Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения

@Andrey P. вопрос конечно очень интересный! Мы попробуем растаможить машину на следующей недели и будем настаивать на добровольной уплате утилизационного сбора. Как то не горим желанием остаться с машиной на вечно. Если все получится,  то отпишемся.

Ссылка на комментарий

Что касается ГБО, то оно было вписано в украинский техпаспорт автомобиля. Я сразу на таможне подняла вопрос о ГБО, честно говоря ПТС с собой нет, но насколько я помню соответствующая запись у меня есть. Техосмотр ГБО я делаю каждый год перед оформлением полиса ОСАГО в том числе делала и перед оформлением авто, более того гаишники рекомендуют возить его с собой, особенно если выезжаешь за пределы края, но по правде еще ни разу не пригодился.  

 СТО которое давало техосмотр на газ занимается установкой газобалонного оборудования, насколько я знаю у них есть лицензия на этот вид деятельности (техосмотр), по крайней мере наше ГАИ при постановке на учет их бумажка устроила.

05/03/2014 подала документы на свидетельство                               5/08/2014 регистрация по месту пребывания
29/03/2014 получила положительное решение                                20/08/2014 штамп РВП, регистрация на 3 года
29/04/2014 сданы документы на РВП                                                15/09/2014 подали документы на гражданство
21/05/2014 сдано заявление ребенка (последний недостающий документ)      15/12/2014 получено гражданство
25/07/2014 получено решение по РВП                                           29/12/2014 получен второй паспорт с отчеством
26/07/2014 выезд в Красноярск на автомобиле

2/08/2014 прибытие в Красноярск

 
Ссылка на комментарий

Почитал последние посты: вроде бы все едины во мнении, что после переоформления авто становится невъездным в Украину. Это уже можно принять за основу или у кого-то получалось беспроблемно въезжать на рос. номерах, невзирая на VIN? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Heartbreaker сказал:

Почитал последние посты: вроде бы все едины во мнении, что после переоформления авто становится невъездным в Украину. Это уже можно принять за основу или у кого-то получалось беспроблемно въезжать на рос. номерах, невзирая на VIN? 

@Heartbreaker Тоже сей вопрос интересует. Присоединяюсь.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Тоже интересно, но мне кажется никто не рискнёт проверять... 

+Ещё вопрос. По поводу экологического класса. Кому-нибудь ставили этот класс после переоформления на росс.номера? У меня там что-то типа "класс не установлен" написано (сейчас нет под рукой доков, но точно помню, что не указан класс). И вот вчера вышли новые поправки в ПДД, и др.НПА, в кот. в т.ч. прописано и о этих классах. Вроде и за штраф говорили по новостям, если класс не указан, даже если у вас новый мэрс с салона.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане, обращаюсь к вам за консультацией. Такая беда сейчас делаем документы по программе переселения , мы из днр, хотим ввести машину по льготной растаможке, но почитали что не можем. У нас такая ситуация авто куплено по генеральной доверенности , два года назад сейчас находится тут по временному ввозу. Генеральная довереность. Справам продажи вывоза и прочего, Тоесть машина моя, но читали что хозяином нужно быть по техпаспорту , человек у которого покупали авто уже умер. Что вообще мне делать и как быть? Куда Ее деть она получается вообще ничья, хозяина уже нет и довереность не катит. Может кто сталкивался с такой ситуацией и может подсказать ?

Ссылка на комментарий

Продавать на Украине/ДНР. Хотя и тут могут возникнуть проблемы. Юридически вы не хозяин авто, хозяином остался прежний владелец. После смерти родственники уже могут претендовать на его имущество, в т.ч. и это авто. 

Ссылка на комментарий

@oniks777

дело в том что машина наша уже лет 10 просто нужно было переписать Ее , жена там претендовать не будет, может быть можно было сделать от неё какую то нотариальную довереность что она н претендует? Может есть каки кто варианты?

Ссылка на комментарий

Я ещё раз повторю, юридически машина вам не принадлежала... То что жена не будет претендовать - это возможно понадобиться теперь вам при переоформлении на себя, т.к. владелец умер. +Кроме жены есть другие родственники. Об этом вам точно скажет нотариус. Я не знаю, может сможете переоформить на себя и без этого. Но даже если вы переоформите, льготно растоможить в РФ не получится. Авто должно было быть в собственности минимум 6 месяцев до того, как вам одобрили Программу.

Ссылка на комментарий

@oniks777 @oniks777спасибо за ответ, у меня есть ещё одна машина находится она в днр , куплена она справке счёт три года назад , на себя не успели поставить так как у нас закрылись все мрэо . Может как то можно хоть ту забрать хотя бы на основании справки счета?

Ссылка на комментарий

Вот с этим вопросом - на таможню своего региона. Там всё точно подскажут. И заодно узнаете, какие ещё документы и справки могут понадобиться, и как вам оформлять и вывозить авто из ДНР

Ссылка на комментарий

@Юлия5767 сделаю уточнение. Машина должна быть в собственности не менее полугода до печати в книжке переселенца на странице 2. И если вам в таможне вашего региона откажут, тогда пишите на сайт центральной ФТС. Они более детально все распишут вам.

Ссылка на комментарий

Юлия5767, Авто купленное по ген. доверенности Вы растаможить точно не сможете, единственный и наверное лучший выход продать его в Украине (если конечно там с новыми законами это возможно сделать, так как справку счет вроде еще в 2015 году отменили, что касается доверенностей не знаю, но попробовать можно). Что касается справки счет: перед тем как ее выдавали предыдущий собственник снимал авто с учета? Как вы ввезете это авто на просроченных транзитных номерах? Если у Вас остался техпаспорт от предыдущего собственника, то с этими документа Вам необходимо обратится на таможню для точной консультации, либо письменный запрос написать.

По своему вопросу касательно утилизационного сбора отправил запрос в ФНС, как ответят, сообщу, может кому будет полезно.

Ссылка на комментарий

@Andrey P. покупала авто в киеве в то время там был майдан , было воскресенье и работало единственное мрэо , нам в нем сказали что мы не можем снять с учёта авто в этом мрэо и надо снимать в том где ставили , но посетовали если нет времени просто сделать справку счет, а потом по ней просто в мрэо  ставим без снятия там, позвонила тётке она у меня начальница мрэо в одном из городов Донбасса  проконсультироваться, сказала что да так в Украине можно  , поэтому номера на ней не транзиты и техпаспорт не разрезан. 

Ссылка на комментарий

Вот свежая информация от полузнакомого укротаможенника, буквально вчерашняя:
- при пересечении границы машина прослеживается по базам полностью, её могут отобрать. По факту, россиянин (в нашем случае, укрочеловек, сменивший гражданство на правильное) въезжает (возвращается) для них на украинской машине - это повод привлечь к ответственности с заинтересованностью ситуацией спецслужб.
Так что вывод неоднозначный. С одной стороны, прикольно ездить на машине, к которой привык, а с другой она с "кастрированными" правами получается, и если есть намерение посещать нэньку в перспективе, то лучше уж купить авто в России и ездить "с чистого листа". Но в любом случае, играть с VIN кодом не рекомендую никому.

Ссылка на комментарий

Юлия5767, Это плохо, со справкой-счет Вам точно автомобиль не растаможат, так как в техпаспорте вписан совсем другой владелец, а основным документом (если он не снят с учета) подтверждающим владение авто является техпаспорт.

Ссылка на комментарий

@ВадимК были мы в Липецке в правовом отделе. Значит они сказаличто есть два варианта дешевого ввоза машины (мы узнавали именно про машины) : 1. Это программа переселения . Но должны соблюсти все временные нормы.  А именно - Машина доодна быть в собственности не менее полугода до печати в книжке переселенца,  но не позднее чем через 18 месяцев после печати в книжке переселенца.  2. Растаможка машины для собственных нужд  физического лица  (Как то так он это назвал ). Там выходит максимальная сумма утмлизационного сбора 5200 р , но тут нужно подтверждать эко класс автомобиля. Лучше всего напишите электронное обращение на таможню,  и в нем изложить все подробно . Может они вам что то и подскажут.

Ссылка на комментарий

@Anka Подскажите пожалуйста, куда именно можно написать, дайте ссылочку.

 

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@Anka Я писала в приемную, но ответа до сих пор нет. Они принимают заявление в электронном варианте, а отвечают строго в письменном виде, на тот адрес, который вы указываете в обращении. Прошло уже 40 дней, а на почту так никакого ответа и не пришло. 

Хочу попробовать написать по адресу, который дали Вы, может ответят в электронном варианте. 

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@Аленка726 странно как то давать письменно ответ если они могут ответить на электронную почту .  Мне отвечали конкретно на электронку. Еще можно написать через кремль.ру . Там так же есть приемная,  а в ней можно выбрать в какую организацию вы пишите. По идее ответить должны в течение 30 дней с даты приема обращения. Но вот с мвд мне ответили примерно через 45 дней , а с УФМС через 32 дня.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Вопрос о категории авто для льготной растаможки по  программе "Соотечественники"

Есть авто Iveco Daily 2002г   2.8 (пассажирская) однокатковая в средней базе (не длинная)

по укр. тех паспорту она попадает под категорию Б  (7 мест)

по массе   2050(3200)

Попадает ли она под льготные условия ?

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Подгаевский Александр

Растамаживаю машину "Славута" в Воронежской Левобережной таможне по программе переселения,но возникли проблемы т.к. нужно предоставить СБКТС (свидетельство о безопасности конструкций транспортного средства). Сертифицированные агенства не хотят выдавать документ без кнопки Гланас     или ссылаются на возраст 2007 года выпуска. Подскажите может в  2017 году получил российские номера и что для этого нужно? тел.+7 952 555-39-58

Ссылка на комментарий

Всем доброго утра.  Есть тут кто то кто платил утилизационный сбор на машину ? Если да , то где и как вы это делали ? Возможноу вас остались реквизиты . Буду очень за них благодарна 

И еще вопрос. Кто в Липецке оформлял страховку с иностранными правами и временной регой, где вы это делали ? Можно ли растаможить машину в одном регионе , а поставить ее на учет в ГИБДД в другом регионе?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...