Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает, после льготной  растаможки авто , можно будет продать его ? где-то слышала, что потом надо оплатить какой-то большой налог, и машину выгодней оставить себе. Или это неверная инфа? Кто продавал после растаможки? есть такие?

@Жигули в ПТС указано, что утилизационный сбор не уплачивается, т.е. при продаже авто, покупатель должен его оплатить? Вот об этом я и читала . Это так ???

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

@Жигули Стоимость не взыщут, т.к. растаможка авто идет с федерального бюджета, а не с регионального... Так нам в ФМС объяснили... )) 

 А не подскажите, что имелось ввиду? т.е можно растаможить авто в регионе вселения, а поставить на учет в другом регионе? правильно? или я не так поняла? Просто у нас пришло время растаможки, и куча вопросов возникло.

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

@svetl13При растаможке уплатите утильсбор. Выйдет около 5 тыс рублей. И после никаких ограничений не будет при продаже.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@svetl13 напишите в личку, все расскажу... после расстаможки и получения ПТС - можно поставить на учет и в другом регионе... Но знайте - номеров у вас не будет на авто и каждый мент будет вас останавливать... И на постановку на учет дается 10 дней... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Подаю на программу. Имеется автомобиль. На меня автомобиль не оформлен, есть только ген. доверенность, т. е., как я понял, по программе я его растаможить не смогу. После получения паспорта РФ я, выходит, не смогу на нем ездить? или можно что-то сделать?

Ссылка на комментарий
В 18.11.2016 в 15:38, Жигули сказал:

@svetl13 напишите в личку, все расскажу... после расстаможки и получения ПТС - можно поставить на учет и в другом регионе... Но знайте - номеров у вас не будет на авто и каждый мент будет вас останавливать... И на постановку на учет дается 10 дней... 

Т.е. как не будет, даже транзитных?

И как без номеров проехать 1000 км в другой регион? Озадачили!

...

А , вот еще вопрос: а если поставить после расстаможки на учет и сразу ухать в другой регион? Можно так, или надо обязательно сниматься с учета, если регистрация постоянная планируется в др. регионе?

Ссылка на комментарий

@batss транзитных номеров в РФ больше нет !!! Раньше снять с учета авто можно было, теперь нет... Либо регистрация авто, либо утилизация... исключения - только расстаможенные авто и только купленные, но и те и те - без номеров ездят... в другой  регион - либо у себя ставите на учет и едите на номерах, либо без номеров в другой регион... Но, я бы поставил на учет, а потом ехал... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Жигули сказал:

.. в другой  регион - либо у себя ставите на учет и едите на номерах, либо без номеров в другой регион... Но, я бы поставил на учет, а потом ехал... 

@Жигули а на сколько это плохо - поставить на учет в одном регионе, а жить в другом? Есть ли какие-то неудобства после?

Спасибо

Ссылка на комментарий

@batss совершенно не каких проблем. Я ставил машину с Белгородский номерами в Курской области и вторую с Курскими номерами  в Калужской области.

И не че в этом страшного и проблемного. 

Постоянная регестрация у меня в Белгороде. А регестрирывал в Курской и Калужской областях и везде адрес регистрации авто моя постоянная Регестрация в Белгороде.

Единственное это место выдачи СТС.

И номера если будите брать будут того региона где проходит регистрация авто.

Но опятже это вообще не кого не интересует. У меня скажем машина С Курскими номерами а адрес регистрации Белгород.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Друзья выручайте!

При регистрации авто гайцы в РЭО докопались до следующего момента:

на авто (KIA SORENTO) есть два VIN номера:

1. родной, корейский - указан на раме и под капотом возле фары

2. укровский , ЛуАЗовский (завод делавший крупноузловыую сборку)-   только на шильдике который присобачен поверх корейского шильдика.

И вот по мнению гайцов этот укропский VIN должен быть выбит и на кузове (или раме), а по факту его мы обнаружить не смогли.

Если здесь есть владельцы таких вот украинских KIA-ЛуАЗов - отзовитесь. 

Может я плохо искал этот дублирующий VIN? Или его вообще ни у кого нет?

 

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Ребята помогите пожалуйста, не могу решиться, получил гражданство РФ, хочу выгнать Укр. авто обратно в Украину, на российской таможней какой показывать паспорт??? просто гражданство получил в начале года, и пось что если пройду россию по укр. паспорту, обратно не впустят, как быть? и еще, может знаете, сколько времени  Укр. авто может выбыть из украины?

Ссылка на комментарий
В 24.11.2016 в 02:29, Эрн сказал:

Ребята помогите пожалуйста, не могу решиться, получил гражданство РФ, хочу выгнать Укр. авто обратно в Украину, на российской таможней какой показывать паспорт??? просто гражданство получил в начале года, и пось что если пройду россию по укр. паспорту, обратно не впустят, как быть? и еще, может знаете, сколько времени  Укр. авто может выбыть из украины?

можно выезжать из РФ по любому паспорту из имеющихся, по базам данных видно что все они ваши. Я вывозил по укр заграну без проблем, несколько месяцев назад. 

Если временный ввоз на авто в РФ уже закончился (то есть не продлен вовремя и сейчас енедействителер уже), то готовьтесь к штрафам как минимум, а может даже и конфискации авто - на какого таможника попадете, ну и какого класса авто. если копеечная машина, то может  штрафом только отделаетесь.

Если авто выехало из Украины более года назад, то укр таможник потратит полчаса-час на оформление ввоза назад, ему там много бумаг прийдется заполнять.

Никаких правил, сколько времени может отсутствовать авто в стране своей основной регистрации, в Украине нет насколько я знаю. я заезжал назад в Украину через 16 месяцев - никаких вопросов

..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Aleks999 сказал:

Я вывозил по укр заграну без проблем, несколько месяцев назад. 

А обратно потом не ввозили в РФ, будучи уже гражданином РФ?? Может что-нибудь знаете, есть ли такая возможность вообще?? Учитывая, что временный ввоз нужно будет оформлять уже как на  гражданина РФ, а не на иностр.гражданина??

Ссылка на комментарий

не ввозил. для граждан РФ временный ввоз авто фактически трудноосуществим - предварительно нужно внести в таможню денежное обеспечение в сумме полной растаможки, и если вовремя не вывезете авто, то плакали денежки, - оформляется растаможка.

..

Ссылка на комментарий

Доброе утро, мозги кипят, поэтому не пинайте за глупые вопросы.
Подаем на ПП в харькове. 
Заявитель жена с ней по программе иду я (муж ) и наш сын .
Вьезжать будем на авто - хозяин по техпаспорту я ( муж )
Вопрос - будут ли проблемы при растаможке и постановке на учет РФ ? раз
Вьезжать будем  на ПМЖ
В какой период можно растаможить авто : до получения паспорта,после,если да,то через сколько после получения паспорта гражданина РФ ? два
Сколько авто может находится на тер. РФ без растаможки - планируем пока ездить на авто по городу вселения с момента получения разрешения на рвп до получения гражданства ? три
Так понимаю, что снятие с учета это мрак,особенно учитывая наше место жительства ( лнр ) - не стоит этим и замрачиваться  ? четыре 

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон @AnkO @Светлана 097извините, ник сам цепляется на планшете...

1. Растаможить можно за срок 2,5 года по-моему, после получения свидетельства, достаточно укр паспорта с РВП, или паспорт РФ.

2. Временный ввоз оформляется при пересечении границы на 1год, потом или вывозить, продлевать, растамаживать.

3. С учета в Украине снимать не надо.

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон 1. Нет.

2. Льготно растоможить можно в течении 18 месяцев с момента активации свидетельства. Также авто должно быть у вас в собственности более 6 месяцев до получения статуса участника Программы. Паспорт тут в сроках роли не играет.

3. Без растаможки можно ездить в течении срока действия временного ввоза (макс. 1 год), потом или  выезд-въезд или растаможка

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон да. Но вот после получения гражданства наверное нельзя.... в общем сложно всё, перечитайте др.профильные ветки - там много об этом написано

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вопрос многократно поднимался, но всё же. Какие могут быть проблемы у владельца автомобиля, который растаможил и зарегистрировал автомобиль в России, не сняв предварительно с учёта в Украине? Судя по данному форуму, большинство так и поступает, российская таможня ничего против не имеет (более того, я побывал на таможенном акцизном посту, где мне сообщили, что если бы я снялся и автомобиль был бы на транзитных номерах, меня бы не пустили в Россию и подтвердили, что все делают растаможку именно не снявшись с учёта)

Но как это может сказаться на отношениях с Украиной? Например оформление выезда на ПМЖ, выход из гражданства и т.п.?

Ссылка на комментарий

@VirgoCat

9 часов назад, VirgoCat сказал:

Вопрос многократно поднимался, но всё же. Какие могут быть проблемы у владельца автомобиля, который растаможил и зарегистрировал автомобиль в России, не сняв предварительно с учёта в Украине? Судя по данному форуму, большинство так и поступает, российская таможня ничего против не имеет (более того, я побывал на таможенном акцизном посту, где мне сообщили, что если бы я снялся и автомобиль был бы на транзитных номерах, меня бы не пустили в Россию и подтвердили, что все делают растаможку именно не снявшись с учёта)

Но как это может сказаться на отношениях с Украиной? Например оформление выезда на ПМЖ, выход из гражданства и т.п.?

А можно подробнее?

Зы. Знаю, что некоторые на форуме, ввозили сняв с учета, дабы не делать "двойников "....

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

 

9 часов назад, VirgoCat сказал:

 

Вопрос многократно поднимался, но всё же. Какие могут быть проблемы у владельца автомобиля, который растаможил и зарегистрировал автомобиль в России, не сняв предварительно с учёта в Украине? Судя по данному форуму, большинство так и поступает, российская таможня ничего против не имеет (более того, я побывал на таможенном акцизном посту, где мне сообщили, что если бы я снялся и автомобиль был бы на транзитных номерах, меня бы не пустили в Россию и подтвердили, что все делают растаможку именно не снявшись с учёта)

Но как это может сказаться на отношениях с Украиной? Например оформление выезда на ПМЖ, выход из гражданства и т.п.?

 

При чём тут оформление выезда на ПМЖ или выход из гражданства и автомобиль?
Перерегистрированный автомобиль влияет только на поездки на Украину на этом автомобиле на российских номерах.
Вот это меня беспокоит.
Россия выпустит и впустит, а вот на таможне Украины могут обратить внимание, что автомобиль с этим VIN выезжал на украинских номерах, а пытается въехать на российских.
Думается мне, что либо на нейтральной полосе надо перекручивать номера (снимать российские и вешать украинские, а потом при возвращении наоборот), что само по себе стрёмно и неправильно. Либо отказаться от поездок на растаможенном автомобиле на Украину.

Чем больше я над этой проблемой задумываюсь, тем больше приходит в голову мысля авто не растамаживать, осуществить все поездки связанные с переездом, а потом продать на Украине авто, а на вырученные деньги купить в РФ другое.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, plebs сказал:

@VirgoCat

А можно подробнее?

Зы. Знаю, что некоторые на форуме, ввозили сняв с учета, дабы не делать "двойников "....

 

К сожалению, таможенники не захотели подробно объяснять. Спросил  - можно ли въехать на транзитах, пустят ли в Россию без внесения депозита. Ответили - так не получится. Объяснять не стали.

Я спрашиваю - а как же быть с двойником, ведь на Украине теперь моя машина числится под другим номером и это чревато проблемами... - сказали только что таких машин (растаможенных без снятия с учёта) очень много. Я так понимаю, что если въезжаешь на транзитах, то не получится оформить "временный ввоз", но это уже мои домыслы.

Да, знаю, что на форуме некоторые снимались с учёта, сам хотел сделать то же самое - выехать на Украину, сняться с учёта и вернуться обратно, но теперь наверное не рискну.

1 час назад, Stoicien сказал:

 

При чём тут оформление выезда на ПМЖ или выход из гражданства и автомобиль?
Перерегистрированный автомобиль влияет только на поездки на Украину на этом автомобиле на российских номерах.
Вот это меня беспокоит.
Россия выпустит и впустит, а вот на таможне Украины могут обратить внимание, что автомобиль с этим VIN выезжал на украинских номерах, а пытается въехать на российских.
Думается мне, что либо на нейтральной полосе надо перекручивать номера (снимать российские и вешать украинские, а потом при возвращении наоборот), что само по себе стрёмно и неправильно. Либо отказаться от поездок на растаможенном автомобиле на Украину.

Чем больше я над этой проблемой задумываюсь, тем больше приходит в голову мысля авто не растамаживать, осуществить все поездки связанные с переездом, а потом продать на Украине авто, а на вырученные деньги купить в РФ другое.

Насчёт ПМЖ или выхода из гражданства - я не знаю, потому и спрашиваю, не всплывет ли при выписке то, что за мной числится автомобиль. То, что на украинских номерах не въедешь в Украину, это очевидно, но интересует, нет ли каких-либо других проблем, связанных стем, что остаётся неснятый с учёта автомобиль, который потом уже нереально предъявить Украине.

Ведь с двумя гражданствами выезжать на Украину на автомобиле и так проблематично, если я правильно понимаю. В России ездишь как гражданин России на российском автомобиле, а в Россию въезжаешь как украинский гражданин, ввозящий транспортное средство с российскими номерами... насколько я понимаю, там придётся залог вносить? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Stoicien сказал:

 

Чем больше я над этой проблемой задумываюсь, тем больше приходит в голову мысля авто не растамаживать, осуществить все поездки связанные с переездом, а потом продать на Украине авто, а на вырученные деньги купить в РФ другое.

@Иванов Антон

@Stoicien в том то и вопрос, как ездить туда-сюда уже с паспортом РФ? Ведь придется вносить депозит?! А какой?

 

 

 

 

 

 

 

@Иванов Антон @AnkO @Светлана 097ребята, простите, цепляются ваши Ники на планшете.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...