Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

semzenis

Первые Шаги В Калининграде

2 065 сообщений в этой теме

Всем привет

Друзья ....Калининградская область еше участвует в програме? (В критериях с 2013-2017)

Стоит выбрать как регион вселения если я подаю заявление 27.04 в Кишиневе.....образование высшее (Инженер) без потвержденного стажа но с большим опытом?

Поделиться сообщением

@Екатерина Зленко, пусть указывает, как у Вас в паспорте и в миграционке написано. С точностью до буквы. "Золотая Корона" есть не во всех банках, но в "Центрах денежных переводов" она точно есть. Я знаю два таких. Один на Черняховского недалеко от Центрального рынка, другой на Госпитальной недалеко от пл. Василевского. Второй мне больше нравится, т.к. там очереди поменьше.

1 hour ago, Денис Добан said:

Калининградская область еше участвует в програме?

Да.

Поделиться сообщением

2 hours ago, Dmitriy Skorobogatov said:

...другой на Госпитальной недалеко от пл. Василевского...

:facepalm: Ташкентская топонимика слишком сильно въелась в меня. В Калининграде нет ул. Госпитальной. Я имел в виду ул. Клиническую.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Екатерина Зленко сказал:

@Olga-a @Dmitriy Skorobogatov регистрация есть, штампа рвп еще нет. только есть печать на миграционке что приняли на рвп. значит отчество маме указывать не надо? 

а золотая корона есть наверно в любых банках? 

У меня пока тоже рвп нет, из Казахстана переводили Золотой короной. Надо паспорт, регистрацию и номер перевода. Список точек на фото

IMG-20170406-WA0002.jpg

Поделиться сообщением

@Cikabu номер перевода мне мама же должна сказать? Верно? Спасибо! И за фото спасибо!!

Поделиться сообщением

29 minutes ago, Екатерина Зленко said:

@Cikabu номер перевода мне мама же должна сказать? Верно?

Верно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Екатерина Зленко сказал:

@Cikabu номер перевода мне мама же должна сказать? Верно? Спасибо! И за фото спасибо!!

Да, мне по вотсапу скинули. Ещё спрашивали кто прислал, какую сумму. Как-будто мало того, что есть документы и номер перевода)

Поделиться сообщением

13 часа назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

В Калининграде нет ул. Госпитальной

Госпитальная всетаки есть, в районе ул Озерова ))))

Поделиться сообщением

всем спасибо. получила сегодня перевод. все нормально. только кассирша в банке нервничала что у меня нет с собой перевода моего паспорта, ну все равно все заполнила и приняла. а от кого и какая сумма не спрашивала. спросила только номер перевода, паспорт, регу и миграционнку.

Поделиться сообщением

Кто сдавал паспорта в Питер, скажите как долго делается справка? В течении 3-х дней? 

Поделиться сообщением

@Nadezhda. обычно на следующий день. Друзья недавно с утра сдали, после обеда забрали уже 

Поделиться сообщением

Добрый вечер, я уже спрашивал, вопрос наверное банальный, но я не смог найти на форуме информацию по поводу временной регистрации, если я подавал на РВП в Калининград, то и временную регистрацию там должен делать, у меня есть родственники в Черняховске. Могу ли я зарегистрироваться у них, или обязательно нужно в Калининграде? Просто я помню, когда в анкете я вписывал город, то я указал так; Калининградская область, город Калининград. Если кто знает, напишите пожалуйста!

Поделиться сообщением

@alex_ey_88 можно в области регистрироваться, тогда на гражданство подаёте по месту регистрации 

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ, а-то нам с женой сказали, что куда подавал на программу переселения, то там и нужно регистрироваться, а в Калининграде очереди огромные

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас