Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Юрий Носенко сказал:

Всё верно,это общая сумма за всё ,включая все госпошлины. Мы тоже из Алматы приехали в Калининград по программе в январе. 10марта получили РВП завтра сдаём доки на гражданство. Всё делается между делом,не спеша. Времени хватает на всё с избытком.

 

Рада за вас.

У нас был бешенный режим.

Рвп сдавали в Багратионовске.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Марья сказал:

Рада за вас.

У нас был бешенный режим.

Рвп сдавали в Багратионовске.

Мы тоже там, но у меня был чёткий план,график и 2Гис в телефоне.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юрий Носенко сказал:

Мы тоже там, но у меня был чёткий план,график и 2Гис в телефоне.

Планы могут рухнуть ,достаточно двух мам с младенцами и все по новой через неделю....

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Марья сказал:

Планы могут рухнуть ,достаточно двух мам с младенцами и все по новой через неделю....

Здесь я с Вами полностью солидарен. У нас такой проблемы не было. 

Ссылка на комментарий
Только что, Юрий Носенко сказал:

Здесь я с Вами полностью солидарен. У нас такой проблемы не было. 

С третьего раза получилось сдать на рвп,все позади и это хорошо....

Ссылка на комментарий
В 19.03.2018 в 13:25, Юрий Носенко сказал:

Сегодня сделал договор найма в п. Северный, вышло  950руб. за койко место. Проживать необязательно,но оплачивать будь добр.

 

Добрый вечер. Подскажите, как вы регистрировались в п.Северный после получения договора найма? Поехали напрямую в поселок или через Гос.услуги? Сколько дней уходит на эту процедуру?

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, TatyanaMK сказал:

 

Добрый вечер. Подскажите, как вы регистрировались в п.Северный после получения договора найма? Поехали напрямую в поселок или через Гос.услуги? Сколько дней уходит на эту процедуру?

 

Сам поехал, у них там паспортистка, заполнил бланки. Если жить там не собираетесь дежурная по дому пишет два акта один на вселение,другой на выселение. Вторник сдал, следующий вторник в Багратионовске забрать и сразу подаёте доки на гражданство. Регистрация пока на полгода, можно продлевать до окончания срока действия книжки переселенца.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрий Носенко сказал:

Сам поехал, у них там паспортистка, заполнил бланки. Если жить там не собираетесь дежурная по дому пишет два акта один на вселение,другой на выселение. Вторник сдал, следующий вторник в Багратионовске забрать и сразу подаёте доки на гражданство. Регистрация пока на полгода, можно продлевать до окончания срока действия книжки переселенца.

А зачем вы его оформляли

Мы не стали и никто не заставлял

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Марья сказал:

А зачем вы его оформляли

Мы не стали и никто не заставлял

И нас никто не заставлял, попросили. Если вдруг неожиданно исчезнем, чтобы у них было меньше проблем. Никчему,никого не обязывает.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Юрий Носенко сказал:

И нас никто не заставлял, попросили. Если вдруг неожиданно исчезнем, чтобы у них было меньше проблем. Никчему,никого не обязывает.

При необходимости продления договора найма, опять нужна будет справка об отсутствии недвижимости. Делают ее бесплатно, заказать надо за два месяца до окончания договора или на Советском или в Северном.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юрий Носенко сказал:

При необходимости продления договора найма, опять нужна будет справка об отсутствии недвижимости. Делают ее бесплатно, заказать надо за два месяца до окончания договора или на Советском или в Северном.

Странно,что за справка.

мы сразу купили квартиру,хотя нас предупредили,что нас накажут и подьемные не дадут.Издеваются как могут...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Марья сказал:

Странно,что за справка.

мы сразу купили квартиру,хотя нас предупредили,что нас накажут и подьемные не дадут.Издеваются как могут...

Эта справка нужна если только вы регистрируетесь в Северном, если у вас есть регистрация в другом месте или собственноё жильё никто не настаивает. Подъёмные и компенсации выплачивают в независимости от того своё у вас жильё или съёмное. Как то так.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрий Носенко сказал:

Эта справка нужна если только вы регистрируетесь в Северном, если у вас есть регистрация в другом месте или собственноё жильё никто не настаивает. Подъёмные и компенсации выплачивают в независимости от того своё у вас жильё или съёмное. Как то так.

У нас была там прописка,пока рвп не получили.Как рвп получили сразу прописались в квартире,через уфмс.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста , нам проставили штамп рвп (на детей рвп не подавали) сказали в течении недели нужно зарегистрироваться. Так вот если мы будем регистрироваться у знакомых, детей нужно прописывать и потом мы сможем подать на гражданство без регистрации детей?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Через неделю муж летит в Калининград, поэтому задалась целью собрать имеющуюся на форуме информацию и немного структурировать ее. Несомненно, в основу пошла подробная инструкция от @semzenis  (за что еще раз огромное спасибо).  Быть может кому пригодиться информация в таком варианте + таблицу можно использовать для себя, как записную книжку, отмечая пройденные шаги и примерно посчитать расходы. Пока в сыром варианте, по мере прояснения для себя некоторых моментов (и после реального прохождения квеста))) буду дополнять.  Если кому есть что добавить/исправить - буду благодарна. 

 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fyvR8qfXFvHnTzp74AZlI_jUiF4FhIbDQAd6BwgNSU8/edit#gid=1178299720

 

 

P. S. для тех, кто подавал на РВП в стране исхода

14.08.2017 подала заявление 20.09.2017 отказ

Спойлер

 

08.09.2017 муж (бывший) подал заявление на участие; 18.10.2017 положительный ответ; 24.10.2017 получил книжку; 6.12.2017 подал документы на РВП; 07.03.2018 положительное решение по РВП; 15.04.2018 прилетел в Калининград

17.04.2018 миграционный учет в Баграте; 19.04.2018 сдал паспорт на РВП; 23.04.2018 штамп РВП; 27.04.2018 сдал документы на гражданство 24.07.2018 решение принято

 

 

17.04.2018  повторно сдала анкету на программу  15.05.2018 отказ

23.05.2018 заявление в Липецк; 02.07.2018 одобрили; 03.07.2018 получена книжка; 23.07.2018 подала документы на РВП, 24.07.2018 оплата за РВП в консульстве 14.09.18 в Липецке. Получена временная рега. 17.09.18 активирована книжка

7.11.2018 - появилось решение по РВП; 8.11.2018 печать РВП; 9.11.2018 взяла талончик на гражданство  на 10.01.2019 сдала документы; 03.04.2019 присяга...  Путь пройден:da:  06.04.2019 сдала документы на паспорт 16.04.2019 получили паспорт на этом эпопея не завершилась, сдала документы на регистрацию

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста еще такой момент, почти в каждом шаге нужен паспорт + перевод паспорта, насчитала с десяток.  Правильно ли я понимаю, что нотариальный перевод нужен только при подаче на гражданство (ну и РВП), а в остальных случаях достаточно предоставить копию? Т.е. мне достаточно сделать 1 перевод, заверить его у нотариуса и потом сделать копии? Или несколько нужно сделать? Хочу дополнить табличку по кол-ву нужных документов.

 

Заранее спасибо за ответ))

14.08.2017 подала заявление 20.09.2017 отказ

Спойлер

 

08.09.2017 муж (бывший) подал заявление на участие; 18.10.2017 положительный ответ; 24.10.2017 получил книжку; 6.12.2017 подал документы на РВП; 07.03.2018 положительное решение по РВП; 15.04.2018 прилетел в Калининград

17.04.2018 миграционный учет в Баграте; 19.04.2018 сдал паспорт на РВП; 23.04.2018 штамп РВП; 27.04.2018 сдал документы на гражданство 24.07.2018 решение принято

 

 

17.04.2018  повторно сдала анкету на программу  15.05.2018 отказ

23.05.2018 заявление в Липецк; 02.07.2018 одобрили; 03.07.2018 получена книжка; 23.07.2018 подала документы на РВП, 24.07.2018 оплата за РВП в консульстве 14.09.18 в Липецке. Получена временная рега. 17.09.18 активирована книжка

7.11.2018 - появилось решение по РВП; 8.11.2018 печать РВП; 9.11.2018 взяла талончик на гражданство  на 10.01.2019 сдала документы; 03.04.2019 присяга...  Путь пройден:da:  06.04.2019 сдала документы на паспорт 16.04.2019 получили паспорт на этом эпопея не завершилась, сдала документы на регистрацию

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Talexovna сказал:

Подскажите пожалуйста еще такой момент, почти в каждом шаге нужен паспорт + перевод паспорта, насчитала с десяток.  Правильно ли я понимаю, что нотариальный перевод нужен только при подаче на гражданство (ну и РВП), а в остальных случаях достаточно предоставить копию? Т.е. мне достаточно сделать 1 перевод, заверить его у нотариуса и потом сделать копии? Или несколько нужно сделать? Хочу дополнить табличку по кол-ву нужных документов.

 

Заранее спасибо за ответ))

Всё верно. Нотариально заверенные копии нужны дважды - РВП и Гражданство, в остальных случаях достаточно копии. У Вас всё по взрослому, молодцы. Таблица для мужа, чтобы не запутался, удобно.:da:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Talexovna сказал:

Подскажите пожалуйста еще такой момент, почти в каждом шаге нужен паспорт + перевод паспорта, насчитала с десяток.  Правильно ли я понимаю, что нотариальный перевод нужен только при подаче на гражданство (ну и РВП), а в остальных случаях достаточно предоставить копию? Т.е. мне достаточно сделать 1 перевод, заверить его у нотариуса и потом сделать копии? Или несколько нужно сделать? Хочу дополнить табличку по кол-ву нужных документов.

 

Заранее спасибо за ответ))

На Кирова 3 есть хороший и адекватный переводчик Елена, могу дать ее номер телефона, если надо будет. Работает после обеда обычно, но лучше предварительно позвонить ей и уточнить! Хорошая женщина, цены приемлемые! Находится она прям за зданием  Советского проспекта 13, что очень удобно! У нее делали и заверку и перевод всех документов!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, anutik90 сказал:

На Кирова 3 есть хороший и адекватный переводчик Елена, могу дать ее номер телефона, если надо будет. Работает после обеда обычно, но лучше предварительно позвонить ей и уточнить! Хорошая женщина, цены приемлемые! Находится она прям за зданием  Советского проспекта 13, что очень удобно! У нее делали и заверку и перевод всех документов!

И мне пожалуйста телефончик переводчика)

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

Здравствуйте ,друзья! Вы все пишите про РВП. А  кто-нибудь знает первые шаги, если на внж? Дело в том, что я уже купила квартиру в Калининграде месяц назад. Я из Туркмении. И мне можно сразу подавать на вид на жительство минуя стадию РВП. И прилетаю туда обратно 15 июня. Так вот, куда я должна сначала пойти? Буду очень благодарна , если кто подскажет

Вы не в курсе, ламинированные документы действительны? У свидетельство о рождении ламинированное

Ссылка на комментарий

@Татьяна Полывяная , я конечно не эксперт в этом вопросе, но на сколько знаю, наличие квартиры в России  не дает права получить ВНЖ без РВП,

 

Изначально процедура получения вида на жительство в России начинается с получения РВП в РФ
 

"Получение вида на жительство в России возможно, если: 

Иностранный гражданин получил РВП в России.

Иностранный гражданин получил РВП в РФ и является участником Государственной программы по добровольному переселению соотечественников и имеет документы, подтверждающие это официально.

Иностранный гражданин имеет статус беженца или попросивший временное убежище, который также является участником Государственной программы по добровольному переселению соотечественников и имеет сертификат, официально это подтверждающий.

Если иностранный гражданин является высококвалифицированным специалистом, а также членом семьи высококвалифицированного специалиста.

Иностранный гражданин, являющийся  официальным носителем русского языка и имеющий соответствующие документы.

Получение вида на жительство в России в 2018 также возможно несовершеннолетними детьми, если один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации или же является иностранным гражданином, который уже получил вид на жительство в России (в том случае, если ребенок родился в России или же имеет РВП). 

Иностранец является политическим беженцем из другого государства.

Иностранный гражданин, который  ранее по той или иной причине отказался от гражданства РФ, и у которого было прекращено гражданство РФ.

Иностранный гражданин, являющийся недееспособным, помощник и опекун которого является либо гражданином РФ, либо мигрантом с действующим ВНЖ в РФ.

Также могут получить вид на жительство белорусы и граждане Туркменистана."

 

Как раз участие в программе переселения является упрощенным вариантом получения гражданства РФ, минуя стадию ВНЖ.

14.08.2017 подала заявление 20.09.2017 отказ

Спойлер

 

08.09.2017 муж (бывший) подал заявление на участие; 18.10.2017 положительный ответ; 24.10.2017 получил книжку; 6.12.2017 подал документы на РВП; 07.03.2018 положительное решение по РВП; 15.04.2018 прилетел в Калининград

17.04.2018 миграционный учет в Баграте; 19.04.2018 сдал паспорт на РВП; 23.04.2018 штамп РВП; 27.04.2018 сдал документы на гражданство 24.07.2018 решение принято

 

 

17.04.2018  повторно сдала анкету на программу  15.05.2018 отказ

23.05.2018 заявление в Липецк; 02.07.2018 одобрили; 03.07.2018 получена книжка; 23.07.2018 подала документы на РВП, 24.07.2018 оплата за РВП в консульстве 14.09.18 в Липецке. Получена временная рега. 17.09.18 активирована книжка

7.11.2018 - появилось решение по РВП; 8.11.2018 печать РВП; 9.11.2018 взяла талончик на гражданство  на 10.01.2019 сдала документы; 03.04.2019 присяга...  Путь пройден:da:  06.04.2019 сдала документы на паспорт 16.04.2019 получили паспорт на этом эпопея не завершилась, сдала документы на регистрацию

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

Вот вы и ответили сами.Я гражданка Туркмении и имею недвижимость в РФ. Поэтому я минуя стадию РВП сразу должна подавать на ВНЖ. 

Только вопрос в другом, куда мне идти. т.е. первые шаги для подачи документов

Ссылка на комментарий
Только что, Татьяна Полывяная сказал:

Вот вы и ответили сами.Я гражданка Туркмении и имею недвижимость в РФ. Поэтому я минуя стадию РВП сразу должна подавать на ВНЖ. 

Только вопрос в другом, куда мне идти. т.е. первые шаги для подачи документов

Наличие недвижимости не освобождает Вас всех стадий получения гражданства, олгоритм один РВП, ВНЖ, гражданство. Идете по программе ВНЖ не надо.

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

@Юрий Носенко Нет, вот здесь я как раз то с вами поспорю. У РФ с Туркменией и Белоруссией соглашение. Имея недвижимость в РФ мы сразу подаем на ВНЖ. Это точно.

Справки медицинские тоже надо собирать.А вот что еще и куда идти не знаю

Ссылка на комментарий

@Татьяна Полывяная точно, не обратила внимания на то, что Вы как раз из Туркменистана:)

14.08.2017 подала заявление 20.09.2017 отказ

Спойлер

 

08.09.2017 муж (бывший) подал заявление на участие; 18.10.2017 положительный ответ; 24.10.2017 получил книжку; 6.12.2017 подал документы на РВП; 07.03.2018 положительное решение по РВП; 15.04.2018 прилетел в Калининград

17.04.2018 миграционный учет в Баграте; 19.04.2018 сдал паспорт на РВП; 23.04.2018 штамп РВП; 27.04.2018 сдал документы на гражданство 24.07.2018 решение принято

 

 

17.04.2018  повторно сдала анкету на программу  15.05.2018 отказ

23.05.2018 заявление в Липецк; 02.07.2018 одобрили; 03.07.2018 получена книжка; 23.07.2018 подала документы на РВП, 24.07.2018 оплата за РВП в консульстве 14.09.18 в Липецке. Получена временная рега. 17.09.18 активирована книжка

7.11.2018 - появилось решение по РВП; 8.11.2018 печать РВП; 9.11.2018 взяла талончик на гражданство  на 10.01.2019 сдала документы; 03.04.2019 присяга...  Путь пройден:da:  06.04.2019 сдала документы на паспорт 16.04.2019 получили паспорт на этом эпопея не завершилась, сдала документы на регистрацию

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...