Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Vesennyaya35

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?

5 218 сообщений в этой теме

4 часа назад, Елена Д сказал:

Если они пенсионеры, то тогда можно,

Если они постоянно проживают.

Они только получили гражданство...есть ли постоянная регистрация у них?

В 05.01.2017 в 05:38, Lussy сказал:

в марий эл живут его родители они уже получили гражданство по этой программе

Поделиться сообщением

@Lussy он может отказаться от участия в программе, получить письменное подтверждение об этом в своем регионе и переехать в регион к родителям, а там снова стать участником. Для этого заново собрать и подать документы.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Камчадалка сказал:

Если они постоянно проживают.

Они только получили гражданство...есть ли постоянная регистрация у них?

Вот, оказывается все таки есть подводные камни. 

@milady а разве можно отказаться от программы а потом подать заново? И опять же, даже если можно, то он же должен и документы жены подавать или ее отказ от участия в программе, если не развелись.  А по посту @Lussy , они не в разводе.

Поделиться сообщением

@Елена Д конечно, ситуация сложная. Но отказаться там и участвовать в другом регионе можно. Отказ жены нужен будет. Или развод тогда, а потом - участие.

Поделиться сообщением

@milady ну да сложная. Просто я нигде не читала о том что можно отказаться и потом подать еще раз. Морально (мне по крайней мере) было бы очень тяжело отказаться от такого долгожданного решения и пробовать подавать заново... Хотя вообще вся эта процедура участия в программе от начала до конца нелегкая)))

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста где можно посмотреть какие города принимают участие в ППС 2017 году ? Интересует Ленинградская область и Ростовская города СПБ и Ростов.

http://back2russia.com/docs/programma-pereseleniya-sootechestvennikov-regionyi/

Поделиться сообщением

@Елена Д да, мне тоже, однако бывают разные ситуации. Я для своих друзей лично этот вопрос в ФМС выясняла.

Поделиться сообщением

@Yaroslav ни СПб, ни Ростов как раз в программе не участвуют.

Поделиться сообщением

Кто подскажет, как в статусе ВУ принять участие в ППС? Какой алгоритм действий? Спасибо.

Поделиться сообщением

@Lussy думаю вашему родственнику будет проще всего переступить через свое я, разыскать жену и попросить у нее документы на подачу на гражданство.

Поделиться сообщением

@БТРЛуганск если у вас уже есть ВУ, идете в МВД и подаете документы на программу. В большинстве регионов требуется официальное трудоустройство и регистрация в регионе вселения. Одобрили - подаете на РВП, потом на гражданство

Поделиться сообщением

Подскажите, по опыту, сколько ждать свидетельство переселенца, если в минтруда уже одобрили, в УФМС говорили в течение 15 рабочих дней, они вышли. Куда посоветуете обратиться? Планировала уже на этой неделе подавать на РВП, отпуск на неделю на работе взяла для стояния в очередях  и  пр. подготовке доков. И тут такой облом...

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите мне,пожалуйста)) Собрались мы ехать куда-нибудь на программу подавать,имеем ВУ. Куда б так поехать,чтобы и в ФМСе месяцами не жить,как в Воронеже, и чтобы на работу устроиться можно было бы, да и чтобы в программу нас точно бы взяли. А то вот собирались в Иркутск ехать,а там оказывается для программы 2 года непрерывного стажа по специальности нужно, а кто б официально,да и тем более по специальности здесь работал...Что делать,куда ехать-ума не приложу.Буду благодарна всем) 

Поделиться сообщением

@Вера Патенко , мы в Ставрополье участвуем в программе. Очередей как в Воронеже нет, иногда есть запись, если надолго на прием идешь, а обычно по живой очереди все решается. Но есть свои особенности, в программу берут только тех кто из Луганской и Донецкой области. Трудоустройство нужно официальное, но нет периода, который нужно отработать. И участвует не весь край, а отдельные районы, поэтому с работой не могу сказать чтобы аж прям легко было.

Поделиться сообщением

@Елена Д за Ставрополье я читала нужно именно ву Ставропольского края

Поделиться сообщением

@Вера Патенко ну так можно переехать и перевести сюда ВУ. Это же в любом регионе так будет

Поделиться сообщением

@Елена Д спасибо большое) нужно повнимательнее изучить Ставропольскую ветку)

Поделиться сообщением

18 часов назад, Елена Д сказал:

с работой не могу сказать чтобы аж прям легко было.

Я так думаю, что с работой везде нелегко...

Поделиться сообщением

Всем приветульки!girl_in_love.gif  С новым годом, пусть он будет лучше предыдущего!!!:beer:
Хотя начался он не очень...В общем у нас в Калуге с НГ стали отказывать в приеме документов на ГП тем, у кого ВУ получено конец 2015-2016 гг, мотивируя тем, что согласно Указа Президента Российской Федерации от 27.09.2016 г. № 502 они не являются лицами, прибывшими в экстренно-массовом порядке на территорию РФ, а потому не имеют права подавать на ГП, только через получение РВП по квоте. На вопрос кто же такие эти "лица прибывшие в экстренно-массовом порядке и в каком нормативно-правовом акте есть трактовка", ответили что есть Постановление Правительства РФ от 22 июля 2014 г. N 691.

Ребята, кто что слышал по этому поводу?

Поделиться сообщением

@Елена Д Спасибо за ответ! Мы сейчас находимся в Краснодарском крае в статусе ВУ, но край в ППС не участвует((. Хотим выехать либо в Ростовскую область, либо в Ставрополье.. Но как это правильно сделать? Надо ли работу сперва найти? Как ву перевести правильно? Здесь у нас и работа и жильё есть, но гражданство не дают.. Не хочется у разбитого корыта остаться из-за какой - либо проволочки с переводом ву..

Поделиться сообщением

@БТРЛуганск В Ростовской области отбор жесткий, там по-моему только врачи и учителя и только в села. Точно не буду утверждать, т.к. не изучала этот регион, а только слышала. Про Ставрополье могу написать вам в личку, если будет интересно.

Поделиться сообщением

@БТРЛуганск в Ростовской обл. стаж от полугода официальный нужен по месту,а потом подавать. И в первую очередь мед и педработники и Ростов не участвует

Поделиться сообщением

@Вера Патенко по поводу 2 лет стажа в Иркутске - это непосредственно в регионе или можно в другом регионе РФ? Кстати, из собственного опыта, в ФМС им не дозвониться - трубку не берут.. Работники!;) и едь узнавай за 5000 км накаких условиях они в регион принемают...;) 

@Елена Д по Ставрополью интересно! Если можно - в личку. Спасибо!

Поделиться сообщением

@БТРЛуганск про 2 года я тут на форуме узнала в Иркутской ветке, а дозвониться пыталась тоже-не выходит. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас