Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Milena_33 сказал:

Советаю уточнить у офиц лиц, у Романа явно еще все не проверенно. Еще не известно сто будет когда он соберется за печатью

про покидать регион это у вас ошибочное мнение....покидать территорию Рос федерации на срок более 6 месяцев - есть такой пункт, но насколько я знаю ты считаешься переселенцем после получения РВП.....

25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

,,,,,,,, - и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

то есть достаточно просто пересечь ближайшую границу РФ....

Ссылка на комментарий

1 час назад, Roman88 сказал:

но насколько я знаю ты считаешься переселенцем после получения РВП.....

ну, это насколько Вы знаете )))) Переселенцем начинаешь считаться, когда получишь на руки свидетельство ПЕРЕСЕЛЕНЦА, а точнее - участника ГПП!!!!! 

Иначе на основании чего они прописывают в Северном? Туда только переселенцев прописывают/селят.

Ссылка на комментарий

Читаю форум и диву даюсь. Понятное дело, в детстве, в школе. Пусть ботаны сидят и зубрят. У нормальных пацанов и программа нормальная: тёлки, пивасик, ну там, в пятак двинуть ботану какому. Прикольно. Кому это образование, на ***, нужно?

Но когда взрослые люди, совершающие ОДИН ИЗ ВАЖНЕЙШИХ ШАГОВ  в своей жизни, не удосуживаются прочесть ХОТЯ БЫ (!) текст той Программы, в которой они участвуют, то это уже не прикольно.

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Roman88 сказал:

про покидать регион это у вас ошибочное мнение....покидать территорию Рос федерации на срок более 6 месяцев - есть такой пункт, но насколько я знаю ты считаешься переселенцем после получения РВП.....

25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

,,,,,,,, - и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

то есть достаточно просто пересечь ближайшую границу РФ....

Вы совершенно не правы!!! Со дня регистрации в книжке переселенца вы не имеете право покидать рф более чем на пол года

Зачем вы людям советуете, то в чем сами не разбираетесь?

После получения рвп у вас совершенно другой статус и тут уже по другой причине на вас тоже распростроняются 180 суток и не более. 

Вы же приехав сюда (или не сюда - не важно) через пол года, то есть избежав последствий советуете человеку задержаться в кз больше чем на пол года и мол ни чего не будет...  как смелости хватает? Вы будете отвечать за последствия?

И ведь нарыли же статью верную! И все равно не въехали в серьёзность последствий

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

@Roman88 участником госпрограммы считаетесь с момента получения книжки. Правило выезда не более чем на 6 месяцев распространяется с момента "активации", то есть с момента как вы встали на учёт как переселенец на советском 13. Без этого вы ни на рвп, ни на гражданство подать не сможете.

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий

А как быть с такой не состыковкой, свидетельство закончилось, а РВП еще действительно. Хотя по окончанию программы, оно должно анулироваться, а оно не анулируется (если три года РВП не истекли)......

В этой программе много неувязочек. .

.

 

4 часа назад, Darya Che сказал:

с момента "активации", то есть с момента как вы встали на учёт как переселенец на советском 13. Без этого вы ни на рвп, ни на гражданство подать не сможете.

Активацию, т.е. запись что приехали делают и в любом ФМС и принимают на РВП и далее на гражданство. Проверенно.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, semzenis сказал:

Туда только переселенцев прописывают/селят.

Еще детей не переселенцев, родителей переселенцев. 

12 часа назад, Darya Che сказал:

@Юлия06 так одно дело печать не ставить, а совсем другое отсутствовать в регионе более 6 месяцев... по программе же нельзя покидать регион более 6 месяцев

Покидать после , того как туда жить приехал . Т.е. поставил печать РВП , регистрацию временную сделал, активировал свидетельство... а так, по идее имея свидетельство но не подавая на РВП у нас приезжали квартиры покупать в регион,  а потом и больше года отсутствовал и. 

Но на РВП НЕ подавали!

 

Поэтому Роман, сложно сказать как тут пройдет если больше 6 месяцев не приезжать на штамп.

Ссылка на комментарий

 

Специально узнавали про выезд более чем на 6 мес. из региона, например в другой регион РФ. Если остается постоянная регистрация в Калининградской обл., то значить Вы тут живете постоянно - регистрация это подтверждает. Про пересечение границы РФ, и выезд в др.страну это уже не знаю , в этом случае и миграционный учет все зарегистрирует скорее всего...

Ссылка на комментарий
1 час назад, noyabrinka сказал:

Активацию, т.е. запись что приехали делают и в любом ФМС и принимают на РВП и далее на гражданство. Проверенно.

Верю. Пусть не на советском 13, но "активация" означает же и учёт? И без активации не подашь заявление на рвп ведь? Из чего вывод таков, что Роман-таки активировал свидетельство.

и вот ещё, при подаче на гражданство требуется указывать все пересечения границ и что вы ответите (те пару раз я пересекал по другому документу (удостоверение личности Казахстана, в данном случае) или утаите это?) но тогда действуют санкции в отношении недостоверности представленных сведений

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, noyabrinka сказал:

 

Специально узнавали про выезд более чем на 6 мес. из региона, например в другой регион РФ. Если остается постоянная регистрация в Калининградской обл., то значить Вы тут живете постоянно - регистрация это подтверждает. Про пересечение границы РФ, и выезд в др.страну это уже не знаю , в этом случае и миграционный учет все зарегистрирует скорее всего...

Это вообще из другой оперы

1 час назад, noyabrinka сказал:

 

1 час назад, noyabrinka сказал:

 

 

 

1 час назад, noyabrinka сказал:

А как быть с такой не состыковкой, свидетельство закончилось, а РВП еще действительно. Хотя по окончанию программы, оно должно анулироваться, а оно не анулируется (если три года РВП не истекли)......

 

Кто вам сказал что рвп должнт быть аннулировано, если истек срок свид переселенца?? Что то я не помню такого в ГП... 

Всё вполне логично, рвп выдано на срок 3 года, а свид пересел всего лишь основание для рвп. А там человек уже сам решает делать гражданство или нет. 

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Darya Che сказал:

Верю. Пусть не на советском 13, но "активация" означает же и учёт? И без активации не подашь заявление на рвп ведь? Из чего вывод таков, что Роман-таки активировал свидетельство.

и вот ещё, при подаче на гражданство требуется указывать все пересечения границ и что вы ответите (те пару раз я пересекал по другому документу (удостоверение личности Казахстана, в данном случае) или утаите это?) но тогда действуют санкции в отношении недостоверности представленных сведений

 

В ситуации Романа может произойти такой рассклад, как говорили на советском моей знакомой, за нарушении сроков пребывания на тер-рии рф аннулируют свид переселенца, но штамп рвп он получит. Но подать на гражданство уже не будет возможности. На общих основаниях потом. И только после внж... 

1,5 года назад она подала на рвп и вернулась в кз и так же не могла продать квартиру и приехать за штампом. Тогдп ей кто то совершенно случайно подсказал, что смотри аннулируют. И она не однократно звонила и писала в фмс и баграт и советский. И ей говорили одно и тоже. Да за печатью хоть через 2 года приезжайте, а вот за то что пр едите хоть на 181 день аннулируем свидетельство. Запись разговора слышала. 

 

 

 

А пока печатала свой случай вспомнила. Когда мы прилетали подавать на рвп,была фишка перед вылетом писать заявление куда и на сколько уезжаешь и мы написали письмо по максимуму на все 180 дней. Так моему мужу около часу выносила мозг начальница мигр слажбы, что так нельзя и что мы не понимаем какие могут быть последствия. 

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

@Milena_33 он же нам так и не поведал: то ли он просто не ставил штамп более 6 месяцев и приезжал, либо он именно отсутствовал более 6 месяцев))) 

To be continued...

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий

Одно не понимаю... зачем Роман сказал что у него есть опыт выезда больше чем на пол года, хотя сам приезжал сюда как я понимаю через пол года??? Зачем сбивать с толку людей?

3 минуты назад, Darya Che сказал:

@Milena_33 он же нам так и не поведал: то ли он просто не ставил штамп более 6 месяцев и приезжал, либо он именно отсутствовал более 6 месяцев))) 

To be continued...

Охх, почитает нас Роман и боюсь совсем ни чего не узнаем... а хотелось бы...

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Milena_33 сказал:

Одно не понимаю... зачем Роман сказал что у него есть опыт выезда больше чем на пол года, хотя сам приезжал сюда как я понимаю через пол года??? Зачем сбивать с толку людей?

Охх, почитает нас Роман и боюсь совсем ни чего не узнаем... а хотелось бы...

привет всем еще раз) как много написали за вечер))) про 6 месяцев я слышал ранее, что после получения  РВП нельзя покидать более чем на 6 месяцев РФ, именно РФ, а не регион, так и тексте программы написано... А по поводу забирать позже чем через 6 месяцев мне говорили в Багратионовске в 7 кабинете (если не ошибаюсь), сказали главное забрать до конца действия свидетельства, там и ввели меня в заблуждение, так что за тот совет извиняюсь...

а по поводу того что я советую, а сам через пол года поехал - так я поехал не расчитывая время....просто решил на НГ поехать и сделать заодно дела...вчера сидели с женой и считали , сколько прошло между нашими приездами и вышло ровно 6 месяцев, почти день в день, надеюсь не возникнет проблем..... 16,06 улетел, 16,12 прилетел....

Ссылка на комментарий

Вот кстати, да,  информация от работников из 7го кабинета так и звучит: приезжайте за печатью, когда хотите. То ли он много говорить не хочет, то ли не в его компетенции, то ли еще чего...

Я посчитала, вроде в 180 дней уложимся.... с момента вылета же считаются? 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Юлия06 сказал:

Вот кстати, да,  информация от работников из 7го кабинета так и звучит: приезжайте за печатью, когда хотите. То ли он много говорить не хочет, то ли не в его компетенции, то ли еще чего...

Я посчитала, вроде в 180 дней уложимся.... с момента вылета же считаются

25 минут назад, Юлия06 сказал:

Вот кстати, да,  информация от работников из 7го кабинета так и звучит: приезжайте за печатью, когда хотите. То ли он много говорить не хочет, то ли не в его компетенции, то ли еще чего...

Я посчитала, вроде в 180 дней уложимся.... с момента вылета же считаются? 

Они все верно говорят, согласно рвп можно приехать когда хотитеза штампом, в течении 3 лет его действия. Но получив рвп уже закон. А вот согласно самой книжки переселенца надо спрашивать в мигр отделе, например на советском проспекте хоть на 4м хоть на 2м этаже.

Надеюсь теперь Роман понял что 180 суток по рвп и по книжке переселенца это разные вообще статьи и документы говорящие о них

Блин с сотки как то коряво цитируется

@Юлия06 да, со дня пересечения границы

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Milena_33 сказал:

Надеюсь теперь Роман понял что 180 суток по рвп и по книжке переселенца это разные вообще статьи и документы говорящие о них

Блин с сотки как то коряво цитируется

@Юлия06 да, со дня пересечения границы

да я то понял, теперь возникает вопрос, а 180 дней это образно все говорят, нету же в законе оговорки по количеству суток? ведь везде указано более 6 месяцев, а если взять любые 6 месяцев то у вас выйдет больше дней... 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! 

Кто нибудь сдавал в ближайшее время экзамен для мигрантов?

подскажите - перевод паспорта (казахстанского) там нужен  заверенный нотариально? или просто перевод

Ссылка на комментарий

@Лола Мантана Нужен нотариальный перевод паспорта и миграционная карта, но год назад его не забирали, просто требовалось предъявить. 

Уточните в одном из центров который предоставляет такие услуги. Мы проходили в Кловере на пл.Победы

[email protected]

тел.(4012) 593-093, 565-564

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лола Мантана сказал:

 экзамен для мигрантов?

Что то по ГП про экзамен я не слышал 

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, pobo сказал:

Что то по ГП про экзамен я не слышал

Как я понимаю, тут речь об экзамене для участвующих в другой Программе - носителей русского языка.

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь @poboречь о тех, кто подаёт на рвп не по программе, а по квоте на общих основаниях 

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
В 23.02.2017 в 00:49, noyabrinka сказал:

Еще детей не переселенцев, родителей переселенцев. 

Чьих детей туда селят? Родителей переселенцев на основании чего туда селят, если они не переселенцы? Или Вы имели в виду, родителей и детей заявителя? Ну так они тоже все переселенцы же - и родители и дети, кто вписан в свидетельство участника ГПП.

Ссылка на комментарий

@semzenis наверное имелось ввиду, что у переселенцев могут быть дети, который не вписаны в свидетельство. У меня так было))) ребёнок родился после получения книжки, и нас поставили на миграционный учёт и зарегистрировали по рвп в п.Северном

Ну а с родителями не знаю, зарегистрировали бы?

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
  • Milena_33 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...