Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Люди читайте внимательней пожалуйста 1 пост, там в скрытом сообщении все описывается, адреса, пароли, явки. ВНИМАТЕЛЬНЕЙ очень прошу!!!!

Спасибо, после нашла. Буду внимательнее!!! Но отправляют по месту жительства, там получаем справку, а затем за гербовой печатью к ним.

Ссылка на комментарий

Вот примеры заполнения нового бланка заявления на РВП. Сдавали 22 февраля, заполнялось девушкой в Посольстве.

приложение 2 Александра.doc

приложение 2 Андрей.doc

приложение 2 Александра.doc

приложение 2 Андрей.doc

Ссылка на комментарий

Дозвонилась сегодня на РВП 18.03. Подскажите. Список мед. учреждений, приведенный в 1 посте актуален ли для алмалыкчан? Можно ли все мед. справки сделать в г. Алмалыке и справку о несудимости тоже?

Письмо на kremlin.ru 27.07.2012

Сдача анкеты 29.11.2012

Заявление на свидетельство 29.12.2012

Свидетельство 18.01.2013

Сдача доков на РВП 28.03.2013

Решение по РВП - 20.05.2013

Сдача доков на гражданство - 30.05.2013

Контейнер - 29.07.2013

Решение о гражданстве - 27.06.2013

Получение решения о гражданстве - 20.08.2013

Печать РВП старших детей и мужа - 19.08.2013

Паспорт РФ - 4.09.2013

Ссылка на комментарий

Я тоже с Алмалыка. В списке документов на РВП написано, что мед. справки выдаются городскими или областными учреждениями. У нас город, так что не думаю, что будут какие-либо проблемы.

Ссылка на комментарий

А обязательно ли нужно жить какое то время в том регионе, куда попали по программе переселения, после получения гражданства ! Или же будучи гражданином человек может переселятся куда хочет, Например в Московскую область???

Ссылка на комментарий

Я тоже с Алмалыка. В списке документов на РВП написано, что мед. справки выдаются городскими или областными учреждениями. У нас город, так что не думаю, что будут какие-либо проблемы.

Amber! а вы на каком этапе?

Письмо на kremlin.ru 27.07.2012

Сдача анкеты 29.11.2012

Заявление на свидетельство 29.12.2012

Свидетельство 18.01.2013

Сдача доков на РВП 28.03.2013

Решение по РВП - 20.05.2013

Сдача доков на гражданство - 30.05.2013

Контейнер - 29.07.2013

Решение о гражданстве - 27.06.2013

Получение решения о гражданстве - 20.08.2013

Печать РВП старших детей и мужа - 19.08.2013

Паспорт РФ - 4.09.2013

Ссылка на комментарий

Попробуем завтра приехать к посольству, написать заявление и сдать документы без записи (не можем дозвониться!).

Сейчас перебираю документы и вдруг появилось у меня сомнение... у нас с мужем биопаспорта, у дочери тоже, но его мы переводить/заверять не стали (в целях экономии, ага), взяли справку о прописке и перевели метрику. Анкету тоже сдавали с таким же набором документов. Внимание, вопрос — не придерутся ли, что у нас биопаспорта, а у неё нет?

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Наташ, это Вы? Я когда сдавала анкету, у меня даже детский биопаспорт не спрашивали, хотя видели, что у меня паспорт нового образца. Я сама, как честная отдала копию заверенную и паспорта детского и свидетельства о рождении. Принимающий анкету, очень приятный молодой человек, засомневался, а нужен ли детский биопаспорт? на что я ему: берите!! а вдруг нужен? Кто его знает, как там с РВП? может лучше сделать перевод на всякий пожарный как говорится?

Ссылка на комментарий

Наташ, это Вы? Я когда сдавала анкету, у меня даже детский биопаспорт не спрашивали, хотя видели, что у меня паспорт нового образца. Я сама, как честная отдала копию заверенную и паспорта детского и свидетельства о рождении. Принимающий анкету, очень приятный молодой человек, засомневался, а нужен ли детский биопаспорт? на что я ему: берите!! а вдруг нужен? Кто его знает, как там с РВП? может лучше сделать перевод на всякий пожарный как говорится?

Да, это я. Да уже не успеем мы перевести/заверить, решили завтра брать штурмом посольство:)

Попробую не показать и скажу, что на анкету принимали так же.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Да, это я. Да уже не успеем мы перевести/заверить, решили завтра брать штурмом посольство :)

Попробую не показать и скажу, что на анкету принимали так же.

Удачи! Все должно получиться! А что не принять документы, тем более если они сами спрашивали, документы готовы? если да- приходите хоть завтра говорят. Если что напишите хоть потом, как там. Я бы тоже штурмовала, да у меня вообще ничего не готово.

Ссылка на комментарий

Взяли справки с Наркологии ( Чилонзар) и Псих диспансера ( Мукими ) справки по 3000 сум на человека , действительна 3 месяца . Сдали заявление на справку о несудимости , справка бесплатная . Сказали будет готова 4 марта . Продолжаем собирать справки на РВП .

Ссылка на комментарий

Сашурочка, Вы брали справку, подтверждающую доходы? Сдавали её вместе со всеми документами в Посольстве? Если нет, то откуда брали сведения, заполняя 17 пункт в заявлении на РВП?

Ссылка на комментарий

Вы брали справку, подтверждающую доходы? Сдавали её вместе со всеми документами в Посольстве? Если нет, то откуда брали сведения, заполняя 17 пункт в заявлении на РВП?
- На форуму мифиса мне уже ответил пользватель Сашурочка : "У меня просто спросили примерный доход за предыдущий год,никаких справок не спрашивали"
Ссылка на комментарий

Удачи! Все должно получиться! А что не принять документы, тем более если они сами спрашивали, документы готовы? если да- приходите хоть завтра говорят. Если что напишите хоть потом, как там. Я бы тоже штурмовала, да у меня вообще ничего не готово.

Конечно, напишу. Спасибо:) Сейчас сидим, всё по сотому разу перепроверяем... Ответ на свой вопрос (про ребёночий паспорт) я нашла вот здесь http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 , внизу ответы на вопросы.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Есть кто из Навоийской области? Если имеется опыт, подскажите пожалуйста адреса медицинских учреждений, где Вы собирали справки (Навои, Зарафшан). Буду очень благодарна! :)

Я очень примерно знаю где собирать необходимые справки, так как мне только предстоит их собирать (для города Навои) - СПИД центр находится возле городского роддома; по поводу венерических болезней надо идти в 7ми этажку напротив кинотеатра Алишер; по туберкулезу справку дают в тубдиспансере который на южной улице; отсутствие психических заболеваний и наркомании - надо брать напротив зоны что возле Навоиазот; несудимость - заполняется заявление в паспортном столе.
Ссылка на комментарий
Всем привет! Есть кто из Навоийской области? Если имеется опыт, подскажите пожалуйста адреса медицинских учреждений, где Вы собирали справки (Навои, Зарафшан). Буду очень благодарна!

Я с Навои. У меня есть кое-что. Написал инструкцию человек с г. Учкудука и было это года два назад. Сам только собираюсь этими справками заняться. Выкладываю:

-СПРАВКИ с областных диспансеров: эти справки берутся ТОЛЬКО в ОБЛАСТНЫХ диспансерах, т.е. в г. Навои (с собой взять свою мед. книжку + снимок с флюрографии):

- Сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции (г. Навои, говорить таксисту « СПИД-центр, 9 микро-район). Внутри этого микрорайона находится СПИД-центр – это бывший детский сад. Там уже объяснят, в какую дверь заходить в СПИД-центр. С работниками СПИД-центра надо обговорить время, т.е. через сколько будет готов результат. Что бы сделать анализ за 2-3 часа необходимо попросить сотрудников сделать Вам экспресс-анализ. Это будет немного дороже (около 10 000 сум/на человека). Оплачивают анализ или экспресс-анализ в Областной налоговой инспекции (там есть сберкасса). Найти нужно будет самим – это не далеко от СПИД-центра, спрашивать у прохожих «Как пройти к областной Налоговой инспекции?». Заплатите за анализ, вернётесь в СПИД-центр, сдадите кровь. Работники скажут Вам через сколько подойти за результатом. И можно ехать пока в другие диспансеры.

Сертификат об отсутствии ВИЧ – это будет бланк розового цвета, там всё на узбекском и английском языках. ДОЛЖНА быть ОБЯЗАТЕЛЬНО печать гербовая + печать врача (личная). Копию сертифи-ката делать не надо (будете сдавать в Посольство оригинал). Надо сделать перевод Сертификата + перевод печати гербовой + перевод печати врача. Нотариус сшивает подлинник сертификата+переводы. Заверять будет переводы.

-Справка с туб. диспансера (таксисту сказать «Областной туб.диспансер).

ВНИМАНИЕ: перед поездкой в Навои нужно взять в МСЧ-2 снимок с флюрографии. Нужно взять свою мед. книжку (в ней должна быть отметка о последнем прохождении флюрографии и номер самого снимка). Подойти в кабинет флюрографии, работники найдут в компьютере по нормеру снимка сам снимок, распечатают на принтере (1 экз.). При этом ВНИМАТЕЛЬНО проверить правильность: ФИО, дату рождения и домашний адрес (у них компьютер ВРЁТ!). Работники должны на снимке от руки исправить неточности, написать «Исправленному верить». Затем пойти со снимком к секретарю началь-

ника МСЧ-2 и поставить печать (ГЕРБОВУЮ) на исправления и внизу снимка.

Далее в городе Навои в туб. диспансере надо пройти в поликлинику (спросите как пройти). На входе будет сидеть вахтёр, у него спросить «Какой врач принимает в данный момент» и пойти на приём. Врач выпишет справку, поставит печать (ГЕРБОВУЮ) у глав.врача. Справка раньше была бесплатно, сейчас может стоить от 1000 до 3000сум. ВНИМАТЕЛЬНО проверяйте правильность написания. На справке должны быть: гербовая печать + печать врача + в левом верхнем углу штамп (номер в штампе и дата, должны совпадать с номером и датой на самой справке).

Копию справки делать не надо (будете сдавать в Посольство оригинал). Надо сделать перевод справки + перевод печати гербовой + перевод печати врача + перевод штампа. Нотариус сшивает подлинник справки+переводы. Заверять будет переводы.

- Справка с кож. диспансера (находится областной кож. диспансер недалеко от автостанции в Кармане.

Сказать таксисту «Областной кож. диспансер»). Таксист довезёт только до мостика, дальше пешком, т.к. машина по мостику не проедет. И дальше прямо. В метрах 100 с правой стороны будут большие ворота – это кож.диспансер. Пройти проходную - с правой стороны длинное одноэтажное здание, зайти, спросить глав. врача – он будет выписывать сертификат. МОЖЕТ БЫТЬ направят сдавать анализ, тогда сертификат выпишет только после сдачи анализа. (если утром сдать анализ, то после обеда выпишут сертификат). Ещё вариант, если в МСЧ-2 недавно пройден проф. осмотр и есть результат анализа, то там сдавать не надо. Анализ будет бесплатно, а сертификат стоит около 10000 сум. На сертификате должны быть: гербовая печать + печать врача. Копию сертификата делать не надо (будете сдавать в Посольство ори-гинал). Надо сделать перевод сертификата + перевод печати гербовой + перевод печати врача. Нотариус сшивает подлинник справки+переводы. Заверять будет переводы.

- Справка с наркологического и психоневрологического диспансеров. (таксисту сказать «Областной наркологический диспансер». Находится напротив (через дорогу) зоны (может быть это тюрьма) – это как ориентир). За высоким бетонным забором находятся 2 одноэтажных дома (барака), стоят в линейку один за другим. Ближний по ходу - психоневрологический, а дальний по ходу – наркологический. В обоих спрашивать глав. врачей – они выписывают справки. Справка в наркологическом раньше стоила 1000 сум (сейчас не знаю), справка психоневрологическая раньше стоила 1000 сум (сейчас не знаю). На обоих справках должны быть: гербовая печать + печать врача + в верхнем левом углу штамп (номер в штампе и дата, должны совпадать с номером и датой на самой справке). Копии справок делать не надо (будете сдавать в Посольство оригиналы). Надо сделать переводы справок + переводы печатей гер-бовых + перевод печатей врачей + переводы штампов. Нотариус сшивает подлинники справок+переводы. Заверять будет переводы.

Ссылка на комментарий

Сашурочка, Вы брали справку, подтверждающую доходы? Сдавали её вместе со всеми документами в Посольстве? Если нет, то откуда брали сведения, заполняя 17 пункт в заявлении на РВП?

Справку не брали, да и не знали об этом пункте пока не пришли в посольство (в старой версии его не было). Когда спросили, то сказала примерно (умножила зарплату на 12 месяцев). У того, кто официально не работал, спрашивали были ли прочие доходы.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, где можно сделать детям ренген легких (желательно оплата по терминалу)? В хамзинском тубдиспансере пленки нет, делают детям флюру, да и оплата за нал. В железнодорожной говорят детям не делают ренген до 12 лет. Куда податься???!!!

Просто справку не дают, надо манту делать, а вакцины нет и как...

Ссылка на комментарий

korney1985, Михаил, Сашурочка, огромнейшее СПАСИБО за подробные ответы!

Читала на сайте посольства раздел РВП, там написано: "По результатам рассмотрения заявления о выдаче разрешения на временное проживание территориальным органом ФМС России в срок, не превышающий 5 месяцев с даты приема заявления, принимается решение о выдаче либо об отказе в выдаче разрешения на временное проживание. " Помнится, что раньше рассмотрение занимало не более 2-х месяцев, а теперь стало 5? Или я что-то путаю?

Сегодня слышала, что Путин издал указ, где указывает на то, чтоб переселенцы не ехали в Россию без РВП, чтоб все оформляли РВП в странах исхода :) , кто-нибудь что-нибудь подобное слышал?

Ссылка на комментарий

Уффф, мы сдались:) Если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Читала на сайте посольства раздел РВП, там написано: "По результатам рассмотрения заявления о выдаче разрешения на временное проживание территориальным органом ФМС России в срок, не превышающий 5 месяцев с даты приема заявления, принимается решение о выдаче либо об отказе в выдаче разрешения на временное проживание. " Помнится, что раньше рассмотрение занимало не более 2-х месяцев, а теперь стало 5? Или я что-то путаю?

А дальше не стали читать? "По заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, а также участника Государственной программы решение о выдаче или об отказе в выдаче разрешения на временное проживание принимается в срок, не превышающий 60 суток с даты приема заявления о выдаче разрешения на временное проживание либо поступления заявления о выдаче разрешения на временное проживание в территориальный орган ФМС России соответственно."

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Уффф, мы сдались :) Если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить.

Наташа, поздравляю! Уфф, как будто сама сдала. Вздохнула... :) Вопрос: А вот справки медицинские там печать треугольная должна быть? и круглая? или какая? А то наши городские сделают вдруг не то...Вообще, как она выглядеть должна?

Ссылка на комментарий

Наташа, поздравляю! Уфф, как будто сама сдала. Вздохнула... :) Вопрос: А вот справки медицинские там печать треугольная должна быть? и круглая? или какая? А то наши городские сделают вдруг не то...Вообще, как она выглядеть должна?

Спасибо:) По поводу треугольных справок — у нас ни на одной справке не было таких. В стартовом посте скрытый текст от Тимуритоса, там про все штампы и печати написано. В КВД раньше ставили треугольный, но теперь только две печати. А вообще, мы даже не проверяли печати, всё нормально проставлено.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 1) Не подскажите имеет ли смысл оформлять РВП в Ташкенте, нежели по месту вселения - Калуга? Какие плюсы и минусы? Просто смущает, что слышал, что по прибытию приходиться переделывать часть документов и проходить заново мед комиссию для РВП (дурка, кожвен, псих...) У кого какая информация? Не будет ли проблем с полученным РВП в Ташкенте по прибытию в ту же Калугу? Т.е, как выше писал есть ли смысл оформляться тут, как по времени так и по деньгам? И где быстрее получиться получить РВП?

2) Для подачи РВП лучше сделать биометрический пасспорт, дабы не было проблем с таможней? Это ни как не отразится на том , что анкета была одобрена на пасспорт старого образца? Рекомендуете сделать биометрику?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...