Перейти к содержанию
tochilka-lara

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения

Рекомендуемые сообщения

@Владимиров я растамаживал с ГБО и точно такими же доками.. Сначала тоже "парили" на таможне, что никогда никому не вписывают и проблем не будет. Но! При регистрации в ГИБДД вам просто не поставят  автомобиль с ГБО на учет. Я уже точно не помню, но там целая эпопея с необходимыми доками - сначала разрешение, чтобы снять ГБО с авто, потом снимаете ГБО, потом ставите авто на учет без ГБО, потом разрешение на установку ГБО, устанавливаете ГБО, потом тех.контроль этого ГБО и только потом регистрация ГБО...как-то так. Я когда регистрировал, попросил в ГИБДД письменный отказ в регистрации, т.к. в ПТС не указано ГБО. Потом с этим ответом на таможню и они просто дописали в "особых отметках" тип двигателя "газ-бензин". После этого в ГИБДД сразу зарегистрировали и авто и ГБО без проблем.

Поделиться сообщением

@oniks777 Интересно, как будет в моем случае, с Би-ксеноном?

Делал в Украине, знаю, что надо разрешение в РФ.....

Поделиться сообщением

Владимиров    6 Обратиться по имени
Владимиров

А письменный отказ на что именно?

В 18.01.2018 в 16:05, oniks777 сказал:

@Владимиров я растамаживал с ГБО и точно такими же доками.. Сначала тоже "парили" на таможне, что никогда никому не вписывают и проблем не будет. Но! При регистрации в ГИБДД вам просто не поставят  автомобиль с ГБО на учет. Я уже точно не помню, но там целая эпопея с необходимыми доками - сначала разрешение, чтобы снять ГБО с авто, потом снимаете ГБО, потом ставите авто на учет без ГБО, потом разрешение на установку ГБО, устанавливаете ГБО, потом тех.контроль этого ГБО и только потом регистрация ГБО...как-то так. Я когда регистрировал, попросил в ГИБДД письменный отказ в регистрации, т.к. в ПТС не указано ГБО. Потом с этим ответом на таможню и они просто дописали в "особых отметках" тип двигателя "газ-бензин". После этого в ГИБДД сразу зарегистрировали и авто и ГБО без проблем.

А письменный отказ на что именно?

Поделиться сообщением

@Владимиров я брал письменный отказ в ГИБДД об отказе в регистрации авто с ГБО (т.к. изначально в ПТС было написано тип двигателя только "бензин")

Поделиться сообщением

Владимиров    6 Обратиться по имени
Владимиров
1 час назад, oniks777 сказал:

@Владимиров я брал письменный отказ в ГИБДД об отказе в регистрации авто с ГБО (т.к. изначально в ПТС было написано тип двигателя только "бензин")

Понял, будем штурмовать) oniks777 спасибо братан за консультацию. Кстати сейчас вроде бы появились таможенные бланки где есть графа ГБО, проверю на личном примере. Спасибо ещё раз.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти