Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Konstantin999 сказал:

@Syd смотрите на авито, там реальные предложения, в фильтре поставьте квартиры до 140000 и кол-во комнат, увидите что есть и почем.

по районам здесь разницы нет, что в центре что на окраине, цена одинаковая, цена зависит от площади квартиры и ремонта,

От себя могу посоветовать район московский бульвар Шевцовой и ул. Громовой (южный рынок)

Вам все будут говорить что московский район не берите, но на мой взгляд эти улицы одни из лучших в городе, 3 супермаркета, рынок, все есть, плюс много автобусов почти в любую точку города. И дома нормальные.

На первое время расчитывайте что пока не привыкните тратить в рублях и к местным ценам денег будет уходить много. За первый месяц уйдет тыщ 50-60 в зависимости от того сколько вещей будите покупать.

Не сразу увидела Ваше сообщеение. По поводу авито - я так удивилась сначала, что цены там хорошие на однокомнатные, но вот, что мне написал риелтор:

Цитата

еще раз повторюсь НА АВИТО БОЛЕЕ МЕНЕЕ ЗА 9 и 10 ТЫС это ФЭЙК. Можете сами убедиться в этом , сюда приехав

ВНИМАНИЕ! 
В связи с участившимися случаями мошенничества на Авито, в сфере АРЕНДЫ ЖИЛЬЯ, настоятельно НЕ рекомендуем обращаться в сомнительные агентства. Которые размещают кучу заманчивых предложений с фотографиями, в раздел частных объявлений. Узнать очень просто - у одного пользователя, под одним номером телефона сдаётся от 5 и более квартир... даже с "фотографиями" по ценам ниже рыночных. По телефону они приглашают Вас в свой офис (под разными предлогами), а фактически на подписание договора и оплату услуг. В их офисе Вы СРАЗУ получаете ещё горяченький номер телефона "хозяина квартиры", который предлагает встретиться вечером, а собственно вечером пропадает без вести - не отвечает или вовсе выключен. Далее ВЫ возвращаетесь обратно в "агентство" за объяснениями, агенты в свою очередь разводят руками "Мы не в курсе..." и предлагают Вам уже реальные варианты, но сильно отличающиеся от их первоначального объявления и совсем не те, что Вы хотели. К сожалению, деньги внесённые при подписании договора с "агентами" возврату не подлежат. В пример можем привести компанию на Ленинском пр-те 18, 4-й этаж, каб. 406, "Мегаполис" а также "Квартирант", что в Мега-центре на Озерова. (не реклама) 

Черный риелтор - ООО "Русс-Авто". Хотя по зарегистрированным кодам видов деятельности, а их целых 10 штук, они вообще не риелторы. Снимала квартиру через людей, которые выдавали себя за родственников хозяина, якобы временно отсутствующего в городе. А по факту это были сотрудники той конторы: девушка армянской внешности, представившаяся Ольгой, и молодой человек лет 30, представившийся уже позже как Илья. Они опубликовали свое объявление в этой группе. Составили договор, взяли аренду за 1-й месяц и залог за бытовую технику в размере 8000 рублей. Через несколько недель произошел очень неприятный случай, связанный с появлением собственника квартиры, из-за чего я за 1,5 недели до окончания расчетного месяца предупредила Русс-Авто, что буду съезжать после всех тех разборок с полицией. Их сотрудник Илья многократно обещал, что залог вернут и все будет хорошо. Когда я позвонила за день до окончания аренды, это было в пятницу утром, он стал юлить: мол, в субботу банк не работает, деньги он не сможет мне отдать, а в пятницу их некого менеджера нет в банке, поэтому тоже невозможно снять деньги. Далее стал обвинять меня, что я его не предупредила о своем выезде. При напоминании об очень запоминюшихся событиях, когда происходили разборки и с полицией, и с собственником квартиры, память к Илье неожиданно вернулась. Он сказал, что позвонит на следующей неделе, чтобы отдать деньги (но так и не позвонил). Однако и это не все. После разговора с их сотрудником в пятницу я сразу связалась с их учредителем Тараном Константином, рассказала о ситуации и поинтересовалась, получу ли я обратно свой залог. В ответ получила: "Ты вообще хоть знаешь, кто я такой?! Не со всеми людьми можно вот так общаться, слышь, ты?!" и далее невероятно отборный мат. Далее он перезванивал 6 раз, в ходе которых он то переходил обратно на "вы" и цензурное общение, когда просил выслать скан договора и расспрашивал прочие вещи, то снова быковал и матерился как сапожник. Кроме того, угрожал выехать ко мне и разобраться со мной. Даже после того, как я добавила его в черный список, он продолжал угрозы и поток трехэтажного мата в мой адрес через смс. Невероятная грязь, трехэтажный мат и угрозы, а также кража 8000 рублей - вот такой опыт общения с конторой ООО "Русс-Авто", Тараном, Ильей и Ольгой. Теперь придется муторно возвращать деньги через суд. Только вот потраченные нервы никто не компенсирует. 
Как я посмотрела, объявления продолжают публиковаться от имени Ольги, которая меняет номера телефонов, а ссылка идет на страницы Анаиты Вишневской либо Ольги Милюшко. Будьте осторожны!!! Их описание. Девушка невысокого роста, армянской внешности, лет 25-30, с длинными темными волосами, с большими темными кругами под глазами, мне представлялась Ольгой, но по другим более ранним

источникам она Маша. Молодой человек лет 30, рост примерно 170, щуплый, постоянно улыбающийся (описание не очень, но никаких отличительных черт в нем нет). Если придете смотреть квартиру к людям, которые будут представляться по-другому, но попадают под описание, разворачивайтесь и уходите, не связывайтесь с этими мошенниками. 

Дополнительно. Как сказал собственник квартиры, они заключили в ним договор, сказав, что в квартире будет жить их сотрудник Илья. Со стороны собственника претензия в том, что они и ему деньги не перевели за аренду квартиры. Так что обратите внимание на это предупреждение и собственники квартиры, сдающие свое жилье!

можете конеш обратится ко всем этим ребятам, у меня постоянно от них приходят, тоже думали так же как и вы

ваша знакомая видать тоже смотрит авито, ну или смотрит на одну свою какую нить знакомую, которая сняла как то чудом ниже рыночной стоймости по знакомству или вообще на окраине, или пустую.. кароч много разных нюансов

можете загуглить про ИФНормационные агенства

за 9 можно найти ГОСТИНКУ, иногда пролетает, но никак не квартиру в городе с хорошим ремонтом

прошу прощения за объём)

Не знаю теперь, кому верить и на какую сумму рассчитывать.

 

А еще знакомая, которая там жила, сказала, что в Балтийском районе (как я поняла это и есть московский?) много гопников. Очень много.

Спасибо за ответ!

 

11.02.2015 - Сдала документы на ГПП в Калининградскую область

29.05.2015 - Положительный ответ!

25.06.2015 - Получила свидетельство переселенца

25.05.2016 - Встала на очередь на РВП

16.01.2017 - Успешно сдала документы на РВП

03.2018 - Получила гражданство и паспорт

Ссылка на комментарий

@Syd живу более пол года в балт районе и мне нравится. гопники везде могут быть, но я их не трогаю и они меня нет) все что говорят о балтрайоне фейк и не более того. тупая ассоциация тянущаяся еще из 70х годов

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
В 05.12.2016 в 14:25, Milena_33 сказал:

мне кажется нет не нужна

@silenoz@Milena_33 я тоже купила квартиру в балтрайоне, на интернациональной, объездив с Олесей весь город и посмотрев более 30 квартир, пришла к выводу, максимально удобное место для жизни и дома новые, не то что в центре

Ссылка на комментарий

@Syd

мошенники везде есть, как говориться "предупрежден значит вооружен".

Я сам нашел квартиру по авито, в начале посмотрел в поиске по запросу - как обманывают с арендой жилья- там было 5 способов обмана, учитывая эту информацию стал звонить по объявлениям. Первое агентство действительно оказалось обманщиками как по сценарию - дайте предоплату мы дадим вам телефон арендодателя- соответственно послал их лесом. Зато другое агентство было нормальным, мне сразу предложили приехать и посмотреть квартиру, на встречу сразу пришел хозяин, все посмотрели, обсудили, понравилось взял в аренду.

Конечно и тут было не совсем честно, агентство не вешает в объявление реальные квартиры, и как правило говорят что то типа- знаете эту квартиру что в объявлении мы как раз только сегодня сдали, но есть другая рядом - я думаю это хоть и не честный подход но проблем с этим нет, они ведь так и зарабатывают ищут частников на том же авито а потом выступают посредниками, и написав реальный адрес с реальными фото они просто окажутся в ситуации что и у частника и у них будут два одинаковых объявления.

Можно на авито и частников поискать, все зависит от потребностей. Лично мне понравилась конкретная улица я там и искал, а там все предложения были только от агентств. Снял в итоге 2х ком за 14+ ком услуги +проценты риелтора (с ними кстати тоже за счет процентов торговаться надо) . Здесь это нормальная цена по городу. И конечно тому что говорят риелторы верить нельзя, только прямой разговор с хозяином квартиры при встречи.

Лучший вариант, как я думаю, это в начале на 2-3 дня поселиться в гостинице, я сам заселился в хостел SMILE, обошлось по 1200 руб за двух местный номер + трансфер от аэропорта за 500. Забронировал прямо на сайте букинг ком, очень удобно получается. А затем как придите спокойно звоните по объявлением и в течении этих 2-3 дней ездите и смотрите что да как. + в этом хостеле мне дали промо код для такси, в результате у меня теперь такси всегда со скидкой 20% . Вообщем если не пытаться сэкономить на всем и делать разумные траты, то они себя оправдывают. да потратите лишние 50-60 долларов на гостиницу, зато будет время на спокойный поиск квартиры.

если это пригодиться вот номер риелторов через которых я снял квартиру: +79118643626 Аня, сразу оговорюсь что я за них не ручаюсь и вы сами смотрите хотите ли вы с ними работать или нет. Как риелторы они такие же как и все, ни профессионализма ни знаний, зато их предложение было реальным и мне все понравилось.

 

Ссылка на комментарий
В 12.12.2016 в 23:00, silenoz сказал:

п.с. в мои суммы включен проезд (в первом случае мой, когда жил сам.

Вы, наверное, профессиональный повар - надо бы к вам на курсы записаться :)  Отняв затраты на проезд, у вас получалось 5 тыр/мес. на питание. Вау! Вот бы мне так готовить научиться. А то я не очень представляю, как, придя раз в 4-5 дней в "Викторию", купить чего-то поесть меньше, чем на 1300-1400 руб. :blush2:

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
В 12.12.2016 в 23:00, silenoz сказал:

есть паспорт России. необходимо подать документы на продление временной регитрации в Северном. для этого нужно:

1. паспорт

2. регистрация старая

3. оплата справки об отсутствии недвижимости

 

что еще? нужны копии паспорта, регитрации, первых страниц книжки переселенца?

нужно:

паспорт РФ;

договор найма в Северном (для получения которого и берётся справка об отсутствии недвижимости);

свидетельство переселенца;

предыдущее (закончившееся) свидет. о регистрации

 

********

Кто подскажет, сколько делается полис ОМС по паспорту РФ? Его сразу же оформляют и выдают? Из документов нужен только паспорт РФ и СНИЛС?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь сразу выдают временный, через 2-3 недели получите постоянный. Процедура одинаковая как и для иностранцев с рвп. По временному сразу можно идти в поликлиники и т.п.

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Darya Che сказал:

сразу выдают временный, через 2-3 недели получите постоянный. Процедура одинаковая как и для иностранцев с рвп.

Не имеет значения, что я, будучи иностр. гражданином не брал полис? (Только после получения гражданства и паспорта иду.)  В любом случае, - сначала временный, а потом - постоянный? Вы в какой компании делали полис?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь Значения не имеет. Да, первый полис  - временный, после недели через 2 выдадут постоянный. Леонова 18 - АО "ОМСК".

Перевод документов с нотариальным заверением с УЗБЕКСКОГО, КАЗАХСКОГО и других языков. Срок выполнения от 1 дня.

Ссылка на комментарий
21 час назад, гиггорь сказал:

Вы, наверное, профессиональный повар

нет, инженер)

и я опять повторяю, все зависит от того как вы привыкли питаться.

когда я сам жил, то мне было достаточно: картофеля, риса, гречки, пшеничной крупы и всякие макароны, яйца. из мяса: в основном курятина. иногда свинина. фрукты: летом - виктория/рынок. молочные: молоко, сметана, ряженка, йогурт.

да, я не набирал всего килограммами (кроме картофеля), но брал столько сколько мне достаточно прожить неделю (кроме круп. крупы медленно расходуются, если взять сразу пару пачек). среди недели тратил деньги только на сметану и хлеб.

плюс, никто не исключал акции, благо которыми виктория и семья пестрит. 

еще лайфхак. брать в магазин и на рынок столько денег, сколько хватит на намеченные продукты. тогда идешь и берешь, то что нужно)

 

 

 

21 час назад, гиггорь сказал:

нужно:

паспорт РФ;

договор найма в Северном (для получения которого и берётся справка об отсутствии недвижимости);

свидетельство переселенца;

предыдущее (закончившееся) свидет. о регистрации

немного не уточнил куда конкретно нужно было (северный или советский,13). 

в итоге: 

Для получения договора временной регистрации в Северном при условии наличия паспорта России и того, что вы там уже были зарегистрированы ранее, нужно:

1. Паспорт участника программы

2. Книжка переселенца

3. Копия паспортов те, кто будет регистрироваться (первая страница паспорта)

4. Копия справок об отсутствии недвижимости

5. Копия книжки переселенца (стандартные страницы (2,10-11))

 

В Северном нужно:

1. Договор найма

2. Старое свидетельство о регистрации.

Иных документов у нас сегодня не требовали хоть и брали с собой паспорта и свидетельство переселенца.

Еще военник взял с собой. Сделали копию и приложили к моей карточке.

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий
7 часов назад, гиггорь сказал:

Вы в какой компании делали полис?

Делал в СОГАЗ МЕД в здании Северного вокзала. Выдали временный, через неделю выдали постоянный.

Родители делали в АО "ОМС, Леонова, 18. Та же процедура, только между временным и постоянным разрыв 2 недели был

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий
21 час назад, Adik сказал:

Да, первый полис  - временный, после недели через 2 выдадут постоянный

Но с этим временным полисом можно все медуслуги получать? (Если честно, меня только одно интересует - прохождение медкомиссии для военкомата в Багратионовске.)

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, silenoz сказал:

Делал в СОГАЗ МЕД в здании Северного вокзала. Выдали временный, через неделю выдали постоянный.

Родители делали в АО "ОМС, Леонова, 18. Та же процедура, только между временным и постоянным разрыв 2 недели был

Во как интересно! А кто-то писал (вроде, semzenis), что в СОГАЗ-МЕД, наоборот, ждать приходится дольше, так как это московская компания, а ОМСК - местная. 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь да, до истечения срока действия, временный полис ничем не отличается от постоянного.

Перевод документов с нотариальным заверением с УЗБЕКСКОГО, КАЗАХСКОГО и других языков. Срок выполнения от 1 дня.

Ссылка на комментарий

@гиггорь большинство в согазе делают. я даже зуб бесплатно вылечила по временному

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Milena_33 сказал:

большинство в согазе делают.

А временный на постоянный в СОГАЗе меняют через 1 нед. или через 2?

 

18 минут назад, Adik сказал:

до истечения срока действия, временный полис ничем не отличается от постоянного.

А в этом - временном - какой-то срок проставлен?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь мне в июле 2 недели делали, знакомой недавно неделю. раз на раз не приходится... уверяю это вообще не проблема. временный выдают на месяц, так что можете в любое удобное время прийти и забрать постоянный, хоть в последний день временного.

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Мне выдали временный мед. полис в пос.Северном, прямо паспортистка, сказала, что по истечению пойти по адресу, который указан на полисе, за постоянным в Калининграде уже. Так вот вопрос - надо им звонить заранее или  просто прийти к ним и они выпишут постоянный ?

Ссылка на комментарий

@Iceheart смс они присылают

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Iceheart сказал:

это они должны Вам позвонить и пригласить за полисом

От какой страховой компании будет постоянный полис на основании временного, выписанного паспортисткой в пос. Северном?

А где лучше (в смысле - быстрее) делать СНИЛС? - В ПФР в Багратионовске или в МФЦ в Калининграде? На форуме попадалась информация, что в Багратионовске делают 1-2 нед., а в МФЦ - 2-5 раб. д. Но это давно писали. Может, у кого-нибудь есть свежая информация для сравнения?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь полис будет от СОГАЗ МЕД. снилс летом делала через мфц (ждала 2 недели), сделали с ошибкой, сами отправили в районный собез, чтобы там быстро переделали. Можно и туда сразу обратиться по месту проживания. Там 5-7 дней делают.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Iceheart сказал:

сами отправили в районный собез, чтобы там быстро переделали. Можно и туда сразу обратиться по месту проживания. Там 5-7 дней делают.

Т.е. в вопросе СНИЛС МФЦ выступает посредником и без него даже скорее получается?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
  • Milena_33 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...