Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, диана донецкая сказал:

выж понимаете, что я в днр живу. я не могу обратиться в консульство России на территории украины

Я понимаю.

Иванов Антон, на ссылку которого я указала - тоже в Д Н Р  живет.

Понимаете, а консульств России в Д Н Р не существует. Какой выход? 

Мой брат тоже в Донецке жил, переехал по программе по переселению, обращался в консульство в Харькове. 

Здесь масса из Д Н Р (всех не помню), почему они могут? 

Или я вопроса не поняла? 

А у Вас какие предложения? если Вы хотите по программе переселения, но обратиться не можете в консульство? Какой выход?

Есть еще выход: самой купить билет, прилететь на Камчатку и....пытаться получить ВУ, и так далее - по этапам. Со всеми, сопряженными с этим, трудностями.

5 минут назад, Камчадалка сказал:

Иванов Антон, на ссылку которого я указала - тоже в Д Н Р  живет.

Думаю, Вы вообще можете связаться с ним по телефону и разузнать нюансы его поездок в консульство из Д Н Р....можно в личку обратиться, если позволит или пожелает Антон. 

Все варианты и пути надо пробовать, настаивать, узнавать....

Решились? Не сидите на месте, а действуйте.

Мы все люди и можем помочь друг другу, верно?;)

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, диана донецкая сказал:

мой муж воевал за днр и погиб,

Примите мои соболезнования, он погиб, как герой, защищая свою землю и мирных жителей!

13 минуты назад, диана донецкая сказал:

, я не выездная на территорию украины, мне туда въезд закрыт

Но как же, в таком случае, решить вопрос о:

2 часа назад, диана донецкая сказал:

хочу переехать на камчатку по прогрмме переселенцев. С чего начинать?

Получается, что начинать не с чего?

Тогда, вариант такой:

1 час назад, Камчадалка сказал:

Есть еще выход: самой купить билет, прилететь на Камчатку и....пытаться получить ВУ, и так далее - по этапам. Со всеми, сопряженными с этим, трудностями.

Но Вы должны быть готовы к тому, что никто нигде никого не ждет!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@диана донецкая С чего вы это взяли ? Воевал муж ? Причем вы ? Если вы не принимали участия, если не числились нигде, если не брали в руки оружие,а просто были женой ополченца - можете ехать спокойно.К тому же мужа похоронили.

Вариант по программе через консульство есть - даже если человек боится лично ехать, может быть есть взрослые дети ? Ведь легче приехать в РФ уже участником, чем ждать ВУ,РВП по квотам и только потом становиться на программу.Со статусами на работу берут неособо.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Иванов Антон сказал:

Ведь легче приехать в РФ уже участником, чем ждать ВУ,РВП по квотам и только потом становиться на программу.

Это точно! Могу сказать с уверенностью, как сама прошедшая эти этапы! Лучше все делать в стране исхода - и быстрей и проще!

Сроки напомню: мы прилетели осенью 2014, я и сын паспорт получили в 2016, апрель, двое, что с нами прилетели - в июне 2017, некоторые еще раньше прилетели, летом 2014 - только будут получать паспорта....

Вы готовы к такому повороту дела? Три года!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день,гражданка Дон.обл.С чего начать из документов чтобы облегчить нахождение в Москве?Где можно проконсультироваться чтобы четко понимать ход действий?Как проще получить РВП,если по факту нахожусь на 6 мес беременности и соответвенно как сотрудник я не подойду потому что никто не хочет брать на работу сотрудника на сносях.Старшая дочь учится на дневном платном отделении первый курс.Нет возможности менять регион,т.к. все привязки по месту регистрации(учеба,работа,проживание).Мне рекомендовали (из консультаций) выйти замуж за гражданина РФ но я не смогу дать ребенку ФИО супруга.Затем делать документы по программе переселения непосредственно через Киев или Харьков)Еще вопрос ,если рожать буду в Москве,регистрацию ребенку делать буду тоже в Москве,гражданство какое указывать и возможно ли как то малышу делать гражданство РФ?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Juliettakrasa сказал:

С чего начать из документов чтобы облегчить нахождение в Москве?

Я таких особенных документов не знаю, которые облегчали бы жизнь в Москве.

 

7 часов назад, Juliettakrasa сказал:

Где можно проконсультироваться чтобы четко понимать ход действий?

А я же выше приводила ссылку на тему Иванова Антона - с чего начинать готовить документы на Программу переселения. Вы прочтите эту тему... 

 

7 часов назад, Juliettakrasa сказал:

Как проще получить РВП,

РВП проще получить после получения свидетельства участника гос.программы. А без программы нужна квота...в Москве, думаю, ее получить непросто....

 

7 часов назад, Juliettakrasa сказал:

.Старшая дочь учится на дневном платном отделении первый курс.Нет возможности менять регион,

А Вы где находитесь? Немного непонятно..в Москве, что ли?

 

7 часов назад, Juliettakrasa сказал:

Мне рекомендовали (из консультаций) выйти замуж за гражданина РФ но я не смогу дать ребенку ФИО супруга.Затем делать документы по программе переселения непосредственно через Киев или Харьков)

Вас вообще запутали окончательно....Вы хотите выйти замуж за россиянина и получить по браку РВП.   Да, можно....

НО Как же Вы будете делать потом документы через Киев, если Вы уже получите РВП, и будете регистрироваться по месту проживания в Москве? Вам уже надо будет подавать на программу, будучи в РФ. В Москву не получится.

7 часов назад, Juliettakrasa сказал:

Еще вопрос ,если рожать буду в Москве,регистрацию ребенку делать буду тоже в Москве,гражданство какое указывать

То, которое имеют родители ребенка.

7 часов назад, Juliettakrasa сказал:

возможно ли как то малышу делать гражданство РФ?

Нет.

 

 

П.С. А какие законные основания нахождения в Москве у Вас сейчас имеются?

7 часов назад, Juliettakrasa сказал:

Нет возможности менять регион,т.к. все привязки по месту регистрации(учеба,работа,проживание)

Я здесь немного не поняла.....Вы пишете, что Вы работаете....

На фоне вот этого:

7 часов назад, Juliettakrasa сказал:

как сотрудник я не подойду потому что никто не хочет брать на работу сотрудника на сносях.

А кто ж, тогда, у Вас работает? Если дочь учится?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Juliettakrasa сказал:

Где можно проконсультироваться чтобы четко понимать ход действий?

Знаете, в Москве много фирм и фирмочек, которые за деньги протаскивают людей в программу, можно к ним обратиться, в случае чего. Знай себе - деньги за каждый этап плати и все - никаких проблем!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
7 часов назад, kazuha1991 сказал:

Подскажите пожалуйста, а в Туле еще выдают ВУ? Реально ли его получить?

Реально получить на всей территории России! Никто не отменял действующие НД.

Вы тему читали? Много полезного можно узнать при прочтении, вот честно!

На предыдущей странице девушка, даже, ответы из прокуратуры выкладывала.

Прочтите, не поленитесь, откройте ответы.

Отсюда видно, что, мало того, что ВУ реально получить, да еще и по упрощенному.

 

Только...вопрос: зачем Вам ВУ? Не проще ли сразу подать на программу в стране исхода? Пробегитесь по темам на форуме....Через ВУ очень долго все происходит по сравнению с подачей на Программу в стране исхода....Вы откуда?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Камчадалка сказал:

Только...вопрос: зачем Вам ВУ? Не проще ли сразу подать на программу в стране исхода? Пробегитесь по темам на форуме....Через ВУ очень долго все происходит по сравнению с подачей на Программу в стране исхода....Вы откуда?

Я из Украины, Донецкая область, Макеевка. Тоесть лучше не ехать и брать ВУ, а выехать в тот же Харьков и там подать на ГП переселения?

 

ЗЫ за совет пробежаться по теме спасибо, буду читать :):beer:

Ссылка на комментарий
36 минут назад, kazuha1991 сказал:

Я из Украины, Донецкая область, Макеевка. Тоесть лучше не ехать и брать ВУ, а выехать в тот же Харьков и там подать на ГП переселения?

Честно скажу: даже не знаю....Вы же из ДНР....сложности, насколько я знаю...

Я думала, Вы из Украины...Хотя, у нас здесь есть некоторые форумчане из ЛДНР...Иванов Антон, например - у него, вроде, получилось преодолеть эти все препоны с выездами-заездами на и из Украины и назад....

Мы-то на территории РФ получали ВУ, потом - программа...гражданство....очень все долго, поэтому и написала, что по сравнению с теми, кто подает в стране исхода - проще и быстрей...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@kazuha1991 я знаю несколько человек, которые так и делали. Или Харьков или Киев. Вам надо будет всего пару-тройку раз приехать. На мой взгляд, будет проще(даже включая трудности прохождения блок-постов) вам подаваться в Украине, чем в России. Лучше в Россию приезжать с "железным" статусом нахождения на территории. :) 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
7 часов назад, сергей72 сказал:

Лучше в Россию приезжать с "железным" статусом нахождения на территории.

:goodpost:Это точно! Даже не 100%, а все 1000%!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 01.09.2017 в 10:06, Камчадалка сказал:

Честно скажу: даже не знаю....Вы же из ДНР....сложности, насколько я знаю...

Я думала, Вы из Украины...Хотя, у нас здесь есть некоторые форумчане из ЛДНР...Иванов Антон, например - у него, вроде, получилось преодолеть эти все препоны с выездами-заездами на и из Украины и назад....

Мы-то на территории РФ получали ВУ, потом - программа...гражданство....очень все долго, поэтому и написала, что по сравнению с теми, кто подает в стране исхода - проще и быстрей...

тут много ньюансов:)  я в наиболее загруженном районе города потратил 7 месяцев от получения ву до подачи на гражданство)

другой вопрос ,что сейчас многие регионы не принимают в программу по ВУ, требуют только рвп. да и ву само неохотно дают. У нас случались отказы и Горловке и Луганску. через консульство проще,да - но когда было мирное время. а в условиях деления народа, ехать на Украину чтобы оформить переезд - как по мне,нелепо.

Ссылка на комментарий

@Prior_Ori дело-то не в нелепости... Вы же сами написали, что ВУ в некоторых регионах дают неохотно. Да и человеку, который решит переселится в определенный регион надо получить там ВУ. А если не дадут? Не дешевая выйдет поездка. Что тогда делать, колесить по всей России, с надеждой, что "может, в этом получится..." ? У меня товарищ, с ВУ, решения по РВП ждал 3,5 месяца, вместо положенных двух по регламенту. Сейчас жителям Донбасса стало сложнее легализоваться в России.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Prior_Ori сказал:

я в наиболее загруженном районе города потратил 7 месяцев от получения ву до подачи на гражданство)

Вам повезло.

Не во всех регионах так быстро.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, сергей72 сказал:

@Prior_Ori дело-то не в нелепости... Вы же сами написали, что ВУ в некоторых регионах дают неохотно. Да и человеку, который решит переселится в определенный регион надо получить там ВУ. А если не дадут? Не дешевая выйдет поездка. Что тогда делать, колесить по всей России, с надеждой, что "может, в этом получится..." ? У меня товарищ, с ВУ, решения по РВП ждал 3,5 месяца, вместо положенных двух по регламенту. Сейчас жителям Донбасса стало сложнее легализоваться в России.

сложнее,это да. у нас к примеру,задержки остались только на этапах рассмотрения гражданства и кое-где по городу ставят штампы рвп дольше чем могли бы. а вцелом все как положено.  переселение 2 месяца,рвп 2 месяца..

ну и сам путь полечения гражданства тернист, никто не говорил что может быть легко.

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Prior_Ori сказал:

другой вопрос ,что сейчас многие регионы не принимают в программу по ВУ, требуют только рвп. да и ву само неохотно дают.

Сами и написали...

Мы-то ведем речь о сегодняшнем дне, верно? Вот это и есть - другое дело.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Камчадалка сказал:

Вам повезло.

Не во всех регионах так быстро.

это не везение) это умелое совмещение работы с визитами на каждый прием . рвп,гражданство..

а к сведению, в моем районе список на гражданство 600 человек. да я бы и к следующему году не прошел,если бы вечно отмечался. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Prior_Ori сказал:

У нас случались отказы и Горловке и Луганску.

Ну, отказывать не имеют права согласно действующим НД. Это нарушение. В этой теме есть письмо из прокуратуры, любезно предоставленное нашей форумчанкой, по ВУ. Мало того, что отказывать не имеют права, так еще и обязаны предоставлять в упрощенном порядке. просто, работники ФМС как не хотели, так и продолжают не желать соблюдать НПА. Приходится действовать через прокуратуру.

5 минут назад, Prior_Ori сказал:

это умелое совмещение работы с визитами на каждый прием

А почему Вы думаете, что другие не совмещали умело?

Если ФМС 9 раз отсылает с анкетой на программу, а это все время...то как бы Вы ни упражнялись в умении, то ничего бы у Вас за 7 месяцев не получилось. Не от нас это зависит, понимаете?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Только что, Камчадалка сказал:

Ну, отказывать не имеют права согласно действующим НД. Это нарушение. В этой теме есть письмо их прокуратуры, любезно предоставленное нашей форумчанкой, по ВУ. Мало того, что отказывать не имеют права, так еще и обязаны предоставлять в ускоренном порядке. просто, работники ФМС как не хотели, так и продолжают не желать соблюдать НПА. Приходится действовать через прокуратуру.

на моей памяти за год чтения групп по миграции в прокуратуру только написали несколько человек,да и то в Калуге,если память не подводит.

затратно и длительно,а за это время и миг.учет истечет. про формулировки отказов не скажу- но у нас жителям Украины уже не дают ВУ. только ЛНР,ДНР. и То нужно быть из прифронтовых городов.

5 минут назад, Камчадалка сказал:

 

Если ФМС 9 раз отсылает с анкетой на программу, а это все время...то как бы Вы ни упражнялись в умении, то ничего бы у Вас за 7 месяцев не получилось. Не от нас это зависит, понимаете?

по вашему,я гений, раз подавал на все статусы с первого раза.

это не сложно кстати, в сети столько примеров. есть группы,форумы..

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Prior_Ori сказал:

на моей памяти за год чтения групп по миграции в прокуратуру только написали несколько человек,да и то в Калуге,если память не подводит.

Буквально, на предыдущей странице Лариса выложила в полном доступе ответы из прокуратуры Магадана:

 

29 минут назад, Prior_Ori сказал:

затратно и длительно,

Мы сами обращались в прокуратуру, не один раз. И на форуме я тоже писала об этом. О каких затратах Вы говорите? Мы ни на что не тратились, кроме бумаги и печатающего устройства, а также платы за проезд, чтобы отвезти письмо в Краевую прокуратуру. Длительно? Отнюдь....На третий день после того, как мы опускаем письмо в приемный ящик - уже нам поступают напрямую звонки, и вопрос, по которому мы обращались - на контроле, и его решают. Официальное письмо приходит попозже. Вот и все.

29 минут назад, Prior_Ori сказал:

но у нас жителям Украины уже не дают ВУ. только ЛНР,ДНР.

В феврале получила ВУ дочь нашей подруги, которая прибыла из Краматорска, подконтрольного Украине.

29 минут назад, Prior_Ori сказал:

нужно быть из прифронтовых городов.

Я не понимаю - почему Вы так решили? Или кто это решил? Работники ФМС? А разве есть отдельный НД РФ по ВУ для прифронтовых городов? В той ссылке, что я Вам давала, в ответе прокурора есть ссылка на действующий документ, который, пока, никто не отменял. Ответ свежий, от апреля 2017 г.

29 минут назад, Prior_Ori сказал:

по вашему,я гений, раз подавал на все статусы с первого раза.

Я же говорила, что Вам повезло. Это нормально, что здесь плохого? Это, наоборот, очень здОрово!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Отписываюсь о сегодняшнем моменте для тех, кто недавно получил ВУ в нашем крае. Положение не очень благоприятное. Есть ВУ, есть РВП, но нет официальной работы (работодатели не стремятся принимать ИГ:cry:), одно из условий подачи на Программу - офиц. трудоустройство не менее полугода...Ищем....везде отказ, надежды не теряем. Теряем, только, время. Если есть вакансии - то ИГ не берут, там, где берут, то без.оф.трудоустройства. Круг замкнулся.

Вот такие пироги на сегодня. Но ищем дальше.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...