Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

semzenis

Первые Шаги В Калининграде

2 416 сообщений в этой теме

13 минуты назад, Sara ))) сказал:

так значит подавать на РВП в Ташкенте нет смысла? а почему его одобряют тогда в Таше? зачем тогда люди вообще получают РВП в стране исхода, если точно таким же образом вторично бегают по каждым инстанциям в регионе переселения? проясните пжл, кто что знает...запуталась окончательно((

Просто это чуть быстрее...  

Но лично я в этом смысла как не видала так по сей день и не вижу

И одобряют вовсе не в Таше, а в рф. Ташкент просто участвует посредником

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sara ))) сказал:

так значит подавать на РВП в Ташкенте нет смысла? а почему его одобряют тогда в Таше? зачем тогда люди вообще получают РВП в стране исхода, если точно таким же образом вторично бегают по каждым инстанциям в регионе переселения? проясните пжл, кто что знает...запуталась окончательно((

Плюс в том, что в Узбекистане - вы дома. И пока ожидаете ответа по рвп, а это 2 месяца вы живёте у себя дома, работаете на прежней работе. А тут, эти 2 месяца вы будете безработным арендовать жилье. Издержек меньше. А пересдать медицину - это полдня. 

Поделиться сообщением

Медсправки и комплект для подачи на РВП будут готовы в пятницу после полудня, но съездить в Баграт я уже не успею, видимо, придется ждать следующей недели.

А после того как я сдам заявление на РВП и если оно будет одобрено, то когда я смогу получить штамп РВП? Нужно непременно ждать два месяца?

Я хочу посчитать сколько в среднем занимает оформление РВП и гражданства, учитывая что придется менять паспорт без отчества. Где-то 2 месяца РВП и 3 месяца паспорт.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Isaac Abrams сказал:

Медсправки и комплект для подачи на РВП будут готовы в пятницу после полудня, но съездить в Баграт я уже не успею, видимо, придется ждать следующей недели.

А после того как я сдам заявление на РВП и если оно будет одобрено, то когда я смогу получить штамп РВП? Нужно непременно ждать два месяца?

Я хочу посчитать сколько в среднем занимает оформление РВП и гражданства, учитывая что придется менять паспорт без отчества. Где-то 2 месяца РВП и 3 месяца паспорт.

2 месяца ну и 1 неделя до штампа рвп, потом рега сбор доков еще неделя ну 2, затем 3 месяца гражданство, паспорт сейчас 3 недели делают, неделя на регу и если вам нужен 2й паспорт то еще недели 2 где то. Но в баграте можно второй и без реги заказать, ну потом тогда тоже надо регу делать

Поделиться сообщением

Ура товарищи ура 

Данные о готовности гражданства РФ

Решение: Удовлетворить просьбу

Дата решение: 05.07.2017

Поделиться сообщением

До недавнего времени где-то по калининградской ветке гуляла тема от переводчика, переехавшего с Узб и предоставляющего свои услуги в Калининграде. Не подскажете пользователя или топик? Поиск дает довольно сомнительные результаты, не относящиеся к той теме...

Поделиться сообщением

@wuhoo его зовут Adik. ранее здесь в постах он писал, посмотрите выше сообщения

Поделиться сообщением

Здравствуйте.  Есть у кого нибудь  шаблон заявления на гражданство в электронном виде для заполнения? Может кто-нибудь поделится? Спасибо. Моя почта okravtsiv@yandex.ru Если не трудно, конечно. Или подскажите, где можно взять? 

Поделиться сообщением

Здравствуйте скажите пожалуйста вот на первой странице данного раздела написано для подачи на рвп нужно заверить у нотариуса свидетельство о рждении ,а зачем если оно на русском языке?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Solnyschko сказал:

Здравствуйте скажите пожалуйста вот на первой странице данного раздела написано для подачи на рвп нужно заверить у нотариуса свидетельство о рждении ,а зачем если оно на русском языке?

Ну поэтому и просто нот.заверенная копия, а не перевод.

На гражданство тоже понадобится (И свидетельство о браке это тоже касается).

Мы делали заранее в стране исхода (в Ташкенте) сразу несколько штук. Главное чтоб штам нотариуса был на русском

Поделиться сообщением

Добрый день!

Пост-призыв о помощи.

Прошу откликнуться тех, кто полетит в Калининград из Ташкента 26-го или 30-го июля прямым рейсом авиакомпании Узбекистан Хаво Йуллари или помочь найти таких людей офлайн.

Попрошу об услуге за вознаграждение, абсолютно всё законно. Свяжитесь со мной, пожалуйста, как можно раньше. Телефон (+99897)455-12-06

Поделиться сообщением

В 13.07.2017 в 00:14, Milena_33 сказал:

Просто это чуть быстрее...  

Но лично я в этом смысла как не видала так по сей день и не вижу

И одобряют вовсе не в Таше, а в рф. Ташкент просто участвует посредником

Да, РФ одобряет, но я думала если получить одобрение на РВП в Таше, медкомиссию проходить в Калининграде уже не надо будет..

В 13.07.2017 в 02:15, Adik сказал:

Плюс в том, что в Узбекистане - вы дома. И пока ожидаете ответа по рвп, а это 2 месяца вы живёте у себя дома, работаете на прежней работе. А тут, эти 2 месяца вы будете безработным арендовать жилье. Издержек меньше. А пересдать медицину - это полдня. 

Вот поэтому то и планируем Дома проходить))))

Поделиться сообщением

В 20.07.2017 в 18:03, Sara ))) сказал:

Вот поэтому то и планируем Дома проходить))))

Смысл платить дважды ?

Поделиться сообщением

В 12.07.2017 в 11:52, Milena_33 сказал:

что в баграте опять отпечатки снимают.

Снимают. Но с прошлого четверга у них новый сервер висит жёстко. Заместитель начальника вся на нервах. Чтоб получить заграничный паспорт мы просидели три часа, пока база отвисла, и сразу после нам опять зависла. 

Поделиться сообщением

В 14.07.2017 в 01:32, pobo сказал:

Ура товарищи ура 

Данные о готовности гражданства РФ

Решение: Удовлетворить просьбу

Дата решение: 05.07.2017

Поздравляю!! сколько ждали решение? ровно 90 дней или меньше?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас