Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! У меня такая история. Мы с мужем въехали в РФ на микроавтобусе Мерседес 16 мест.Получили временное убежище ,потом свид.переселения, По программе таможня отказала растаможить на льготных условиях. Подали в суд, судья особо не разбираясь ,отказал так же. Если кто то сталкивался с такими, или подобными ситуациями подскажите что делать дальше :cry:.Вывезти его обратно не вариант (во-первых далеко,во-вторых не куда , и вроде если мы обратно пересечём границу потеряем временное убеж.) Вообщем голова кругом. Муж говорит поставлю у родственников на даче пусть там стоит пока не сгниёт (конечно это он в отчаянии так говорит) ,но и опять же если вовремя не вывезем штраф наверное впояют. Нееезнаю как быть!

Ссылка на комментарий

@Яна Проценко если НЕ коммерческий транспорт, то льготно растаможат. Если коммерческий, а в вашем случае- скорее всего да (16 мест), то не растаможат льготно.

Зы. Прошу народ подтянуться и проконсультировать!

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Коллеги переселенцы не спорьте - Четко могу сказать где-то в июне 2017 или 16 вышло дополнение к закону и 100 % растаможить льготно может Каждый член семьи переселенца естественно при условии ВЛАДЕНИЯ И РЕГИСТРАЦИИ более  6 мес до активации печати стр 2 свидетельства и не более 1.5 лет от этой же даты, информация проверенная лично!, далее - члены семьи переселенца могут и должны заплатить 5200 утил.сбора - тоже плюс что бы избежать дальнейших проблем, единственное бусы и прочее - табу..... жаль конечно.... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alvi сказал:

Коллеги переселенцы не спорьте - Четко могу сказать где-то в июне 2017 или 16 вышло дополнение к закону и 100 % растаможить льготно может Каждый член семьи переселенца естественно при условии ВЛАДЕНИЯ И РЕГИСТРАЦИИ более  6 мес до активации печати стр 2 свидетельства и не более 1.5 лет от этой же даты, информация проверенная лично!, далее - члены семьи переселенца могут и должны заплатить 5200 утил.сбора - тоже плюс что бы избежать дальнейших проблем, единственное бусы и прочее - табу..... жаль конечно.... 

Где это сказано?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Alvi Спасибо, но удачи не мне, а тем , кто хочет и считает, что можно льготно растаможить более одного авто!

Я остаюсь при своем мнении. И не хочу вводить людей в заблуждение.

15 часов назад, oniks777 сказал:

@Alvi @plebs да кто ж спорит, если человеку оттуда виднее :)

@oniks777 Кому и откуда виднее?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs я не пойму в чём проблема? Уже хотели и уже растоможили. Переубеждать именно вас я не собираюсь. Просто так, из любопытства... Какое отношение, по вашему, имеет МВД (и приведенный вами их сайт) непосредственно к таможне? И хоть одну ссылку на действующий нормативный акт, подтверждающий ваше мнение, мы дождёмся? Вы же не хотите вводить людей в заблуждение....

Ссылка на комментарий

@oniks777 Это вы вводите людей в заблуждение.

Я дал ссылку на официальный сайт. Читайте.

Вы же только истории рассказываете. Не приведя ничего. С какого перепугу вы должны чего-то дождаться?

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs рука-лицо:facepalm:. Вот честно, даже готов полностью расписать юридически грамотный ответ, подкрепленный НПА. Но бесплатно для вас теперь из принципа не буду этого делать.

Ссылка на комментарий

@plebs@oniks777 я надеюсь, что ваша беседа не перерастёт в нечто большее, чем спор? Мы же все здесь - культурные и цивилизованные люди, правда? :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 конечно))) я думаю, когда человек сам дойдет до процедуры растаможки, сделает выводы. Ну или кто-то другой распишет всё по пунктам. Чтоб не рассказывать "только истории"...

Ссылка на комментарий

@oniks777

12 часов назад, oniks777 сказал:

@plebs рука-лицо:facepalm:. Вот честно, даже готов полностью расписать юридически грамотный ответ, подкрепленный НПА. Но бесплатно для вас теперь из принципа не буду этого делать.

Ожидаемо. 

Форум не для меня! И тут не дают платных советов. На то он и форум, чтобы делиться инфой!

Дело ваше, рука-лицо.....:mol:

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемый @plebs  - Вы детский сад, или ..... просто балуетесь...... кстати в Одессе люди более предприимчивые и контактные ....  поверьте опыт общения долгосрочный - Вы уперлись как ...... , причем намек был сделан - НЕ НА САЙТЕ УМВД решается подобный информационный запрос.....  Я ЛИЧНО три недели назад задался целью и выполнил поставленную задачу быстро и четко, единственное таможня затребовала подтверждение что более 6 мес до печати в Свидетельстве Переселенца, причем оплатил как член семьи переселенца 5200 Утил.Сбора , потом экспертиза 2500 - можно и без нее НО..... так же за парковку на частной стоянке для таможенного осмотра (тут тоже никак ;-)) - 1000 руб. ииии с 10-00 до 15-00 оба члена семьи переселенца получили новые приятно пахнущие еще советскими деньгами ПТСы с отметкой об уплате УтилСбора.... Насчет ссылки на подзаконный АКТ видел - сам может где то на компе и сохранился, Яндекс Вам в помощь, немного удачи ....желания ииии ВСЕ сбудется поверьте .... и никаких рук -лиц!!!!! от бокал - бокал принимается ;-)

Ссылка на комментарий

@Alvi ну вот я ссылку на НПА напомню, может кому в дальнейшем действительно поможет.... @plebs , не подглядывать!;)

Спойлер

 п. 24 Приложения 3 к Соглашению между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"
 

" физические лица, признанные в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающими (переселяющимися) в государство - член Таможенного союза на постоянное место жительства, могут ввозить на таможенную территорию Таможенного союза с освобождением от уплаты таможенных платежей один легковой автомобиль и один прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, при одновременном выполнении следующих условий:
а) ввоз автомобиля и прицепа на таможенную территорию Таможенного союза осуществляется из страны предыдущего проживания не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство - член Таможенного союза;
б) автомобиль и прицеп находятся в собственности у указанных лиц и зарегистрированы на них в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства."

 

В 22.02.2018 в 19:19, Яна Проценко сказал:

Всем добрый вечер! У меня такая история. Мы с мужем въехали в РФ на микроавтобусе Мерседес 16 мест.Получили временное убежище ,потом свид.переселения, По программе таможня отказала растаможить на льготных условиях. Подали в суд, судья особо не разбираясь ,отказал так же. Если кто то сталкивался с такими, или подобными ситуациями подскажите что делать дальше :cry:.Вывезти его обратно не вариант (во-первых далеко,во-вторых не куда , и вроде если мы обратно пересечём границу потеряем временное убеж.) Вообщем голова кругом. Муж говорит поставлю у родственников на даче пусть там стоит пока не сгниёт (конечно это он в отчаянии так говорит) ,но и опять же если вовремя не вывезем штраф наверное впояют. Нееезнаю как быть!

 

Согласно Приложению к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16.07.2012 N 54 автомобили легковые отнесены к коду 8703 ТН ВЭД ЕАЭС.
Учитывая, что физическое лицо ввозит микроавтобус (код 8702 ТН ВЭД ЕАЭС) и тот факт, что льготы по уплате таможенных платежей в отношении транспортных средств, не относящихся к легковым автомобилям для личного пользования, не установлены, действия таможенного органа правомерны.
 

Ссылка на комментарий

Коллеги, я вас прошу - не продолжайте! «Нашла коса на камень». К чему это разбирательство? Согласен с @Alvi : если кому-то надо будет - пойдёт и сделает и узнает - можно или нет? Не надо доводить до обострения отношений между собой! Остановитесь и переключите своё внимание на другие темы. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 час назад, ВадимК сказал:

Где-то в бороде этой ветке спрашивал и ответа не дали. За всё прошедшее время так и не нашёл. Может кто ещё раз отзовётся.

Речь о безпошлинном ввозе одного ТС для принявшего Гражданство РФ. Прошло более 1,5 лет после получения паспорта Гражданина. До сих пор прописки нет, просто продлеваю годовую временную регистрацию, честную в МФЦ одобрённую. С собственником ходим ежегодно и подписываем документы.

 

Вопрос. Есть техника, мотоцикл, который хочу перевезти в РФ. Возможно ли при моих вводных рассчитывать на возможность нулевой растаможки?

 

Ну у Вас, батенька, и запросы...

Ссылок на НПА не будет - уж звыняйте, лень искать

Но...

Во-первых, беспошлинно ввезти можно только в течение 18 месяцев (не помню с какого момента, но Вы по-любому уже пролетели)

Во-вторых, значительная часть чиновников уверена, что по Программе переселения можно ввезти только легковой автомобиль. Т.е. даже газельку нельзя, хотя она относится к категории В. А уж мотоцикл тем более нельзя. Хотя прямых запретов ввозить мот в законодательстве нет.

 

А вообще - в России цены на авто и мото пониже, и выбор больше. Везти имеет смысл только то, к чему прикипела душа. Или какой-нибудь раритет. Остальное проще продать на Украине и купить такое же в России

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ВадимК сказал:

Вы не ведаете о чём толкуете. Это не мой вариант ибо такого же второго нет. Но спасибо за разъяснения. Пролетел так пролетел...

Хотя странно слышать про Газель, неужели подобное есть? 18 месяцев это срок...

 

Да тут на форуме эти обсуждения тоже были, поиском должны найтись

Что ж за мот такой диковинный?

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий
16 часов назад, knife сказал:

А вообще - в России цены на авто и мото пониже, и выбор больше. Везти имеет смысл только то, к чему прикипела душа. Или какой-нибудь раритет. Остальное проще продать на Украине и купить такое же в России

На Украине дорого ничего не продашь, а за бесценок нет смысла сдавать
Евробляхи заполонили территорию, плюс покупательная способность населения упала ниже плинтуса.
А в РФ на первых порах, личный автомобиль очень выручает, а новый приобретать, на мой взгляд, лучше уже после того как получишь гражданство, чтобы техпаспорт потом не переоформлять.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ВадимК сказал:
  Скрыть контент

Это проект был. Я готовил его под альтернативу ПАРИЖ-ДАКАР, для ралли Шёлкового пути. Ну или самый дешёвый вариант просто проехать от Владивостока по Монголии, Казахстану и Ставропольским и Астраханским пескам , то есть песочным югом и горному хребту Алтайскому. В нём порядка 50 изменений конструктивных, Франкинштейн этакий...

 

 

Ууу...

А эти "конструктивные изменения" нельзя свинтить с мота, перевезти через границу и на другой мот поставить?

 

Плюс, вопрос ещё в том, что с прошлого года в РФ изменён техрегламент, и с тюнингом стало намного сложнее. Даже с банальными дугами могут не поставить на учёт. А если поставят, то на дороге могут штраф выписать

 

А вообще... Попробуйте просчитать стоимость растаможки "на общих основаниях". Понятное дело, переселенцу любые расходы - серпом по 00. Но мне на форумах приходилось встречать суммы за растаможку мотов на порядок меньшие, чем за легковое авто. За достоверность инфы не поручусь - но вдруг получится?

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ВНИМАНИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ КОТОРЫЕ РАСТАМАЖИВАЮТ АВТО ПО ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛАТИТЕ УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР, ОБЪЯСНЯЮ, ВСЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ ОТ СБОРА ОСВОБОЖДЕНЫ, НО, ПОТОМ ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ ПРОДАТЬ СВОЁ ДРАГОЦЕННОЕ АВТО, ТО УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР БУДЕТ ПЛАТИТЬ ПОКУПАТЕЛЬ А ЭТО НЕМАЛАЯ СУММА. ПРИ РАСТАМОЖКЕ ВЫ ПЛАТИТЕ ВСЕГО ПО ФОРМУЛЕ (Размер утилизационного сбора=Базовая ставка*Коэффициент), ГДЕ БАЗОВАЯ СТАВКА =20000 РУБ, КОЭФФИЦИЕНТ 0,26 (ДЛЯ ФИЗ.ЛИЦ АВТО СТАРШЕ 3 ЛЕТ) ПРИ РАСТАМОЖКЕ, А ПОТОМ ПОСЛЕ РАСТАМОЖКИ КОЭФИЦИЕНТ ОТ 5 ДО 35 В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБЪЁМА ДВИЖКА, ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ ЗАПЛАТИТЬ СРАЗУ ДО 5000 РУБ. И ПОТОМ МОЖНО АВТО ПРОДАТЬ ПО ХОРОШЕЙ ЦЕНЕ.

ВЛАДЕЛЬЦАМ АВТО С ГБО, ЕСЛИ ГБО ВПИСАН В УКР.ТЕХПАСПОРТ, ПРИ РАСТАМОЖКЕ УКАЖИТЕ ЭТО И ВАМ ВПИШУТ В ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ ПТС (ПАСПОРТ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА) ГАЗ/БЕНЗИН. БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ-ОТВЕЧУ!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...