Перейти к содержанию
Vesennyaya35

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Prior_Ori сказал:

на моей памяти за год чтения групп по миграции в прокуратуру только написали несколько человек,да и то в Калуге,если память не подводит.

Буквально, на предыдущей странице Лариса выложила в полном доступе ответы из прокуратуры Магадана:

затратно и длительно,

Мы сами обращались в прокуратуру, не один раз. И на форуме я тоже писала об этом. О каких затратах Вы говорите? Мы ни на что не тратились, кроме бумаги и печатающего устройства, а также платы за проезд, чтобы отвезти письмо в Краевую прокуратуру. Длительно? Отнюдь....На третий день после того, как мы опускаем письмо в приемный ящик - уже нам поступают напрямую звонки, и вопрос, по которому мы обращались - на контроле, и его решают. Официальное письмо приходит попозже. Вот и все.

но у нас жителям Украины уже не дают ВУ. только ЛНР,ДНР.

В феврале получила ВУ дочь нашей подруги, которая прибыла из Краматорска, подконтрольного Украине.

нужно быть из прифронтовых городов.

Я не понимаю - почему Вы так решили? Или кто это решил? Работники ФМС? А разве есть отдельный НД РФ по ВУ для прифронтовых городов? В той ссылке, что я Вам давала, в ответе прокурора есть ссылка на действующий документ, который, пока, никто не отменял. Ответ свежий, от апреля 2017 г.

по вашему,я гений, раз подавал на все статусы с первого раза.

Я же говорила, что Вам повезло. Это нормально, что здесь плохого? Это, наоборот, очень здОрово!:beer:

Поделиться сообщением

Отписываюсь о сегодняшнем моменте для тех, кто недавно получил ВУ в нашем крае. Положение не очень благоприятное. Есть ВУ, есть РВП, но нет официальной работы (работодатели не стремятся принимать ИГ:cry:), одно из условий подачи на Программу - офиц. трудоустройство не менее полугода...Ищем....везде отказ, надежды не теряем. Теряем, только, время. Если есть вакансии - то ИГ не берут, там, где берут, то без.оф.трудоустройства. Круг замкнулся.

Вот такие пироги на сегодня. Но ищем дальше.

Поделиться сообщением

Здравствуйте . Меня интересует такой вопрос: у нас семья - я, муж и моя мама . Мы из Луганской области . Можем ли мы сначала вдвоём с мужем приехать в РФ , подать на ВУ , потом на РВП . После этого к нам приезжает мама-пенсионерка , она отдельно от нас подаёт на ВУ и РВП , а потом мы уже все вместе подаём на программу переселения ? И будем ли мы иметь право поставить её на миграционный учёт в нашей собственной квартире при наличии у нас РВП ?

Поделиться сообщением

В 11.11.2017 в 23:16, Камчадалка сказал:

Насчет быстрой выдачи ВУ по регионам - не могу сказать, с этим сейчас проблема.

Да уж , всё сложнее с каждым годом . Видимо пересытилась Россия переезжающими .А если договорятся ещё по вводу миротворцев на Донбасс , то вообще могут ВУ отменить.   А если по программе не получится , то после РВП остаётся подавать только на ВНЖ ? И может тоже подскажите - если мы перед переездом купим недвижимость в долевую собственность с мужем  , то по переезду  В РФ мы с можем там сами себя сразу поставить на учёт по месту пребывания ?

Поделиться сообщением

В 12.11.2017 в 00:35, Камчадалка сказал:

Вроде, нет, если ИГ.

На сайте МВД вообще  написано  что у такого  ИГ  должен быть ВНЖ , а на сайте ,, мигрантмедиа .ру ,, что может - ,,Иностранец, у которого есть собственное жилое помещение в РФ, может сам себе оформить миграционный учет. При этом он не может поставить на миграционный учет другого иностранца, равно как и членов своей семьи.,, Вот кому верить? Придётся видимо  весь форум перечитать .

Поделиться сообщением

@Ватница я думаю, что больше доверия - официальному сайту МВД. :) А если у вас возникли сомнения в связи с разнящейся информацией, то напишите запрос на сайте МВД и в течение месяца получите ответ. Это уже будет железобетонный аргумент, при возникновении проблем(если, все-таки, можно регистрироваться) в ФМСе. 

Поделиться сообщением

В 12.11.2017 в 22:01, Камчадалка сказал:

Спасибо за совет . Я его уже один раз изучила, вплоть до таких  веток как  ,, переселение из Казахстана ,,  и ей подобных  . У меня сын 2 года назад весь этот путь от ВУ до гражданства проходил , поэтому я тоже в курсе - что да как  , но он регистрировался у родственников и  я как-то не очень заостряла внимание на самостоятельной регистрации . Теперь сын в армии ,   а мы местом  вселения хотим выбрать регион,  где у нас нет родственников . Воспользуюсь -ка я , наверное , советом  Сергея72  и обращусь на сайт МВД .

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти