Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, главное в свои настройки зашла, окошко изменнения подписи было не активным, а по вашей ссылке перешла - все нормально :)

Nice230183 Вопрос 24.01.2013 г - свидетельство - 18.09.2013 г - РВП в Ташкенте это вас так по звонку записали с момента получения свидетельства разница аж в 8 месяцев?

Ссылка на комментарий

Дорогие участники, такой вопрос.. Мне сказали, что детей можно не вписывать в анкету, соответственно вписать их далее в заявление на гражданство, минуя РВП.. Правда ли это? Если все-таки нет, то..

1. Мы собираемся поехать на проставление штампа РВП сами (муж-заявитель и я) без детей (дети несовершеннолетние). Так не хочется мотать их туда-сюда, да и траты огромные получаются. Всем вместе сразу - у нас так не выйдет по определенным причинам. Так вот - возможно ли это? Не требуется ли их присутствие на всех процедурах на тер-ии вселения?

2. И можно ли не выписываться и не продавать квартиру перед поездкой на РВП и на подачу гражданства? А заняться этим уже после этого...

3. И как можно узнать в Калуге, не "резиновый" ли дом, в кот. придется покупать регу? А то вроде потом проблемы с этим бывают..

Извините, если какие-то вопросы уже здесь обсуждались, но я не нашла..

Только вот-вот думаешь, что все понятно, как вдруг снова ощущаешь себя как "дурак"..

Ссылка на комментарий

Nice230183 Вопрос 24.01.2013 г - свидетельство - 18.09.2013 г - РВП в Ташкенте это вас так по звонку записали с момента получения свидетельства разница аж в 8 месяцев?

Да, меня по телефону записали, когда я получала свидетельство участника гос.программы, тогда еще записи на РВП в Ташкенте не было и не знали когда откроют, потом запись открылась, по-моему в мае, точно не помню, я дозвонилась и записалась на 26.06.2013г, но приехать не получилось к этому времени, я дозвонилась еще раз и перезаписалась на 07.10.2013 г - опять не получилось бы приехать (мужу на сессию надо будет уехать) ,опять дозвон и перезапись уже на 18.09.2013г - вот такая эпопея у нас с РВП :)

ЗАРАФШАН-ВОРОНЕЖ

20.06.2012 г - подача анкеты

14.09.2012 г - вернули анкету на доработку

25.09.2012 г - положительный ответ

14.12.2012 г - заявление на свидетельство

24.01.2013 г - свидетельство

26.09.2013 г - РВП в Ташкенте

25.11.2013 г - РВП одобрили в регионе

13.05.2014 г - выезд в регион

19.05.2014 г - штамп РВП получен в регионе

26.05.2014 г - документы на гражданство сданы!!!!!!УРА!!!!!

1117286.png

Ссылка на комментарий
Мне сказали, что детей можно не вписывать в анкету, соответственно вписать их далее в заявление на гражданство, минуя РВП

присоединяюсь к вопросу.

Я не хотела бы вписывать свою дочку в заявление, а позже оформить ей гражданство . Если можно не вписывать в анкету а далее когда оформлять гражданство себе оформить одновременно и ей, то было бы здорово. Так можно ли?

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

присоединяюсь к вопросу.

Я не хотела бы вписывать свою дочку в заявление, а позже оформить ей гражданство . Если можно не вписывать в анкету а далее когда оформлять гражданство себе оформить одновременно и ей, то было бы здорово. Так можно ли?

Не вписать несовершеннолетнего ребенка в анкету Вам не разрешат (если речь идет об анкете переселенца на 1м этапе).

РВП получают на каждого члена семьи в отдельности. Можете не получать РВП на ребенка(не вписать его в заявление на РВП), но при этом родитель может подать на гражданство вместе с ребенком (вписав его в заявление на гражданство), при условии, что на момент подачи доков ребенок легально находится на территории вселения - есть миграционка, действующая регистрация по месту.

Ссылка на комментарий
Не вписать несовершеннолетнего ребенка в анкету Вам не разрешат (если речь идет об анкете переселенца на 1м этапе).

Извините, может я и чайник :) но уточню

то есть если у меня есть несовершеннолетний ребенок, я обязана его вписать в завление? Может я пока не хочу его забирать первые два года, пока не обустроюсь? или все таки тогда лучше ребенку оформить гражданство, ПОСЛЕ того как я получу гражданство.

Вписывать ребенка в заявление для меня будет проблемой, больше времени на сбор документов. Так как по узбекскому свидетельству о рождении, у ребенка другое имя , (чтобы не выделяться) и в Узбе не прописан, так как, чтобы прописывать, я скорее всего должна ребенка вписать в паспорт и прописывать. а по иностранным другое имя. ( настоящее, с момента рождения). Если только узб посольство даст письмо, что это один и тот же человек. Но тут новый молодой консул ни а ни бе, В законах и в документах слабый. Не знаю , что и делать пока.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Не вписать несовершеннолетнего ребенка в анкету Вам не разрешат (если речь идет об анкете переселенца на 1м этапе).

РВП получают на каждого члена семьи в отдельности. Можете не получать РВП на ребенка(не вписать его в заявление на РВП), но при этом родитель может подать на гражданство вместе с ребенком (вписав его в заявление на гражданство), при условии, что на момент подачи доков ребенок легально находится на территории вселения - есть миграционка, действующая регистрация по месту.

Значит, все-таки регу надо делать всем, и детям в том числе.. Ндаа.. Накладно!

А если от подачи анкеты до получения РВП у меня рождается ребенок, то ему тоже нужно делать регу???

Ссылка на комментарий
1. Мы собираемся поехать на проставление штампа РВП сами (муж-заявитель и я) без детей (дети несовершеннолетние). Так не хочется мотать их туда-сюда, да и траты огромные получаются. Всем вместе сразу - у нас так не выйдет по определенным причинам. Так вот - возможно ли это? Не требуется ли их присутствие на всех процедурах на тер-ии вселения? 2. И можно ли не выписываться и не продавать квартиру перед поездкой на РВП и на подачу гражданства? А заняться этим уже после этого... 3. И как можно узнать в Калуге, не "резиновый" ли дом, в кот. придется покупать регу? А то вроде потом проблемы с этим бывают.. Извините, если какие-то вопросы уже здесь обсуждались, но я не нашла..

1. Можно приехать без детей, поставить штамп РВП, но вот при подаче на гр-во они должны хотя бы пересечь границу и иметь миграционку. Вы можете подать на гр-во без, но тогда их не впишете и что там бдет дальше за гемор - лично мне неизвестно.

2. Можно ничего не продавать, ниоткуда не выписываться вообще, никогда, именно по узовскому паспорту. Я гражданин РФ уже почти год, при этом в зеленом я не выписан, листка убытия нет, короче - ничего нет. Листок убытия только для отправки контейнера нужен.

3. Никак про это не узнать, но самим барыгам не выгодно светиться - полагаются все на свой страх и риск, но вроде пока никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий

Я гражданин РФ уже почти год, при этом в зеленом я не выписан, листка убытия нет, короче - ничего нет. Листок убытия только для отправки контейнера нужен.

а как же Вы отправили контейнер?

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

Вова, а вы не знаете, неужели и новорожденному ребенку надо будет регу на год покупать? У нас же есть такое, что до 2-х лет ребенка мы имеем право не прописывать никуда.. Может и в России что-то типа того имеется в отношении регистрации?..)))

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто в последнее время записывался на РВП? На какой месяц сейчас записывают? И ведется ли сейчас запись вообще? уже 5 раз дозваниваюсь на номер (+998 71) 140 72 00 никто трубку не берет

ЗАРАФШАН-ВОРОНЕЖ

20.06.2012 г - подача анкеты

14.09.2012 г - вернули анкету на доработку

25.09.2012 г - положительный ответ

14.12.2012 г - заявление на свидетельство

24.01.2013 г - свидетельство

26.09.2013 г - РВП в Ташкенте

25.11.2013 г - РВП одобрили в регионе

13.05.2014 г - выезд в регион

19.05.2014 г - штамп РВП получен в регионе

26.05.2014 г - документы на гражданство сданы!!!!!!УРА!!!!!

1117286.png

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня имееться пару вопросов по рвп. Кому надо будет отдавать тридцать долларов в посольстве? Самому консулу? И второй вопрос: надо ли переводить маленькую бумажку по анализу крови на кожно венерологические заболевания? на ней кстати у меня нет треугольной печати, а стоит прямоугольная на которой написано Центральная лаборатория! Да и мне сказали принести копию свидетельства переселенца, нужна копия только места с фотографией или всех листов?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня имееться пару вопросов по рвп. Кому надо будет отдавать тридцать долларов в посольстве? Самому консулу? И второй вопрос: надо ли переводить маленькую бумажку по анализу крови на кожно венерологические заболевания? на ней кстати у меня нет треугольной печати, а стоит прямоугольная на которой написано Центральная лаборатория! Да и мне сказали принести копию свидетельства переселенца, нужна копия только места с фотографией или всех листов?

деньги они у Вас сами попросят, там касса рядом с кабинетом..) сначала отдадите на проверку доки если все ок попросят заплатить, а потом сдадите все документы повторно.

справка нужна по венерологическим от диспансера и ничего лишнего им не нужно. в справке гербовая печать и должно быть четко указано по списку болезней что у Вас их нет. в областном венерологическом диспансере выдают точно все по списку в городских не знаю.

копия свидетельства в комплекте документов есть, всегда нужно все страницы где что-то заполнено, лицевая и родня.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня имееться пару вопросов по рвп. Кому надо будет отдавать тридцать долларов в посольстве? Самому консулу? И второй вопрос: надо ли переводить маленькую бумажку по анализу крови на кожно венерологические заболевания? на ней кстати у меня нет треугольной печати, а стоит прямоугольная на которой написано Центральная лаборатория! Да и мне сказали принести копию свидетельства переселенца, нужна копия только места с фотографией или всех листов?

Вопрос можно, когда Вы получили свидетельство?

Ссылка на комментарий

Извините, может я и чайник :) но уточню

то есть если у меня есть несовершеннолетний ребенок, я обязана его вписать в завление? Может я пока не хочу его забирать первые два года, пока не обустроюсь? или все таки тогда лучше ребенку оформить гражданство, ПОСЛЕ того как я получу гражданство.

Вписывать ребенка в заявление для меня будет проблемой, больше времени на сбор документов. Так как по узбекскому свидетельству о рождении, у ребенка другое имя , (чтобы не выделяться) и в Узбе не прописан, так как, чтобы прописывать, я скорее всего должна ребенка вписать в паспорт и прописывать. а по иностранным другое имя. ( настоящее, с момента рождения). Если только узб посольство даст письмо, что это один и тот же человек. Но тут новый молодой консул ни а ни бе, В законах и в документах слабый. Не знаю , что и делать пока.

Ребенка Вы обязаны вписать в анкету. Причем ребенок должен быть вписан в паспорт родителя(паспорт старого образца) и иметь постоянную прописку в Узбекистане, если подаёте доки в Посольстве РФ в Узбекистане. Никаких разногласий по документам быть не должно.

Если сомневаетесь, спросите у [email protected]

Ссылка на комментарий
Ребенка Вы обязаны вписать в анкету. Причем ребенок должен быть вписан в паспорт родителя(паспорт старого образца) и иметь постоянную прописку в Узбекистане, если подаёте доки в Посольстве РФ в Узбекистане. Никаких разногласий по документам быть не должно. Если сомневаетесь, спросите у [email protected]

Ребенка вписать в моя паспорт старого образца не проблема. Впишут, никуда не денутся. Иначе не смогу ребенка вывезти в Узбекистан.

У меня немного нестандартная ситуация, поэтому послушалась вас :) и накатала письмо в посольство РФ в Узбе. Надеюсь ответят

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Ребенка Вы обязаны вписать в анкету. Причем ребенок должен быть вписан в паспорт родителя(паспорт старого образца) и иметь постоянную прописку в Узбекистане, если подаёте доки в Посольстве РФ в Узбекистане. Никаких разногласий по документам быть не должно. Если сомневаетесь, спросите у [email protected]

Мне ответили с посольства :

Здравствуйте. Вписывать или не вписывать решать только Вам,

по поводу какое гражданство? Гражданином какой страны он является? такое и писать

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

P.s. Так что, получается ребенка в анкету-заявление вписывать не обязательно!!

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Думаю, что это будет интересно всем:

Я уже написала в Волгоградской ветке, но на всякий случай пишу сюда, если вдруг кто-то не читает все ветки.

Анкету на участие в программе переселения и заявление на выдачу РВП можно подавать

одновременно в один день или в разные дни по желанию.

Ответ от Консульства РФ в Узбекистане:

Здравствуйте. Вы можете подать как в один день так и позже. Все зависит от Вас. Как Вы хотите.

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Думаю, что это будет интересно всем:

Я уже написала в Волгоградской ветке, но на всякий случай пишу сюда, если вдруг кто-то не читает все ветки.

Анкету на участие в программе переселения и заявление на выдачу РВП можно подавать

одновременно в один день или в разные дни по желанию.

По поводу того, что в разные дни. Тоже скопирую свой пост из Волгоградской ветки сюда:

"Если кому-то будет интересно) Я написала ВГ письмо, что вот, мне заходить с подачей анкеты 16-го числа, хотела бы подать на рвп одновременно, но не успею со справками (просто они мне тоже написали, что как вы хотите. хотите - подавайте в тот же день, хотите - позже). Как быть? Можно ли подать доки на рвп в какое-нибудь ближайшее время после анкеты, через неделю, например (самая умная, типа))?

В общем, мне ответили, что в таком случае я могу подать в день получения свидетельства (тоже)."

Если можно подавать до получения свидетельства (еще раньше), то еще лучше..

Ссылка на комментарий

Думаю, что это будет интересно всем:

Я уже написала в Волгоградской ветке, но на всякий случай пишу сюда, если вдруг кто-то не читает все ветки.

Анкету на участие в программе переселения и заявление на выдачу РВП можно подавать

одновременно в один день или в разные дни по желанию.

Ответ от Консульства РФ в Узбекистане:

Здравствуйте. Вы можете подать как в один день так и позже. Все зависит от Вас. Как Вы хотите.

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

Вот это да! А я наивно полагала, что на РВП надо подавать только после получения положительного ответа... :blink:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Вот это да! А я наивно полагала, что на РВП надо подавать только после получения положительного ответа... :blink:

Да уж, и мы заблуждались... А с другой стороны, вдруг придет отказ из региона, тогда что с РВП?

Ссылка на комментарий

Я. например, очень рада. что можно подавать в один день оба документа. Не надо два раза мотаться в Уз. Больше сэкономлю. правда побегать придется, но ничего. В любом случае жалеть не буду. если отказ.

Что не происходит к лучшему. Даже если вдруг будет отказ (не дай Бог), зато опыта наберу как и что, и во второй раз все пойдет как по маслу. И опять на таран.

Во всем надо находить положительные стороны и думаться позитивно и настраиваться на то, что все у вас будет хорошо , все получится и вы добьетесь своего.

И звезды вам улыбнутся :)

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Я. например, очень рада. что можно подавать в один день оба документа. Не надо два раза мотаться в Уз. Больше сэкономлю. правда побегать придется, но ничего. В любом случае жалеть не буду. если отказ.

Что не происходит к лучшему. Даже если вдруг будет отказ (не дай Бог), зато опыта наберу как и что, и во второй раз все пойдет как по маслу. И опять на таран.

Во всем надо находить положительные стороны и думаться позитивно и настраиваться на то, что все у вас будет хорошо , все получится и вы добьетесь своего.

И звезды вам улыбнутся :)

Подача заявления на РВП в стране исхода предполагает личное присутствие каждого совершеннолетнего члена семьи заявителя.....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Подача заявления на РВП в стране исхода предполагает личное присутствие каждого совершеннолетнего члена семьи заявителя

Я одна. Дочка несовершенолетняя- 6 лет.

Ее мучить пока не буду. Когда устроюсь, получу гражданство- потом ей все и оформлю.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...