Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, гиггорь сказал:

Адекватные женщины? И, вообще, сотрудники?

Как сказать) Если ты не призывник, то вполне все адекватны :trollface: А вот, если ты призывник, то тут можно поспорить)

Вообще вполне все дружелюбны. 

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

Святослав Мусейибов
13 часа назад, гиггорь сказал:

Получил справку об отсутствии недвижимости в КО. Печать МФЦ поставлена на обратной стороне справки. Спросил, почему так и не ошибка ли это. Ответили, что нет, всё нормально. И всё-таки, - это только мне так учудили или это теперь такой новый порядок?

Странно, у меня по одной печати спереди и сзади справки.

Но я думаю женщине на советском, которая занимается договорами, далеко безразличен этот момент...

Ссылка на комментарий
22 часа назад, silenoz сказал:

 

На счет конфеток и "Бейлиза" не рекомендую) На сколько я заметил, то стараются гос организации не принимать "подарков". 

Можно приурочить к 8 марта ) 

Про подарки, все как и везде)

Ссылка на комментарий
Святослав Мусейибов

Может кому будет интересно на счет СНИЛС в Багратионовске (извините если повторюсь).

Поехал делать СНИЛС. Никакие теперь 2 недели ждать не нужно.

Девушка заполняет в системе ваши данные по представленному вами переводу паспорта. Тут же выдает свидетельство. Ушло минут 10 от силы.

Ссылка на комментарий

@Святослав Мусейибов это ПФР в Багратионовске, или мфц?

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Николай_777 сказал:

Нужно ли брать документы супруги и ребенка?

Не нужно

 

1 час назад, Николай_777 сказал:

какие документы мне потребуются - какие переводы с собою взять?

почитайте какие документы нужны для подачи на РВП и на гражданство (смотря на каком Вы этапе и какие у Вас планы)

Ссылка на комментарий
В 20.02.2017 в 01:58, Святослав Мусейибов сказал:

у меня по одной печати спереди и сзади справки.

Вот это да! У меня летом была одна печать спереди, а сейчас - одна сзади. А у вас - две.

В 20.02.2017 в 01:58, Святослав Мусейибов сказал:

Но я думаю женщине на советском, которая занимается договорами, далеко безразличен этот момент...

Очень надеюсь на это. Но частенько чиновникам очень даже не безразличны всякие мелочи :blush2:

 

В 20.02.2017 в 15:25, Святослав Мусейибов сказал:

Тут же выдает свидетельство. Ушло минут 10 от силы.

Всё верно. Я в январе также СНИЛС за считанные минуты получил в Багратионовском ПФР.

 

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Юлия06 сказал:

Доброго дня! А есть у кого-нибудь опыт отсутствия в регионе более 6и месяцев, на этапе получения рвп? Когда подали на рвп и выехали из региона. 

 

Не встречала еще... но на советск проспекте пару раз узнавали люди. Всем говорили аннулирают свид переселенца

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Юлия06 сказал:

Доброго дня! А есть у кого-нибудь опыт отсутствия в регионе более 6и месяцев, на этапе получения рвп? Когда подали на рвп и выехали из региона. 

 

у меня есть, если просто подали документы то можно спокойно уезжать и главное потом вернуться до окончания действия свидетельства и успеть все оформить...а вот после получения РВП требуется каждые 6 месяцев, если вы уехали куда то, пересекать границу рф....я сам подал на РВП в мае, но до сих пор не получил, вот в конце мая поеду получать РВП и подавать на гражданство...

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Roman88 сказал:

у меня есть, если просто подали документы то можно спокойно уезжать и главное потом вернуться до окончания действия свидетельства и успеть все оформить...а вот после получения РВП требуется каждые 6 месяцев, если вы уехали куда то, пересекать границу рф....я сам подал на РВП в мае, но до сих пор не получил, вот в конце мая поеду получать РВП и подавать на гражданство...

Т.е. вы подали документы на рвп в мае и еще не ставили печать? И не приезжали в РФ? А подавали документы в РФ?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Юлия06 сказал:

Т.е. вы подали документы на рвп в мае и еще не ставили печать? И не приезжали в РФ? А подавали документы в РФ?

нет, не ставил. приезжал в декабре и хотел проставить печать, но не успел до нг, а потом улетел, так что поеду ставить печать в мае снова)) кстати, для того чтобы заказать справку об отсутствии недвижимости не требуется регистрация, можно сразу по приезду идти в МФЦ и заказывать справку (на руках должен быть нотариально заверенный перевод паспорта и квитанция)

4 минуты назад, Roman88 сказал:

нет, не ставил. приезжал в декабре и хотел проставить печать, но не успел до нг, а потом улетел, так что поеду ставить печать в мае снова)) кстати, для того чтобы заказать справку об отсутствии недвижимости не требуется регистрация, можно сразу по приезду идти в МФЦ и заказывать справку (на руках должен быть нотариально заверенный перевод паспорта и квитанция)

да, подавал в Багратионовске

Ссылка на комментарий

@Юлия06 так одно дело печать не ставить, а совсем другое отсутствовать в регионе более 6 месяцев... по программе же нельзя покидать регион более 6 месяцев

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Darya Che сказал:

@Юлия06 так одно дело печать не ставить, а совсем другое отсутствовать в регионе более 6 месяцев... по программе же нельзя покидать регион более 6 месяцев

Если подъемные получил, разве нет? 

 

Ссылка на комментарий

@Юлия06 пока гражданство не получили, и без подъемных такая беда... у меня у отца была такая ситуация. Свидетельство активировали, подали на рвп и уехал, звонила в фмс Багратионовска спрашивала как быть, сказали что более 6 месяцев нельзя отсутствовать. Пришлось отцу приезжать раньше.

может конечно что-то изменилось, лучше уточните

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста,  нужна ли будет при подаче на рвп или на программу  справка о том что фамилия не менялась (в браке не состояла)  И справка об отсутствии судимости? В перечне документов нигде не обозначено что надо. Спасибо!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Darya Che сказал:

@Юлия06 так одно дело печать не ставить, а совсем другое отсутствовать в регионе более 6 месяцев... по программе же нельзя покидать регион более 6 месяцев

так ведь нигде не отмечается когда выехал и когда приехал если ездить по удостоверению...как мне сказали в Баграте, что РВП главное проставить до окончания действия свидетельства...

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Roman88 сказал:

так ведь нигде не отмечается когда выехал и когда приехал если ездить по удостоверению...как мне сказали в Баграте, что РВП главное проставить до окончания действия свидетельства...

 

А вы разве не регистрировались заново? На Советском не отмечались? 

Ссылка на комментарий

@Roman88 вы отсутствовали в регионе более 6 месяцев? Или просто не проставляли штамп рвп?

@Лола Мантана нет. Я состою в браке и фамилию не меняла. Никаких справок не требуется. Свидетельство о рождении этому подтверждение. О судимости тоже нигде не спрашивали, запрашивают у визовых стран (Литва и т.п.)

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Roman88 сказал:

у меня есть, если просто подали документы то можно спокойно уезжать и главное потом вернуться до окончания действия свидетельства и успеть все оформить...а вот после получения РВП требуется каждые 6 месяцев, если вы уехали куда то, пересекать границу рф....я сам подал на РВП в мае, но до сих пор не получил, вот в конце мая поеду получать РВП и подавать на гражданство...

Капец вы не правы сейчас. Откройте гос программу и почитайте. Вы не имеет право покидать регион более чем на пол года. Кажись статья 25 ГП

 

2 часа назад, Roman88 сказал:

у меня есть, если просто подали документы то можно спокойно уезжать и главное потом вернуться до окончания действия свидетельства и успеть все оформить...а вот после получения РВП требуется каждые 6 месяцев, если вы уехали куда то, пересекать границу рф....я сам подал на РВП в мае, но до сих пор не получил, вот в конце мая поеду получать РВП и подавать на гражданство...

Про то что рвп можно и потом проставить согласна, Но выезжать нельзя больше чем на пол года. Сами то пишите в декабре приезжали, наверно как раз под конец этого срока? Что б не аннулировали

1 час назад, Roman88 сказал:

так ведь нигде не отмечается когда выехал и когда приехал если ездить по удостоверению...как мне сказали в Баграте, что РВП главное проставить до окончания действия свидетельства...

 

Да что вы... Отсутствие печати в паспорте не говорит о том , что при желании они не отследят пересечения вами границ. И потом после выезда ваша мигр карта аннулированна и раньше нужно было предоставить новую. 

Далее как вы собираетесь заполнять анкету на гражданство? Напишите что не покидали пределы рф? А если проверят?

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлия06 сказал:

Спасибо большое, а то сижу дергаюсь, родственники документы подали, а могут задержаться в кз.

Советаю уточнить у офиц лиц, у Романа явно еще все не проверенно. Еще не известно сто будет когда он соберется за печатью

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
  • Milena_33 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...