Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

хотел бы посмотреть на вытянутые лица гибдд в России когда им принесут такие права на обмен!!!!

У меня узбекские права с датой окончания 2030 год, но получал в Таш. области, в прошлом году.

Ссылка на комментарий

хотел бы посмотреть на вытянутые лица гибдд в России когда им принесут такие права на обмен!!!!

Если вы уговорите ташкентских гаишников вбить вам в права эту дурацкую дату, лица российских гаишников нам будут неинтересны. Мы будем смотреть на ваше довольно лицо, когда вы получите российское ВУ :)

У нас пока не получается с датой, но мы с сестрой не в Ташкенте. И вряд ли поедем туда.

Хотела написать ташкентским гаишникам (забава у меня такая - всем писать письма :D ), но у них нет сайта.

У меня узбекские права с датой окончания 2030 год

Повезло!

Ссылка на комментарий
Хотела написать ташкентским гаишникам (забава у меня такая - всем писать письма :D ), но у них нет сайта.
Разве? А вот это http://www.mvd.uz/ ?

Сейчас все гос.органы обязаны иметь свой сайт (Как никак развиваем Электронное правительство)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

обмен водительского удостоверения в узбекистане только лично

плюс действующая медицинская справка для получения которой

необходим военный билет (который при получении российского сдается в военкомат)

плюс прописка (если уже выписались то по временной регистрации не так просто будет получить медицинскую справку)

и еще просить ограничить срок действия прав....

что я хочу сказать: кто уже уехал, тому проще пройти обучение еще раз....

но при этом полностью потеряется водительский стаж и ОСАГО первые 3 года придется платить без скидок

примерную сумму скидки можно узнать в ОСАГО калькуляторах

что я еще хотел бы добавить: если можешь что-то сделать сегодня сделай это вчера!!!!! а то завтра забудешь.... :angry: :angry: :angry:

вопрос: кто разобрался с 6% в пенсионном фонде?

Ссылка на комментарий
при этом полностью потеряется водительский стаж

Почему?

У мужа права Кз были, к тому времени, когда истёк их срок действия, он жил в Ташкенте, бумаги с автошколы были утеряны при наших многочисленных переездах. Пошёл в автошколу в Ташкенте, объяснил ситуацию, директор (или как он зовется в ДОСААФ) сказал, что, раз нет бумаг об обучении, придется учиться снова.

Оформился, на учёбу, естественно, не ходил после 16 лет стажа; получил права. Через год-полтора мы переехали в РФ, успел обменять ВУ на российское до появления этого злополучного закона, то есть просто сдав теорию. При оформлении страховки предъявил узбекские и казахские права, учтён стаж с 1996 года.

Ссылка на комментарий

Сегодня по вопросу обмена звонил в главное управление ГИБДД в Москве.

Сказали, что обменять нац.права МОЖНО, но (!) нужно сначала пройти заново обучение в автошколе в РФ, получить свидетельство о ее окончании. А уже затем сдавать ТОЛЬКО теорию (как и было раньше).

---------------------------------------------------------------------------------------------

Удачи всем, кто решился на переселение! Всё у нас получится!

Ссылка на комментарий

Сегодня по вопросу обмена звонил в главное управление ГИБДД в Москве.

Сказали, что обменять нац.права МОЖНО, но (!) нужно сначала пройти заново обучение в автошколе в РФ, получить свидетельство о ее окончании. А уже затем сдавать ТОЛЬКО теорию (как и было раньше).

А если с оказией вернуться в Уз, обменять Уз права, проставить срок действия. То обучаться как и раньше не нужно?

По мне, так дешевле приурочить поездку в Уз, сделать временную регистрацию (если выписались из Уза), обменять права (если нужно, то "отблагодарить"). Все это "встанет" дешевле, чем полгода ходить после работы вечерами в автошколу в РФ и платить за обучение.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Сколько стоит билет Москва-Ташкент-Москва + сопутствующие траты на поездку + перевод всех бумаг из ташкентской автошколы + госпошлина за допуск к теоретическому экзамену? Сколько стоит обучение в автошколах Калуги?

В Ростове как раз на днях знакомая права получила: 12500 обучение, теорию сдала сама, за вождение 5000.

Самый дешевый авиабилет до Ташкента и обратно 565 долларов. Почти 20 тысяч без остальных расходов, приведенных выше. Выходит, что дешевле и менее заморочно учиться снова.

Ссылка на комментарий

Сколько стоит билет Москва-Ташкент-Москва + сопутствующие траты на поездку + перевод всех бумаг из ташкентской автошколы + госпошлина за допуск к теоретическому экзамену? Сколько стоит обучение в автошколах Калуги?

В Ростове как раз на днях знакомая права получила: 12500 обучение, теорию сдала сама, за вождение 5000.

Самый дешевый авиабилет до Ташкента и обратно 565 долларов. Почти 20 тысяч без остальных расходов, приведенных выше. Выходит, что дешевле и менее заморочно учиться снова.

Да, но имеется в виду совместить приятное с полезным, плюс по времени долго. А с сентября обучение будет еще дольше. Только есть сомнения, поставят ли срок окончания прав в Ташкенте, и примут ли такие права в Калуге

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, у моего мужа ВУ, полученное в 1980 г. в УзССр, без срока действия. Поменяют ли его на российское ВУ, или нужно заменять на новое со сроком действия пока еще мы Узбекистане? А как же водительский стаж?

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Сколько стоит билет Москва-Ташкент-Москва + сопутствующие траты на поездку + перевод всех бумаг из ташкентской автошколы + госпошлина за допуск к теоретическому экзамену? Сколько стоит обучение в автошколах Калуги?

В Ростове как раз на днях знакомая права получила: 12500 обучение, теорию сдала сама, за вождение 5000.

Самый дешевый авиабилет до Ташкента и обратно 565 долларов. Почти 20 тысяч без остальных расходов, приведенных выше. Выходит, что дешевле и менее заморочно учиться снова.

Или я считать не умею, или Вы сами себе противоречите. Слетать в Уз стоит 20.000 (плюс еще другие накопившиеся вопросы можно решить), а обучение само по себе стоит 12.500+5.000 = 17.500. Т.е. сумма почти равная.

Только в первом случае права сразу, а во-втором нужно еще полгода ждать завершения учебы.

Более того, ходить на занятия нужно, т.к. могут проверять и потеряешь свои 12.500, если отчислят из автошколы или не допустят к экзаменам за пропущенные занятия. А теперь, что такое ходить на занятия. Я не знаю как Вы, а я получал права уже работая. А это означало вечерняя группа 4 раза в неделю (если я правильно помню), то есть после работы, уставший ты несколько месяцев должен ходить на занятия (в зиму в холод в ночь, сидеть там с 7 до 10 вечера, потом добираться домой). Теперь посчитайте, стоимость такси до автошколы (да и вообще любого транспорта в обе стороны), чтобы не опоздать на занятия с работы, плюс стоимость перекусить, вместо ужина. Да я за пару месяцев удвою расходы на автошколу!!! Более того, что с работы не всегда получается уходить в 6 ровно, иногда работаешь до поздна.

http://vedtver.ru/news/37620

читаем последний абзац про другие государства.

есть кто из Твери? (калужскую ветку многие регионы читают....)

Так там статья вообще о другом. Во-первых там для тех, кто хочет работать водителями на тер-ри РФ. Этот закон уже давно приняли, что они должны получать права РФ в обязательном порядке, если хотят работать водителями. В основном он был нацелен против коммерческого транспорта, чтобы водители "непонятно с какими правами" маршрутки не водили.

А во-вторых, там речь идет только о сдаче экзамена, а не о повторном обучении.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Слетать в Уз стоит 20.000 (плюс еще другие накопившиеся вопросы можно решить), а обучение само по себе стоит 12.500+5.000 = 17.500. Т.е. сумма почти равная.

У нас все вопросы в Узбекистане благополучно решены и завершены, лететь только из-за прав нужно. Предположим, полетели.

Билет на самолет + проживание и перемещение по городу + официальные (а скорее всего и неофициальные - за срочность) платежи в ГАИ за обмен ВУ. Прилетели обратно в РФ. Идем в МРЭО, чтобы обменять права. Меняют их как, вы думаете, - забрали узбекские, а вместо них дали российские? Нет. Надо обойти врачей и получить медсправку, перевести и нотариально заверить документы, подтверждающие обучение в узбекской автошколе, и уплатить госпошлину за допуск к экзамену.

Вот и выходит, что в 20 тысяч никак не уложиться.

в первом случае права сразу, а во-втором нужно еще полгода ждать завершения учебы.

Это да, сразу.

Ну а по всему остальному - это уж у кого как складывается. Я домохозяйка и автошкола у меня в шаговой доступности, но ходить туда не получается, потому что младшая ещё совсем малявочка, а мы без бабушек-нянюшек. так что сижу я дома со своими узбекскими правами и экономлю на обучении и такси )))

Ссылка на комментарий

Фактически, обучение длится 2,5 месяца + вполне можно договориться, чтобы не ходить, т.к если есть реальный опыт вождения, то зачем тратить лишнее время и деньги? В Москве это удовольствие обойдётся в 10 т.р. и срок в 1,5-2 месяца. В регионах, думаю, ещё дешевле. На выходе - справка об окончании автошколы установленного образца и возможность сдавать только теорию в любом регионе РФ по месьу временной или постоянной регистрации.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Удачи всем, кто решился на переселение! Всё у нас получится!

Ссылка на комментарий

Получил в 2009 году права в Ташкенте. Срок окончания написано 2010. Можно ли будет обменять эти права здесь в Калуге на российские ВУ? Или придется заново получать в Ташкенте?

Изменено пользователем hoper

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Хотели заменить ВУ в г.Волжском.Изначально сказали сдайте мед.комиссию,что мы и сделали.

Принесли весь пакет документов с гос.пошлиной,но сказали,что им надо сделать запрос в г.Ташкент.

О том,что мы действительно учились в авто школе? По времени это будет где-то 1-2 месяца.

А как же те сроки,что мы должны их заменить в течении 60 дней с момента получения гражданства?

Кто с этим сталкивался,прошу отпишитесь пожалуйста?

Вот и мы Россияне!!!

Ссылка на комментарий

Хотели заменить ВУ в г.Волжском.Изначально сказали сдайте мед.комиссию,что мы и сделали.

Принесли весь пакет документов с гос.пошлиной,но сказали,что им надо сделать запрос в г.Ташкент.

О том,что мы действительно учились в авто школе? По времени это будет где-то 1-2 месяца.

А как же те сроки,что мы должны их заменить в течении 60 дней с момента получения гражданства?

Кто с этим сталкивался,прошу отпишитесь пожалуйста?

а права у вас со сроком действия?

Ссылка на комментарий

а права у вас со сроком действия?

В Узбекистане срок водительского удостоверения отсутствует.

В МРЭО об этом ничего не сказали.

Когда я сказала о сроке в 60 дней,мне ответили, что это касается только невозможности езды.

Не получится ли потом, что срок истечет?

Вот и мы Россияне!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

есть желание сьездить в уз поменять права.только думаю с новыми правами все будет ок.или опять к чему то придеруться .вот и думаю есть ли смысл мотаться.кто недавно поменял права отзовитесь.

Ссылка на комментарий

Был на вчера в ГАИ на Грабцево... помимо отсутствия даты окончания, их эксперты вынесли вердикт и по серийному номеру в правах - не по "Венски"!!!

У кого есть мисли по этому поводу? ))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...