Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Vesennyaya35

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?

5 282 сообщения в этой теме

12 минуты назад, диана донецкая сказал:

мой муж воевал за днр и погиб,

Примите мои соболезнования, он погиб, как герой, защищая свою землю и мирных жителей!

13 минуты назад, диана донецкая сказал:

, я не выездная на территорию украины, мне туда въезд закрыт

Но как же, в таком случае, решить вопрос о:

2 часа назад, диана донецкая сказал:

хочу переехать на камчатку по прогрмме переселенцев. С чего начинать?

Получается, что начинать не с чего?

Тогда, вариант такой:

1 час назад, Камчадалка сказал:

Есть еще выход: самой купить билет, прилететь на Камчатку и....пытаться получить ВУ, и так далее - по этапам. Со всеми, сопряженными с этим, трудностями.

Но Вы должны быть готовы к тому, что никто нигде никого не ждет!

Поделиться сообщением

@диана донецкая С чего вы это взяли ? Воевал муж ? Причем вы ? Если вы не принимали участия, если не числились нигде, если не брали в руки оружие,а просто были женой ополченца - можете ехать спокойно.К тому же мужа похоронили.

Вариант по программе через консульство есть - даже если человек боится лично ехать, может быть есть взрослые дети ? Ведь легче приехать в РФ уже участником, чем ждать ВУ,РВП по квотам и только потом становиться на программу.Со статусами на работу берут неособо.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Иванов Антон сказал:

Ведь легче приехать в РФ уже участником, чем ждать ВУ,РВП по квотам и только потом становиться на программу.

Это точно! Могу сказать с уверенностью, как сама прошедшая эти этапы! Лучше все делать в стране исхода - и быстрей и проще!

Сроки напомню: мы прилетели осенью 2014, я и сын паспорт получили в 2016, апрель, двое, что с нами прилетели - в июне 2017, некоторые еще раньше прилетели, летом 2014 - только будут получать паспорта....

Вы готовы к такому повороту дела? Три года!

Поделиться сообщением

Добрый день,гражданка Дон.обл.С чего начать из документов чтобы облегчить нахождение в Москве?Где можно проконсультироваться чтобы четко понимать ход действий?Как проще получить РВП,если по факту нахожусь на 6 мес беременности и соответвенно как сотрудник я не подойду потому что никто не хочет брать на работу сотрудника на сносях.Старшая дочь учится на дневном платном отделении первый курс.Нет возможности менять регион,т.к. все привязки по месту регистрации(учеба,работа,проживание).Мне рекомендовали (из консультаций) выйти замуж за гражданина РФ но я не смогу дать ребенку ФИО супруга.Затем делать документы по программе переселения непосредственно через Киев или Харьков)Еще вопрос ,если рожать буду в Москве,регистрацию ребенку делать буду тоже в Москве,гражданство какое указывать и возможно ли как то малышу делать гражданство РФ?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Juliettakrasa сказал:

С чего начать из документов чтобы облегчить нахождение в Москве?

Я таких особенных документов не знаю, которые облегчали бы жизнь в Москве.

Где можно проконсультироваться чтобы четко понимать ход действий?

А я же выше приводила ссылку на тему Иванова Антона - с чего начинать готовить документы на Программу переселения. Вы прочтите эту тему... 

Как проще получить РВП,

РВП проще получить после получения свидетельства участника гос.программы. А без программы нужна квота...в Москве, думаю, ее получить непросто....

.Старшая дочь учится на дневном платном отделении первый курс.Нет возможности менять регион,

А Вы где находитесь? Немного непонятно..в Москве, что ли?

Мне рекомендовали (из консультаций) выйти замуж за гражданина РФ но я не смогу дать ребенку ФИО супруга.Затем делать документы по программе переселения непосредственно через Киев или Харьков)

Вас вообще запутали окончательно....Вы хотите выйти замуж за россиянина и получить по браку РВП.   Да, можно....

НО Как же Вы будете делать потом документы через Киев, если Вы уже получите РВП, и будете регистрироваться по месту проживания в Москве? Вам уже надо будет подавать на программу, будучи в РФ. В Москву не получится.

Еще вопрос ,если рожать буду в Москве,регистрацию ребенку делать буду тоже в Москве,гражданство какое указывать

То, которое имеют родители ребенка.

возможно ли как то малышу делать гражданство РФ?

Нет.

П.С. А какие законные основания нахождения в Москве у Вас сейчас имеются?

Нет возможности менять регион,т.к. все привязки по месту регистрации(учеба,работа,проживание)

Я здесь немного не поняла.....Вы пишете, что Вы работаете....

На фоне вот этого:

как сотрудник я не подойду потому что никто не хочет брать на работу сотрудника на сносях.

А кто ж, тогда, у Вас работает? Если дочь учится?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Juliettakrasa сказал:

Где можно проконсультироваться чтобы четко понимать ход действий?

Знаете, в Москве много фирм и фирмочек, которые за деньги протаскивают людей в программу, можно к ним обратиться, в случае чего. Знай себе - деньги за каждый этап плати и все - никаких проблем!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас