Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

К Концу 2014 Года Соотечественников Будут Принимать 60 Регионов Российской Федерации


sanmail@sergei

Рекомендуемые сообщения

230714-2310.jpg

До конца года к программе переселения соотечественников подключаться 60 регионов России. Об этом на селекторном совещании по вопросу размещения и социально-бытового устройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, заявил министр регионального развития России Игорь Слюняев.

«До конца года к реализации Государственной программы содействия переселению соотечественников из-за рубежа подключатся около 60 субъектов Российской Федерации при плановой цифре – 45.

Субъекты, реализующие программы переселения, готовы к приему соотечественников из Украины, причем ряд регионов готов принимать людей сверх тех показателей, которые изначально закладывались в региональные программы», - отметил глава Минрегиона, сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам министра, на сегодняшний день в реализации Госпрограммы участвуют 49 субъектов РФ. В стадии утверждения региональные программы Пермского края, Орловской области и Республики Хакасии, уже согласованные Правительством РФ. Подготовлены к внесению на согласование в Правительство РФ программы Ставропольского края и Ростовской области.

По итогам селекторного совещания Игорь Слюняев дал поручения департаментам ведомства подготовить модельные правовые акты субъектов РФ и оказать методическую помощь субъектам по их разработке и принятию, с тем чтобы ускорить процесс направления федеральных средств непосредственно в регионы, принимающие вынужденных переселенцев из Украины.

Напомним, что за четыре месяца в Россию прибыли 517 тысяч российских соотечественников из Украины. По данным ФМС, около половины из них расположились в Белгородской области и столько же в Ростовской. Беженцев обеспечивают всем необходимым: питанием, вещами, предоставляют медицинское обслуживание.

Как сообщал «Русский век», 22 июля, в Правительстве России состоялось селекторное совещание по вопросам размещения и социально-бытового устройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины. В нем приняли участие председатель Правительства России Дмитрий Медведев, руководитель ФМС России Константин Ромодановский, члены кабмина и главы регионов, принимающих российских соотечественников из Украины.

Источник : http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

http://www.rusinkg.ru/article/3-russkij-mir/2996-k-kontsu-2014-goda-sootechestvennikov-budut-prinimat-60-regionov-rossijskoj-federatsii

ИНФОРМАЦИЯ о ходе согласования региональных программ переселения Правительством Российской Федерации и утверждения в субъектах Российской Федерации

ИНФОРМАЦИЯ

о ходе согласования региональных программ переселения Правительством Российской Федерации

и утверждения в субъектах Российской Федерации

(по состоянию на 17 июля 2014 г.)

http://www.rusinkg.ru/pereselenie/article/24-territorii-vseleniya/311-00-informatsiya-o-khode-soglasovaniya-regionalnykh-programm-pereseleniya-pravitelstvom-rossijskoj-federatsii-i-utverzhdeniya-v-sub-ektakh-rossijskoj-federatsii

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...