Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

@Камчадалка М-м-да, серьёзный подход у вашей организации, удачи вам.

Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя!    ©
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!  :P
Ссылка на комментарий

@Murka , это не серьезный подход. Это незаконный подход!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Добрый день...Подскажите...Мы с Донбасса,мой сын уехал на Сахалин,там получил ВУ и подал документы на переселение...Получил положительный ответ и удостоверение переселенца...На РВП еще не подавал. Теперь у него на руках два удостоверения ВУ и участника переселения,но нет паспорта.Может он выехать ненадолго на Донбасс не теряя участия в программе?Может на этом этапе отказаться от ВУ?

От подъемных отказался...

Ссылка на комментарий

@Сергей*** раньше можно было, сдать ВУ на время, получить паспорт и съездить без потери статуса.  С июля где-то - уже нельзя. Пока сын не получит РВП, ему не стоит отказываться от ВУ и ехать. Ведь св-во ГП ему выдавалось на основании ВУ. Получит РВП, можно будет отказаться от статуса ВУ и поставить штамп РВП в паспорт. Однако, тут второй вопрос. Если ему поставят штамп РВП в национальный паспорт, последний будет для Украины недействителен. Чтобы выехать, в этом случае, нужно будет получать временный документ для выезда в консульстве Украины. Если у него имеется загранпаспорт, тогда печать РВП могут поставить в загран, при этом препятствий для выезда не будет.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@Сергей*** я бы на его месте и после полученя РВП никуда не дергался. Уже после паспорта - пожалуйста. Пусть лучше не рискует. Поездка Сахалин-Донецк-Сахалин совсем не дешевая.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей*** сказал:

Может он выехать ненадолго на Донбасс не теряя участия в программе?Может на этом этапе отказаться от ВУ?

@Сергей*** пусть Ваш сын обратится в свой отдел миграции УМВД (ФМС в простонародье :hihi: ). Дело в том, что действительно в некоторых регионах уже нет возможности выехать, но не во всех. У нас еще разрешают выезд в 10-ти дневный срок по серьезной причине, а при очень уважительной причине и на больший срок дают добро. Конечно, учитывая такое расстояние   лучше дождаться гражданства, ведь осталось совсем немного, буквально 5-6 мес.

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий

@Сергей*** к сожалению нет. Он может отказаться от программы и пробовать переехать и податься снова в Саратове, но шансы одобрения в этом случае минимальны. Пусть потерпит полгода и уже с паспортом спокойно едет.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сергей*** сказал:

..А сейчас на данном этапе он может перевестись куда нибудь поближе,например в Саратов?

Нет! Он должен прожить в регионе вселения три (два) года. Пусть откроет Свидетельство участника Программы по переселению. Там написано - сколько лет он должен прожить в районе вселения. Мы получали в апреле 2015, нам два года. Наши друзья получили летом 2016, им три года.

3 часа назад, Kile сказал:

Он может отказаться от программы

И вернуть государству все деньги, которые на него потратили, как на участника Программы переселения. Насчитают немало, поверьте!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка там было указано, что от денег отказался.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Kile от каких? ОГт подъемных?

А я не имела ввиду подъемные.

Есть масса других затрат...Специалисты работали? Доки оформляли? Они все это насчитают...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалкау меня друзья отказались, им ничего не насчитали за т.н. админ.расходы. Возможно, это в проекте. Если брали подъемные и уехали, то насчитывают по полной, этому есть примеры.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@milady у нас тоже одни отказались..насчитали..правда, я не знаю какую сумму....

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка а можете уточнить какую сумму и за что именно???? Им насчитали.

Я отказался и не чего не требовали.

Более того даже от комитета труда давали каких-то 3000 рублей, я спросил как и куда их возвращать, сказали что если надо будет вернуть то позвонят ........ Но так е кто не позвонил.

 

Тут просто интересно за какие такие админ услуги они деньги насчитывают????? Так как начиная с РВП все услуги вы оплачивает самостоятельно.

Остается только оформление переселенца. А тут требовать могут только при одобрении а почему не требуют при отказе?????? 

Вывод данная услуга бесплатная. В противном случае оплату бы требовпли и при одобрении и при отказе.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Я не понял. При получении Рос паспорта, на сколько я знаю,при отказе от подъемных,он вправе переезжать из региона хоть на следующий день.Или я чего то не знаю?

Опять новшества?

Ссылка на комментарий

@Сергей*** все верно вы знаете. Ничего он не будет должен. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Сергей*** сказал:

При получении Рос паспорта,

Так он еще РВП даже не получил...до Рос. паспорта еще далеко...Может, к тому времени и участником перестанет быть, когда 2(3) года пройдет...

2 часа назад, DocGud сказал:

а можете уточнить какую сумму и за что именно???? Им насчитали.

Поднимите выше глаза. Я писала: не знаю сумму...У кого я буду уточнять? Полечу в Центральную Россию? Или в ФМС пойду спрашивать?

@Kile

20 минут назад, Kile сказал:

все верно вы знаете. Ничего он не будет должен. 

Да пусть и не должен..дело даже не в том.

Одобрят ли второй раз Программу - вот о чем надо беспокоиться....я бы беспокоилась, если честно.

Если все равно, то подумаешь: лет через 10 паспорт получит...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Камчадалка сказал:

Одобрят ли второй раз Программу - вот о чем надо беспокоиться....

именно с этого я и начал! То же самое написал в первом ответе - лучше не рисковать с ПП. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Kile сказал:

лучше не рисковать с ПП. 

Я так думаю: все люди взрослые, каждый делает свой выбор осознанно! Сейчас мы насоветуем здесь, а потом окажемся виноватыми. пусть сами решают! Я не знаю, как на Сахалине, но мы здесь прошли все круги ада с оформлением документов. Слишком дороги они нам, чтобы из-за каких-то полугода или 8 месяцев терять реальную возможность получить гражданство...Я бы так не рискнула...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 07.11.2016 в 14:28, Елена Д сказал:

@Камчадалка ..."Преференции сохранили лишь беженцы из Донецкой и Луганской областей... В таком случае, действительно, пытайтесь подать на ВУ! Это самый оптимальный способ. Желаю успеха! "

Более того, у них очень ограниченный список населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, жители которых имеют эти преференции. точно могу сказать, что Донецка там нет. Поэтому лучше не биться головой об стенку(( Присоединяюсь к пожеланиям успеха!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка , у нас тоже такой бредовый набор опросных бланков был для получения ВУ. И тоже такие же вопросы в голову лезли, сразу вспомнились фильмы про КГБ.  Здесь такие же двойные стандарты, если даже не тройные. Нас сначала зовут с центральных тв-каналов, приезжайте-поможем, мы своих не бросаем, а потом  - зачем припёрлись; церковь ратует за увеличение числа православных - а к самым православных людям из Донбасса отношение, как к приехавшим на заработки мусульманам из Узбекистана... и таких примеров еще масса, особенно в органах ФМС. Печально, очень печально((

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при заполнении заявления на участие в Гос. программе по временному убежищу, в пункте 5-документ удостоверяющий личность,указывают укр.паспорт или ВУ? И могу ли я вписать в заявление членов семьи не имеющих ВУ. Спасибо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...