Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

Сегодня подал на РВП, в ФМС сказали что наверное не подпишут закон без РВП на гражданство. Документы приняли нормально, без суеты, у меня был медоосмотр и госпошлина оплаченная минтруда, при подаче на ВУ прохимичил, так что обошлось поминимуму. ФМС сказали что рассмотрение РВП будет проходить быстрее и без регистрации на гражданство не принимают, и слава богу не подписан законопроэкт, это сказала начальник отдела по гражданству.

Ссылка на комментарий

в ФМС сказали что наверное не подпишут закон без РВП на гражданство

 

Надежда умирает последней. Не думаю что начальник отдела в ФМС, в курсе того, что происходит в правительстве))) Буду пока ждать... 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, соотечественники :)

Получил свидетельство участника ГП после получения ВУ. Теперь будем семьей подавать на РВП и по этому поводу накопились вопросы...Заехал в субботу в ФМС навести справки что по чем...

В итоге:

мед. справка 2700

гос. пошлина 1000

заявление 1300 (я так понял, что это помощь в заполнении бланков :), что мол если я сам буду заполнять то у меня будут постоянно находить ошибки и порекомендовали все таки заплатить...)

Нас трое Я, жена и ребенок 4г - итого 15 000руб. Я в шоке честно говоря... Будут ли компенсировать потом эти затраты? Там же в ФМС где пишут заявление на подъемные?

Еще вопрос - чтобы получить ВУ мы сдали паспорта и свидетельство о рождении ребенка, можем ли мы подать на РВП загран. паспорта и после того как получим РВП отказаться от ВУ и забрать свои украинские паспорта и свидетельство о рождении? И продолжать легально находиться в РФ на основании уже РВП и работать с 13% на основании участника ГП? Как ребенку дадут РВП, у нас то загран. паспорта а у него свидетельство которое в ФМС и в загран. паспорта на Украине мы его не вписывали.. смогу ли здесь вписать?

Свои паспорта хотим забрать так ка планируем съездить домой и решить вопрос с недвижимостью и продать там машину т.к. объективно в РФ они дешевле, да и вещи какие то забрать...

Не совсем понимаю могу ли я претендовать на компенсацию переезда если, скажем, только весной мы перевезем какие то вещи?

Когда я спрашивал об этом в ФМС (по поводу забрать паспорта) мне лишь раздраженно говорили , мол, а на хрена ты на ВУ подавал - сразу бы на РВП? Но ВУ нам выдали через неделю и я сразу официально устроился на работу и жена в дет. сад няней и ребенок соответственно туда же и квартиру сняли и как то тянем... А РВП нам бы выдали я так понимаю месяца через 2-3... И все это время жить то за что... 

Еще после получения РВП сразу можно подавать на гражданство или сначала ВНЖ? 

В общем если кто прошел уже подобный путь прошу отписаться...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Получил свидетельство участника ГП после получения ВУ.

 

Поздравляю! А сколько времени прошло с момента подачи анкеты на программу? Вы в каком регионе? 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@cross, здравствуйте!
 поздравляю вас с получением св-ва участника ГП. Ура!
теперь позвольте по вопросам для начала коротко и без ссылок)), а то что-то после ФМС вы совсем голову повесили)):
-мед-комиссия для участников ГП бесплатно (читайте ветку "Переселение с Украины" летом форумчане отписывались, кто ч/з это проходил)
-

заявление 1300 (я так понял, что это помощь в заполнении бланков , что мол если я сам буду заполнять то у меня будут постоянно находить ошибки и порекомендовали все таки заплатить...)

опять-таки, читайте "Пересел. с Укр" - много раз уже, и я в том числе, выкладывали образцы заполненных заявлений. Ну, вы что, совсем в школе не учились? по образцу переписать не сможете? Если что-то непонятно, не стесняйтесь, спрашивайте.
-осталась гос.пошлина по 1000рэ на чел., тут да, надо заплатить. Да, потом гос.пошл. компенсируют.
Так что, 12 тыщ уже сэкономили)), хотя нет, не сэкономили,т.к. на РВП надо будет подавать переводы док-ов, заверенные нотариально. А это, как правило, не меньше 500 рэ за документ.
мне лишь раздраженно говорили , мол, а на хрена ты на ВУ подавал - сразу бы на РВП?
 
хм, всё правильно вы сделали, очень сомнительно, что вы сразу же смогли бы получить РВП. Вы, грубо говоря, ВУ оформляли, чтоб РВП получить))
Еще после получения РВП сразу можно подавать на гражданство или сначала ВНЖ? 

можно сразу же подавать на гражданство
Про участие в ГП на основании ВУ не подскажу,не знаю.
ВУ нам выдали через неделю и я сразу официально устроился на работу и жена в дет. сад няней и ребенок соответственно туда же и квартиру сняли и как то тянем...

Молодцы!
 

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я уже подал на РВП как участник ГП с ВУ. Но как быть дальше: печать РВП ставят в ВУ, куда девать регистрацию при ВУ на 1 год, может и не надо региться после штампа РВП;

Как быть с нотариусом при оформлении отказа от гражданства, так как штамп РВП будет в ВУ, оформит ли нотариус отказ, чтобы с ним ( отказом) подавать на гражданство?

В ФМС сказали упрощённо будут рассматривать заяву по РВП.

Ссылка на комментарий

Сегодня подал на РВП, в ФМС сказали что наверное не подпишут закон без РВП на гражданство. Документы приняли нормально, без суеты, у меня был медоосмотр и госпошлина оплаченная минтруда, при подаче на ВУ прохимичил, так что обошлось поминимуму. ФМС сказали что рассмотрение РВП будет проходить быстрее и без регистрации на гражданство не принимают, и слава богу не подписан законопроэкт, это сказала начальник отдела по гражданству.

Подскажите, пожалуйста где подавали на Рвп, на Веры Андриановой, без талона, и без очереди,?

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Подавал на Вере, дежурил три дня что бы попасть в окошко, когда инспектор свободна и кто-то опоздал прийти по талону, так как у меня срок справок заканчиваеться, а так талоны дают на конец декабря, но многие не успевают с медициной и бывают окошки, ну и по очереди.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, при подачи заявления на ВУ , сдали медицину, и делали дактилоскопию, но на руках справок нет. Где их теперь спрашивать, на товарной? или там где сдавали медицину?

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

@ROMAN5,@Slash, получается, что вам надо было справки в двух экземплярах брать когда вы медкомиссию  для ВУ проходили. Да, знал бы прикуп, жил бы в Сочи))

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,мы получили ВУ в Республике Коми,она в программе участие не принемает,но для тех кто получил ВУ выделили квоты на РВП.Можно ли нам получив РВП тут переехать в другой регион,или с этим РВП принять участие в Программе в регионе где она действует?

Ссылка на комментарий
может и не надо региться после штампа РВП; Как быть с нотариусом при оформлении отказа от гражданства, так как штамп РВП будет в ВУ, оформит ли нотариус отказ, чтобы с ним ( отказом) подавать на гражданство?

 

Вот честно ничего из выше написанного не поняла.

штамп РВП ставить НАДО! Вам в документ (уточните, ведь паспорт должны вернуть, т.к. Вы становитесь участником программы, а не ВУ уже, соответственно оно аннулируется при получении РВП) поставят штамп РВП и без штампа регистрации рядом он не действителен. Это Закон!! Поэтому регистрация от года до 3 лет по РВП обязательна.

 

При чем тут штампик в ВУ и отказ от гражданства?? У Вас уже будет РВП, а значит у Вас не временное убежище уже. Вы придете к нотариусу и напишите отказ от гражданства, заверите его и один экземпляр отнесете на почту, второй - в ФМС. Почему нотариус по Вашему мнению не должен его  заверить??

 

После того, как Вы приняты в Программу, насколько я знаю, Вы автоматически теряете статус ВУ. Становитесь обычным гражданином Украины, который участвует в Программе Переселения и дальше как у всех.


получается, что вам надо было справки в двух экземплярах брать когда вы медкомиссию  для ВУ проходили.

МНаташа, тут не факт, что справки будут годными до подачи на РВП.. У них-то срок действия..

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий
может и не надо региться после штампа РВП; Как быть с нотариусом при оформлении отказа от гражданства, так как штамп РВП будет в ВУ, оформит ли нотариус отказ, чтобы с ним ( отказом) подавать на гражданство?   Вот честно ничего из выше написанного не поняла. штамп РВП ставить НАДО! Вам в документ (уточните, ведь паспорт должны вернуть, т.к. Вы становитесь участником программы, а не ВУ уже, соответственно оно аннулируется при получении РВП) поставят штамп РВП и без штампа регистрации рядом он не действителен. Это Закон!! Поэтому регистрация от года до 3 лет по РВП обязательна.   При чем тут штампик в ВУ и отказ от гражданства?? У Вас уже будет РВП, а значит у Вас не временное убежище уже. Вы придете к нотариусу и напишите отказ от гражданства, заверите его и один экземпляр отнесете на почту, второй - в ФМС. Почему нотариус по Вашему мнению не должен его  заверить??   После того, как Вы приняты в Программу, насколько я знаю, Вы автоматически теряете статус ВУ. Становитесь обычным гражданином Украины, который участвует в Программе Переселения и дальше как у всех.
Ссылка на комментарий
поставят штамп РВП и без штампа регистрации рядом он не действителен. Это Закон!!
.
нет такого закона   
Поэтому регистрация от года до 3 лет по РВП обязательна.

не обязательна. Можно просто встать на миграционный учет,если нет права пользования жилым помещением.
Временная регистрация нужна только для подачи документов на гражданство, да, тут без неё никак. Но для того чтобы просто жить по РВП необходимости в ней нет.
А с участием в программе переселения на основании ВУ да, сейчас черт ногу сломит, так что,ROMAN5, отписывайтесь как у вас продвигаются дела, ваш опыт, я уверена,  для многих просто бесценен

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите,правда ли это:

Мои знакомые получили статус ВУ в Хакасии. Официально работают -устроились через центр занятости. Есть офиц. подтверждение доходов.

Им в местном ФМС консультант сказал,что можно подавать документы на гражданство: т.к. есть офиц. трудоустройство и подтверждение доходов.

В программе переселения они не участвуют, РВП не делали,только прошли мед.комиссию для ВУ.

Я им утверждаю,что без РВП они не могут получить сразу гражданство, но в ФМС так сказали...

Может это и есть новый закон-отмена РВП?!

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена, вот мне тоже интересен такой сценарий)) - ВУ и сразу на гражданство, без всяких тебе РВП и ВнЖ. Никаких законов, подтверждающих такую возможность нет. Но я пару раз встречала, что народ отписывался, мол им в ФМС такое обещали.  Так что тут два варианта - либо в ФМС некомпетентны, либо мы чего то не знаем. Слежу за развитием ситуации уже пару месяцев и чем дальше тем больше склоняюсь к первому варианту))
Живых еще никого не встречала, чтобы с ВУ сразу подали документы на гражданство.  Из Ростова один форумчанин писал, что ему обещали ВУ и сразу гражданство, получив ВУ,потом отписался, что предложили подавать доки на участие в программе переселения.

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Может это и есть новый закон-отмена РВП?!

также отслеживаю эту тему - отмена РВП, каких-либо нововведений на законодательном уровне пока не встречала.

Может в УФМС не ВЕСЬ путь к гражданству рассказали?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Я моим знакомым тоже расписала весь путь через ВУ и через ГП, они удивляются..это же ФМС.Отписались мне,что 15 декабря идут на консультацию в ФМС.Подожду,что они скажут.

У меня тоже складывается впечатление,что в ФМС не компетентные сотрудники.,т.к. и з/п у них меньше минималки для гражданства,соответственно и годовой доход.

И я еще хотела в этот регион... и бегала бы с распечатанными  законами и доказывала :ynou:

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Денис Витальевич

@ROMAN5, Из личного опыта :

вчера получил РВП как участник программы по переселению соотечественников, через ВУ.

Штамп РВП поставили в ВУ, регистрацию нужно делать на срок действия РВП (следовательно 3 года) или же на срок действия договора найма жилья (имеется ввиду у кого он не более 3-х лет, а к примеру один год. или два года ). Дактилоскопическую экспертизу при РВП необходимо делать повторно (кто оформлял ВУ - поймет). УФМС по Псковской области.

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий
Штамп РВП поставили в ВУ

 

Поздравляю! А гражданский паспорт Вам вернули? Не узнавали, можно ли выезжать в Украину? Повторную медкомиссию проходили? Сколько прошло времени ВУ-Программа- РВП? Спасибо за ответы)))

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
мы получили ВУ в Республике Коми,она в программе участие не принемает,но для тех кто получил ВУ выделили квоты на РВП.Можно ли нам получив РВП тут переехать в другой регион,или с этим РВП принять участие в Программе в регионе где она действует?
 
'Lyuda.mila' , если вам по квоте дают сейчас  РВП - обязательно берите, пока есть)) вы от этого совершенно ничего не теряете.
Можно ли с РВП в одном регионе принять участие в прогр.в другом, насколько я понимаю, нет, надо вначале "перевести" РВП в нужный регион,но я могу ошибаться. Спросите лучше тут у Ирины, может что дельное посоветует))  http://russia-ukraine.tk/forum/97-2824-39   

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Совет при президенте РФ по правам человека 10 декабря представил новый портал http://president-sovet.ru/ поэтому ссылка на законопроект к федеральному закону № 115-ФЗ и № 62-ФЗ отсутствует, нужный нам проект закона можно прочитать по этому адресу 

http://old.president-sovet.ru/news/7003/

05 июня 2014 - въезд в РФ

05 августа 2014 - получена справка о предоставлении ВУ

13 ноября 2014 - подача документов на "программу"

26 декабря 2014 - замена справки о ВУ на свидетельство о ВУ

28 мая 2015 - получено свидетельство участника ГП итого ожидали 196 дней или 6 месяцев и 15 дней.

03 августа 2015 - запись на подачу документов на получение подъемных участникам программы переселения соотечественников

08 сентября 2015 - подача документов на получение подъемных

12 октября 2015 получены подъемные итого ждали 34 дня

14 ноября 2015 - перевыезд авто на год

18 ноября 2015 - подача документов на РВП

22 января 2016 - получено РВП итого ждали РВП 65 дней 

27 января 2016 - миграционный учёт на шесть месяцев

073I5Isc000JXQtNGDINCyINCg0L7RgdGB0LjRji

Ссылка на комментарий

@Тарас, Так надо "Совету" задать вопрос. Подготовить соответствующее обращение. 

05 июня 2014 - въезд в РФ

05 августа 2014 - получена справка о предоставлении ВУ

13 ноября 2014 - подача документов на "программу"

26 декабря 2014 - замена справки о ВУ на свидетельство о ВУ

28 мая 2015 - получено свидетельство участника ГП итого ожидали 196 дней или 6 месяцев и 15 дней.

03 августа 2015 - запись на подачу документов на получение подъемных участникам программы переселения соотечественников

08 сентября 2015 - подача документов на получение подъемных

12 октября 2015 получены подъемные итого ждали 34 дня

14 ноября 2015 - перевыезд авто на год

18 ноября 2015 - подача документов на РВП

22 января 2016 - получено РВП итого ждали РВП 65 дней 

27 января 2016 - миграционный учёт на шесть месяцев

073I5Isc000JXQtNGDINCyINCg0L7RgdGB0LjRji

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...