Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Isaac Abrams сказал:

 

Ну так и вышло.

 

Договор я сделал на Советском в понедельник, во вторник сдал его в Северном. Оформление занимает неделю где-то, но у меня было это время.

Подскажите пожалуйста,а справку об отсутствии недвижимости за какой срок сделали?

20 часов назад, Jekaterina сказал:

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Прочитала, тут на форуме, что теперь изменили порядок проставления регистрации в п.Северном? Третий раз надо будет идти продлевать , кто уже проходил эту новую процедуру ? Так же идти на Советский проспект примерно за неделю до окончания регистрации ? Так же дают договор аренды ? Или как и куда потом идти ?

Ссылка на комментарий
В 17.10.2017 в 09:24, Sarah сказал:

Подскажите пожалуйста,а справку об отсутствии недвижимости за какой срок сделали?

 

 

В отделении Росреестра на проспекте Калинина сделали за 3 рабочих дня. Но это отделение куда-то переезжает, так что как сейчас не знаю. В прочих говорят за 5 рабочих дней. 

 

Но, у меня как обычно налажал Сбер и они провтыкали мой платеж - я предъявил чек об оплате и пришлось подождать еще 3 рабочих дня пока сделают справку.

 

 

В 16.10.2017 в 13:24, Jekaterina сказал:

Ребят, а, если в базе нету данных о готовности, это значит, что просто не готово или что-то не так?

 

Если вы про РВП, то меня в базе тоже не было. Звоните по номеру, а лучше езжайте с паспортом сдаваться, если прошло более 60 суток.

 

 

Чтобы не плодить посты запишу у еще два вопроса.

 

1. Я зарегистрировался в Северном после РВП, мне говорили, что процедура платная, но я вроде так и не заплатил никуда. Куда обратиться, чтобы деньги ушли по адресу?

 

2. Как правильно от гражданства отказываться? Я оформил у нотариуса заявление и копию заверил для УФМС. Теперь мне надо отправить заявление в консульство Киргизии. А кому адресовать письмо? Или просто в адресе на конверте написать адрес посольства? Что-нибудь еще туда надо отправлять? 

 

И мне переселенцы из Казахстана рассказали, что им надо прямо таки физически сдать паспорт в посольство в СПБ. Это чисто казахстанское явление, или для Киргизии такая же процедура?

Ссылка на комментарий

@Isaac Abrams , через 60 суток решение уже вынесено точно? Сказали идти узнавать во 2 окно, но там аромакедец всегда! Даже страшно представить, что мне надо туда идти очередь стоять неизвестно сколько...везде есть очереди отдельно для переселенцев, тут уже, я так понимаю, халявы нету :))))

Ссылка на комментарий

@Jekaterina

 

У вас прописка в Калининграде, я полагаю. Тогда не знаю как проверить, вам не давали номер телефона для звонка? 

 

Я в Баграте подавал и на мои звонки никто не отвечал даже в приемные дни,так что я приехал лично, убедился что РВП одобрено и на следующий день забрал паспорт. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане,скажите пожалуйста нам скоро оформлять справку об отсутствии недвижимости, где её можно оформить быстро? Регистрация у нас пока в Баграте.

И ещё хотелось бы уточнить Мы подали на РВП,как я поняла нам нужно будет потом поехать в Баграт ,нам дадут справку на прохождении дактилоскопии,её нужно будет пройти,а потом отвезти опять в Баграт ,и после этого поставят печать в паспорт с РВП ,так ? Или я что то пропустила?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане, вопрос про миграционный листок сегодня приехала мама и у неё в миграционнке написано имя Lidiia - а по русски написали Лидиия-две буквы "И" что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Екатерина Зленко

@Isaac Abrams 1. Вам должны были на советском проспекте, когда давали договор найма, должны были сразу дать реквизиты, куда платить за ком.услуги вашей комнаты в северном. И должны дать номер бухгалтера, чтобы перед первым платёжем, вы ей позвонили и она точно бы скзазала сколько вам надо платить. 2. Отказ отправляете через почту, на адрес нашего консульства в Москве, при отправке указываете что письмо с уведомлением. Насчёт паспортов не знаю, ещё не слышала чтоб кто-то из наших сдавал паспорта. 

Ссылка на комментарий

@Isaac Abrams , у меня прописка в Светлогорске. Мне в уфмс сказали, что, или на сайте или во 2 окне. Вклейку делают неделю? Долго вы в это 2 окно стояли, чтобы паспорт на вклейку отдать? Что, кроме паспорта, книжки переселенца и бумаги о подаче документов, надо иметь при себе?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте друзья, подскажите как правильно сделать : Рвп выдали 8 августом (в печати стоит эта дата) прописалась 10 октября в Зеленоградске, в этот же день подала на гражданство, а на следующий улетела в страну исхода -ждать....  когда теперь приезжать за гражданством??? Через 6 мес после августа (когда дата РВП ) или через 6 месяцев после октября (когда выехала из России)

Ссылка на комментарий

,@oks882 6 месяцев после подачи на гражданство. Вам не дали бумагу, что приняли документы? Там должен быть номер заявления. Можно по интернету, на сайте МВД проверять готовность

Ссылка на комментарий

Здравствуйте .  Помогите пожалуйста вот по какому вопросу.  Я сейчас в Калининграде , завтра должен забрать паспорт свой со штампом РВП уже.  Потом поеду на советский за договором займа, потом в Северный за регистрацией.  Дальше намерян срочно подавать документы на гражданство .  Дело в том,  что свидетельство переселенца у меня действительно до 25-го февраля 2018 года. То есть сроки поджимают.  Скажите пожалуйста ,  всё ли плохо, или мы успеем получить гражданство ,  а если просрочится свидетельство ,  можно ли как то это дело продлить,  я слыхал,  что вопрос о гражданстве по факту решается значительно быстрее заявленных 6 месяцев.  Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
В 23.10.2017 в 12:41, der_violette_igel сказал:

Здравствуйте .  Помогите пожалуйста вот по какому вопросу.  Я сейчас в Калининграде , завтра должен забрать паспорт свой со штампом РВП уже.  Потом поеду на советский за договором займа, потом в Северный за регистрацией.  Дальше намерян срочно подавать документы на гражданство .  Дело в том,  что свидетельство переселенца у меня действительно до 25-го февраля 2018 года. То есть сроки поджимают.  Скажите пожалуйста ,  всё ли плохо, или мы успеем получить гражданство ,  а если просрочится свидетельство ,  можно ли как то это дело продлить,  я слыхал,  что вопрос о гражданстве по факту решается значительно быстрее заявленных 6 месяцев.  Заранее спасибо. 

Не переживайте, Вы успеете. Нам решение по гражданству сообщили менее, чем через 3 месяца.

12-02-2014 запись на приём по e-mail

28-08-2014 подача документов и анкеты на переселение

11-12-2014 положительный ответ!

13-12-2014 свидетельство переселенца на руках

16-05-2017 подача документов на РВП в регионе

11-07-2017 положительное решение по РВП

19-07-2017 переехали жить в Калининград! 

01-08-2017 подача документов на гражданство

18-10-2017 решение по гражданству принято!

04-11-2017 02f53d5031529f29db23467f5e00c2e2_210x112.29946524064.png

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, нотариальный отказ от гражданства на несовершеннолетних детей тоже делать надо?

И какой график работы каб.№4  в Багратионовске (подача документов на гражданство). Спасибо!

Ссылка на комментарий

Кстати , думаю стоит внести изменения в шапку,  но на Желябова ,  где берут анализы на ВИЧ - с участников программы переселения теперь требуют деньги , как со всех . Делали пару недель назад. 

Ссылка на комментарий

Простите за вторжение, но есть маленький вопрос к форумчанам. (Возможно не в тему, сразу извянки). Кто нибудь едет в Калининград в ближайшее время с Астаны? Блин передать нужно посылочку, через почту от 2-х недель... Маленькая посылка, плата управления для компа

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, если на время, когда подавала документы на гражданство в Баграде, у меня была регистрация в Северном , а сейчас, в связи в связи с непонятками с этой регистрацией, я хочу сделать временную регистрацию уже в Калининграде. Когда дадут согласие на гражданство , мне в уфмс на Кирпичной в Баратионовске ничего не скажут, что регистрация Калининградская ?

 

Ссылка на комментарий

Сегодня ходила на Советский проспект , узнать на счет регистрации в п. Северном. Мне дамы сказали , что все осталось так же ( по крайней мере на счет меня , я третий раз буду регу там делать ). Так же договор найма брать, а потом ехать к паспортистке.  И сама справка из ЕГРН действует ровно пол года.  И на Калинина РОСРЕЕСТР уже справки не выдает. Я заказала на пл. Победы 1 . Сказали делают ровно неделю после оплаты 650 р. + комиссия 13 р.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...