Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Alesya

Компенсации по Гос.программе в Твери

44 сообщения в этой теме

Нашла в интернете формы для заявлений по компенсационным выплатам, заполнила по образцам на разных сайтах. Вот что получилось

Пособие.RTF

ПОШЛИНА.RTF

Тр расходы.RTF

Поделиться сообщением

Alesya, а вы подали уже эти бланки заявлений в ФМС?

С пособием на обустройство не совсем понятно. В заявление 50 тыс на семью из 4 -х человек, получается по 12.5 тыс на каждого? Такая сумма пособия на обустройство в ТО на одного?

Поделиться сообщением

аа. первой предложение не актуально. прочитала ответ на него всоседней темке)))

Поделиться сообщением

Бланки, то проверили, говорят нормально, а денег не дают. Может это только нам(((

На заявителя 20 000 тысяч и на членов семьи по 10 000, вот отсюда 50 000 и получается

Поделиться сообщением

меня записали на 12 августа на подачу документов на компенсацию. вот я думаю, если я не брала пособия. мне нужно как об этом указявать, или просто то что я не подам заявления этого достаточно !

Поделиться сообщением

А нас отказались записывать. Будем выяснять. Спасибо за информацию!!!

Поделиться сообщением

А мне вобще в ФМС калининского района сказали что компенсации будут выдаваться после получения паспорта! Это реально??? Не получиться ли такая ситуация что получу паспорт а мне скажут что вы уже гражданин а не переселенец и ничего уже не пологаеться! И вобще там в ФМС такие девушки несговорчивые, все у них вытягивать по слову пришлость, объяснить что да как дальше делать они не захотели!(((

Поделиться сообщением

Не переживайте, компенсации вы можете получить и после получения гражданства.

там в ФМС такие девушки несговорчивые

Девушек в ФМС по конкурсу :angry: отбирают :angry:

Поделиться сообщением

Недавно была в Фмсе нашего Поселка, Я показывала заполненные заявления на Компенсацию транспортных расходов и Госпошлины.

Оказалось что я слишком рано записалась (мне идти подавать уже 12 августа) т.к. Госпошлину получается я получу не полностью, я ведь еще Госпошлину за Паспорт не платила и родители не платили Госпошлину за приобретение гражданство и Паспорт вообщем она мне сказала лучше подожди сдай пока только Транспортные расходы. Компенсация выплачивается единожды. Поэтому раж платят так пусть за все

Поделиться сообщением

Обязательно ли брать компенсационные выплаты? Это ведь налагает определенную ответственность. Например, в местном ФМС я задала вопрос: если я уеду из нашей деревни после получения удостоверения участника Программы в другой город Тверской области, что будет? Ответ: вам нужно будет вернуть все выплаты, которые вы получали. Я: а если я никаких денег требовать не буду? Ответ: тогда летите, куда хотите (т.е. мы уедем из нашей деревни в ту же Тверь и нам за это ничего не будет). Где бы почитать офиц. информацию по этому поводу?

Поделиться сообщением

Компенсационные выплаты брать не обязательно. А территорию вселения, не меняя области (Тверской) вы можете поменять через УТИЗ, при этом на выплату компенсации это не повлияет. 

Поделиться сообщением

Сегодня записалась на выплату компенсации Транспортных расходов, 

записывают в ФМСе по месту жительства и проверяют все документы тоже там.

Спасибо ALESYA большое за размещенные формы и образцы заявлений!

Поделиться сообщением

Сегодня записалась на выплату компенсации Транспортных расходов, 

На какую дату записались? 

Поделиться сообщением

Я ходила записываться в конце января, записали на сдачу докуметнов на 29 апреля. Докуметы сказали сдавать на Вагжанова.

Поделиться сообщением

Кто подавал документы на получение пособия, подскажите нужно ли заверять копию паспорта?

Поделиться сообщением

У нас еще не российские. А в списке документов написано просто - "Копию паспорта", а нужно ли заверять неизвестно. На РВП попросили заверенную копию. Будем в субботу уточнять.

Поделиться сообщением

Тогда вам нужно заверенную копию перевода вашего паспорта, можно копию, не оригинал

Поделиться сообщением

Alesya

Здравствуйте,нам скоро нужно подавать на компенсацию по транспортным расходам и на подъёмные,подскажите пожалуйста какие еще  докум  нам подготовить кроме заявления.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

По транспортным расходом билеты плюс посадочные талоны все с переводом, на контейнер все что у вас есть, переводы если нужно. У нас все доки по контейнеру на русском были. Копии паспортов с переводом, если у вас еще не росс паспорта, свидетельство переселенца, копию+оригинал с собой.

Поделиться сообщением

Спасибо скажите пожалуйста вы переводы паспортов заверенные нотариусом оригиналы сдавали? Просто на последнем этапе уже с финансами туговато а переводы и завер. дорого обходятся а у нас копии переводов остались с прошлых раз вот не знаю что делать?

Поделиться сообщением

Всем привет! Вопрос такой: мы ехали сначала поездом, потом самолетом. Вернут ли деньги за оба транспорта и как это заполнить?

Поделиться сообщением

@Alesya, тоже интересует этот вопрос. У нас в Ярославской области потребовали именно заверенные переводы билетов и таллонов, а нотариус отказалась заверять. Черт знает что. И что теперь делать?

И еще вопрос по транспортным: как пересчитывают, по курсу доллара на день подачи заявления? Почему-то нам сказали, что не по итоговой сумме билетов на всю семью, а по наименьшей стоимости билета. Стоимость билета ребенка самая наименьшая, а мой билет был со скидкой тоже, остальные- обычная стоимость.

Что это- произвол, или так положено у них считать компенсацию на всех по цене билета ребенка, умноженной на всех остальных?? А как же чек с итоговой суммой оплаты за переезд?

Поделиться сообщением

@nelya, копии подошли вполне, оригиналы переводов ненужны 

@Ferss, пишите стоимость проезда сначала поездом потом самолетом, главное чтобы все билеты были в сохранности плюс переводы к ним 

@Nadejda-T, нотариус заверяет только правильность перевода, сходите к другому нотариусу, обычно при бюро переводов они сами предлагают сделать заверение 

@Nadejda-T, Это произвол.

Курс  берется на день подачи заявления. Стоимость берется каждого билета в отдельности. Пишите жалобу в центральный ФМС, никакой усредненной стоимости билетов нет. Цена указана на самом билете - ее и должны компенсировать!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас