Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

OEkaterina

Про Работу...

361 сообщение в этой теме

Собираемся в Липецк,в авито есть неплохие вакансии от 30 000,реальны ли они?Пишите кто как устроился,а то информации про работу очень мало,хотелось бы трезво оценить ситуацию.

Поделиться сообщением

@vanzan2006,работа есть, много работы... Но платят совсем мало в большинстве случаев.... 17-20 тысяч в среднем...

Поделиться сообщением

@@vanzan2006, вакансии есть разные, не зная что вы смотрите нельзя сказать реально или нет. Средние з/п по Липецку - 15-20 тыс.

Поделиться сообщением

А вот у меня муж инженер сотовой связи. На авито в липецке вообще ничего нет :((( посмотрела сайты сотовых операторов , опять глухо в нашем регионе. а вот в других пожалуйста. 

Поделиться сообщением

Я закончил Ташкентский Медицинский,но пока пройдет нострификация и видимо придется ещё немного переучиваться,в связи с разницей стандартов,буду искать что нибудь в области продаж или в сфере ресторанного бизнеса(опыт есть).Просто интересно кто нибудь из переселенцов смог получить должность менеджера(у них зарплаты повыше) или другую более или менее высокооплачиваемую должность.

Да и вообще интересно кто как трудоустраивался,какие подводные камни.

Поделиться сообщением

@vanzan2006,какого менеджера? Сейчас любую должность называют менеджером.... По русски уборщица, по российски - менеджер по клинингу :-)

Поделиться сообщением

И то верно)) ,менеджером скорее в области продаж или ресторанного бизнеса,хотя почему бы и не в клининговую фирму.

Поделиться сообщением

Добрый день, а вакансий поваров ниукого нет? Или помощник повара?

если у кого есть знакомые дайте номерок)

Спасибо)

Поделиться сообщением

@vanzan2006,братан твоё  медицинское  здесь не  оценят ,  будешь обычном медбратом  за 5000 месяц , или  иди учись заново в российском медучереждении . зарплаты здесь конец  маленькие , 10-20 тыс. и всё дороже чем в других регионах. типа регион в экономической зоне свободной торговли регион,  из за НМЛК считают что здесь большие зарплаты и цены тоже  высокие.

короче  рву  отсюда  как паспорт получу

Поделиться сообщением

@vanzan2006,братан твоё медицинское здесь не оценят , будешь обычном медбратом за 5000 месяц , или иди учись заново в российском медучереждении . зарплаты здесь конец маленькие , 10-20 тыс. и всё дороже чем в других регионах. типа регион в экономической зоне свободной торговли регион, из за НМЛК считают что здесь большие зарплаты и цены тоже высокие.

короче рву отсюда как паспорт получу

Я даже знаю куда вы рветесь... в москву однако))))

Жить стаей в одной квартире и получать зп около 35 тыс. Я мед сестра и на свою зп не жалуюсь работаю сутки через трое и моя зп составляет 16 тыс. А если в частной работать с 8до 8 то там зп 30 тыс или 2/2 зп 15000. Так же и в москве платят только ездить до работы нужно 2 часа. А тут 15 мин и на месте.

Поделиться сообщением

Я даже знаю куда вы рветесь... в москву однако)))) Жить стаей в одной квартире и получать зп около 35 тыс. Я мед сестра и на свою зп не жалуюсь работаю сутки через трое и моя зп составляет 16 тыс. А если в частной работать с 8до 8 то там зп 30 тыс или 2/2 зп 15000. Так же и в москве платят только ездить до работы нужно 2 часа. А тут 15 мин и на месте.

Моя   родственник сейчас  пошёл на старость лет учится заочно в Воронежском Меде  , потому  что   все Ташкентские  учебные  дипломы  и стаж( максимально дали первую категорию  в Липке)  не  учитываются в Липецке. Почему   Москва ?в  тот же  самый  Воронеж достаточно .кстати  здесь много куда  поехать и не за  30 000  минимально 50 если руку и и голова  есть ,.и не обязательно  жить толпой   это  не мой  случай эт точно. А  вам  удачи ,  каждому  своё

Поделиться сообщением

Покрайней мере тут народ не голодует, одевается так же как и везде и машины у каждого в том чесле и у меня. Знать нужно как деньги зарабатывать,

Поделиться сообщением

Violetta, ну, если так рассуждать, то и в Узбекистане можно было жить и "Знать нужно

как деньги зарабатывать"

Мы же переселенцы не от голода в Россию переехали жить на ПМЖ. А значит надо не только о еде думать. Может кто то увидев в реале Липецк, хочет в другом городе или регионе жить? Сразу накидываються и начинают писать как тут в Липецке всё прекрасно.Надо считаться с чужим мнением, даже если оно с вашем не совпадает.;)

Россия большая, кому то климат не нравиться, кому то экология или город маленький а кому то всё нравиться и лучшего города они себе не представляют.

Так это же форум пусть все своё мнение пишут. Может будущим переселенцам пригодиться всякая информация о Липецке в реале.

А то у медали то две стороны. А высказать отрицательные впечатления - нельзя получается!!!!:)

Поделиться сообщением

В узбекистане жить вышестоящий народ не дает, не успеешь дело открыть как тут же целая делегация налетает. А тут пожалуйста и никто не говорил что мы в узб голодали. В узбекистане и работы нет, не говоря о зарплате. А идти в медицине заного учится это я считаю бред полный, тоже самое все с нуля будет. И как вы сказали каждому свое, и везде хорошо где нас нет!

Поделиться сообщением

@Violetta,Вышестоящие налетают не выборочно, а скорее вееррно, титульное население страдает не меньше нетитульного :-)

Поделиться сообщением

Ребят,я про работу спрашивал,какие нюансы могут возникнуть,что на собеседованиях происходит,а что в Таше все и так прекрасно знают.

Поделиться сообщением

Всем привет собираемся подавать документы на переселение хотелось бы узнать про работу автослесарем-мотористом востребованы ли они?

Поделиться сообщением

@vanzan2006, Основной нюанс - без красного паспорта  устроиться на работу сложнее. Хотя всё зависит от Вашего професионального уровня, хорошие специалисты всем нужны. А их здесь не так уж и много... Очень распространено кумовство, поэтому на хорошие должности с большими зп можно даже не мечтать, в банки тоже практически не возможно попасть.. НО всё это ерунда!  Работы много, главное не опускать руки.

Поделиться сообщением

Есть работа для  мастера по ремонту сотовых телефонов, планшетов   и для парикмахера-универсала. Стаж обязателен.

Поделиться сообщением

@мы тоже,

.

А про столяров можете что-то сказать?

Вот судя по этому видео 

https://www.youtube.com/watch?v=7gjryW2Y0VE

В Село Преображеновка Липецкой обл Добровский р-н. -столяры возможно нужны.

Гублите еще видео и т.д. по этому селу. 

Поделиться сообщением

Подскажите, а как с работой сейчас обстоят дела по сравнению с прошлым годом?  Есть ли  вакансии ? ЗП сильно изменилась ?

Поделиться сообщением

Зарплаты в области остались на прежнем уровне. Судя по ценам на продукты - они выросли до полутора раз. Такая ситуация по всей РФ.

Поделиться сообщением

@Evochka,вы не подскажете, официальное трудоустройство в липецке обязательно для заявителя и/или членов семьи для подачи на гражданство?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас