Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

@Юрий 1 Меня не смущают новые правила сдачи, мне интересно почему ожидание 30 дней? С чем это связано? Если просто заменяем ВУ, то нужно ждать 30 дней?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

В 01.09.2016 в 17:49, Давид00790 сказал:

ребят а не кто не интересовался почему в некоторых регионах сохраняют стаж а в некоторых нет

как и при новых правилах сдачи экзамена этот вопрос остался "на усмотрение инспектора". у меня необмениваемые права. воткнулся в автошколу. сдал теорию. площадку завалил. остановился до стоп-линии. инспектор говорит выйдете из машины. вышел. говорит смотрите какой ужас!!! я смотрю и нихрена не пойму. короче недоехав стоп-линию тс имеет право на остановку в метре от неё. я остановился в 1 м 10 см. пошёл вон. экзамен не сдал))). 

когда ждал очередь на теорию подошел в окошко и спросил: вот у меня права выданные после 28.03.2011. их их обменять нельзя. они говорят да. я должен учиться заново. они говорят да. я уже отучился и щас экзамены сдаю. стаж будет учтен. он говорит хороший вопрос. приноси документы подумаем. т.е. нельза вернуть стаж не сказал. но у утвердительно не сказал что мой стаж будет в новых правах.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

@ilkevich  в общем каждый др...ит как он хочет.будет у инспектора хорошее настроение-он вам стаж впишет,нет-значит все с чистого листа.а так-я считаю стаж должен оставаться по любому.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Юрий 1 сказал:

а так-я считаю стаж должен оставаться по любому.

я тоже так считаю. раз они заставляют переучиваться - нате вам, переучился. только смысла в этом не видно ни какого! ну шли бы деньги за переучивание в государство я бы понял. но автошколы все частные и государству достается только та же пошлина 2000 рублей за бланк ву. а автошкола в наваре. я перед экзаменом у директора автошколы про стаж поинтересовался. он сказал - раньше переносили в таких случаях а щас сам с ними решай. как повезет. на автомайл ру видеоролик разместили как сдавать экзамены по новым правилам. пацан в кадре советует - сдавать экзамен инспектору лучше после обеда. пообедавший инспектор добрее голодного!)))

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Юрий 1 сказал:

ну значит просто надо его обедом хорошенько накормить))) и на "печенюшечку" дать

это уже как взятка рассматривается))) мы после сдачи теоретического экзамена расписывались в экзаменационных листах, пацанчик ручку свою предоставил. приехали на площадку экзамен катать, инспектор подошел и говорит: - у кого я ручку брал и протягивает её? ну парень ему говорит: - да возьмите себе. но инспектор ее быстренько вернул, говорит не положено! а тут целый обед с десертом!)))

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

а моему знакомому поменяли укр права без сдачи экзаменов и в особых отметках в рос правах написали дату выдачи укр прав,и их серию,

он менял в другом регионе,а в Москве ему сказали заплатить 55тр и сдавать все экзамены,у него укр права со всеми категориями.

Ссылка на комментарий

по поводу сдачи и пересдачи экзамена в гаи. ну или мрэо, без разницы как называется. пишу с чем столкнулся. 02.09. группа сдавала экзамен. начало экзамена в 08.00. до экзамена первую партию допускают в 09.55. нас вторую партию запускают в 10.55. управляющий сервер при новых правилах сдачи экзамена говорят в самой москве. и они не могут нормально их законектить меж собой. отсюда проблемы.

у меня необмениваемые права и я учился заново. 4 человека завалили компьютер. на площадке засыпались 6. и я в их числе. сам попался на фигне и так мне ни кто не объяснил почему меня с упражнения сняли, не дав сдать экзамен и начислить мне штрафные балы. на чем засыпался: нас натаскивали в буквальном смысле слова. площадку лично сам мог проехать даже на скорости. после эстакады в связи с ограниченным местом площадки была стоп-линия. на маршруте заделана дыра цементом и по колебаниям машины на заплатке даже не глядя останавливались как по заказу. прямо на экзамене стоп-линию сдвигают на метр. ну я встал перед ней. мне сказали выйти из машины и показали, что по правилам тс должно остановиться перед стоп-линией в пределах 1 метра. я остановился в 1 м 10 см. не дал. дальше. до города дошли 6. 2-х на город не допустили, сославшись на закончившийся рабочий день инспектора. сдали те 4 город или нет не знаю.

инспектор сказал пересдать можете через 7 дней. и вот здесь началось кино. автошкола практически послала на х.р. на следующий день после экзамена выдали документы и сказали решать вопрос самому. в городе только 2 дежурные автошколы на такой случай. в одной люди занимают очереди чуть ли не с 5-ти утра. сдача если повезет конец сентября. в другой первый свободный день 5 октября. наша автошкола может помочь 28 октября. обзвонил остальные инфа подтвердилась - кто то работает только со своими. кто то по категории В не берет. у нескольких телефоны не верные.

в сегодняшнюю пересдачу наша автошкола нас не внесла. и из тех кто сегодня сдавал экзамен до экзамена город дошел только 1 человек. сдал или нет я не в курсе. вот такой бардак. и когда я смогу пересдать хз. по-ходу получается было проще где-нибудь тупо за бабки вопрос решить, чем вот такой геморой.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

@ilkevich , получается, что автошколам вообще всё глубоко по одному месту... Содрали бабло за "обучение" и досвидос  так чтоли?! Ну и ублюдочная система! Ужас просто! Я сам сейчас сижу в раздумьях и всё больше склоняюсь к тому, что придется учиться заново, причем в Москве и там же сдавать. Людей поспрашивал - вроде определенный порядок там есть...  Для себя присмотрел одну автошколу, вроде по отзывам нормальная. Хотя , по сам не столкнешься, веры никому и ни во что нет. Больше всего бесит то, что местные , так сказать коренные  ездят ой как похабно, причем таких ездоков превеликое множество и их никто не трогает.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Жорик сказал:

получается, что автошколам вообще всё глубоко по одному месту

я предвидел, что инспектор валить будет. но ни как не думал что хрен запросто пересдашь. перед экзаменом по-человечески к директору автошколы подошел испросил - может у вас тут практикуют с группы как то задобрить инспектора? он мне говорит да неее ты че, ему какой смысл тебя валить. сдашь-сдашь. а если ездить не можешь запорешь. только после того как меня отстранили за 10 см я директора ни как не поймаю. он все в разъездах весь в делах и заботах.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

еще забыл - когда на площадке нас готовили, из конусов торчали фишки с разметкой в полосочку, примерно по метру в длину. удобно задом по зеркалам - теряешь её в боковом зеркале и тут же в зеркале заднего вида она видна. на экзамене все фишки выдернули, оставили только конусы. но в передаче главная дорога и в видеоролика на авто майл ру разместили ролики - как по новому сдавать экзамен. фишки торчат из всех конусов.

https://auto.mail.ru/article/62063-v_rossii_vstupili_novye_pravila_sdachi_ekzamenov_v_gibdd/

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

Чувство такое, как-будто предметно валят и цену себе набивают... Наверно здесь (в Калуге) даже связываться не буду. Попытаюсь все в Москве сделать, поглядим чего выйдет. По ходу дела буду рассказывать о "делах"...

Ссылка на комментарий

@Жорик потому что отдали,вернее свалили всю ответственность на частные автошколы,по большому счету государству пох на водителей,они легче законы ограничивающие водителя выпустят,чем как следует его учить...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Жорик сказал:

Чувство такое, как-будто предметно валят и цену себе набивают

они реально значимость себе набивают. инструктор сказал, что принимающих экзамен инспекторов всего трое!!! и от этого они так выёживаются. и от этого такие очереди на пересдачу. есть один к которому на сраной козе не подъедешь. я посмортел свою ошибку в интернете. физически она существует. 113.5. Не пересек контрольную линию внешними габаритами транспортного средства в случаях, когда пересечение контрольной линии предусмотрено условиями выполнения испытательного упражнения. но в упражнении эстакада её нет. там написано так: 113.8 (не доехал до линии) скорее всего никто не заметит. Остальные нарушения бросаются в глаза, поэтому их лучше не допускать. но он именно уперся!!! и мне в экзаменационный лист влупили именно 113.5

http://m.pddmaster.ru/autoschools/avtoshkola-sdat-avtodrom-s-polpinka-chast-3-estakada.html

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

@ilkevich это результат поху...ма на всех потенциальных водителей,я ж говорю,им легче что бы водители прав,и правил не знали,а они будут новые законы и штрафы вводить.

Ссылка на комментарий

@ilkevich , это конечно же издевательство над людьми... Причем формально ни к чему не придерешься. Как думаете дальше поступать? "Кривые" пути искать? 

У меня две мысли - 1) попробовать в другом регионе (единственное - надо найти регламент сего действия) и 2) проходить полный полный курс обучения в Москве и сдавать там. Людей поспрашивал, говорят, что всё вполне реально... Почему говорю про учебу - просто с начала лета 2014 г. за рулем к сожалению уже не сидел, думаю навыки уже подрастерялись за два с половиной года. Больше склоняюсь ко второму варианту. В общем - поглядим, пока бабла подкопить нужно :-)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Жорик сказал:

Как думаете дальше поступать?

все варианты перепробую. самая главная проблема - общаться не с кем))) или овцами прикидываются, типа советская милиция неподкупна либо тупо в позу встают. только что с дежурными автошколами общался - есть самые ближайшие даты на пересдачу 5 и 6 октября. спросил свою автошколу какого они меня вчера спустя неделю в списки не подали? говорят они расчитывали на большее количество экзаменуемых, а по факту их было мало. сказали, что пересдать площадку и сдать город смогу в любой точке рф. если на следующей неделе здесь не решу в москву поеду.

по поводу навыков утраченных - попробуйте в автошколе договориться на несколько поездок с инструктором. это здесь есть. я сам в феврале перед тем как тачку взять взял две поездки по два часа. 2000 р. учебная машина. проверил себя как справлюсь с гололедом на шипах. до этого тоже год пешеходом был и в зимних российских условиях опыта не было. инструктор погонял меня по городу, сказал что я ничего не запорол. я пошел и купил тачку. на трассе один раз на своей акваплан со льдом словил на скорости. страшно было, но без паники справился и больше так не выёживался со скоростью))) ну и с чем столкнулся и было непривычно - это грёбанный боковой ветер на трассе весной. места где выходишь на открытую местность после леса. снег сошел, дорога сухая, расчувствовался и скоростной режим нарушил. пару раз тачку дернуло не слабо. тоже шуганулся, думал рулевое крякнуло. но это местная особенность. потом привык.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, ilkevich сказал:

самая главная проблема - общаться не с кем))) или овцами прикидываются, типа советская милиция неподкупна либо тупо в позу встают.

это и бесит больше всего - что из себя целок строят (уж извиняюсь за сравнение), при том, что наверняка клейма поставить негде.

48 минут назад, ilkevich сказал:

сказали, что пересдать площадку и сдать город смогу в любой точке рф.

а может в курсе, если я приезжаю в другой регион на сдачу, то нужно ли делать временную регистрацию (при том что есть постоянная калужская прописка)?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...