Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения

@Selsnik они там с ума посходили ??? Какая еще экспертиза за 3000 руб ??? 5200 утилизационный сбор и все (и то не везде его берут)... Никакие ЭРА-Глонасс вам не нужны (законы почитайте, или вот здесь в новостном сайте написанно про переселенцев и ГЛОНАСС http://rubtsovsk.info/novosti/obshchestvo/bez-era-glonass-ne-budet-pts ) и вообще техрегламент на вас не распространяется... Вот ответ из Москвы пришел, распечатайте и с ним в таможню !!! Если нет - в прокуратуру сразу !!! 

P.S. Сам долго бился за расстаможку ВАЗ 2107, 1991 года (а там не Евро-класс не подходит, ничего остального), но добился... Поэтому много чего из таможни есть... В личке могу конкретно рассказать... 

4ee31eb9f2919194a7aef4ea85c1dcb2d9764f238553066.jpg

67dc69e7a3f4962c42155d954a446518d9764f238552985.jpg

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. НА меня оформлен  грузовик 10 тоник. смогу ли я по программе переселения воспользоваться льготной растаможкой?  или коммерческий транспорт под льготу не попадает?может кто имеет подобный опыт  или подскажите  инстанцию в России где можно получить консультацию.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Коллеги, нахожусь в 2 шагах до растаможки своего минивэна по программе "Соотечественники".

Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, что нужно растамаживать авто как иностранному гражданину по временной регистрации по месту жительства и при этом приблизительно сразу после растаможки подача документов на паспорт гр. РФ?

 

   Вопрос заключается вот в чем. Хочу растаможить авто и ПТС не забирать в таможне до тех пор пока не выдадут паспорт РФ и не сделаю новую регистрацию по месту жительства. Все это так планируется, чтобы не пропустить 10 дневный срок с момента выдачи ПТС для постановки авто на постоянный учет и не платить штрафы в МРЭО и на дороге за просрочку. Также еще остается большим вопросом получится ли, в случае если я заберу с таможни ПТС позже, забрать тот же ПТС уже с паспортом РФ без регистрации?      Ребята кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями???????????? Поделитесь ценным опытом. Заранее примного благодарен!!!!

@донецк Вам необходимо с этим вопросом обратиться в Таможню региона вселения с документами на авто. Вам там подробно все расскажут. Иностранных граждан на непосредственную консультацию со специалистами не пускают. На проходной дадут номер правового отдела. Звоните и общайтесь. Будут вопросы пишите.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 13.02.2017 в 18:37, Хиппи сказал:
В 13.02.2017 в 13:42, Хиппи сказал:

Сказали сначала пройти "автотехэкспертизу".

Дали список контор по городам и весям района

Ребята, у всех так было? Или это отсебятина местная?

(тихо сам с собою я веду беседу)

Это повсеместная отсебятина. В принципе ее можно и не делать. Но лучше сделать :D , если с деньгами, конечно, не крайний уже напряг.

 

Как делал растаможку в Воронеже я (ноябрь 2016). В четверг после обеда подъехал в таможню на разведку. Зашел в кабинет, где принимали документы, показал все, что у меня из них есть, объяснил, что я переселенец. Симпатичная тетенька с погонами мне отвечает, что в принципе, документы я могу сдать прямо сейчас, что больше ничего не нужно, но она КРАЙНЕ МНЕ СОВЕТУЕТ сначала сделать автоэкспертизу, потому как если номер на движке будет плохо виден, или что еще, то таможенник, это проверяющий, автоматом погонит меня на ту же самую экспертизу. Так что отсюда я сделал вывод, что это НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедура, и проходить ее или нет - сугубо на ваше усмотрение.

 

Таким образом таможня просто облегчает себе работу и заодно прикрывает свою задницу, если с машинкой потом что-нибудь окажется не так. Все стрелки будут полностью переведены на экспертов. Про "долю малую" от этих экспертиз помолчим, априори будем считать абсолютно всех таможенников кристально честными государевыми слугами.

 

Так что следующим утром я заехал в фирмочку "акредитованную" при таможне и за 20 минут и 1500 руб. получил вожделенный бланк. При этом "жаба" конечно кричала "Не платить ни копейки", но жизненный опыт все-таки ее угомонил и дал добро на оплату сего действа. Ну и стандартный Воронежский колорит - таможня находится на самой окраине города, а фирмочка - в самом центре, причем в таком месте, что там не то машину, самокат хрен где припаркуешь после 9-ти утра.

 

С этим бланком я двинулся в таможню, сдал его со всеми документами и после обеда выехал оттуда с новеньким ПТС. Ну а при наличии акта экспертизы весь осмотр машины свелся к тому, что таможенник лениво к ней подошел, глянул ВИН на стекле, щелкнул несколько фоток и усталым шагом побрел обратно в родной кабинет:).

 

 

Ссылка на комментарий

Растаможить грузовик не получится, только легковые автомобили для не коммерческого использования

05/03/2014 подала документы на свидетельство                               5/08/2014 регистрация по месту пребывания
29/03/2014 получила положительное решение                                20/08/2014 штамп РВП, регистрация на 3 года
29/04/2014 сданы документы на РВП                                                15/09/2014 подали документы на гражданство
21/05/2014 сдано заявление ребенка (последний недостающий документ)      15/12/2014 получено гражданство
25/07/2014 получено решение по РВП                                           29/12/2014 получен второй паспорт с отчеством
26/07/2014 выезд в Красноярск на автомобиле

2/08/2014 прибытие в Красноярск

 
Ссылка на комментарий
1 час назад, Terminator X-1000 сказал:

Всем доброго времени суток. Летом уезжаем по переселению с Казахстана. Имеется джип. 96 года. только оформил. получится ли его оформить в России?

Время владения авто должно быть 6 месяцев до момента получения статуса Участника ПП.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Добрый день! А кто-нибудь растамаживал авто с ГБО (газ)??? Вот столкнулся сейчас с такой проблемой... На таможне в ПТС газ не вписали, а МРЕО теперь отказывает в регистрации (конструкция не соответствует представленным док-ам). Буду разбираться конечно, но вдруг кто чем поможет.

Ссылка на комментарий

@oniks777 я растамаживала, но сразу обратила на это внимание когда мне оформляли ПТС, поэтому наверное не помогу.

05/03/2014 подала документы на свидетельство                               5/08/2014 регистрация по месту пребывания
29/03/2014 получила положительное решение                                20/08/2014 штамп РВП, регистрация на 3 года
29/04/2014 сданы документы на РВП                                                15/09/2014 подали документы на гражданство
21/05/2014 сдано заявление ребенка (последний недостающий документ)      15/12/2014 получено гражданство
25/07/2014 получено решение по РВП                                           29/12/2014 получен второй паспорт с отчеством
26/07/2014 выезд в Красноярск на автомобиле

2/08/2014 прибытие в Красноярск

 
Ссылка на комментарий

Кстати на газ тоже попросят техосмотр при постановке на учет и при оформлении полиса

05/03/2014 подала документы на свидетельство                               5/08/2014 регистрация по месту пребывания
29/03/2014 получила положительное решение                                20/08/2014 штамп РВП, регистрация на 3 года
29/04/2014 сданы документы на РВП                                                15/09/2014 подали документы на гражданство
21/05/2014 сдано заявление ребенка (последний недостающий документ)      15/12/2014 получено гражданство
25/07/2014 получено решение по РВП                                           29/12/2014 получен второй паспорт с отчеством
26/07/2014 выезд в Красноярск на автомобиле

2/08/2014 прибытие в Красноярск

 
Ссылка на комментарий

09.03.17 растаможил свой минивэнчик с газом. Таможенники действуют исключительно согласно данных тех паспорта автомобиля. У меня газ был вписан в укртехпаспорт.) Я так понимаю, что если у Вас газ не зарегистрирован и не указан в документах, будет проблематично зарегистрировать авто в мрэо ГИБДД России. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Возник такой вопрос , документы на паспорт уже подали , но еще не забрали. Планируем забирать летом , тогда же собираемся растаможить и  автомобиль. Сможем ли мы по загран паспорту,  в котором стоит РВП и есть регистрация по месту жительства, имея на руках внутренний российский паспорт растаможить машину(не светить его на таможне) что бы получить ПТС  и СТС  на регистрацию указанную в загран паспорте?

Ссылка на комментарий

Уважаемые Участники Гос Программы. Все кто попал в ужасную ситуацию с Утилизационным сбором (при ввозе авто не уплатили, проставлен штамп об освобождении от уплаты), пытающиеся потом продать авто, и сталкивающиеся с Федеральной налоговой службой, посвящается. Для переоформлении в ГИБДД новому владельцу придётся уплатить Утилизационный сбор (сумма составляет от 300 т.р. и выше, в зависимости от объема двигателя).

Мне удалось доказать, что расчет надо производить по пункту 3. Транспортные средства, ввозимые физическими лицами для личного пользования, вне зависимости от объема двигателя. Раньше он был 0, 15. Сейчас уже 0,26. У меня есть ответы МинПромТорга, УФНС и т.д. А не по пункту 1 Транспортные средства, выпущенные в обращение на территории Российской Федерации.

Доказывал через суд. Могу выслать Положительный ответ от ИФНС и МинПромторга. А также Решение суда. Но есть условие. Для начала мы заключим договор с вами о не разглашение данной информации (конфиденциальной), потому как все эти документы содержат мои персональные данные, адрес, фио, паспортные данные и т.д..  

Мой эл.ящик: [email protected]

Здесь бываю очень редко, пишите в почту, отвечу оперативно.

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Fivan83 сказал:

Уважаемые Участники Гос Программы. Все кто попал в ужасную ситуацию с Утилизационным сбором (при ввозе авто не уплатили, проставлен штамп об освобождении от уплаты), пытающиеся потом продать авто, и сталкивающиеся с Федеральной налоговой службой, посвящается. Для переоформлении в ГИБДД новому владельцу придётся уплатить Утилизационный сбор (сумма составляет от 300 т.р. и выше, в зависимости от объема двигателя).

Мне удалось доказать, что расчет надо производить по пункту 3. Транспортные средства, ввозимые физическими лицами для личного пользования, вне зависимости от объема двигателя. Раньше он был 0, 15. Сейчас уже 0,26. У меня есть ответы МинПромТорга, УФНС и т.д. А не по пункту 1 Транспортные средства, выпущенные в обращение на территории Российской Федерации.

Доказывал через суд. Могу выслать Положительный ответ от ИФНС и МинПромторга. А также Решение суда. Но есть условие. Для начала мы заключим договор с вами о не разглашение данной информации (конфиденциальной), потому как все эти документы содержат мои персональные данные, адрес, фио, паспортные данные и т.д..  

Мой эл.ящик: [email protected]

Здесь бываю очень редко, пишите в почту, отвечу оперативно.

 

А оплатить утилизационный сбор можно после оформления авто?

05/03/2014 подала документы на свидетельство                               5/08/2014 регистрация по месту пребывания
29/03/2014 получила положительное решение                                20/08/2014 штамп РВП, регистрация на 3 года
29/04/2014 сданы документы на РВП                                                15/09/2014 подали документы на гражданство
21/05/2014 сдано заявление ребенка (последний недостающий документ)      15/12/2014 получено гражданство
25/07/2014 получено решение по РВП                                           29/12/2014 получен второй паспорт с отчеством
26/07/2014 выезд в Красноярск на автомобиле

2/08/2014 прибытие в Красноярск

 
Ссылка на комментарий

@Fivan83 закрашиваете данные и сюда выкладываете... Что то кажется развод... Не удивлюсь, если еще и денег попросите... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!
 Жена подавала  себя, как заявителя, и меня на участие в программе  переселения соотечественников.  В апреле 2017 года нам одобрили, и мы получили удостоверения участников программы.  Я, гражданин РК, приобрел автомобиль в марте 2017 года.  Читал, что, срок, за который  я могу ввезти авто в Российскую Федерацию,  и  при этом быть освобожденным от выплат таможенных пошлин, налогов и сборов,  установлен  в  1 год с момента покупки автомобиля. Это так?  Само понятие "ввоз авто" подразумевает  специальное оформление (определенный бланк или форма таможенной декларации) на границе? То есть, до апреля 2018 года я могу  оформлять временный ввоз автомобиля? Не будет ли это (временный ввоз) препятствием,   при оформлении уже окончательного ввоза? Спасибо,  заранее!

Ссылка на комментарий

@Shepa автомобиль в собственности 6 (шесть) и более месяцев должен быть... Временный ввоз оформляется на границе на 3 месяца, потом на таможне можно продлить ДО 1 года... После чего - либо расстамаживать, либо вывозить авто за пределы страны... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

"..6 мес и более.." как рассчитывается? С момента первичной регистрации и до какого момента? Печать в  удостоверении  переселенца (а когда ее кстати ставят?)? Или печать рвп в паспорте РК?

Ссылка на комментарий

уважаемые, подскажите! машина оформлена (куплена) по доверенности. не будет ли это препятствием для пересечения границы, если понадобится на короткий срок смотаться из украины в белгород.

Ссылка на комментарий

@Елена Хом если в доверке написано "С правом выезда за границу" - вопросов не будет... если это не написано - вас не пропустят через границу... 

2 часа назад, Shepa сказал:

"..6 мес и более.." как рассчитывается? С момента первичной регистрации и до какого момента? Печать в  удостоверении  переселенца (а когда ее кстати ставят?)? Или печать рвп в паспорте РК?

 

с момента как Вы стали владельцем авто по свидетельству о регистрации (техпаспорту) отсчитывается 6 месяцев... печать в свид.переселенца ставится по прибытию в регион, как только сделаете временную регистрацию себе... и эти 6 месяцев считаются ВРОДЕ БЫ до момента получения зеленой книжки (могу ошибаться)... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

@Жигули вы тут немного ошибетесь. Мы получили официальное разъяснение от центрального ФТС. машину можно растаможить льготно лишь в том случае если она была у вас в собственности не менее полу года ДО ПЕЧАТИ В КНИЖКЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦА НА СТР.2

@Shepa машину можно растаможить льготно лишь в том случае если она была у вас в собственности не менее полу года ДО ПЕЧАТИ В КНИЖКЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦА НА СТР.2

Ссылка на комментарий

@Anka я и написал ВРОДЕ БЫ, т.к. в некоторых регионах требуют 6 месяцев до получения книжки... Если не затруднит - скиньте ответ от ФТС, любопытно почитать... да и людям может пригодится... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...