Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

тогда в центроденте, но не рекомендую. после побывала в Апполонии - рекомендую!

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, товарищи! Приехал в регион. Сдал документы на РВП. В Феврале ожидаю ответа. Позвонят или самому на сайте мониторить... пока не знаю как получится. Компенсации решил не оформлять. Есть пару вопросов, может кто сталкивался, поможет...

1) Прочитал в "голове" этой ветки об этом:  Приблизительно за 2 недели до получения решения по РВП (через 1,5 месяца после сдачи документов на РВП)  нужно заказать справку об отсутствии у вас недвижимости в Калининградской области на каждого члена семьи. . Нужен оригинал паспорта, перевод паспорта, регистрация, миграционная карта и оплата пошлины 650 рублей + 6,5 рублей комиссия. Каждый совершеннолетний член семьи заказывает справку лично там нужно в договоре расписаться. Все копии документов они сами снимают (перевод паспорта и квитанцию).  Я правильно понял, что это только для тех, кто регистрируется в пос. Северный ?

2) Там же прочел про нотариальную копию заявления об отказе от гражданства с квитанцией об отправке оригинала заявления в посольство заказным письмом с уведомлением в одном конверте на одного человека (кроме Туркменистана и Таджикистана) - (делать отказ от гражданства можно до проставления штампа РВП, потому что временная регистрация 90 дней аннулируется а для отказа нужна действующая регистрация,  чтобы не терять время (ездить туда-сюда), а сразу от паспортистки сдавать на гражданство, но некоторым удается сделать отказ со штампом РВП и без регистрации, нотариусы разные, некоторые обращают внимание на это, некоторые нет, опираются на временную регу на 90 дней, вам решать как удобнее для вас) , которую необходимо предоставить при подаче пакета документов на гражданство. Вопрос следующий: у меня на руках имеется справка о том, что я сдал документы на выход из гражданства в стране исхода... нужно ли мне отправлять заявление об отказе от гражданства в посольство заказным письмом, если у меня уже есть документ подтверждающий мое желание на выход из гражданства ?

3) Может так получится, что до получения решения по РВП мне нужно будет выехать на две недели в другой регион РФ. Миграционный учет продлен до апреля месяца. Как быть с миграционным учетом в таком случае? На сколько мне известно, если я пребываю в другом регионе более 7 дней, то мне необходимо регистрироваться по месту пребывания, т.к. я иностранный гражданин. А по возвращении заново вставать на учет. Так ли это на самом деле? Может кто-то был в подобной ситуации? И я не исключаю того, что в мое отсутствие в регионе я буду извещен о решении по РВП, а меня не будет на "месте". Есть какие-то сроки на то, чтобы поставить штамп РВП с момента выхода решения? И как чаще всего приходит ответ по РВП ? Или самому надо узнавать, звонить (на сайте смотреть) ?

Заранее благодарю! И удачи всем!!!

Ссылка на комментарий

@Stepanich 1. Только для Северного.

2. Нужно отправить нотариальный отказ в посольство в Москве.

3. Если Вас не будет на месте, когда выйдет решение по РВП это не страшно. 

Про регистрацию в др.регионе не знаю.

Решение по РВП самому нужно звонить или на сайте смотреть

Ссылка на комментарий
В 22.07.2014 в 20:29, semzenis сказал:

Свидетельство о рег.брака нотар.заверенное - 1 шт.

Натариально  заверенная копия  перевода !!! Прошу добавить в шапку

 

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий

Анкету проще заплатить 500 рублей (250 с ребенка ) и не парится не переписывать 25 раз

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий
В 2/3/2017 в 13:28, pobo сказал:

Натариально  заверенная копия  перевода !!! Прошу добавить в шапку

 

Если требуется перевод, т.е. нет страницы на русском.

Ссылка на комментарий
ЕкатеринаЗленко

всем здравствуйте. планируем весной ехать с Кыргызстана по программе в Калининград. вчера были в нашем фмс на консультации, и нам там сказали, что после получения рвп в калин. 

надо отправлять отказ от гражданства в Москву, там получим потом квиток и т.д. а в итоге он сказал что придется нам лететь в москву чтобы заьрать это письмо.

у кого нибудь такое было?? подскажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, ЕкатеринаЗленко сказал:

всем здравствуйте. планируем весной ехать с Кыргызстана по программе в Калининград. вчера были в нашем фмс на консультации, и нам там сказали, что после получения рвп в калин. 

надо отправлять отказ от гражданства в Москву, там получим потом квиток и т.д. а в итоге он сказал что придется нам лететь в москву чтобы заьрать это письмо.

у кого нибудь такое было?? подскажите пожалуйста. 

Отправляете отказ, вам дают на почте квитанцию, ее и копию отказа вы сдаете при подаче документов на гражданство.

После получения гражданства вам надо будет сдать паспорт, его сдают лично или по доверенности

Ссылка на комментарий

ЕкатеринаЗленко

 

По Киргизии настоящий выход из гражданства вообще неприятный. Придется 2 раза в Москву гонять. Недавно на Дизеле описывали что делать:

 

Вот перечень документов, который необходимо представить в Посольство при выходе из гражданства: 
Перечень содержит мои комментарии.

 

1) заявление-анкета о выходе из гражданства Кыргызской Республики в трех экземплярах (по телефону они предложили нам скачать заявление на сайте Посольства КР, что мы и сделали, и заполнили. Однако это заявление оказалось старым образцом и нам выдали новый бланк заявления на 4 листах. Заполнять необходимо в трех экземплярах.)

 

2) свидетельство о рождении (оригинал + 3 копии);

 

3) свидетельство о заключении брака (оригинал + 3 копии) – для граждан, состоящих в браке;

 

3.1.) свидетельство о расторжении брака (оригинал + 3 копии) – для граждан, расторгнувших брак;

 

3.2.) свидетельство о смерти супруга (супруги) (оригинал + 3 копии) – для вдов и вдовцов;

 

3.3.) решение суда о признании супруга (супруги) умершим или безвестно отсутствующим (оригинал + 3 копии) – в соответствующих случаях;

 

4) документ налогового органа Кыргызской Республики (выдается по последнему месту жительства заявителя на территории Кыргызской Республики) об отсутствии задолженности по уплате налогов (оригинал + 3 копии);

 

5) Паспорта КР (оригинал + 3 копии);

 

6) Паспорт РФ (оригинал + 3 копии);

 

6.1.) Уведомление УФМС России о возможности приобретения гражданства РФ (оригинал + 3 копии) – для граждан, не имеющих гражданство РФ;

 

7) три цветные фотографии размером 4×6 см на белом фоне;

 

8) оплата консульских сборов в размере 135 долларов США, оплачивается в рублях по текущему валютному курсу. 
В нашем случае, вместе с родителем отказывался от гражданства ребенок, которому 17 лет. По телефону нам сказали, что нужно оплачивать консульский сбор в полном размере за ребенка, так как ему больше 16 лет. В Посольстве с нас взяли сбор только за мать, так как ребенок был вписан в ее заявление о выходе.

 

 

Если заявитель одновременно ходатайствует о выходе из гражданства Кыргызской Республики несовершеннолетних детей, то в зависимости от обстоятельств, предусмотренных Законом о гражданстве Кыргызской Республики, представляются:
1. Копия свидетельства о рождении, установлении опеки или попечительства, лишении родительских прав;
2. Письменное согласие сторон на прекращение или сохранение гражданства ребенка, если один из родителей или опекунов остается гражданином Кыргызской Республики заверенное нотариально или в консульском учреждении Кыргызской Республики в России; (С нас первоначально потребовали предоставить согласие отца, при том что мы сообщили, что у него только гражданство России. Но указав, на то, что в перечне указано, что это согласие необходимо только в том случае, если один из родителей остается гражданином КР, они согласились и приняли документы без этого документа)
3. Письменное согласие детей в возрасте от 14 до 18 лет на изменение гражданства, заверенное нотариально или в консульском учреждении Кыргызской Республики в Российской Федерации. (По телефону категорически не разрешили нам заверять согласие ребенка у нотариусов РФ, только в консульстве или у нотариуса КР - стоимость 65 долларов США. Но, к нашему удивлению, сотрудник Консульства, который принимал документы, сам предложил нам заверить согласие у нотариуса РФ, при этом мы заплатили 1100 рублей) 
Лица, достигшие совершеннолетия (18 лет) оформляют выход из гражданства Кыргызской Республики самостоятельно.

 

Заявление должно быть подписано лично заявителем в присутствии консульского должностного лица с указанием даты составления.

 

Ну и сам процесс подачи документов. Приехали мы в консульство в 7-30, по очереди были вторыми к открытию консульства набралось 5 человек. Но выходит охранник и распределяет очередь по вопросам, так как вопросы разные и принимают специалисты разные. Прием документов производится с 9-00 до 13-00, выдача справок о сдаче документов с 17 - 18 часов в этот же день. На отказ от гражданства подавали документы только мы, но специалиста, который принимает документы не было на месте и мы прождали его три часа. В это время мы заполнили все заявления и сходили к нотариусу. С таким же вопросом был еще один человек, который подать документы не успел, так как сделал ошибку. Сказали приходите завтра, и никого не волнует, что сотрудник отсутствовал 3 часа. 
Мы получили справку что документы на выход из гражданства приняты, в этот же день

 

Указ о выходе из гражданства Президент подписывает ежеквартально отслеживать нужно на сайте /www.president.kg. публикуется список пофамильно
после того как вы найдете себя необходимо еще раз приехать в консульство и по акту сдать паспорта КР. и получить справку что вы вышли из гражданства КР

Ссылка на комментарий
Цитата

5. Приблизительно за 2 недели до получения решения по РВП (через 1,5 месяца после сдачи документов на РВП)  нужно заказать справку об отсутствии у вас недвижимости в Калининградской области на каждого члена семьи. . Нужен оригинал паспорта, перевод паспорта, регистрация, миграционная карта и оплата пошлины 650 рублей + 6,5 рублей комиссия. 

и тут очередной квест))

 

Подскажите, т.к. перевод заверенный нотариусом вошёл в пакет доков на РВП, то нужно заказывать новый перевод?

 

 

Цитата

6. Потом опять на Советский проспект, 13, в каб.460 с паспортом +копия страницы с фото и страницы со штампом РВП), справками об отсутствии недвижимости, регистрацией для заключения договора найма (для тех, кто регистрируется в пос. Северный).

 

Что за договор найма для чего он необходим? Если у меня нет необходимости в проживании в п.Северный, а нужна только регистрация, этот пункт упраздняется?

Ссылка на комментарий

пост выше аннулируется)) ответы уже подсказали.

когда ж этот квест реально закончится... ))) 

 

В 03.02.2017 в 14:58, pobo сказал:

Анкету проще заплатить 500 рублей (250 с ребенка ) и не парится не переписывать 25 раз

 

а что в анкете такого чуднОго, что может достать при заполнении? к чему готовиться?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrey_Ya сказал:

т.к. перевод заверенный нотариусом вошёл в пакет доков на РВП, то нужно заказывать новый перевод?

да, новый перевод войдет в пакет документов на гражданство.

1 час назад, Andrey_Ya сказал:

Что за договор найма для чего он необходим? Если у меня нет необходимости в проживании в п.Северный, а нужна только регистрация, этот пункт упраздняется?

А Вас там никто селить и не собирается, да и место там не очень-то пригодное для жилья. Только регистрация. Своеобразная  официальная "резиновая квартира". Так что делайте все по списку.

Ссылка на комментарий

да я уже понял, спасибо. 

бюрократия просто жесть конечно... особенно разброс точек и частота их посещений впечатляет))

 

сейчас вот сам "отбегиваю", через треть года с семьёй и опять часть документов у нотариуса по новой заверять. 

з.ы. (задумчиво): и что ж я в нотариусы не подался?.

 

 

Ссылка на комментарий
ЕкатеринаЗленко
В 08.02.2017 в 13:51, Юлия06 сказал:

Отправляете отказ, вам дают на почте квитанцию, ее и копию отказа вы сдаете при подаче документов на гражданство.

После получения гражданства вам надо будет сдать паспорт, его сдают лично или по доверенности

ну чтобы его сдать лично, значит надо лететь всей семьей в москву?

В 08.02.2017 в 15:11, Profican сказал:

ЕкатеринаЗленко

 

По Киргизии настоящий выход из гражданства вообще неприятный. Придется 2 раза в Москву гонять. Недавно на Дизеле описывали что делать:

 

 

о боже. 2 раза??? это что-то с чем-то. 

есть те, кто еще летал в москву? подскажите пожалуйста....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЕкатеринаЗленко сказал:

ну чтобы его сдать лично, значит надо лететь всей семьей в москву?

о боже. 2 раза??? это что-то с чем-то. 

есть те, кто еще летал в москву? подскажите пожалуйста....

В консульствеиказахстана 1 член семьи может сдать за всех

Уточните в своем. Есть сайт задавайте вопрос

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Пон с14 до 17, вт. С 14 до 20, ср. с 10 до 13, с14 до 16 участники ГПП, чет. с 10 до 13. если не по программе, сложновато придется с очередью, люди с вечера занимают и ночью дежурят.

Ссылка на комментарий
В 09.02.2017 в 14:37, Lenny Reed сказал:

Фрунзе 6

Были сегодня там пальцы откатывали ) очереди там просто жесть но повезло что многие кто записался на дактелоскопию стояли в очереди на РВП так что вошли в кабинет в третьей пятёрке ) 

 

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий
27 минут назад, pobo сказал:

Были сегодня там пальцы откатывали ) очереди там просто жесть но повезло что многие кто записался на дактелоскопию стояли в очереди на РВП так что вошли в кабинет в третьей пятёрке ) 

 

я пальцы катал там в прошлый понедельник после 16 часов, так за 40 мнут такого насмотрелся на первом этаже: и крики, и разборки, и двойные списки, и брань за ночное дежурство. А самое большее, что поразило - люди по 2-3 недели РЕАЛЬНО НЕ МОГУТ СДАТЬ ДОКИ НА РВП! 

После этого даже как-то полюбил 141-й туристический автобус...

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Andrey_Ya сказал:

141-й туристический автобус

Мы тоже любим Багратионовский автобус )

 

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий

Еще и сотрудниаов Баграта любите. Это чудеснейшие люди! В городе таких нет(

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
В 08.02.2017 в 23:02, Andrey_Ya сказал:

а что в анкете такого чуднОго, что может достать при заполнении? к чему готовиться?

Ну там анкета почти тоже самое что подовали в начале программы где жил кем работал и бла бла бла но когда заполняешь сам он придирчевее проверяет когда заполняют они пробежался по анкете и все )

 

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий

Да нет, когда платно заполняет они тщательнее проверяют.  Т.к. могут остаться чужие  данные, они обычно уже в чем-то образце изменения вносят . И могут случайно остаться чужие данные. Но лучше проверят пусть, чем вернут ошибки через два месяца

Ссылка на комментарий

Ну не знаю жена просмотрела все было правильно  после этого сдали доки он просмотрел и принял доки 

 

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий
  • Milena_33 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...