Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Kotena сказал:

Подскажите, пожалуйста. Прочитала первые шаги, все понятно. Одно смущает, медосмотр должны проходить все члены семьи. У нас дочка 3 года. Не представляю, как протащить ребенка по этим очередям и кабинетам. Почему-то думала, что медосмотр только для взрослых.

 

С нами специально едет бабушка, чтобы сидеть с дочкой, пока мы будем собирать документы по РВП.  А получается зря, ребенка надо таскать с собой.

Медкомиссию за 1 день пройдете, а потом бабушка будет сидеть. Больше ни куда ребенка и не нужно брать

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Kotena сказал:

Подскажите, пожалуйста. Прочитала первые шаги, все понятно. Одно смущает, медосмотр должны проходить все члены семьи. У нас дочка 3 года. Не представляю, как протащить ребенка по этим очередям и кабинетам. Почему-то думала, что медосмотр только для взрослых.

 

С нами специально едет бабушка, чтобы сидеть с дочкой, пока мы будем собирать документы по РВП.  А получается зря, ребенка надо таскать с собой.

Везде с детками маленькими без очереди пропускают. Об этом даже волноваться не стоит

Ссылка на комментарий
21 час назад, Kotena сказал:

 У нас дочка 3 года. Не представляю, как протащить ребенка по этим очередям и кабинетам. Почему-то думала, что медосмотр только для взрослых.

 Ни на что не намекаю, что Вам следует делать также, но в своё время (сентябрь 2016) когда мы собирали справки на рвп, дочери было 2 года. Она в коляске с нами по всему городу моталась и по медкомиссиям, и в Баграт и на Фрунзе, 6. Но, на неё мы не делали РВП, мне было жалко дитя колоть и мучить. После получения мной штампа рвп, я вписала дочь в своё заявление на гражданство. Дочь- участница программы, на момент подачи заявления на гражданство была также с нами, просто зарегистрировали факт её прибытия по программе (отметка в книжке переселенца) непосредственно перед подачей заявления на гражданство. Гражданство одобрено и мне и ей 22.05.17. Скоро прилетим за паспортами.

Ссылка на комментарий

доброго времени суток!

подскажите пожалуйста кто сталкивался с новыми правилами регистрации в течении 24 х часов?

как быть переселенцу если он прилетает за день до выходного на Советском 13.

заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
24 minutes ago, dpak2004 said:

доброго времени суток!

подскажите пожалуйста кто сталкивался с новыми правилами регистрации в течении 24 х часов?

как быть переселенцу если он прилетает за день до выходного на Советском 13.

заранее благодарен за ответ.

 

В гостинице в любой день зарегистрируют. После выходных пойдете на Советский и дальше по пунктам.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dpak2004 сказал:

доброго времени суток!

подскажите пожалуйста кто сталкивался с новыми правилами регистрации в течении 24 х часов?

как быть переселенцу если он прилетает за день до выходного на Советском 13.

заранее благодарен за ответ.

Кто вам сказал об этих правилах. Это для регионов где кубок конфедираций проходит. Для нас тольао на след год

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Доброго дня форумчане хотелось бы спросить может я пишу не в ту тему,но все же может кто-то ответит:вы не знаете переводят ли документы в Калининграде с туркменского языка?Сам я из Туркмении,просто я читал форум мало приезжих из этой страны ,и если не сложно может конторы  какие то подскажите где делают переводы и заверения?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gennadiy88 сказал:

Доброго дня форумчане хотелось бы спросить может я пишу не в ту тему,но все же может кто-то ответит:вы не знаете переводят ли документы в Калининграде с туркменского языка?Сам я из Туркмении,просто я читал форум мало приезжих из этой страны ,и если не сложно может конторы  какие то подскажите где делают переводы и заверения?

Переводят

Я для себя делаю переводы здесь: http://www.perevod39.kalg.ru

Цены за перевод и заверение очень низкие, в сравненнии с другими, делают всякие скидки еще. Рекомендую

Ссылка на комментарий
В 11.06.2017 в 17:34, dpak2004 сказал:

доброго времени суток!

подскажите пожалуйста кто сталкивался с новыми правилами регистрации в течении 24 х часов?

как быть переселенцу если он прилетает за день до выходного на Советском 13.

заранее благодарен за ответ.

По моему Калининград это не касается... все регистрируются в течение 7 дней. Я прилетела 3 июня в субботу, а зарегестрировалась во вторник 

Ссылка на комментарий

Я как новенький здесь что то не пойму, договор найма нужен лишь для того чтобы сделать регу ,в Северном ,я правильно понял или нет? и ещё за это платить надо? объясните пожалуйста, я просто читаю форум почучуть,и никак не пойму

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Gennadiy88 сказал:

Я как новенький здесь что то не пойму, договор найма нужен лишь для того чтобы сделать регу ,в Северном ,я правильно понял или нет? и ещё за это платить надо? объясните пожалуйста, я просто читаю форум почучуть,и никак не пойму

Договор найма делается на Советском, для реги в Северном, после того, как проставите штамп рвп.

Платно это сейчас или нет, скажут там же, ну или здесь, кто владеет достоверной инф-цией

Ссылка на комментарий
47 minutes ago, Gennadiy88 said:

Я как новенький здесь что то не пойму, договор найма нужен лишь для того чтобы сделать регу ,в Северном ,я правильно понял или нет? и ещё за это платить надо? объясните пожалуйста, я просто читаю форум почучуть,и никак не пойму

 

Вас регистрируют по месту жительства. В данном случае - по адресу ЦВР (Центра временного размещения). За проживание там надо платить. Просто многие переселенцы не хотят жить в ЦВР, он нужен им только для регистрации. И получается, что они платят, получают там регистрацию и сваливают на съемные квартиры, хотя официально проживают в ЦВР. Типа такая узаконенная резиновая квартира.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Gennadiy88 сказал:

Все ясно.,огромное вам  спасибо

И ещё вопрос а насколько месяцев делают регу?

На пол года, но при получении вами нового статуса, надо регу переделывать

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Gennadiy88 сказал:

Это получается после получения мною РВП ,мне заново нужно будет регистрироваться?

Да. Получаете паспорт с печатью рвп и делаете регистрацию.

Ссылка на комментарий
39 minutes ago, Gennadiy88 said:

Это получается после получения мною РВП ,мне заново нужно будет регистрироваться?

 

Если регистрируетесь в ЦВР, то новая регистрация ничего не будет стоить. Платите за проживание и регистрируетесь сколько угодно.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Gennadiy88 сказал:

Я как новенький здесь что то не пойму, договор найма нужен лишь для того чтобы сделать регу ,в Северном ,я правильно понял или нет? и ещё за это платить надо? объясните пожалуйста, я просто читаю форум почучуть,и никак не пойму

Внимательно читайте уже обьясняли тут не один и даже не 10 раз !

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, тишкина сказал:

Скажите пожалуйста, со скольких работает кабинет 428 и 429 на проспекте советском 13, с 8.00 или с 9.00? Где узнать?

С 9

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
В 22.07.2014 в 20:29, semzenis сказал:

Срок рассмотрения 3 месяца.  Узнать, "подписали" ли вам гражданство или нет, можно по телефону +8 4012 606 881.                                                                  а так же посмотреть здесь: http://pda.guvm.mvd.ru/services/citizenship

Номер изменился на 558264 ! Дозвонится некак не получается звоню каждый день в надежде или там какойто приемный день ? 

На сайте инфонмации как всегда нет !

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто делал СНИЛС. Я вот посмотрела в интернете бланк, там есть пункт адрес регистрации и фактический адрес проживания. Вопрос: вообще это только у переселенцев вся эта фигня с адресом регистрации и фактическим законна, а вообще быть зареганным в одном месте, а жить в другом - незаконно, насколько мне известно. Но одно дело в баграте все знают о том, что мы переселенцы, а в МФЦ-то нет. Указывать ли фактический адрес или писать поселок Севрный и в реге и в фактическом адресе? Как делали вы? (кто делал СНИЛС). Гражданство РФ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexandra_Z сказал:

Вопрос к тем, кто делал СНИЛС. Я вот посмотрела в интернете бланк, там есть пункт адрес регистрации и фактический адрес проживания. Вопрос: вообще это только у переселенцев вся эта фигня с адресом регистрации и фактическим законна, а вообще быть зареганным в одном месте, а жить в другом - незаконно, насколько мне известно. Но одно дело в баграте все знают о том, что мы переселенцы, а в МФЦ-то нет. Указывать ли фактический адрес или писать поселок Севрный и в реге и в фактическом адресе? Как делали вы? (кто делал СНИЛС). Гражданство РФ.

Писала только адрес фактический. Но я в мфц делала

Ссылка на комментарий
  • Milena_33 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...