Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс выписки из Узбекистана


переселенка

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, подскажите такой момент: когда необходимо выписываться, если собираешься уезжать по программе переселения? (было бы неплохо знать также, когда нужно делать отказ от гражданства).

не хотелось бы отказываться от ташкентской прописки, да и узб. гражданства, без наличия российского паспорта на руках. спасибо.

Ссылка на комментарий

Нигде не могу найти,сколько по регламенту дней должны делать выписку?

В Чиланзарском районе паспортистка сказала,что она не знает.Может быть от недели до 2 месяцев?

Она отправляет заявление по почте в паспортный стол? Что за бред?

В Мирзо-улугбекском районе сказали 3 недели.

Получается,что у нас в каждом районе,свои правила?

Да и еще,почему-то она забирает паспорт.Говорит, что надо показать начальнику.

А в М.Улугбекском районе достаточно лишь копии паспорта.

Вот и мы Россияне!!!

Ссылка на комментарий

Нигде не могу найти,сколько по регламенту дней должны делать выписку?

В Чиланзарском районе паспортистка сказала,что она не знает.Может быть от недели до 2 месяцев?

Она отправляет заявление по почте в паспортный стол? Что за бред?

В Мирзо-улугбекском районе сказали 3 недели.

Получается,что у нас в каждом районе,свои правила?

Да и еще,почему-то она забирает паспорт.Говорит, что надо показать начальнику.

А в М.Улугбекском районе достаточно лишь копии паспорта.

Вобще-то паспортистки минимум раз в неделю должны в паспортный стол ходить ножками с нашими документами, а не пересылать по почте.Не связывайтесь в таком случае с вашей паспортисткой - прогуляйтесь до паспортного стола сами. Напишите заявление, отдадите все на выписку . Если им нужно будет сличить ваш паспорт с копией - сличат и вернут.

Ссылка на комментарий
Напишите заявление, отдадите все на выписку

А что еще нужно для выписки, кроме копии паспорта и заявления?

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

А что еще нужно для выписки, кроме копии паспорта и заявления?

ничего. Сдаете это все в паспортный стол - они говорят, когда будет закончена проверка - потом приходите с формой 16 и 17 от паспортистки и оплачиваете госпошлину - получаете везде печатьки и листок убытия.

Ссылка на комментарий

Вобще-то паспортистки минимум раз в неделю должны в паспортный стол ходить ножками с нашими документами, а не пересылать по почте.Не связывайтесь в таком случае с вашей паспортисткой - прогуляйтесь до паспортного стола сами. Напишите заявление, отдадите все на выписку . Если им нужно будет сличить ваш паспорт с копией - сличат и вернут.

В том то и дело! Сын написал заявление+ксерокопия паспорта (взяли сам паспорт),чтобы показать начальнику, через день вернули.

Это было 12.08.2014г.,билет на 15.09.2014г. Нужно чтобы выписали за 5 дней до этой даты.

Получается,если не будет решения до 10.09.2014г. надо будет идти в паспортный стол и выписывать самим? А у кого?

Вот и мы Россияне!!!

Ссылка на комментарий

В том то и дело! Сын написал заявление+ксерокопия паспорта (взяли сам паспорт),чтобы показать начальнику, через день вернули.

Это было 12.08.2014г.,билет на 15.09.2014г. Нужно чтобы выписали за 5 дней до этой даты.

Получается,если не будет решения до 10.09.2014г. надо будет идти в паспортный стол и выписывать самим? А у кого?

ну, это вы должны решить сразу через паспортистку будете выписываться или сами. Если сами - идите в паспортный стол. Скорее всего там есть стол услуг - где вам заполнят заявление на выписку. Там вам скажут с в какой кабинет его надо отдать - может предварительно где-то завизировать. Когда сдадите - спросите, когда вам приходить. Если скжут позже той даты, когда вам надо - скажите, что у вас уже билет на руках - вам надо пораньше. Мне дочь за неделю выписали - можно было и быстрее ( начальник говорил, что и за 5 выпишут) но нам не нужно было, а то б пришлось из-за 2-х дней делать регистрацию. Если ваша паспортистка уже отнесла ваши документы на выписку - спросите у нее, когда будут готовы. Если вас не устроит дата - ну сходите в паспортный стол - в окошко, куда их сдают ( спросите у паспортистки) - поговорите с ними, попросите. Вроде как у них по регламенту 3 недели.

Ссылка на комментарий

Выписываюсь из Чирчика 12.08.

Написал заявление оплатил в кассе ,подписал у зам начальника(начальник в отпуске)

В кассе платил 2тыс госпошлину,и заплатил девушке 6,800 которая после подписи сама написала листки убытия.

Отправили в другой кабинет посмотрели мои все бумаги и спросили

Когда покидаю страну?и есть ли билеты?

Ответил им

11.09 покидаю,билеты на руках .

Сказали 8.09 придти на выписку.

Сказал что мне надо раньше и у меня есть справка о не судимости на руках.на что получил ответ

Эта справка не нужна,мы сами проверяем в течении 2,3 недель и запросили ксерокопию билета принести 26.08 ,сказали выпишут.

С воинкоматом не было проблем все легко и просто(смена начальства было,повезло на старого не попал воинкома)

Выписывал жену и ребёнка с газалкента 14.08

Начальник милиции ни чего не знает ссылается на другого кто занимается выпиской ,а он на начальника.

До выписки подходили к человеку который занимается выпиской спрашивал

если справку о не судимости принесу жены и ребенку за какое время выпишут ?

Он ответил

День,два.

Но когда все сдал документы он назначил придти через три недели.пришлошь напомнить ему его слова о справке о не судимости и выписки за пару дней,сказал через неделю подойти 22,08( если будет время пойду в милицию узнаю что дальше будет)

Цены на госпошлиность и за листы убытия дешевле чем в чирчике.

И где листы убытия брал на жену и ребёнка послали в махалю поставить круглые печати и ни кто не спросил про билеты,а у меня до сих пор листки без одной печати( ни кто не слова не сказал про печати)

Между городами 20 ,30 минут езды на машине

Ссылка на комментарий

Дошёл сегодня до милиции .

Зашёл к человеку который занимается выпиской,приклеил листки какие-то и послал на подпись к начальнику.после нач. пошёл в окно где ставят штампы на выписку и прописку,там тоже почти все без проблем,на все где то ушло минут 30.

В очередях не стоял.

Ссылка на комментарий
В очередях не стоял.

Супер! У нас об этом можно только мечтать!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня вопрос: сдала 15 августа документы на гражданство по родителю,в анкете указан адрес проживания по паспорту. Квартиру,в которой я прописана,я продала 5 августа. Сейчас мне нужно из нее выписаться,вопрос не возникнут ли проблемы с этими сменами адресов))

Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня вопрос: сдала 15 августа документы на гражданство по родителю,в анкете указан адрес проживания по паспорту. Квартиру,в которой я прописана,я продала 5 августа. Сейчас мне нужно из нее выписаться,вопрос не возникнут ли проблемы с этими сменами адресов))

разве что попросят заменить копию паспорта - чтоб была отражена новая прописка.

Ссылка на комментарий

А ни у кого случайно нету примерного хоть текста доверенности для выписки ? Я в РФ, хочу матери доверенность отправить, чтобы меня выписала. К нотариусу еще не обращался

05 МАЯ 2014 г. - ЗАПИСЬ НА СДАЧУ ДОКУМЕНТОВ
06 ИЮНЯ 2014 г. - СДАЧА ДОКУМЕНТОВ В ПОСОЛЬСТВО
27 ИЮНЯ 2014 г. - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
25 ИЮЛЯ 2014 г. - ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА!
31 ИЮЛЯ 2014 г. - Я В ТУЛЕ!!! :boyan: ПОСТАНОВКА НА УЧЁТ В УФМС ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ. РЕГИСТРАЦИЯ НА 3 МЕСЯЦА
12 АВГУСТА 2014 г. - ПРОХОЖДЕНИЕ МЕДКОМИССИИ ДЛЯ РВП
19 АВГУСТА 2014 г. - ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА РВП
23 ОКТЯБРЯ 2014 г. - ПЕЧАТЬ РВП В ПАСПОРТЕ!!! РЕГИСТРАЦИЯ НА 3 ГОДА

11 ДЕКАБРЯ 2014 г. - СДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ГРАЖДАНСТВО 

Ссылка на комментарий

А ни у кого случайно нету примерного хоть текста доверенности для выписки ? Я в РФ, хочу матери доверенность отправить, чтобы меня выписала. К нотариусу еще не обращался

Точного образца у меня уже нет, но я примерно помню, что было в той доверенности, которую мой братишка высылал из России. Нам тоже надо было его выписать из маминой квартиры. Но сразу скажу, что кроме доверенности он еще передавал через знакомого свой узбекский паспорт и копию военного билета.В доверенности было указано:что он, полные Ф.И.О., год рождения, паспортные данные (по узбекскому паспорту), адрес проживания, доверяет своей матери - полные Ф.И.О. матери, ее год рождения, паспортные данные и адрес проживания, выполнять все действия в компетентных органах, связанные с выпиской на ПМЖ, снятия с учета, в том числе с военского учета в вонкомате, с продажей недвижимости по адресу постоянной прописки в г. Ташкенте... Примерно такой контекст. Я думаю, что в России знают, как правильно оформить такую доверенность. Когда мы получили доверенность и паспорт, мы сразу пошли к паспортистке. Она взяла у мамы доверенность, паспорт брата и заявление от мамы на его выписку в связи с его постоянным проживанием в РФ. Пришлось ее отблагодарить, чтоб она ускорила процесс. Она отнесла документы в РОВД, через несколько дней отдала документы нам, чтоб мы проехали в военкомат и сняли брата с учета. В военкомате тоже пришлось ускорять процесс, чтоб получить отметку о снятии с учета. Отнесли это снова к паспортистке. Только потом она, через день, вернула нам паспорт со штампиком о выписке на ПМЖ.

Вот так было у нас...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

А тот факт, что человека, которого выписывают, нет в Узбекистане (в паспорте нет отметок о пересечении границы) не вызвал лишних вопросов у паспортистки? Ведь по сути это же не законо? Хотя в Узбекистане я ничему не удивлюсь

05 МАЯ 2014 г. - ЗАПИСЬ НА СДАЧУ ДОКУМЕНТОВ
06 ИЮНЯ 2014 г. - СДАЧА ДОКУМЕНТОВ В ПОСОЛЬСТВО
27 ИЮНЯ 2014 г. - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
25 ИЮЛЯ 2014 г. - ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА!
31 ИЮЛЯ 2014 г. - Я В ТУЛЕ!!! :boyan: ПОСТАНОВКА НА УЧЁТ В УФМС ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ. РЕГИСТРАЦИЯ НА 3 МЕСЯЦА
12 АВГУСТА 2014 г. - ПРОХОЖДЕНИЕ МЕДКОМИССИИ ДЛЯ РВП
19 АВГУСТА 2014 г. - ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА РВП
23 ОКТЯБРЯ 2014 г. - ПЕЧАТЬ РВП В ПАСПОРТЕ!!! РЕГИСТРАЦИЯ НА 3 ГОДА

11 ДЕКАБРЯ 2014 г. - СДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ГРАЖДАНСТВО 

Ссылка на комментарий

А тот факт, что человека, которого выписывают, нет в Узбекистане (в паспорте нет отметок о пересечении границы) не вызвал лишних вопросов у паспортистки? Ведь по сути это же не законо? Хотя в Узбекистане я ничему не удивлюсь

Нет, она не задавала нам этот вопрос. Когда мы только думали, как выписать брата, то мы спрашивали, что делать. Нам сказали, либо брат едет и выписывается сам лично, либо передает доверенность и паспорт. Потому что без паспорта его не выпишут, т.к. в паспорте должна быть поставлена печать о выписке. Брат приехать не мог, дешевле было оформить доверенность и выслать немного денег на то, чтоб ускорить процесс... Понимаете да, о чем я?

Забыла сказать, что на продажу недвижимости братишка прислал отдельную доверенность. Что он не имеет ничего против продажи недвижимости и выписки. При продаже квартиры нам эта доверенность пригодилась.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Забыла сказать, что на продажу недвижимости братишка прислал отдельную доверенность. Что он не имеет ничего против продажи недвижимости и выписки. При продаже квартиры нам эта доверенность пригодилась.
А как оформляется эта доверенность? Сначала российскими нотариусами, а потом нашими заверяется? Скоро предстоит данная процедура :)

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

А как оформляется эта доверенность? Сначала российскими нотариусами, а потом нашими заверяется? Скоро предстоит данная процедура :)

Братишка делал доверенность в Москве. Обошел несколько нотариусов, нашел подходящий по цене вариант, узнал у мамы паспортные данные, оформил доверенности и прислал их нам.

Тут, в Ташкенте эти доверенности не вызвали никаких вопросов ни у паспортистки, ни в военкомате, ни у нотариуса при продаже маминой квартиры.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, сколько дней можно находится на территории Узбекистана после выписки? Нигде не могу найти.

23.04.2013 - Подача анкеты в Волгоград

28.11.2013 - Свидетельство переселенца! Наконец-то!!!

12.03.2014 - Подача заявления на РВП

26.08.2014 - Получили справку о сдачи документов на выход из гражданства

16.09.2014 - Мы в Волгограде!!))

22.09.2014 - Получили паспорта с РВП

26.09.2014 - Регистрация по месту жительства

07.10.2014 - Благополучно подали на гражданство

Ссылка на комментарий
В norma.uz написано было 5 рабочих дней, а в паспортном нам сказали только три.

Имхо, надо делать скан с норма.уз и тащить его с собой в распечатанном виде!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Процесс выписки из Узбекистана
  • seyler закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...