Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Vesennyaya35

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?

5 135 сообщений в этой теме

Вот информация с другого форума: "нам объясняли, что выходит закон и нам не понадобится оформилять рвп и вид на жительство, и после получения участника программы сразу продаем гр-во и в течении 3х месяцев мы станем гр РФ. Но. в Тюмени сказали, что закон принят но не работает, для него нет еще нормтивной базы." 

Поделиться сообщением

Slash. А на каком форуме это обсуждалось? Когда я с семьёй подавал на ВУ, в ФМС обьясняли что можно подавать на госпрограмму и после на гражданство( август 2014), а сейчас ( ноябрь 2014) говорят после участника госпрограммы подавать на РВП а потом на гражданство, я им говорю зачем РВП, медосмотр пройден, дактилоскопия есть, паспорт изьят??? Я с нетерпением жду этот закон регламентирующий дальнейшие действия участникам госпрограммы с статусом временного убежища...

Поделиться сообщением

"В ФМС когда объяснили что можно подавать на программу, а потом на гражданство" это они имели в виду, что участие в программе дает право получить гражданство, а этапы программы таковы: св-во переселенца, РВП-его еще никто не отменял ( хоть с ВУ, хоть без него) а потом гражданство. Упростили получение гражданства, либо ВНЖ либо РВП, по программе переселения идет РВП. Про другой форум, найду ссылку сброшу. Мед осмотр действителен в течении 3х месяцев, если всё же нужно будет подвать на РВП, то справки нужны будут новые. Звонила в ФМС, Калуга по работе с беженцами: ответ после получения св-ва переселенца, подача на рвп, ни о каком таком законе про отмену по ВУ РВП не слышали!!!!

Роман, а вы в какой регион подали док-ты?

Поделиться сообщением

Упростили получение гражданства, либо ВНЖ либо РВП, по программе переселения идет РВП.

с Вашего разрешения вставлю свои "пять копеек":

не "либо ВНЖ либо РВП", а после РВП - либо ВНЖ либо гражданство.

В Программе возможно минуя этап ВНЖ, без минимального срока в один год проживания по РВП, подаваться на гражданство (или на ВНЖ), кому как лучше.

Поделиться сообщением

Slash. Я подал на участие в госпрограмме с статусом ВУ в Калуге.

Мне сказали что подача на РВП будет упрощена. Но очереди это ужас....

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Подскажите как подать заявку на участие в программе если мы получили ВУ в Воркуте,а Республика Коми не в ходит в программу.Нам тут вообще не очень повезло,даже ВУ всего на 6 месецев дают.

Поделиться сообщением

@ROMAN5, Может быть когда получите св-во, что-то, уже изменится!! И действительно не нужно будет делать РВП. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Подскажите как подать заявку на участие в программе если мы получили ВУ в Воркуте,а Республика Коми не в ходит в программу.

Никак. Надо ехать в тот регион, что участвует в программе.
Удачи! 

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Подскажите как подать заявку на участие в программе если мы получили ВУ в Воркуте,а Республика Коми не в ходит в программу.

Никак. Надо ехать в тот регион, что участвует в программе.

Удачи!

МНаташа, в начале "работы" по программе при ВУ говорили о том, что заявление на выбранный регион можно подать и будучи в другом, а все дальнейшие этапы уже в регионе переселения.

Думаю, надо уточнить в планируемом регионе переселения.

Поделиться сообщением

Да, Ок-сана, всё верно.Я просто  имела ввиду что по программе переселяться можно только в тот регион, который участвует в программе. Если Коми не участвует в программе , то никак по программе туда и не переселишься. А откуда подаваться это да, я тож такого мнения))

Поделиться сообщением

То что мы не сможем остаться в Коми я понимаю.Я хотела узнать как именно нам действовать дальше.Спрашивала у начальника здешнего ФМС,он мне сказал:"Все ищите в интернете!" и больше не слова,хотя в законе читала,что они должны нас консультировать.

Поделиться сообщением

Спрашивала у начальника здешнего ФМС,он мне сказал:"Все ищите в интернете!" и больше не слова,хотя в законе читала,что они должны нас консультировать.

да, "повезло" Вам, очень чуткий и отзывчивый начальник...

Людмила, для начала попробуйте дозвониться на телефон "горячей линии" главного управления ФМС fms.gov.ru, уточните возможно ли подать заявление в выбранный регион через УФМС Воркуты. Возможно местные, не принимающие участие в программе, не знаю что с Вами делать... А потом связывайтесь с регионом, узнавайте что они требуют, может необходимо гарантийное письмо от будущего работодателя - это надо выяснять в конкретном регионе.

Поделиться сообщением

@ROMAN5,Как давно подали и что для этого нужно? За день управились с подачей заявления?  

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите получил ВУ, 12 ноября получил свидетельство участника гос.программы, теперь для получения РВП и на гражданство можно отказываться от ВУ? где должны ставить штамп РВП? паспорта сданы в ФМС, когда их можно будет забрать?

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите получил ВУ, 12 ноября получил свидетельство участника гос.программы, теперь для получения РВП и на гражданство можно отказываться от ВУ? где должны ставить штамп РВП? паспорта сданы в ФМС, когда их можно будет забрать?

. Вы получили свидетельство участника ??? В каком городе???

Поделиться сообщением

Тарас, Вы в числе первых, кто получил Свидетельство через ВУ.

Какой либо оф.информации о дальнейшем оформлении по Программе просто нет. Вот так из личного общения по крупицам узнаем что и как...

Так что больше чем в УФМС Вам вряд ли кто чего расскажет.

А как узнаете, приходите поделиться знаниями :-)

Будем рады видеть :-)

Поделиться сообщением

Тарас Я буду ждать от Вас описания о дальнейших действиях, так как через неделю, две получу св-во участника. Спрашивал у многих работников ФМС, даже у начальника отдела по гражданству, она ответила что без РВП принимать заявку на гражданство не будет, но смысл в получении РВП не знает. Так что недоработка в законодательстве, ждемс изменений.....

Поделиться сообщением

мне тоже самое в ФМС сказали, но правда обнадежили что вот-вот изменения примут в законодательстве по поводу исключения шага на РВП, говорят мол зачем тебе столько денег сейчас выкладывать погоди немного

Вопрос, а на счет "подъемных" вопрос кто-то поднимал? или нам не светит ничего? 

Поделиться сообщением

А можно подробнее, где это писали про исключение шага на РВП ( вот тебе и новости-один день не заходила на форум).

Поделиться сообщением

А можно подробнее, где это писали про исключение шага на РВП ( вот тебе и новости-один день не заходила на форум).

это для тех, кто принял участие в Программе через временное убежище :-)

Поделиться сообщением

Тарас по поводу подьемных, в Калуге в минтруда пишут заявление на получение. Дают 15000 минус налоги.

Узнайте у себя в минтруда...

Поделиться сообщением

Сегодня был в ФМС - сотрудники настойчиво рекомендуют пока на РВП не подавать документы, ждут якобы изменений в законодательстве и вроде должно решиться в течении 2-3 недель... Так что думайте сами, решайте сами... 

Поделиться сообщением

Сегодня был в ФМС - сотрудники настойчиво рекомендуют пока на РВП не подавать документы, ждут якобы изменений в законодательстве и вроде должно решиться в течении 2-3 недель... Так что думайте сами, решайте сами...

еще в сентября шла речь о внесении изменений

http://www.president-sovet.ru/news/7003/

возможно, этого и ждут в ближайшие 2-3 недели.

Поделиться сообщением

Как же полезен этот сайт!!! Тарас а когда подали на участие в госпрограмме?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас