Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

В заявление на рвп , детей обоим родителям включать или только одному?

Одному

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здрасте. Можете еще раз написать сроки действия справок?

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Добрый день!У меня такой вопрос-я в этом году поступила в институт в область,куда хочу переселиться.Нужны ли какие-то справки,нужно ли вообще указывать,что я учусь в России на данный момент?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Очень интересно. То есть когда сдают заяление, то не проверяют паспорт?! То есть за меня кто-то может сдать заявление и копию моего паспорта за неделю моего приезда, а там я уже сама получить могу?

Я получала справку о несудимости для мужа правда не для РВП а для усыновления без доверености заявление писала сама и ответ брала сама доказав степень родства по свидетельству о браке так что ваша сестра написать заявление точно сможет за вас
Ссылка на комментарий

Я получала справку о несудимости для мужа правда не для РВП а для усыновления без доверености заявление писала сама и ответ брала сама доказав степень родства по свидетельству о браке так что ваша сестра написать заявление точно сможет за вас

о как это хорошо!!! Извините ,что влез в вашу беседу. Просто у меня аналогичная ситуация.
Ссылка на комментарий

В соседней группе выставили список доков для подачи на РВП в Ташкенте. Его выдали при написании заявления на Программу. В списке есть приятные изменения. Отсутствуют: 1. ИНН 2. Трудов. книжка 3. Документ об образовании 4. Пенсионное удостоверение 5. Св-во о рождении. Хотя, для подстраховки, может взять с собой св-во о рождении. Его в основном и переводить не надо и заверение недорогое.

Липецк ....

Ссылка на комментарий

Ссылку, пожалуйста, дайте. А так было бы замечательно не тратиться снова на перевод кучи документов, которые мы уже и так сдали! И не ходить лишний раз в отдел кадров :)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Уже один раз спрашивала, но мне никто не ответил,надеюсь, мож всё-таки кто-нить знает : А можно ли, имея в Таше временную прописку сдать все анализы на РВП в Ташкенте и не ехать по месту постоянной прописки?

нет только по месту постоянной прописки

Ссылка на комментарий

Там отдельно вытащить не могу. Зайдите в Одноклассниках в группу Мы-соотечественники. Там тема Линары Котовой (Срочева)

Линара Котова(Срочева)

05:16

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЧАСТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ

ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЮ

СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ

Иностранный гражданин (лицо без гражданства), являющийся участником Государственной

программы, а также участвующие в Госпрограмме совершеннолетние члены его семьи, находящиеся в

государстве своего постоянного проживания, для получения разрешения на временное проживание

представляют в консульский отдел Посольства России в Узбекистане оригиналы следующих документов

и их нотариально заверенные и переведенные на русский язык копии:

1.) справка подтверждающая подачу заявления об участии в Госпрограмме(выдаётся после подачи заявления; 2.) заявление о выдаче разрешения на временное проживание на бланке, установленной формы в 2-х экземплярах; 3.) 4 черно-белые фотографии размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго анфас; 4.) документы, удостоверяющие личность и гражданство (паспорт); 5;-) сейчас нет 6).то же нет 7).свидетельство (архивная справка из ЗАГС) о заключении/ расторжении брака/ о смерти супруга/

перемене фамилии (если имеется)(справка о перемене фамилии в перечень сейчас не входит что радует )))-); 8.)сейчас нет 9).нет 10.)нет 11). справка, выданная полномочным государственным органом, подтверждающая наличие или отсутствие судимости у заявителя на территории Республики Узбекистан; 12.) сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции (выдается республиканскими и областными «СПИД» Центрами); 13.)справка об отсутствии заболевания туберкулезом с результатом (снимком) флюорографии(снимок тоже в перечень не входит) (выдается городскими и областными туберкулезными диспансерами);14. справка об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (сифилиса,

шанкроида, хламидийной (венерической) лимфогранулемы) с результатом исследования на RW (выдается городскими и областными кожно-венерологическими диспансерами); 15.)справка об отсутствии заболевания наркоманией и не состоянии на учете в наркологическом диспансере (выдается городскими и областными наркологическими диспансерами); 16.)справка об отсутствии психических заболеваний и не состоянии на учете в

психоневрологическом диспансере (выдается городскими и областными психоневрологическими

диспансерами); это список из посольства, где написала нет, это отличия от списка который на сайте посольства

05:16

Для граждан иностранных гос-тв имеющих вид на жительство в РУЗ,и лиц без гражд..,предостав вид на жительство в РУЗ и его нотариал завер. копии всех страниц; Заявление о выдаче разрешения на временное проживание иностранный гражданин (лицо без

гражданства) подает лично.

Несовершеннолетние дети до 18 лет вписываются в заявление родителя с приложением свидетельства

о рождении ребенка, сертификата об отсутствии ВИЧ инфекции (для детей всех возрастов), справки об

отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (для детей всех возрастов), справки об

отсутствии заболевания туберкулезом (для детей всех возрастов), справки об отсутствии психических

заболеваний (для детей всех возрастов), справки об отсутствии наркозависимости (для детей всех

возрастов), справки об отсутствии судимости (для детей с 14 лет), нотариально заверенного документа,

подтверждающего согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд для проживания на территории

Российской Федерации.

Заявление не принимается к рассмотрению, если иностранный гражданин удостоверяет свою

личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том

числе паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее 6 месяцев.

Бланк заявления заполняется с использованием технических средств (пишущей машины,

компьютера), на русском языке. При заполнении бланка не допускается использование сокращений слов и

аббревиатур. Ответы на содержащиеся в бланке заявления вопросы должны быть исчерпывающими.

По результатам рассмотрения заявления принимается решение о выдаче либо об отказе в выдаче

разрешения на временное проживание.

Срок рассмотрения заявления о выдаче разрешения на временное проживание, поданного в

дипломатическое или консульское учреждение Российской Федерации участником Государственной

программы, не должен превышать 60 суток с даты его поступления в территориальный орган Федеральной

миграционной службы. Консульский сбор за оформление РВП составляет 30 долларов и оплачивается в

кассу консульского отдела

05:18

в принципе список упростили намного (fr)

05:32

вот кстати ещё насчёт детей: со свидетельством нужен паспорт(обязателен!)

Липецк ....

Ссылка на комментарий

только что получил ответ на вопрос от ВГ,изменился ли список доков на РВП. ответ:

Здравствуйте. Нет не изменился

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

28.02.2013-дазвон

12.04.2013-сдача анкеты в липецк

15.11.2013-положительный ответ с УТИЗА

22.11.2013-дазвон на РВП

11.02.2014-сдал доки на РВП

24.02.2014-пришёл отказ по анкете

по программе не рискну, получил НРЯ буду подавать на ВНЖ

Получил Внж 1го апреля 2015года

Отказа нет и наверно не будет

Что делать дальше?

Ссылка на комментарий

только что получил ответ на вопрос от ВГ,изменился ли список доков на РВП. ответ:

Здравствуйте. Нет не изменился

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

И резонно возникает вопрос, какой же информации верить?

Ссылка на комментарий

Наверное все-таки консульскому отделу

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

Значит, просьба к тем, кто по какой-либо причине будет в Посольстве , задать вопрос конкретно про список доков на РВП.Двойственность действий ВГ, конечно, напрягает. Пишут одно, а списки выдают другие.

Липецк ....

Ссылка на комментарий

И резонно возникает вопрос, какой же информации верить?

когда повально будут сдавать на рвп, а не единицы, то тогда узнаем, а сейчас только гадать. может упрощенный список для тех, кто сдает вместе с анкетой-заявлением...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Наверное все-таки консульскому отделу

Так, Консульский отдел принимает доки на РВП от тех, кто имеет св-ва 2012 года. Как-то мелькала информация, что доки на РВП по св-ву 2013 будет принимать сама ВГ. Но, к сожалению, официального подтверждения этому пока не видно.

Липецк ....

Ссылка на комментарий

В соседней группе выставили список доков для подачи на РВП в Ташкенте. Его выдали при написании заявления на Программу. В списке есть приятные изменения. Отсутствуют: 1. ИНН 2. Трудов. книжка 3. Документ об образовании 4. Пенсионное удостоверение 5. Св-во о рождении. Хотя, для подстраховки, может взять с собой св-во о рождении. Его в основном и переводить не надо и заверение недорогое.

Если так и будет то это мне кажется наиболее логичным. Зачем дважды одни и те же документы переводить и опять сдавать. И так в этом году все долго происходит. Ждать уже все устали. И работникам ВГ тоже лишняя работа заново кучу бумажек перепроверять. Мы уже их сдавали. Сделаем остальные справки и анализы, приложат их к нашим анкетам и все :)

13 февраля 2013 г. - Дозвонились в посольство; 28 марта 2013г. - Подача заявления в Калугу; 17 апреля - Положительный ответ Минтруда; 14 ноября - Звонок с посольства; 20 ноября - Записалась на РВП; 19 декабря - Свидетельство получено; 7 февраля 2014 г. - Документы на РВП сданы! 21 февраля 2014 г. - Документы пришли в регион. 14 апреля 2014 г. - Звонить, узнавать результат по номеру 7 (4842) 22-02-42; 8 апреля - Дозвонилась в Калугу. Сказали приезжайте, ждем :); 11 апреля - принято решение об РВП; 22 апреля - сдали документы на выход из гражданства; 1 июня - мы в Калуге! 2 июня - регистрация на 3 месяца; 4 июня - штамп о прибытии и дактилоскопия; 9 июня - печать РВП; 16 июня - временная прописка; 19 июня - взяли талон на сдачу документов на гражданство на 22 августа; 22 августа - сданы документы на гражданство; 11 декабря - получено решение о гражданстве! 16 декабря - сдача документов на паспорт 29 декабря - получен паспорт РФ. ИТОГО 1 год 9 месяцев с подачи заявления.

Ссылка на комментарий

Наверное все-таки консульскому отделу

Я так понял, что в любом случае пока на всякий случай есть смысл делать полный список!

Уж очень не хочется проверять на себе)

Ссылка на комментарий

Наверное все-таки консульскому отделу

Аха, сегодня на КПП сотрудник, в гражданке, с пеной у рта, доказывал всем что Липецкая область не утверждена регионом! :)

для информации В области вступила в силу областная целевая программа «Программа по оказанию содействия добровольному переселению в Липецкую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы», согласованная Распоряжением Правительства от 16.08.2013г. № 1445-р и утвержденная Постановлением администрации Липецкой области от 12.09.2013г. № 412.

Основным отличием новой Программы от ранее действовавшей является то, что территорией вселения является вся Липецкая область, что значительно расширяет возможности соотечественников в выборе места жительства и работы.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Добрый день!У меня такой вопрос-я в этом году поступила в институт в область,куда хочу переселиться.Нужны ли какие-то справки,нужно ли вообще указывать,что я учусь в России на данный момент?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Ребят, а подскажите где скачать перечень документов на подачу РВП в Ташкенте, на сайте посольства что-то не могу никак найти

ЗАРАФШАН-ВОРОНЕЖ

20.06.2012 г - подача анкеты

14.09.2012 г - вернули анкету на доработку

25.09.2012 г - положительный ответ

14.12.2012 г - заявление на свидетельство

24.01.2013 г - свидетельство

26.09.2013 г - РВП в Ташкенте

25.11.2013 г - РВП одобрили в регионе

13.05.2014 г - выезд в регион

19.05.2014 г - штамп РВП получен в регионе

26.05.2014 г - документы на гражданство сданы!!!!!!УРА!!!!!

1117286.png

Ссылка на комментарий

Ребят, а подскажите где скачать перечень документов на подачу РВП в Ташкенте, на сайте посольства что-то не могу никак найти

http://www.russia.uz/site_download/rvp_perechen_gpp.pdf

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Добрый день!У меня такой вопрос-я в этом году поступила в институт в область,куда хочу переселиться.Нужны ли какие-то справки,нужно ли вообще указывать,что я учусь в России на данный момент?

Обязательно укажите.

Это большой плюс для вас, так как по программе студенты могут принять участие в программе переселения соотечественников.

http://back2russia.net/index.php/topic/272-informatciya-dlya-inostrannyh-studentov-obuchayusch/

Об этом написано во многих вебсайтах регионов. Проверьте свой регион.

Если есть какой то документ, подтверждающий о поступлении, или можете взять справку о том, что вы там учитесь, обязательно заверьте и приложите к документам.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Товарищи форумчане! Хотелось бы спросить совета, у тех, кто уже проходил сбор справок для РВП.

Список необходимых документов для подачи заявления на РВП немногим отличается от документов,

которые мы сдавали при подаче заявления на программу. По списку с начала перечня все понятно,

оно у меня уже готово! Остается открытым вопрос по справкам из 6 инстанций:

1. справка, выданная полномочным государственным органом, подтверждающая наличие или

отсутствие судимости у заявителя на территории Республики Узбекистан;

2. сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции (выдается республиканскими и областными «СПИД»

Центрами);

3. справка об отсутствии заболевания туберкулезом с результатом (снимком) флюорографии

(выдается городскими и областными туберкулезными диспансерами);

4. справка об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (сифилиса,

шанкроида, хламидийной (венерической) лимфогранулемы) с результатом исследования на

RW (выдается городскими и областными кожно-венерологическими диспансерами);

5. справка об отсутствии заболевания наркоманией и несостоянии на учете в наркологическом

диспансере (выдается городскими и областными наркологическими диспансерами);

6. справка об отсутствии психических заболеваний и несостоянии на учете в

психоневрологическом диспансере (выдается городскими и областными психоневрологическими

диспансерами);

Вопрос - в какой последовательности необходимо собирать эти справки? Изначально понятно что

та или иная справка требует времени для изготовления, например справку об отсутствии судимости

готовят примерно неделю. На справки с мед учреждений тоже уходит время, т.к. они требуют

результатов проведенных анализов и т.п. С чего рекомендуете начать?

Резюмирую свой вопрос

1) С какой инстанции необходимо начать собирать справки и в какой последовательности?

2) Какие требования выдвигаются к перечисленным справкам (на фирменном бланке организации или как? данные паспорта гражданина указываются или нет? прикладываются ли к справке сами результаты анализов? Какие печати необходимы на справках? К справке с туберкулезного диспансера необходимо приложить результат флюрографии или рентгеновкий снимок легких? В случае если исследование проходит маленький ребенок, то ему тоже следует проходить флюрографическое обследование или достаточно результата пробы Манту? Необходимо ли наличие на результатах исследования легких (на самом снимке) наличие данных проходившего обследование?)

3) У всех ли перечисленных справок одинаковый срок действия?

Заранее благодарен за ответы и рекомендации.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

А вот это нам не подходит?Я имею в виду прикрепленные файлы для РВП (бланки справок и образец заявления на РВП) http://back2russia.n...v-kazahstane-i/

Или для Узбекистана другие справки нужны?

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...