Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Про Работу...


OEkaterina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,всем уважаемым форумчанам!

Хотела спросить по поводу поиска работы.

1. Какие профессии востребованны именно в Липецке;

2. Средняя з/п

3. Условия работы для тех, у кого первое время (минимум 5-6 месяцев) нет гражданства;

4. Нужно ли нострифицировать дипломы,сертификаты и т.п.

5. Как лучше искать работу;

А еще, планирую в Ташкенте походить на курсы по бухгалтерии, обещали дать сертификат или что-то в этом роде международного образца (Ассоциация бухгалтеров) катируется ли такие подтверждения квалификации или знаний,как угодно, в РАше-Матушке?

Спасибо=)

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

без продвинутого уровня 1С-бухгалтерия, 1С-торговля и т.п. в бухгалтерию не возьмут.

в Таше курсы 1С это потраченное время, ничего полезного от них в Раше.

а выход? переучиваться уже в раше?

29.07.2014 сдала анкету успешно..
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

13.12.2014 получила свидетельство участника ГП)))

Ссылка на комментарий

Добрый день,всем уважаемым форумчанам!

Хотела спросить по поводу поиска работы.

1. Какие профессии востребованны именно в Липецке;

2. Средняя з/п

3. Условия работы для тех, у кого первое время (минимум 5-6 месяцев) нет гражданства;

4. Нужно ли нострифицировать дипломы,сертификаты и т.п.

5. Как лучше искать работу;

А еще, планирую в Ташкенте походить на курсы по бухгалтерии, обещали дать сертификат или что-то в этом роде международного образца (Ассоциация бухгалтеров) катируется ли такие подтверждения квалификации или знаний,как угодно, в РАше-Матушке?

Спасибо=)

1. Ситуацию на рынке труда Липецка не изучала, только бухгалтера будут востребована всегда и везде. Спрос огромный. А про другие специальности-лучше узнать у тех, кто там.

2. 15-40 тысяч рублей. Все зависит от Ваших знаний, умений и навыков, а также опыта и стажа.

3. Постараться найти работу, где возьмут без гражданства. Таких случаев достаточно у нас в Калуге.

4. Если требует работодатель. Если Вы медик или преподаватель.

5. Через знакомых, через сайты (avito.ru, rabota.ru, headhunter.ru и другие), через газеты области или города, в котором живете.

6. Если это международный сертификат, то подтверждать его нет необходимости. Он котируется.

Удачи Вам! :)

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий

ТСтартеру : В любом случае не унывайте, работы море, найдете, возможно даже не экономического профиля..

Работы море, но очень мало кто берет без гражданства России.

Ссылка на комментарий

Вчера разговаривала с родными ,они в Липе. Сестренкав этом году пролетела с поступлением, ходит теперь на курсы. ПРи этом она сказала, что курсы бесплатные-профкурсы. Надо пойти куда то там типо по занятости населения, встать на учет, что ты неработающий человек и затем будет тебе счастье-отправят куда-нибудь на учебу, несколько вариантов дают. Она учится 3 раза в неделю, по 3-4 часа, 3 пары в день. Ей нравится, при чем она изучает 1с, офис-менеджмент и еще что-то.

Думаю, очень удобно, особенно для тех у кого нет стажа и опыта.

Почему-то, лично для меня не очень понятно, смотрела сайты по трудоустройству, как посоветовала Evochka, такой парадокс: почему дворнику предлагают з/п в 10 000 руб, а воспитательнице в 5 000 руб... У меня не складывается пазл. МОжет из-за часов рабочих?

Работы море, но очень мало кто берет без гражданства России.

Получается без работы можно просидеть 6-7 месяцев, при условии переезда с РВП?

без продвинутого уровня 1С-бухгалтерия, 1С-торговля и т.п. в бухгалтерию не возьмут.

в Таше курсы 1С это потраченное время, ничего полезного от них в Раше.

А курсы типа САР, GAAP?

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

Почему-то, лично для меня не очень понятно, смотрела сайты по трудоустройству, как посоветовала Evochka, такой парадокс: почему дворнику предлагают з/п в 10 000 руб, а воспитательнице в 5 000 руб... У меня не складывается пазл. МОжет из-за часов рабочих?

Не верьте особо тем относительно высоким зарплатам, что пишут. Пишут одно, а на деле оказывается совсем другое. Я не знаю, где вы видели воспитателя зарплату 5000руб, у воспитателя около 10-12тыс. А у помощника воспитателя 5 тыс.

Получается без работы можно просидеть 6-7 месяцев, при условии переезда с РВП?

Я думаю, что не берут без гражданство, так как многие получив гражданство, уезжают с региона. А если ты уже с российским гражданством и не уехал, значит не уедишь. Даже воспитателем не берут без гражданства, а помощником воспитателя - пожалуйста.

Мы, решили тут как то с мужем просто позвонить и проверить, грузчиком то берут хоть, ради интереса, позвонили на два номера, сказали, нужно гражданство России. Может просто мы так попали, кому нужны грузчики с гражданством России.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

когда я еще находилась в стране исхода, то проблема найти работу меня пугала одинаково, также как найти жилье в Липецке, когда никого не знаешь. но у страха глаза велики, как говорится. жилье мы нашли, благодаря Максиму с данного форума, за что ему огромное спасибо. а по поводу работы :

до приезда в Липецк я пробовала вести переговоры с одной компанией и била копытами в грудь, что я такой же человек, как все граждане, и отчисления у меня такие же и .т.д. но головной офис находится в Москве, понятия не имеет про ГП, и компания сказала, пишите, как получите гражданство...растроилась, но ничего...

по приезду в Липецк, создала свое резюме на сайте hh.ru, конечно указала, что имею гражданство другой страны, и разрешение на работу в РФ. отправила отклики во многие компании не на управляющие должности конечно, а на администратора, помощника бухгалтера, офис-менеджера, и сотрудника по работе с клиентами.

также отправила в различные банки,так как до универа училась в ташкентском банковском колледже :blush: .

из банка мне ясно дали понять, что я им не подхожу, хотя опыт работы им не требовался на данную вакансию, мало того, два банка написали отказ... вот так не просто не позвонили и промолчали, а написали отказ... думаю, что их мое гражданство не устроило, успокаиваю себя...))))) :facepalm:

из первых позвонили из агенства недвижимости, пошла на собеседование, взяла книжку переселенца, думаю, щас они его под лупой будут разглядывать, спрашивать, откуда это... :ahuet: нет, товарищ работодатель знает про ГП и взял меня на работу сразу после собеседования.....но я решила подумать... думаю, еще столько компаний, пойду поищу. хотя вакансия риэлтора на вторую неделю пребывания в Липецке меня устраивала, график работы свободный, оплата сдельная

потом пошла медицинскую клинику Альфасан, там нужен администратор, тоже хороший график, остается время для поездок на осенний проезд. сказали подождать до следующей недели, пока приедет начальница, и выходить. вроде нормальная компания, но если кто то знает что то другое, напишите.... в этой компании работают переселенцы, это знала из уст менеджера по персоналу.

потом было несколько собеседований, но мне оттуда не позвонили :cry: хотя в одну из организаций мне бы очень хотелось попасть.

отдельно хочу написать про компанию телетрэйд. пришла на должность офис-менеджера в эту компанию, красивый офис, корпоративная этика, все дела... в общем провели собеседование, сказали, что я принята, но должна пройти курс обучения и пройти тесты на знание биржевых знаний. думаю....зачем мне, офис-менеджеру сдавать тесты.... в общем не сошлось у меня в голове, и я решила погуглить....е-мое... это ж полный лохотрон. систему описывать долго, :blush2: моих биржевых знаний не хватит.

и теперь жду,когда же пойду в этот альфасан, потому, что от него тоже жду теперь какого нибудь подвоха.

в общем товарищи, работу найти можно, уверена, что кому то повезло сразу, кому нет, но для человека, который приехал, пока без гражданства, при большом желании можно найти работу. я даже не беру во внимание менеджеров по продажам, продавцов, таких вакансий очень много

30 октября 2013 сдача документов
13 февраля 2014 УТиЗ дал добро
10 апреля 2014 получила свидетельство
16 апреля 2014 подача на РВП!!!
18 июля 2014 приезд в Липецк
25 июля 2014 сдала паспорт на проставление печать РВП
04 августа 2014 получила паспорт с печатью РВП
12 августа 2014 сдала документы на гражданство

25 ноября 2014  пришло решение о гражданстве 

Ссылка на комментарий

когда я еще находилась в стране исхода, то проблема найти работу меня пугала одинаково, также как найти жилье в Липецке, когда никого не знаешь. но у страха глаза велики, как говорится. жилье мы нашли, благодаря Максиму с данного форума, за что ему огромное спасибо. а по поводу работы :....

Ну проблема с работой в Узб., тоже большая, вроде бы все ВАХ да ОХ, а после того, как окунешься,понимаешь, что на самом деле..компания то большая и солидная и все прям мечтают работать, где ты ныне обитаешь, на самом деле ...болото...

А Вас на собеседованиях не спрашивали про диплом, нострицикацию и все с этим связанное? Подружка устроилась бухгатером, у нее ничего не спрашивали..Я вот думаю стоит делать или нет.

Про подвохи, тут тоже их много, учитывая масштабы, в Раше их должно быть больше. Нужно обязательно все обговаривать и страховаться. Сестренка проработав 2 месяца, объявила что уходит. При этом за последний месяц обещали ей заплатить ..попозже...Но до сих пор, прошло уже 2 месяца ей ничего так и не оплатили.

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну к ак вы попали на работу в эту фирму, которая Альфасан? У меня было собеседование в этой фирме, вот жду ответа. просто если она стоящая, то подожду с другими вариантами.... в понедельник пригласили на собеседование в компанию Телетрейд.... вот думаю теперь, тоже прочитав отзывы.....

Ссылка на комментарий
на собеседование в компанию Телетрейд.

Недавно сходил один переселенец. Кончилось тем, что начали разводить на платное обучение... ага.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Ну к ак вы попали на работу в эту фирму, которая Альфасан? У меня было собеседование в этой фирме, вот жду ответа. просто если она стоящая, то подожду с другими вариантами.... в понедельник пригласили на собеседование в компанию Телетрейд.... вот думаю теперь, тоже прочитав отзывы.....

Я не пошла на работу в альфасан. Вы конечно сходите, посмотрите, если у вас есть время. Схема такая:девочки с коллцентра звонят женщинам и приглашают их на на бесплатную косметическую процедуру. Она приходит, заходит к вам, вы ей манжете на одну половину лица все крема, что у вас есть...и тут начинается самое интересное. Вы должны уговорить ее купить чемодан косметики за 45000. В кредит, сейчас, на коленях, ласками, угрозами, как хотите. Пока не уговорите, на другую половину лица ничего не намажете. и вот эта пыль в глаза, что они вам пускают-полная брехня,красивый офис, все приветливые орифлейм и гербалайф форевер. Кстати пихать надо косметику де шели, израильского производства

Меня изначально смутило то, что косметологи не имеют мед.образования. а потом тренер сказала, что месяц назад они набирали сотрудников, а з/п обещают от 30000 до 100000. Я считаю, что за такие зряплаты такой текучки не должно быть

И если в альфасан еще можно сходить и устроиться, то телетрейд- туда можно даже не тратить деньги на проезд. Но!!!! Вы сходите, это будет опыт! Я искала работу в больших организациях, конечно не писала на вакансии менеджеров высшего звена. Большие компании хороши тем, что там можно подниматься вверх по карьерной лестнице. Последнее собеседование было на должность помощника руководителя, их вроде устроил мой опыт. Но позвонили они и пригласили на работу через 2 недели...а работу я уже нашла, так деньги улетают с космической скоростью, и я вышла в маленькую организацию. Начинать с чего то надо. Думаю, получу гражданство, потом буду искать что то получше. Потому, что в любом случае граждане рф более конкурентоспособны на рынке труда, чем иностранцы

30 октября 2013 сдача документов
13 февраля 2014 УТиЗ дал добро
10 апреля 2014 получила свидетельство
16 апреля 2014 подача на РВП!!!
18 июля 2014 приезд в Липецк
25 июля 2014 сдала паспорт на проставление печать РВП
04 августа 2014 получила паспорт с печатью РВП
12 августа 2014 сдала документы на гражданство

25 ноября 2014  пришло решение о гражданстве 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

@Глеб Тараз, Стоял в очереди на Осеннем с человеком работающим на индезите ,говорит, что зарплату платят в два раза меньше,чем россиянам  :huh:  

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток еще бы хотел услышать у людей которые переехали именно сам Липецк. Как обстоят дела с трудоустройством в городе ? Какие зарплаты смотрел на хед хантере только связной предлагает от 20т.р. Реально ли найти нормальную работу от 20т.р в самом Липецке. Буду рад услышать Форумчан как они устроились и где работают.

Ссылка на комментарий

@Глеб Тараз, мы сейчас ищем работу молодому человеку,который учился в ТарГУ по специальности архитектор,имеет удостоверение сварщика,собственно всё время,что живет в Липецке,работал в художественной ковке,сварщиком.По факту на данный момент устроиться куда-нибудь официально не получается,без гражданства не берут, хоть в лепешку расшибись,даже слушать не хотят. А неофициально вообще обычно около 20тыс. и обещают,но сменил уже не менее 8 мест работы,сначала договоренность одна,бывало даже первые пару месяцев её исполняют,потом начинают мухлевать...

Ссылка на комментарий
Реально ли найти нормальную работу от 20т.р в самом Липецке

Без гражданства проблематично. И вообще, много зависит от специальности. Жена работает в мебельном магазине 20-25 тыс. 

Ссылка на комментарий

Расскажу чутка о себе. Работу нашел еще до переселения сюда. Банально, через Интернет. Ткнул в первое же объявление, которое меня устраивало по роду деятельности и способностей. Отправил резюме, ответили мне тем, что не подхожу и сомневаются в квалификации. Тут меня и стукнуло. Как это так, я ж такой суперовский специалист. Отправил еще письмо, только расписал в нем некоторые нюансы, которые знает только лишь человек, долго работавший. Сказали, что ждут меня. Это был март 2014-го. Я планировал после получения свидетельства пару лет еще дома поработать, денег заработать. Но, увы, на моем Донбассе случилась война. И на Пасху выехал сюда. Сходил на собеседование, пообщался. И с той поры работаю. Оклад 18 плюс процент от сделанного. В среднем выходит 24-25 тысяч. Жена нашла работу в течении недели мониторинга Авито. Работает около месяца, ЗП 13 тысяч. Пока что оба работаем неофициально, но я со следующей недели оформляюсь по трудовой (ИНН, СНИЛС имеются. Пока РВП без гражданства). Так что, как по мне, кто хочет, тот получит, ну а под камень вода не потечет.

 

ЗЫ. Из знающих может кто подсказать процедуру трудоустройства, дабы ОК и директор не мучались и все правильно сделали? Т. е. по полочкам может кто разложить?

 

ЗЫЫ. Хороший товарищ, практически сразу по приезду, устроился в троллейбусное депо. Дали ему комнату в общежитии. ЗП 12 тыров из них за общагу вычитают 2 тысячи. Сам он из Узбекистана есличо. 

 

ЗЫЫЫ. И да. Не нужно говорить что, мол, вы с украины и вам все помогают. Из всей помощи жена выбила в департаменте образования (по-моему) место в садике для сына. Стараемся не пользоваться ей, ведь очень много людей, моих соотечественников, приехали сюда вообще без ничего.

Ссылка на комментарий

Да уж с Донецком и Луганском ужасно получилось. И говорить мы тут не чё не будем. У меня вопрос к форумчанам. Я вот работаю по связи, а точнее по монтажу ВОЛС, есть ли такие вакансии в Липецке по связи. Если есть связисты отзовитесь)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...