Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Я не скачу!!! сказал:

А если я уволился, и год не могу найти работу? 

Ага:da:

Если уволился и без работы, то нам обязаны платить пособие. Правда, не более полугода, но все же....

А тут идиотизм какой-то, чесслово....Наверное, так боятся платить пособие, что заранее запасаются такими вот справками!

1 час назад, Murka сказал:

Тут вот супруга подсказывает, что проблема всему конец года, нужно бросить походы в ФМС и продолжить их в январе, может что-то к тому времени прояснится.

Это о чем?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка не должны такое требовать. Если будут настаивать, напишите на кремлин ру

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

 

В 01.12.2016 в 20:10, Наталья З сказал:

 те граждане, которые приобрели гражданство РФ после августа 2014 г. уведомлять УФМС о наличии иного гражданства не обязаны. 

 

Ребят, собственно, вопрос вот в чем:

все время слежу за сообщениями форумчан (в этой теме), но не видела, чтобы кто-то писал о подаче уведомления в УВМ (ФМС) о наличии иного гражданства.

Если это не надо - кто может поделиться ссылкой на НПА, который гласит о том, что не надо уведомлять. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

 

Нам такое уведомление дали, при выдаче паспорта, сам бланк, но никто не пытался даже объяснить, как заполнять, в частности, п.4), п5). Нашим друзьям выдали паспорта, но уведомления не выдавали.

Я долго думала об этом уведомлении, о двойном гражданстве изучала..но так и не поняла смысла этого уведомления... У нас изначально было гражданство Украины, а уж потом мы стали гражданами России. И ФМС, на минуточку, в курсе, что гражданами Украины подавались все документы, никто не скрывал свое гражданство. А сейчас еще и уведомлять надо о наличии иного гражданства....во всем доках пишем: я, гражданин Украины....а сейчас давайте уведомим...бред какой-то...

Читая это уведомление, понятно, что оно предназначено для тех граждан РФ, которые являются изначально гражданами, и приобрели иное гражданство, а не наоборот: граждане иного государства приобрели гражданство РФ, а потом еще и уведомляют, что они, оказывается, были гражданами иного государства. на голову не натянешь бредятину...

Кто что думает по этому поводу?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка я уже выкладывал ответ фмс на мой запрос

IMG_0079.JPG

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Kile сказал:

@Камчадалка я уже выкладывал ответ фмс на мой запрос

 

Спасибо большое!!!! Какого черта они нам выдают эти бумажки? Читать не умеют? Или жизнь нам усложняют?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

Читать не умеют

Или не хотят.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Я не скачу!!! сказал:

Или не хотят.

Как всегда...:mudak:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане,ни у кого случайно нет заполненной анкеты на продление ВУ?:blush2: Инспектор сказала,что ответы типа "да"-"нет" не прокатывают и если мы хотим,чтобы продлили, то покрасочнее и пожалостливее надо отвечать на вопросы. Да и вообще лучше бы документально как-то подтвердить(даже фото разрушенного дома можно),что нам ну никак нельзя назад. Всю голову сломала-ну что им там накатать-то:facepalm:

июнь 2014-приезд в Ростов-на-Дону                                                        23 июня 2017-подача заявления на участие в ППС
февраль 2015-подача на ВУ                                                          22 августа 2017 года-получили св-во участника и подали на подъемные        31 июля 2015 -выдача св-ва ВУ                                                                  07 ноября 2017 года-продлили ВУ
июнь 2016- мы приняли решение о том,что хотим участвовать             21 декабря 2017 года-подали с мужем на РВП
в программе переселения                                                                           30 января 2018 мой р-т по РВП, 09 февраля 2018 результат мужа
далее-выбор региона,"сбор" финансов на переезд и т.д.                      апрель-подали на гражданство
декабрь 2016-продлили ВУ                                                                       июль-одобрили
25 февраля 2017-вылет в Хабаровск                                                       август-паспорта на руках)
апрель 2017-заявление на перевод дела

 

Ссылка на комментарий

@silenoz спасибо за ответ) а рождены вы в Украине?@silenoz

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий

@Вера Патенко Идиотизм, какой-то..

мы писали причину: продолжающиеся военные действия на Юго-Востоке Украины, угроза жизни и здоровью.

Документально подтвердить? А какой НПА РФ это требует в данном случае? Пусть голову не морочат. Пишите в прокуратуру обо всем. И о фото разрушенного дома - тоже. Каким образом его фотографировать? Они не сказали?

Сейчас прокуратура действует моментально. Недели не прошло, как мы написали....почти сразу позвонили....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста , может кто знает, я гражданка Украины, пенсионерка. имею дочь Россиянку, но у нее нет прописки, не  постоянной не временной, могу ли я подать документы на получения РВП без квоты.

Ссылка на комментарий

@Камчадалка не спорю-идиотизм ещё тот)) Вообще вся эта бюрократия ещё тот идиотизм-всё для народа))) Мы второй раз на продление ВУ подавать будем и как рассказали,что типа у нас 2 года было,чтобы что-то оформить,а мы ай-яй-яй сидим-и не оформляем ничего. Как по мне-неужели сложно брать и продлевать безпрепятственно. При Ву ни выплат никаких,ничего,что вот они теряют.... А фото и документы подтверждающие-это типа совет инспектора был)))

июнь 2014-приезд в Ростов-на-Дону                                                        23 июня 2017-подача заявления на участие в ППС
февраль 2015-подача на ВУ                                                          22 августа 2017 года-получили св-во участника и подали на подъемные        31 июля 2015 -выдача св-ва ВУ                                                                  07 ноября 2017 года-продлили ВУ
июнь 2016- мы приняли решение о том,что хотим участвовать             21 декабря 2017 года-подали с мужем на РВП
в программе переселения                                                                           30 января 2018 мой р-т по РВП, 09 февраля 2018 результат мужа
далее-выбор региона,"сбор" финансов на переезд и т.д.                      апрель-подали на гражданство
декабрь 2016-продлили ВУ                                                                       июль-одобрили
25 февраля 2017-вылет в Хабаровск                                                       август-паспорта на руках)
апрель 2017-заявление на перевод дела

 

Ссылка на комментарий

@Леся59

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

...

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

(пп. 6 введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

(пп. 6.1 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

(пп. 6.2 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

(пп. 6.3 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;

(пп. 6.4 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

(пп. 6.5 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;

(пп. 6.6 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

(пп. 6.7 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

@Вера Патенко у нас тоже многие продлевают и по два и по три раза...и вовсе не потому, что не хотят делать дальнейшие документы, а вот такую волокиту устраивают работники ФМС, специально тянут кота за хвост, это уже понятно.

Пишите в прокуратуру. Вместе с их "советом" и посмотрите - что Вам ответят.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Нужно уведомление о втором гражданстве.Это мне четко объяснили в ФМС.При подаче доков на гражданство вы же пишете отказ,но а по факту остаетесь гражданами укр, т.к. выйти нельзя.Вот об этом и уведомляете.Делается оно 10 минут.И лично мне очень помогло при выезде из России при отсутствии загранника российского.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Иммигрант сказал:

Нужно уведомление о втором гражданстве.Это мне четко объяснили в ФМС.

Гм. Мне объяснили что не нужно, это же указано и в соответствующем документе.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Иммигрант сказал:

Нужно уведомление о втором гражданстве.Это мне четко объяснили в ФМС.

М-м-м-м....

Четко в ФМС вообще объяснять не умеют, из нашего горького опыта....

Вы ничего не видите странного? Второе гражданство у нас - гражданство РФ. А первое - Украина. Это, несколько, смахивает на действия немного неадекватного человека: получить гражданство Украины 25 лет назад, сейчас получить гражданство другое, и срок уведомления - 60 дней...так ничего, что прошло 25 лет? Никого не беспокоит? Если уж читать все, ч то написано, а не вырывать из контекста?

Это ж на какую сумму надо оштрафовать за то, что не уведомляли в течение 25 лет?

Т.е., мы считаем наоборот: 10, 9, 8....А не так: 1,2,3....

Мы изначально имели гражданство Украины, а уж ПОТОМ приобрели гражданство РФ.

Это, если сейчас мы приобретем гражданство Турции, скажем, то да,- обязаны уведомить. 

Ведь отсчет ведется сначала, а не с конца....

А работники ФМС вообще меня умиляют в своих объяснениях.....на голову не натянешь....Сын у меня - Участник Программы, а я- член семьи участника. Принес заявление на подъемные. У него требуют Свидетельство о рождении ребенка. Вы принесли? Нет, не принес, я не ребенок....Так в перечне написано, что надо, говорят. Нет у меня ребенка...А-а-а-а...все равно надо, т.к. Вы являетесь ребенком для своей матери.....

Как Вам этот бред? Хочется вызвать 03, ей-Бо...

 

 

Иммигрант, А Вас не устраивает официальный ответ на запрос Kile?

Не думаю, что ФЗ для регионов разные!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Только что, Камчадалка сказал:

официальный ответ на запрос Kile?

Не думаю, что ФЗ для регионов разные!

Разные оказывается))) Я же говорил, что спецом распечатал тот ответ и показал в ФМС нашем... Ответ - мммм, ну не знаю, нам никаких инструкций не было, все уведомляют как и раньше, надо уведомить...... и приняла заявление)))

Ссылка на комментарий
28 минут назад, oniks777 сказал:

Разные оказывается)))

Не-е-е-е..я так думаю, что, просто, мозги у них разные. И поэтому они не умеют читать то, что написал законодатель! Читают книгу, а видят фигу! Даже не пытаясь понять- что они читают...Как в истории со свидетельством о рождении....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@adeon32 Да Вы что? А кого и по какой причине? Вы лично знаете этого человека? Мало ли, что там говорят...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@adeon32 Мда-а-а-а..дела-а-а-а...А что же они-то? Надо же либо документы делать, либо что-то думать....Я так понимаю...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток! Мы из Луганской области, г.Красный Луч. Третий год работаем в Московской области по патенту.Семья 4 человека, двое несовершеннолетних детей.Сложновато с укр. паспортами. Подскажите пожалуйста по какой программе и в каком регионе проще получить гражданство РФ? Дед мой и отец были рождены в РСФСР. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...