Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

Новые требования в МФЦ при подаче на СНИЛС по паспорту иностранного гражданина: обязательно иметь при себе помимо перевода паспорта+копия еще и свидетельство о рождении, чтобы сразу  правильно вписывать место рождения в СНИЛС. 

Ссылка на комментарий

Сегодня сдали на гражданство удивило то что анкету заполняли дольше нам чем сдавали документы 

А также получили СНИЛС по времени на двоих заняло 5 минут )

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий

Добрый день Всем! Подскажите, пожалуйста!!! Подала документы на программу как заявитель и вписала супруга, что он со мной переселяется! Сейчас супруг прилетел в Калининград, а у меня пока не получается прилететь.... Хотели чтобы супруг первый подал на РВП, но сейчас вышел какой то закон, что первым должен подавать заявитель...... Теперь не знаем что дальше делать.... нужно ли супругу где то зарегистрироваться и  вставать на учет. На РВП хотели подавать в самом Калининграде, так как у нас родственники проживают там.

Ссылка на комментарий

@Евгения123, ваш супруг обязательно должен зарегистрироваться на 90 дней. Это не требует ГПП и он может сделать это у родственников. Затем он может подать на РВП на общих основаниях без ГПП, и потом у него будет три года, чтобы дождаться Вас и подать на гражданство по ГПП. Либо Вам надо поторопиться и приехать в Калининград в ближайшие два месяца, чтобы он успел подать на РВП вместе с вами по ГПП.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий

@Dmitriy Skorobogatov  я вылетаю в июне , поэтому надеюсь с РВП успеем) при пересечении границы он заполнял миграционной лист , ему поставили срок 3 месяца!  Я так понимаю этого достаточно ?!

Ссылка на комментарий
14 minutes ago, Евгения123 said:

при пересечении границы он заполнял миграционной лист , ему поставили срок 3 месяца!  Я так понимаю этого достаточно ?!

 

Он должен зарегистрироваться по месту пребывания. Живет у родственников? Значит должен зарегистрироваться у них в течении недели по прибытии.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Евгения123 сказал:

@Dmitriy Skorobogatov  я вылетаю в июне , поэтому надеюсь с РВП успеем) при пересечении границы он заполнял миграционной лист , ему поставили срок 3 месяца!  Я так понимаю этого достаточно ?!

Нет не достаточно. Нужно сделпть регу на этот же срок что и в миграц ксрте. А вообще были случаи когда не заявитель подавал на рвп первый. Вам надо Ноябринку распросить

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

День добрый! Я хотел узнать, есть ли тут люди, которые жили в маневренном фонде в Долгоруково. Меня интересует стоимость проживания там, и как рассчитывается сумма оплаты?заранее спасибо за ответ.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Екатерина Зленко сказал:

добрый день. подскажите пожалуйста. есть ли льготы для ребенка по программе чтобы записаться в садик??

Льготной очерпди для переселенцев нет уже года 2

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

@Екатерина Зленко если есть регистрация в городе, можно ещё до получения рвп и гражданства вставать на очередь, вроде...

@Milena_33, если у ребёнка возраст ближе к школе, то быстро дадут сад, да, же???

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
Екатерина Зленко

@Darya Che а если регистрация у ребёнка будет северного? То значит не получится да? Только частный сад наш выход, получается. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер дорогие форумчане, у меня такой вопрос, я слышал, что, если я подавал на РВП в Калининград, то и временную регистрацию там и должен делать, но у меня в Калининграде нет никого, только в Черняховске. Могу ли я зарегистрироваться у неё, или обязательно нужно в Калининграде? Просто я помню, когда в анкете я вписывал город, ну это месте, где спрашивают желаемое место приезда, то я указал так; Калининградская область, город Калининград.

Я просто такое впервые услышал, поэтому испугался, если кто знает, напишите пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Екатерина Зленко сказал:

@Darya Che а если регистрация у ребёнка будет северного? То значит не получится да? Только частный сад наш выход, получается. 

Совершенно верно

3 часа назад, Darya Che сказал:

@Екатерина Зленко

@Milena_33, если у ребёнка возраст ближе к школе, то быстро дадут сад, да, же???

С 5 лет дают садик быстро вне очереди

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
Екатерина Зленко
Только что, Milena_33 сказал:

Совершенно верно

С 5 лет дают садик быстро вне очереди

значит мы можем походить в частный.а потом когда будет 5 лет уже без очереди попасть в гос сад? или это же опять должна быть регистрация городская? 

по договору аренды квартиры, возможно пойти в сад в городе? спасибо вам за ответы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Екатерина Зленко сказал:

значит мы можем походить в частный.а потом когда будет 5 лет уже без очереди попасть в гос сад? или это же опять должна быть регистрация городская? 

по договору аренды квартиры, возможно пойти в сад в городе? спасибо вам за ответы.

Можете посещать частный сад, там лояльны к регистрации. 

С 5ти лет дают быстро, но должна быть городская регистрациия. Сад дают по месту регистрации. Договор аренды без городской регистрации не даёт вам права посещать муниципальный городской сад. Есть регистрация - есть сад.

Перевод документов с нотариальным заверением с УЗБЕКСКОГО, КАЗАХСКОГО и других языков. Срок выполнения от 1 дня.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите  где можно узнать инфу по заполнению анкеты на ВНЖ. У меня дочь в Калининградской  области.  официально не работает.  Помогает по работе своему отцу(гражданину России). Трудовой книжки нет.  что писать в анкете- трудовой стаж?

 

Ссылка на комментарий
Екатерина Зленко

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает. Мне мама с Киргизии может прислать деньги через банк? Я тут смогу получить?? Если да то какие переводы лучше? И в каких банках они есть?? Огромное всем спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Екатерина Зленко сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает. Мне мама с Киргизии может прислать деньги через банк? Я тут смогу получить?? Если да то какие переводы лучше? И в каких банках они есть?? Огромное всем спасибо заранее!!!

Екатерина, мне мама присылала с Бишкека через Золотую Корону. Но в Золотой короне при выдаче они смотрят в нашем загранпаспорте штамп РВП (я так поняла, что его наличие обязательно для них). И еще, мама при отправлении указала отчество ( но в киргизском загране отчества нет, поэтому при отправлении на кирг. паспорт его не надо указывать).

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Olga-a сказал:

я так поняла, что его наличие обязательно для них

Чуть больше двух лет назад спокойно получили переводы через Золотую Корону. Наличие регистрации - обязательно. Штамп РВП - не обязателен. Люди же могут приехать в РФ с целью туризма... Или работать по патенту...   

4 часа назад, TataYakim сказал:

что писать в анкете- трудовой стаж?

"Трудовой стаж отсутствует" или что-нибудь в этом роде... Лучше пусть обратится к помогайкам в ФМС...

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Olga-a said:

Но в Золотой короне при выдаче они смотрят в нашем загранпаспорте штамп РВП (я так поняла, что его наличие обязательно для них).

 

Если есть непросроченная миграционная карта, то ее тоже достаточно. Я через Золотую Корону получал деньги из Узбекистана еще до получения РВП.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
Екатерина Зленко

@Olga-a @Dmitriy Skorobogatov регистрация есть, штампа рвп еще нет. только есть печать на миграционке что приняли на рвп. значит отчество маме указывать не надо? 

а золотая корона есть наверно в любых банках? 

Ссылка на комментарий

Всем привет

Друзья ....Калининградская область еше участвует в програме? (В критериях с 2013-2017)

Стоит выбрать как регион вселения если я подаю заявление 27.04 в Кишиневе.....образование высшее (Инженер) без потвержденного стажа но с большим опытом?

Ссылка на комментарий
  • Milena_33 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...