Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите , мы будем переезжать в Советск. Документы на РВП подавать где? В Советске или в Калининграде? Спасибо!

14.10.2014 -подача анкеты на программу

28.10.2014 - положительный ответ

28.01.2015 -получение свидетельства переселенца

17.02.2015-подача документов на РВП

06.04.2015-положительное решение по РВП

Ссылка на комментарий

@Evgeniya480,

на рвп будете подавать там где зарегистрируетесь. если как многие переселенцы в северном, то подавать в багратионоском фмс ул. кирпичная 16, 2 этаж, 7 кабинет.

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

самое дешевое бюро переводов, которое я нашла в Калининграде, находится на пер. Кирова, 3 (тел. 95-73-27). Это сразу за зданием ФМС на Советском проспекте (если стоять лицом к зданию ФМС, то справа от него торцом стоит трехэтажный дом оливкового цвета, это оно и есть). У них перевод паспорта - 550 рублей! Дешевле я нигде не видела.

Ссылка на комментарий

Не поленился, нашёл в интернете список Нотариальных контор Калининграда, обзванивал те, что ближе к маршруту, по которому езжу часто. Картина в общем и целом одинаковая - отказ стоит 750 рублей, его копия 50 рублей, нотариально заверенная копия книжки переселенца (7 разворотов) - 400 рублей.

 

1. ул. Томская, 26-2 (тел.: 36-93-54) отказ - 750, его копия - 50, св-во переселенца - 400.

2. ул. Клиническая, 83а (тел.: 46-63-71) отказ - 750, его копия - 50, св-во переселенца - 400.

3. пр-т Мира, 6/1 (тел.: 93-62-11) отказ - 750, его копия - 50, св-во переселенца - 350.

4. пр-т Мира, 78 (тел.: 93-30-78) отказ - 750, его копия - 50, св-во переселенца - 400.

5. пр-т Советский, 18 (тел.: 95-39-18) отказ - 750, его копия - 50, св-во переселенца - 400.

 

Уточняйте по телефону график работы. Сами отказ сделали на Мира, 6/1 - в 11 сдали документы, в 3 часа подъехали и забрали. Для отказа необходим нотариально заверенный перевод паспорта.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Первое, что вы должны сделать - это сообщить о вашем прибытии.

1. Советский проспект, д.13. каб.460. При себе иметь паспорта всех прибывших в регион, свидетельство переселенца и копии. Если это необходимо - то переводы паспортов и их копии, миграционные карты +копии. Нужен только заявитель. Четверг – не работают.

 

30го числа прибываю в Калининград. Возник вопрос по прочитанной пошаговой инструкции. 

Перевод паспортов это понятно. А вот ксерокопии перевода паспорта + ксерокопии миграционной карты должны быть заверены нотариусом или обычный ксерокс без печатей?

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@silenoz,

Просто ксерокопии.

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий

silenoz

Вы перевод паспорта делали на Украине или уже непосредственно в Калининграде? Я буду подавать в 460 каб. загранпаспорт, поэтому перевод, как я понимаю нужен будет обязательно. Если переводить и заверять в Калининграде будут 3-4 дня, как это получается на Украине, то с учетом выходных, по идее можно не успеть оформить миграционный учет в 7 дневный срок. Как там с этим все на практике получается? 

Если перевод обязателен, то первым, кого я уведомлю о своем прибытии, будет переводчик :D

Гражданин РФ !!!

Ссылка на комментарий

Всем привет.Форум читать не переставала, но отписаться решила после того как закончу первый этап,а именно-отдам паспорт на проставление штампа РВП.

 

Вчера я подробно описала весь процесс сдачи нами анализов,бумаг и тп.,но к сожалению,вся моя писанина удалилась(((

 

Прилетели мы 29 апреля - я и мама. Вчера, 9 апреля, у нас забрали паспорта на неделю, для проставления штампа РВП.

 

Хочу обратить внимание на кое-какие изменения и как это было у нас. Изменения выделяю жирным шрифтом.

 

1.После того как вы посетите  Советский проспект, д.13. каб.460., рекомендую сразу пройти в СПИД-центр (буквально перейти дорогу) и записаться на сдачу анализа. Кабинет №9.Нам сказали,что народу нет,и что можем сдать прям в этот же день после обеда и БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ (я сказала что мы будет зарегистрированы в Северном ,этот адрес и указали). Сдали во вторник, результат забрали в пятницу.

 

2.В Багратионовске,кроме перечисленных Юлей документов,понадобились копии билетов (у нас-электронных).

 

3.Пункт №3 мы пропустили, тк нам сказали придти на Советский повторно уже с РВП и Справкой об отсутствии недвижимости.

 

4.Справку об отсутствии недвижимости заказали заранее. Автомат талоны так и не выдаёт -нужно запоминать. Заказали в понедельник, забирать сказали в четверг. Забрала с переводом паспорта, тк паспорта забрали на Фрунзе на неделю.

 

5.Подавали на РВП мы в Ташкенте, одновременно с анкетой. Анализы я все пересдала по приезду.

 

6.На Фрунзе звонила, сказали-приезжайте и узнавайте про ваши справки. Приехала туда вчера и узнала, что наши справки согласованы,анализы пересдавать было не нужно. Если честно, никак такого не ожидала, тк анализы мы сдавали в ноябре 2013 года и прошло с тех пор не то что полгода, а все полтора. Ну что есть,то есть. Перевод паспорта у нас тоже не взяли,тк у них был тот,что сдавали в Ташкенте (паспорта мы не меняли). Взяли копию штампа прилёта, миграционки, регистрации, свидетельства переселенца (заполненные страницы).Сначала девушка сказала мне-пишите список копий, которые нужны,я сказала,что у меня уже всё есть))) Спасибо форуму-везде приходили подготовленными и с нужными документами и копиями).  Госпошлина на РВП- 1600р. (повышение с 1 января). Оплатили через банкомат-забрали оригинал и копию. Копию заверят и отдадут через неделю вместе с паспортом.

 

По остальным пунктам отпишусь после получения паспорта с РВП.

 

PS. Переводы паспортов мы сделали в Ташкенте за день до отлёта. Копию перевода у меня не взяли нигде. На Советском сами сделали копии. В остальных местах забирали только копию первой страницы паспорта  и копию штампа прилёта-это касаемо паспорта.

 

В квд лучше приезжать к 7-30,там очень много народу) В остальных местах очередей практически нет (1-3 человека). Для переселенцев все анализы бесплатны.

 

 Тем, кто подавал на РВП в стране исхода ,и у кого оно одобрено,первым делом езжайте на Фрунзе 6 (чт,пт с 10-13) и узнавайте про ваши справки. Возможно,как и нам,ничего пересдавать будет не нужно.

 

Те,кто подавал на РВП в стране исхода,и пришёл отказ (это у ташкентских вроде только),выезжайте и пересдавайте анализы. С нами летела девушка с мамой, как раз такая ситуация. Они пересдали все анализы. Вчера на Фрунзе у них забрали справки на одобрение, сказали ждать 2 недели.

 

Также мы познакомились с семьями из Ташкента и Караганды,которые подавали на РВП тут. Сегодня они сдали полный пакет документов в Багратионовске, и ждать теперь 2 месяца.

 

Хочу сказать огромное СПАСИБО Юле @semzenis, за подробный план действий,адреса  и списки необходимых документов. Это очень помогло нам,и обязательно поможет другим, легко справиться с казалось таким большим объёмом информации и необходимых дел в незнакомом городе) Очень сокращает время и адаптацию,когда ты вооружён таким планом) Спасибо вам ещё раз!

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий
@Katrin, спасибо вам за столь подробное описание!!! А так, в общем и целом, какие у вас впечатления от города?

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий

@Mystery,об этом попозже в Штампованные диалоги отпишусь) 

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

@Katrin, спасибо вам большое за вашу писанину, как вы ее назвали!))))))) Интересно знать мнение каждого! И спасибо всем тем, кто отписывается!! :goodpost:

 

@Katrin, Хотелось бы у вас поинтересоваться, как вы снимали квартиру. Я так поняла, вам ее присмотрели родственники, ну, а дальнейшие действия вы преодолевали сами. Так вот, вопрос, как происходит аренда? Заключается ли договор аренды, на что стоит обратить внимание, чтоб не подставили? Стоит ли просить посмотреть у хозяев документы на квартиру?

 

Прошу отписаться и тех, у кого уже был опыт! Очень нужная информация! Заранее огромное спасибо!! ;)

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
вопрос, как происходит аренда? Заключается ли договор аренды, на что стоит обратить внимание, чтоб не подставили?
Присоединяюсь к вопросу. 

23 ноября 2013 г.- запись на подачу анкеты+РВП
27 февраля 2014 г.- удачная сдача анкеты
ожидание и надежды.........
15 мая- положительный ответ!!!!
28 мая 2014 г-Едем за свидетельством!!!

Июль 2015 планируем выезд и подачу РВП в регионе

Ссылка на комментарий

@Konstantin777

перевод делал в Калининграде. перевод и заверение заняло 2 дня (сегодня сдал, а завтра в обед забрал)

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

Приехал в Калининград 30 марта. Знакомых и родственников тут нет.

Первым делом отдал на перевод свой загранпаспорт. На следующий день забрал.

1. Обратился 1 апреля по адресу Советский проспект, д.13. каб.460. Заполнил заявления и направили в Багратионовск явится пятницу 3 апреля.

2. Приехал в Багратионовск. В 1 кабинете сдал все необходимые копии документов (в т.ч. и копии корешков от авиа билетов). Получил временную регистрацию. Проставил печать-активацию свидетельства у начальника фмс. В 8 кабинете сделал дактилоскопию (имейте с собой влажные салфетки!!). В 7 кабинете получил список с отметками того, что необходимо сдать на РВП, 2 копии заявления на РВП и какие-то 2 карточки к этому заявлению. 

3. Третий пункт из первых шагов больше не нужен. Работники в 460 кабинете сказали, что это было необходимо ранее. Сейчас у нас есть регистрация со всеми штампами...

4. На Соммера, 27 все еще не ездил.

5. Явился в 9 в СПИД-центр. Выяснил куда идти для сдачи крови на РВП. Там была здоровенная очередь и талонов уже не хватило (был отправлен не туда как выяснил на следующий день) был направлен в отдельно стоящий одно этажный дом. там сдают те кто не по программе). Прошелся до вен-кож диспансера. Во внутреннем дворе очередь (был в районе 10:20. как раз тех перерыв окончился). Вовремя пришел, т.к. буквально через 5 человек после меня была приведена группа из 15 человек (ребята с Узбекистана кажется). Заполнил соглашение на забор крови и осмотр, через 20 минут справка с 2 печатями на руках (осматривают кожу и экспресс-тест крови с пальца). По внутреннему дворику перешел к двери в наркологию. Зашел в регистратуру. Отдал регистрацию и свидетельство переселенца. На компьютере работница заполнила какую-то форму и распечатала. Направлен был в 6 кабинет. Пообщавшись с наркологом по направлению прошел без очереди в 9 кабинет на сдачу мочи. Подождал минут 5 и получил результат анализа. Снова в 6 кабинет и проставление там печатей в справке. По времени освободился где-то в 12:30. Доехал до туб диспансера (прием кажется с 2 до 4). В регистратуре сдал паспорт (перевод, если надо), книжку переселенца, временную регистрацию. Получил снова форму с которой в 24 кабинет направлен был. Там приняли и направили в 76 кабинет на флюрографию. После нее через 10 минут печатать на направлении, что здоров. Снова в 24 кабинет. Там выписали справку и отправили проставить печать. 3/4 медицины сделал и в 15:00 колесил на автобусе назад домой.

На следующий день в 8 утра был снова у одноэтажного здания  СПИД-центра (там общаясь с ребятами выяснил, что надо в главный корпус мне). В главном корпусе в 9 кабинете выписали направление на забор крови и подписал соглашение на сдачу крови для определения отсутствия там всякой гадости. Забор крови происходит с 14:00 до 17:00. Сдана кровь была 9 апреля, а 14го забирать с 15:00 все в том же 9 кабинете по талончику выданном при заборе крови.

 

На этом практически и остановился. На данный момент собрал все копии и переводы документов, оплатил гос пошлину (надеюсь так как надо, а то оплата в терминале сбербанка это целый квест хоть я и с техникой дружу, но все же). 

Следующий этап - заполнение заявлений и снова путь в Багратионовск сдаваться на РВП. 

Вроде как советуют брать с собой клей (клеить фотки после проверки заявлений) и ножницы (разрезать фотки)

 

По городу.

В городе в принципе ориентируюсь. Спасибо прошлогоднему посещению. Город интересный. Погода в первую неделю вообще не радовала (штормовое предупреждение и дожди с ветрами), но было довольно таки тепло.

Для ориентации использую офлайн карты 2GIS. Хорошая вещь с картой и транспортом. Помогает подобрать маршрут движения.


Katrin, Хотелось бы у вас поинтересоваться, как вы снимали квартиру
 

Отвечу как происходило у меня.

За 1-2 дня до приезда списывался с риелторами. Отсеял неадекватов и выбрал 2 адекватных (те кто хотел действительно сдать и предлагал варианты с фотографиями и описанием. Спасибо нашему форумчанину за предложенный вариант, но к сожалению я нашел на тысячу дешевле, что мне было очень важно).

По приезде списывался с человеком с помощью вконтакте и вибера. Списался, созвонился окончательно и договорились на определенное время. Добравшись осмотрел квартиру. У риелтора была форма договора. По договору прописали стоимость ежемесячной платы, показания всех счетчиков, перепроверили список предоставляемого мне в пользование интерьера и бытовой техники, прописали факт передачи денег в счет оплаты квартиры с указанием даты и подписей с двух сторон. В конце документа все мои данные паспортные и данные арендодателя с указанием телефонов для связи.

Как-то так вот.

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@yulis,@Marina0121, наша хозяйка живёт заграницей, квартиру показывала её сестра,а сдала подруга.С самой хозяйкой я общаюсь по вайберу.У нас 3х комн квартира,но снимаем мы 2 комнаты,третья закрыта-там вещи хозяйки.Оплатила за месяц+залог-всё указано в договоре,50% маклеру.Договор стандартный-обязанности каждой из сторон.Договор включает вашу подпись и подпись арендодателя,больше никем договор не заверен,думаю особой силы не несёт-чисто формальность. Не знаю как у других.

Советую обратить внимание на следующий пункт. У нас такого нет,но есть у знакомых. В договоре указывается срок, в течении которого он имеет силу (обычно 1 год).Иногда пишут что если вы съедете раньше указанного срока,т.е. ранее чем через год,то залог не возвращается.Обратите на это внимание.

На нашем форуме есть парень из Ташкента,Volodya1985,он может помочь Вам подыскать к приезду квартиру. К нему я тоже обращалась,но родственники нашли быстрее.

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий
У нас 3х комн квартира,но снимаем мы 2 комнаты, [/quoteKatrin,если не секрет сколько сейчас  стоит съем такой кв???

23 ноября 2013 г.- запись на подачу анкеты+РВП
27 февраля 2014 г.- удачная сдача анкеты
ожидание и надежды.........
15 мая- положительный ответ!!!!
28 мая 2014 г-Едем за свидетельством!!!

Июль 2015 планируем выезд и подачу РВП в регионе

Ссылка на комментарий
@Marina0121, мы сняли как 2х комн квартиру за 12тыс + коммунальные

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

@Katrin, в каком районе ориентировочно? просто интересно)

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий
@silenoz,Косьма

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я у вас на форуме новичок. Меня зовут Екатерина. Чем могу быть полезна:

1. Помогу в поиске жилья в аренду (многие знакомые сдают) без агентов и комиссий. 2. Есть вакансия "менеджера по продажам в страховании", з/п белая, но сдельная :) Многие переселенцы уже удачно работают. Принимаем с док-ми из Казахстана, Беларуси и Армении. Если возникнут вопросы- звоните 89097993569 или на [email protected]/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Продолжаю делиться хронологией событий)

16го апреля забрали паспорта со штампом РВП.В пятницу 17го заказали на Советском Договор найма для регистрации в Северном.Сказали забрать в понедельник после обеда.Во вторник с утра поехали в Северный (билет на автобус покупать в кассе автовокзала).Паспорта забирать сказали в пятницу в Багратионовске в 5 кабинете у начальника.Я решила что в этот день сразу сдам документы на гражданство.

Анкеты,учётные карточки-всё заполнила сама по образцу Юли, semzenis ,Спасибо вам огромное ещё раз!

Распечатала всё там,на месте,на втором этаже (в городе распечатать дешевле, я не успела).Брала с собой ноутбук,флешку.Парень,который распечатывал,сказал что нужно убрать сноски в анкете,я убрала,не знаю правда зачем.Количество страниц от этого не изменилось,и я видела что сдавали с этими сносками. За распечатку на двоих (анкеты по 6 стр в двойном экземпляре на каждого,листки убытия в двойном экземпляре на каждого,автобиография в одном экземляре) отдала 300р (по 10р за страницу); Заполнение анкеты стоит 500р. Папка,конверт и шнурки-один комплект на семью,там стоит 70р,клей -20р.Фото делала на Советском пр-те возле УФМС (если стоять лицом к УФМС,то справа,не доходя до Бин Банка),4шт-180р.Хорошая фотостудия-свет,качество-советую.

Перевод паспорта делали в Ташкенте,только приложила копии штампа РВП и регистрации и штампа въезда.Остальные документы заверяли на Зарайской д19 (недалеко от Фрунзе,возле Цирка).

 

Цены на сегодняшний день:

 

Свидетельство переселенца-700р.

Свидетельство о рождении-100р.

Свидетельство о браке/разводе-100р.

Справка (о заключении брака,смене фамилии)-50р.

Отказ от гражданства-750р. Копия-50р.

 

Госпошлина за рассмотрение документов на гражданство-3500р. Не забудьте сделать копию квитанции.

 

Из исправлений в анкете: помимо когда и кем выдано Свидетельство переселенца,нужно указать до какого числа действительно.Не забывайте писать девичью фамилию родственников по женской линии (у мамы в анкете,когда она писала свою маму,забыла указать).Исправила чёрной гелевой ручкой в присутствии  принимающей.

Начинать звонить можно через 2 месяца.Дали список документов на паспорт.

 

Вот и всё пожалуй. Когда я перед приездом начала изучать эту ветку,мне казалось –столько волокиты,бумаг,беготни в незнакомом городе.Каким-то не очень радужным и очень долгим всё это представлялось. Но теперь я могу точно сказать,что всё прошло довольно быстро и просто! Как-то всё тут отлажено,понятно.Вспоминаю как переоформляли квартиру в Узбекистане…Из отдела приватизации нас отправили в архив,тк у них данные о приватизации начиная с 2000 года.Нотариус сказала,что ей нужна справка именно из отдела приватизации (ну чем ей архивная не подходит?),либо принесите справку о том что они таких данных не имеют.В день оформления отдел приватизации закрывает прокуратура из-за каких-то махинаций на неопределённое время…Справки действительны только месяц,ещё неделя и собирать всё заново…И это бесконечное-принеси то, не знаю что,земляки поймут…

 

Сегодня ездила на Советский подавать на компенсации (проезд и подъёмные).Компенсации за госпошлины (РВП,Гражданство) можно подавать только при наличии паспорта РФ,так сказали.Потребовались переводы паспортов.Компенсация за билеты считается по курсу Центробанка на день подачи заявления. Как писала ранее Nataly 828, компенсируют только первый приезд.Если вы летите транзитом,и решили задержаться в транзитной зоне,то такой проезд не компенсируют (это я специально для знакомых узнавала, они хотят погулять пару дней в Москве).

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

@Katrin, А в каком кабинете на подъемные подавали?)) 

  • 21 августа 2014 года подана заявка на участи в программе.  :ynou:

  • 5 декабря 2014 года анкета рассмотрена. :leme:

11 декабря 2014 года анкета согласована. :trollface:

1 февраля 2015 года приехали в Калининград! :t142021:

Ссылка на комментарий
Katrin, А в каком кабинете на подъемные подавали?)) 

Советский проспект 13, кабинет 237 

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

@Ташшкент,Понятно, буду теперь знать!) 

  • 21 августа 2014 года подана заявка на участи в программе.  :ynou:

  • 5 декабря 2014 года анкета рассмотрена. :leme:

11 декабря 2014 года анкета согласована. :trollface:

1 февраля 2015 года приехали в Калининград! :t142021:

Ссылка на комментарий
  • Milena_33 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...