Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения


В 22.09.2016 в 09:16, Vad сказал:

Подобным образом может только участник госпрограммы. Вам конечно тоже можно растаможить. Но по 2,5 евро с кубика. Другой вопрос есть ли в этом смысл...

там евро\кубики от года выпуска зависит, бывает и 4,5 евро за см кубический. Смыла никакого нет, в РФ авто дешевле

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Оформляю программу "Соотечественники". Есть авто. На меня оформлена генеральная доверенность. Смогу ли я ее поставить на учет в РФ и получить росс номера после получения гражданства по данной программе?

Ссылка на комментарий
В 22.09.2016 в 09:16, Vad сказал:

Подобным образом может только участник госпрограммы. Вам конечно тоже можно растаможить. Но по 2,5 евро с кубика. Другой вопрос есть ли в этом смысл...

Спасибо, огорчили (

3.5 литра растаможивать по таким ценам конечно не буду.

Еще вопрос пожалуйста, жена у меня участник программы, теща по ней тоже участником прошла. Как ранее говорил одна машина уже растаможена на тещу, а если жена будет владельцем второй машины более полугода, может ли она на себя еще одну растаможить? Вроде как сказано на каждого члена семьи?

Спасибо большое.

В 21.09.2016 в 21:17, batss сказал:

@imu спасибо за подробный отчет! Я правильно понял, что теща-хозяйка авто ездила на укр номерах в РФ уже будучи гражданкой РФ, и именно чтобы не менять номера, ей приходилось выезжать раз в 3мес/1год, и сразу въезжать, не попадая в Укр?

Не за что)

Нет, поняли не совсем правильно, когда гражданство получила нельзя уже выезжать за границу. Выезжала будучи еще гражданкой Украины.

Ссылка на комментарий
11 час назад, oniks777 сказал:

@imu растоможить вторую сможете! Я долго бодался с таможней по этому вопросу, в итоге смог им это доказать.

Благодарю. Жена говорит что им на таможне девчата сказали что я могу еще на себя по жене растаможить, но меня в заблуждение ввела бумага что на стенде в таможне висела, выписка из таможенных правил или еще из чего-то про отмену пошлин только переселенцам. Поэтому собственно вопросы и возникли.

В конце концов у меня еще гражданства нет, буду решать проблему по мере поступления, если что - продам авто, хотя конечно не хотелось бы ехать в 404.

Ссылка на комментарий

@imu имеййте ввиду, что растаможить по ПП можно авто, которое было в собственно за 6 месяцев ДО активации свидетельства участника ПП. Т.е. если вы сейчас переоформите на жену свое авто, то растаможить она его не сможет.

 

Вам проще его продать вна украине и здесь купить себе такое же, но новее

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Kile

Это точно? На таможне рассказывали что именно я должен быть владельцем не менее 6 месяцев до получения мной гражданства, а т.к. жена член семьи, могу растаможивать. Как-то так. Нюансов конечно очень много, надо будет короче говоря ехать на таможню где все это рассказывали и уточнять со всеми нюансами. Вот только ехать мне от моего места жительства 1200 км )) Мы с женой в разных регионах получаем статус.

Ссылка на комментарий

@imu вы же писали, что не вписаны в свидетельство переселенца жены, а получаете гражданство по общей процедуре. Соответственно, на вас не распространяются льготы участника и членов его семьи.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Kile

Да, не вписан, но почему-то на таможне рассказывали что могу без оплаты пошлин оформить автомобиль после получения гражданства. 

Типа есть квота на ввоз авто, можно ей воспользоваться один раз, либо при получении внж, либо при получении гражданства. Т.к. при получении внж я не воспользовался - воспользуюсь после получения гражданства. Как-то так. 

Отпишусь как пройдет после получения гражданства, но боюсь это нескоро будет, на авто по генеральной езжу, необходимо переоформить на себя сначала, с этим тоже очередные трудности предвижу Опять же после переоформления на себя автомобиля на гражданство подавать надо минимум через полгода если я правильно понял.

Ссылка на комментарий

@imu я про такое тоже где-то читал.... Но там по-моему только для машин производства СНГ. Лучше точно уточните все эти нюансы на томожне до переоформления авто, желательно, чтобы они указали ссылки на НПА, а не просто на словах

Ссылка на комментарий

@Елена Д про 6 месяцев, есть ли ссылка на ресурс/закон где это указано? 

 

1. На каком этапе оформления соотечественников нужно переоформлять авто?

2. Если собственник жена, а заявитель в программу я, можно будет переоформить авто по соотечественникам?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый  вечер! ребят,подскажите: авто растаможил,теперь предстоит регистрация в мрэо,в списке предъявляемы документов есть "Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство",что это за документы? у кого как было,расскажите.

Ссылка на комментарий

@МАРИО1989 в Вашем случае - это ПТС, который Вам должны были выдать на таможне@МАРИО1989@Elena21

Глюк с телефона: не могу убрать ники в конце сообщения. Сорри

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@МАРИО1989 это договор купли-продажи, у тебя его соответственно нет.   Береш птс, страховку, книжку переселенца, квитанцию об оплате пошлины за регистрацию  и едь в мрео регистрируй. номера укр. скорее всего заберут.

Ссылка на комментарий

в МРЕО едь без номеров, иначе заберут номера... Книжку переселенца при постановке на учет не нужно (впервые слышу такое)... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

@Жигули я брал книжку на всякий случай, инспектор при оформлении  чет в ней  смотрел, и родственник неделю назад регистрировал машину тоже просили книжку, я и подумал что если переселенец значит нужна.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эта тема уже многократно обсуждалась, но всё же. Надо ли  снимать автомобиль с регистрации на Украине при разтаможке и постановке на учёт в России? Или скажем так - _стоит_ ли снимать, т.к. если я правильно понимаю, даже не снятое с учёта на Украине ТС всё равно будет поставлено на учёт в РФ. Но стоит ли снимать, чтобы избежать проблем в будущем, или это излишне? Прочитав данный форум, делаю вывод, что большинство не снимает с учёта, даже более того, в одном из постов утверждалось, что сняли и пожалели, потому что  таможенники по какой-то причине захотели взять залог за разтаможку снятого с регистрации ТС. 

Но всё же, интересует судьба ТС, не снятого с учёта на Украине и поставленного на учёт в России. 

1. Что будет, если владелец такого автомобиля решит посетить на нём Украину? Асбстрагируемся от факта что гражданин Украины (большинство остаётся в гражданстве Украины из-за трудновыполнимости выхода из оного гражданства) должен внести залог если въезжает на автомобиле зарегистрированном в РФ - пусть человек вышел из гражданства и едет на российских номерах - а его машину пробивают во VIN и видят что она стоит на учёте на Украине. Каковы последствия - штрафплощадка, конфискация? 

2. Предположим, что автомобиль продан другому гражданину России, который решил съездить на Украину. Въезжает гражданин РФ Иванов в Украину на российском номере и обнаруживается, что автомобиль этого гражданина зарегистрирован на Украине за гражданином Петровым. Что будет? Предполагаю, что Иванов получит проблему сразу, Петров - при въезде на Украину.

3. Предположим, вводят какой-то налог на автомобили на Украине. Тогда получится ситуация безвыходная  - платить налог пожизненно? 

4. Не может ли быть зарегистрированное ТС стать препятствием если владелец решит оформить выезд на ПМЖ и выйти из гражданства (думаю, что здесь проблемы маловероятны)

Есть ли у кого-то достоверная информация? Может быть у кого-то есть опыт эксплуатации таких автомобилей с двойной регистрацией? 

Ссылка на комментарий
Сергей Александрович

Всем привет!!!Обращение для переселенцев с Украины.Кто стал жертвой таможенных органов при переоформлении  авто на территории РФ,после получения гражданства,у кого авто было в собственности по ген.доверенности,кто сейчас получает огромные счета со стороны таможни или другие проблемы с автомобилем пишите мне.Эту проблему нужно поднимать,потому что она не урегулирована законом РФ в полной мере,а таможенники этим пользуются и занимаются безпределом. Чем больше нас будет,тем быстрей мы решим эту проблему,из за которой тысячи семей с Украины становятся должниками перед государством 

Ссылка на комментарий

@DNR сразу можно... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...