Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Про Работу...


OEkaterina

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые у меня такой вопрос , летом собираемся выехать в Липецке за рвп и дальнейшим оформлением гр. Есть ли в регионе работа по специальности сборщик пластиковых конструкций и сварщик стаж большой возраст 55 лет , самый высокий разряд )?

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...
Илья Сафиуллин

Наталья универсальный парикмахер(и мужские и женские стрижки), делает прически. Переселенка с Узбекистана. Постригаюсь сам, жена, сын, мама. Все постригаемся у нее и довольны. +79525995775

Ссылка на комментарий

Доброго здравия всем! Я водитель, еще не устроился, жду патента, а тут услышал с украинскими правами работать теперь нельзя. Как их обменять? На основании патента, можно? РВП у меня нет, делаем жене и детям РВП, а мне пока патент.

Ссылка на комментарий

Кто сталкивлся с оотрытием ИП? Куда обращатся?

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@OEkaterina в налоговую по месту регистрации. Большую часть шагов можно сделать онлайн - https://service.nalog.ru/gosreg/

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Кузьма просто так вам права не поменяют. Посмотрите в украинской ветке, там есть тема по замене прав, где описаны действия в случае соответствия и несоответствия укр.прав венской конвенции. Скорей всего вам придется заново проходить обучение и сдавать экзамены. Наличие патента здесь ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий

"Ирина К"   Вы попробуйте посмотреть на сайте трудоустройства "Труд всем" или на сайте занятости населения Липецка. Там очень много разных вакансий.

2015 г. 16 апрель. Ярославль - Отказ.  2016 г. 10 января. Калуга - Отказ.  7 апреля. Волгоград - Отказ.

2016 г. 5 мая, подача заявления в Липецкую область. Успешно!!!  12 августа - Свидетельство.

2016 г. 5 июня. Встал на очередь о выдаче РВП

2016 г. 5 августа. Записал себя на РВП на 17.03.2017г.  Затем изменил дату на 03.03.2017г.

2017 г. 3 марта подали заявление на РВП.

2017 г. 11 мая одобрили РВП.

2017 г. 14 июня выезд в регион вселения.

У БОГА ВСЕ ВОВРЕМЯ, ТАК ЧТО УМЕЙТЕ ЖДАТЬ!

Ссылка на комментарий

На сайте труд всем зарплаты от 7000- 15000 в основном и нам нет практически работы интелектуального труда. лучше в газете посмотреть там 5 листов разных объявлений или на авито там и зарплаты приемлемые от 15000-23000 

Ссылка на комментарий
В 09.06.2017 в 18:06, Kosa сказал:

На сайте труд всем зарплаты от 7000- 15000 в основном и нам нет практически работы интелектуального труда. лучше в газете посмотреть там 5 листов разных объявлений или на авито там и зарплаты приемлемые от 15000-23000 

Там и лохотрона тоже много,средняя зарплата по Липпцку 15-18 тыс и то хорошо,если она будет белая

Ссылка на комментарий
1 час назад, Margoxa сказал:

это же ужас, нормальная 1-комнатная квартира от 13000руб. и выше + ком.услуги, при зарплате в 15000 руб. называется выживай как можешь.... как люди тут крутятся??!!

в целом люди живут в своих хатах. Это очень важно, экономно. А в целом да, сложно. Везде сейчас так. Нужно родиться у родителей-миллионеров и все будет хорошо.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Margoxa сказал:

это же ужас, нормальная 1-комнатная квартира от 13000руб. и выше + ком.услуги, при зарплате в 15000 руб. называется выживай как можешь.... как люди тут крутятся??!!

Где вы такие цены находите 1 комнатная от 13 т вы видимо хоромы снимаете с золотым унитазом, у меня друг 2 комнатную за 12 т снимает вполне даже хорошую это с кварплатой. А зарплаты разные тут и 30 есть по закону по трудовой оформление. Но зарплаты тут средние от 14-21. Если не верите можете купить в киоске газету и посмотреть. Всё зависит от того какая профессия. Другой знакомы снимает 1 к уже 3 года за 7 т + комуналка. (общая 9300) И ничего ещё и откладывает понемногу правда он один живёт без семьи. Если вы конечно привыкли транжирить то вам и 100 т в месяц мало будит.

Ссылка на комментарий

С такой зарплатой люди живут в квартирах где в десятку укладываются с коммуналкой. Да еще работают минимум 2 члена семьи. А "нормальные" квартиры могут себе позволить люди с "нормальной зарплатой.

Ссылка на комментарий

@Kosa  откроете если тот же самый интернет и посмотрите, то увидите. ну сарказм ни к чему, запросы у всех разные, если для вас и ваших знакомых жить в "хоромах" это значит жить со всеми условиями, чтоб стены были с нормальным ремонтом, чтоб в доме было все что нужно для проживания (бытовая техника, мебель и прочее), то с вами все ясно, и у меня имеется представление о ваших запросах ))) лично я за 7-8 тысяч видела квартиры без мебели, без кроватей, обшарпаные, вот и такое мнение сложилось. ну а вообще у всех свое мнение и свои вкусы, и уж простите, золотыми унитазами не увлекаюсь ))) а по уровню жизни населения и об уровне зарплаты можно даже судить исходя из всего того, что окружает вас, транспорт, здания, то, как люди одеваются, и уж поверьте, есть еще куча критериев и лично у меня есть с чем сравнивать.

 

Ну а чтобы "выжить" тут реально надо "пахать" на нескольких работах, и как я понимаю у людей тут несколько квартир, и в основном они тут живут за счет оплаты от аренды.

Ссылка на комментарий

Форумчане, помогите пожалуйста.

При трудоустройстве иммигранта на работу, какие документы требует работодатель? Какой договор заключают с соискателем? Как-то потом в трудовую запись можно перевести (нужен стаж, а следовательно запись в трудовую)? Если не было собеседования с руководителем, а только с кадровиком, это нормально? Чего стоит опасаться?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Margoxa сказал:

     Ну а чтобы "выжить" тут реально надо "пахать" на нескольких работах, и как я понимаю у людей тут несколько квартир, и в основном они тут живут за счет оплаты от аренды.

Вы правда так думаете? ) Весь Липецк живет за счет аренды или пашет на нескольких работах? ) Если в семье работают все взрослые и у вас своя квартира, то можно жить вполне неплохо, еще и откладывать про запас. И в Липецке, и в прочих городах.

15 часов назад, Margoxa сказал:

Форумчане, помогите пожалуйста.

При трудоустройстве иммигранта на работу, какие документы требует работодатель? Какой договор заключают с соискателем? Как-то потом в трудовую запись можно перевести (нужен стаж, а следовательно запись в трудовую)? Если не было собеседования с руководителем, а только с кадровиком, это нормально? Чего стоит опасаться?

Заключается трудовой договор (или гражданско-правовой - это как решите с работодателем). Если трудовой договор заключен, то и в трудовую книжку должны сделать запись (книжка заводится российского образца). Насчет собеседования - в принципе, нормально, каждое предприятие работает по своему.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Веста сказал:

Заключается трудовой договор (или гражданско-правовой - это как решите с работодателем). Если трудовой договор заключен, то и в трудовую книжку должны сделать запись (книжка заводится российского образца). Насчет собеседования - в принципе, нормально, каждое предприятие работает по своему.

 

а если договор ГПХ? Мне для дальнейшего нужно чтобы я как-то отметилась что работала в этой компании, чтоб в случае перевода в другой город смогла устроится в филиал без проблем. Есть какая-то критичная разница? Сказали ГПХ при этом будут отчисления подоходного налога и в пенсионный фонд, тогда почему запись в трудовую не делают? Непонятно...

Ссылка на комментарий

 @Margoxa это определяется законодательно. Запись в трудовую вносят только сотруднику организации, с которым установлены трудовые отношения, т.е. заключен ТД. Если у вас ГПД, то ваши отношения с работодателем регулируются не труд.кодексом, а гражданским, поэтому и в труд.книжку запись не вносится. 

Если вам нужны какие-то доказательства того, что вы в этой организации работали, то таким доказательством служит сам ГПД.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Foxsoul  с миграционным учетом это только по патенту и с ним никто не хочет заморачиваться, с РВП еще есть шанс,но тоже небольшой, в основном до гражданства все работают неофициально

Ссылка на комментарий

с РВП вас возьмут только по договору ГПХ, без записи в трудовую, некоторые налоги так же выплачиваться будут, что-то нет. На месте уже узнаете все детали у работодателя, все фирмы говорят по-разному, но в основном с вами заключают договор ГПХ, без записи в трудовой.

Ссылка на комментарий

Мужа взяли по РВП на постоянную работу с записью в трудовую.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Мы несколько раз были на собеседованиях,и нам отказывали хотя у нас есть рвп и трудовой стаж не маленький. Ссылаются на какой то закон от 1 июня о том ,что из тадж или узб иностр граждан принимают только по внж. Кто нибудь в курсе о чем идеи речь?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...