Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

tochilka-lara

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения

Рекомендуемые сообщения

@Владимиров я растамаживал с ГБО и точно такими же доками.. Сначала тоже "парили" на таможне, что никогда никому не вписывают и проблем не будет. Но! При регистрации в ГИБДД вам просто не поставят  автомобиль с ГБО на учет. Я уже точно не помню, но там целая эпопея с необходимыми доками - сначала разрешение, чтобы снять ГБО с авто, потом снимаете ГБО, потом ставите авто на учет без ГБО, потом разрешение на установку ГБО, устанавливаете ГБО, потом тех.контроль этого ГБО и только потом регистрация ГБО...как-то так. Я когда регистрировал, попросил в ГИБДД письменный отказ в регистрации, т.к. в ПТС не указано ГБО. Потом с этим ответом на таможню и они просто дописали в "особых отметках" тип двигателя "газ-бензин". После этого в ГИБДД сразу зарегистрировали и авто и ГБО без проблем.

Поделиться сообщением

@oniks777 Интересно, как будет в моем случае, с Би-ксеноном?

Делал в Украине, знаю, что надо разрешение в РФ.....

Поделиться сообщением

Владимиров    9 Обратиться по имени
Владимиров

А письменный отказ на что именно?

В 18.01.2018 в 16:05, oniks777 сказал:

@Владимиров я растамаживал с ГБО и точно такими же доками.. Сначала тоже "парили" на таможне, что никогда никому не вписывают и проблем не будет. Но! При регистрации в ГИБДД вам просто не поставят  автомобиль с ГБО на учет. Я уже точно не помню, но там целая эпопея с необходимыми доками - сначала разрешение, чтобы снять ГБО с авто, потом снимаете ГБО, потом ставите авто на учет без ГБО, потом разрешение на установку ГБО, устанавливаете ГБО, потом тех.контроль этого ГБО и только потом регистрация ГБО...как-то так. Я когда регистрировал, попросил в ГИБДД письменный отказ в регистрации, т.к. в ПТС не указано ГБО. Потом с этим ответом на таможню и они просто дописали в "особых отметках" тип двигателя "газ-бензин". После этого в ГИБДД сразу зарегистрировали и авто и ГБО без проблем.

А письменный отказ на что именно?

Поделиться сообщением

@Владимиров я брал письменный отказ в ГИБДД об отказе в регистрации авто с ГБО (т.к. изначально в ПТС было написано тип двигателя только "бензин")

Поделиться сообщением

Владимиров    9 Обратиться по имени
Владимиров
1 час назад, oniks777 сказал:

@Владимиров я брал письменный отказ в ГИБДД об отказе в регистрации авто с ГБО (т.к. изначально в ПТС было написано тип двигателя только "бензин")

Понял, будем штурмовать) oniks777 спасибо братан за консультацию. Кстати сейчас вроде бы появились таможенные бланки где есть графа ГБО, проверю на личном примере. Спасибо ещё раз.

Поделиться сообщением

Константин граница    35 Обратиться по имени
Константин граница

Если можно, поделитесь потом опытом по авто с ГБО, как переселенец. А то мы только в начале пути, а передвигаться на авто с ГБО выгодно не только на Украине.

Поделиться сообщением

В 04.12.2017 в 00:20, Алексис сказал:

Приветствую всех.

Интересует два вопроса:

1) автомобиль зарегистрирован в ДНР, с номерами DPR. Хочу перевезти его по программе переселения и растаможить. Растаможат ли его таможники вообще? Ведь согласно указа президента РФ номера авто и свидетельства об их регистрации, выданные в ДНР считаются в РФ действительными.

2) моё авто должно быть не ниже ЕВРО 5 или для переселенцев есть исключения? Нахожу только нормативы касаемые ЕВРО5. Помогите ссылкой на норматив.

Для информации, кому будет интересно.
Мне ответили двумя письмами из таможенной службы. С первого раза не получилось :) . Официально номера со знаками DPR , на сегодняшний день, считаются украинскими, значит спокойно растамаживаются. Ну и класс ЕВРО при переселении по программе не учитывается.

Поделиться сообщением

Приветствую всех. Большое спасибо за полезную информацию, почерпнутую на этом форуме. У меня вопрос к знатокам: по слухам произошли некоторые изменения и теперь по ПП можно провозить по одной машине на человека, участника этой программы. То есть, если в семье две машины их можно будет провезти и растаможить по ПП. Так ли это? 

Поделиться сообщением

@Гуталин

9 минут назад, Гуталин сказал:

Приветствую всех. Большое спасибо за полезную информацию, почерпнутую на этом форуме. У меня вопрос к знатокам: по слухам произошли некоторые изменения и теперь по ПП можно провозить по одной машине на человека, участника этой программы. То есть, если в семье две машины их можно будет провезти и растаможить по ПП. Так ли это? 

это где такие слухи?Первый раз слышу, да и к чему бы это?

Мало того, скажу вам, что судя по-всему, лучший вариант, когда вы-заявитель, а машина на жене, либо наоборот.

Тогда (судя по инфе с форума) , есть наиблагоприятнейшая возможность при растаможке оплатить утильсбор (5200р), который обезопасит при дальнейшей продаже авто.

Иначе- следующий хозяин будет обязан его оплатить. А это огромные суммы....

Поделиться сообщением

В 19.02.2018 в 19:51, Гуталин сказал:

То есть, если в семье две машины их можно будет провезти и растаможить по ПП. Так ли это? 

Вы скажите, что именно по-вашему изменилось??? Раньше и так можно было перевезти и растаможить две машины в семье (или 3...или 10....смотря сколько членов семьи и сколько машин).

В 19.02.2018 в 20:04, plebs сказал:

Иначе- следующий хозяин будет обязан его оплатить. А это огромные суммы....

А вот тут можно по-подробней??? Почему следующий хозяин должен будет его платить (ведь в ПТС пишут именно основание, что машина "освобождена" от уплаты, а не хозяин освобожден) ? И почему "огромные суммы" а не те же 5200р, например? Просто не раз встречал такие высказывания, но по факту почти все отписывались, что при продаже проблем не было.

Поделиться сообщением

@oniks777

2 часа назад, oniks777 сказал:

А вот тут можно по-подробней??? Почему следующий хозяин должен будет его платить (ведь в ПТС пишут именно основание, что машина "освобождена" от уплаты, а не хозяин освобожден) ? И почему "огромные суммы" а не те же 5200р, например? Просто не раз встречал такие высказывания, но по факту почти все отписывались, что при продаже проблем не было.

А по факту многие плакались, что у них проблемы!  И им не ставят в ПТС отметку об уплате или освобождении от уплаты. Просто ничего....

Зато в варианте описанном мной, все проходит с уплатой 5200 и отметкой об уплате утильсбора.

Потом насчитывают не 5200, а много больше. В подробности не вдавался. Тут же на форуме это обсуждалось.

2 часа назад, oniks777 сказал:

Вы скажите, что именно по-вашему изменилось??? Раньше и так можно было перевезти и растаможить две машины в семье (или 3...или 10....смотря сколько членов семьи и сколько машин).

Кхе... Это где такое? 

На семью - одно авто. Некоммерческое.

Если мы о программе переселения.

Поделиться сообщением

@plebs не кашляйте! :)) как бы я свою растаможил, папа свою... ещё год назад. И в ПТС как раз ставят отметку. Должны по крайней мере. Дословно не помню, но там было что то типа "освоб. от уплаты утил.сбора на осн. п.--ст.--". Просто я за свою платил, т.к. член семьи. А на папиной надо глянуть доки, как там точно написано было.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, plebs сказал:

@oniks777 Да все в порядке!

Здается мне, вы ошибаетесь.

Цитата

Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию,имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 3 марта 2007 года N 142).

Поделиться сообщением

@plebs ну мне кажется, многие будут рады тому, что это только вам так "здается")))))))

Цитата

Постановление Правительства РФ от 03.03.2007 N 142
"О внесении изменения в Положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2003 г. N 718"

Примечание к документу
Внимание! Документ утратил силу.
—•—
Начало действия документа - 10.03.2007.
Окончание действия документа - 29.10.2012.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Документ утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 11.10.2012 N 1038, вступившего в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования (опубликовано в "Собрании законодательства РФ" - 22.10.2012).

Поделиться сообщением

@oniks777 Я только порадуюсь! 

Приведите действующий документ, плиз.

В котором указано , что можно по 1 авто на каждого члена семьи переселенцев.

Если вас не затруднит....

Поделиться сообщением

21 минуту назад, oniks777 сказал:

@plebs действующий документ - это Соглашение о таможенном союзе.

При чем тут Программа Переселения и льготное растамаживание авто?

Можно хоть 100 авто растаможить. Но мы ведем речь о 0-й ставке по Программе!

Поделиться сообщением

@oniks777

Читаем сайт МВД:

Цитата

В отношении транспортных средств, освобождаемых от таможенных платежей, имеются количественные ограничения – при переселении на постоянное место жительства в льготном порядке можно провезти не более одного автомобиля и одного прицепа.

Прошу ознакомиться

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Выбираем раздел 

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Административные процедуры.

и читаем внимательно.

Ashampoo_Snap_2018.02.22_14h12m39s_001_.png

Поделиться сообщением

Яна Проценко    0 Обратиться по имени
Яна Проценко

Всем добрый вечер! У меня такая история. Мы с мужем въехали в РФ на микроавтобусе Мерседес 16 мест.Получили временное убежище ,потом свид.переселения, По программе таможня отказала растаможить на льготных условиях. Подали в суд, судья особо не разбираясь ,отказал так же. Если кто то сталкивался с такими, или подобными ситуациями подскажите что делать дальше :cry:.Вывезти его обратно не вариант (во-первых далеко,во-вторых не куда , и вроде если мы обратно пересечём границу потеряем временное убеж.) Вообщем голова кругом. Муж говорит поставлю у родственников на даче пусть там стоит пока не сгниёт (конечно это он в отчаянии так говорит) ,но и опять же если вовремя не вывезем штраф наверное впояют. Нееезнаю как быть!

Поделиться сообщением

@Яна Проценко если НЕ коммерческий транспорт, то льготно растаможат. Если коммерческий, а в вашем случае- скорее всего да (16 мест), то не растаможат льготно.

Зы. Прошу народ подтянуться и проконсультировать!

Поделиться сообщением

Коллеги переселенцы не спорьте - Четко могу сказать где-то в июне 2017 или 16 вышло дополнение к закону и 100 % растаможить льготно может Каждый член семьи переселенца естественно при условии ВЛАДЕНИЯ И РЕГИСТРАЦИИ более  6 мес до активации печати стр 2 свидетельства и не более 1.5 лет от этой же даты, информация проверенная лично!, далее - члены семьи переселенца могут и должны заплатить 5200 утил.сбора - тоже плюс что бы избежать дальнейших проблем, единственное бусы и прочее - табу..... жаль конечно.... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Alvi сказал:

Коллеги переселенцы не спорьте - Четко могу сказать где-то в июне 2017 или 16 вышло дополнение к закону и 100 % растаможить льготно может Каждый член семьи переселенца естественно при условии ВЛАДЕНИЯ И РЕГИСТРАЦИИ более  6 мес до активации печати стр 2 свидетельства и не более 1.5 лет от этой же даты, информация проверенная лично!, далее - члены семьи переселенца могут и должны заплатить 5200 утил.сбора - тоже плюс что бы избежать дальнейших проблем, единственное бусы и прочее - табу..... жаль конечно.... 

Где это сказано?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти