Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс выписки из Узбекистана


переселенка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мы с женой ждем решения по РВП и пытаемся продать квартиру в Ташкенте, сдали доки на отказ от гражданства, собираемся к лету ехать и вот вопрос - 

Когда мы будем выписываться из квартиры, надо забрать с собой листок убытия или сделать стикер на ПМЖ в паспорт?

Кто-то сталкивался с наличием такого стикера? Как нам сказали в УВД для них нет разницы - давать листок, или делать стикер. Нам, по нашей ситуации, было бы лучше иметь стикер. 

Кто либо проходил процедуру регистрации-РВП-гражданства РФ именно со стикером?

05.2016 - Сдача документов на программу (третья попытка ;))

07.2016 - Получение свидетельства участника программы

02.2017 - Сдача документов на РВП в посольстве РФ в Ташкенте

05.2017 - Одобрение РВП

08.2017 - Переезд в Калининград

08.2017 - Получили штамп о РВП в паспорта

Ссылка на комментарий

Кто недавно выписывался на пмж с несовершеннолетним ребёнком с хамзинского района?! Сколько по времени это занимает?! 

Летом хочу поехать забрать ребёнка из Ташкента пытаюсь разобраться по времени. 

Буду очень благодарна за информацию. 

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, alfromuz сказал:

Кто либо проходил процедуру регистрации-РВП-гражданства РФ именно со стикером?

А в чём смысл усложнения жизни себе, если не секрет?

3 часа назад, Anita сказал:

Кто недавно выписывался на пмж с несовершеннолетним ребёнком с хамзинского района?! Сколько по времени это занимает?! 

Летом хочу поехать забрать ребёнка из Ташкента пытаюсь разобраться по времени. 

Буду очень благодарна за информацию. 

Стандарт как и везде 2 недели. Но можно и за 1 день.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, alfromuz сказал:

или сделать стикер на ПМЖ в паспорт?

Кто-то сталкивался с наличием такого стикера? Как нам сказали в УВД для них нет разницы - давать листок, или делать стикер. Нам, по нашей ситуации, было бы лучше иметь стикер. 

Кто либо проходил процедуру регистрации-РВП-гражданства РФ именно со стикером?

Во, как! горе от ума:facepalm:

 

Стике р выписки на ПМЖ это пресловутый синий штампик + круглая гербовая рядом. На получение РВП и оформление гр РФ не влияет его наличие или отсутствие

19 часов назад, alfromuz сказал:

для них нет разницы

а для вас есть-берите листок убытия. В нем информация ОТКУДА и КУДА.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 02.03.2017 в 08:29, Кузьмич сказал:

Стандарт как и везде 2 недели. Но можно и за 1 день.

Ну к примеру в м.улугбекском,  да... Можно и за неделю и за 1 день ...  А в хамзинский я прописывалась только 4 дня!!! Спросила,  т.к. пытаюсь расчитать время. 

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Anita сказал:

А в хамзинский я прописывалась только 4 дня!!!

А я по доверенности человека выписал за 1 день. Ситуацию здесь описывал. Главное в Хамзинском, да и в других районах не воспользоваться услугами паспортистки ЖЭКовской. Ибо вместо помощи поимеешь проблемы, нервотрёпку и заплатишь за это втридорого.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Кузьмич сказал:

А я по доверенности человека выписал за 1 день. Ситуацию здесь описывал. Главное в Хамзинском, да и в других районах не воспользоваться услугами паспортистки ЖЭКовской. Ибо вместо помощи поимеешь проблемы, нервотрёпку и заплатишь за это втридорого.

У нас всё наоборот было. Сдали в субботу доки паспортистке на выписку и сразу на прописку, в понедельник было уже готово. И за символическую сумму.

Ссылка на комментарий
Только что, alex80 сказал:

У нас всё наоборот было. Сдали в субботу доки паспортистке на выписку и сразу на прописку, в понедельник было уже готово. И за символическую сумму.

Вы делали перепрописку?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, alex80 сказал:

Да.

Увы и ах!!! Вы перепутали божий дар с яичницей. Потрудитесь прочесть хотя бы название темы.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Кузьмич сказал:

Увы и ах!!! Вы перепутали божий дар с яичницей. Потрудитесь прочесть хотя бы название темы.

Я имел в виду что не все паспортистки проблемные. Если вам не повезло с вашей, то сочувствую.

Ссылка на комментарий

Всем привет, такой вопрос, те кто уезжали по программе переселения с паспортом ЛБГ? кто из вас делал выписку с Узбекистана и получал листок убытия? Нужно ли вообще выписываться и получать стикер на постоянный уезд и листок убытия? каковы будут последствия если не выписываться отсюда и не брать листок убытия? Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
В 18.08.2016 в 09:28, Cерж сказал:

Сдал сегодня доки на выписку, паспортистка сказала, что можно месяц со дня выписки находиться в Таше.

 

Вот и я сегодня была в паспортном столе, инспектор сказал, что можно спокойно месяц находится в Ташкенте после выдачи листка убытия. На Norma.uz пишут 5 дней. Кто-нибудь сталкивался ещё с этим "месяцем"? Просто не совсем понятно, как рассчитывать время подачи документов на выписку, чтобы и они всё сделать успели и не пришлось временной регистрации делать.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Aniretake сказал:

На Norma.uz пишут 5 дней. Кто-нибудь сталкивался ещё с этим "месяцем"?

Не злоупотребляйте и не затягивайте с отъездом и всё будет хорошо. И помните, что ходить без регистрации по узбекской земле - это одно, а пересекать границу - это другое.

И ещё, подать документы на выписку можно заранее, они будут готовы, а штамп в паспорт можно поставить в любое время (в разумных пределах, конечно) перед выездом непосредственно. Кстати, об этом здесь неоднократно писалось.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Анастасия Кротова

Подскажите пожалуйста как правильно выписаться в Ташкенте! в 2013 году лично подавал в РУВД отказ от гражданства, в 2016 уехал в РФ не выписываясь, но снялся с воинского учета. Сейчас в России имеются два паспорта РФ и Узб. Правильно ли я сделаю, если оформлю доверенность в РФ и вышлю посылкой документы человеку, который меня выпишет от туда и сдаст мой паспорт? Могут ли возникнуть какие-нибудь вопросы. Что бы потом смело въехжать в РУЗ как иностранный гражданин.

Ссылка на комментарий
Только что, Анастасия Кротова сказал:

Да и что делать с узбекским паспортом когда выпишут?

пусть родня сходит с ксероксом вашей справки в ОВИР. Если вам подписали выход из гр РФ, то паспорт Уз сдадите. Лично или по доверенности-узнают родичи.  Или когда в гости приедете.

 

Если выход не подписан-ждете и держите его при себе.

27 минут назад, Анастасия Кротова сказал:

Могут ли возникнуть какие-нибудь вопросы

могут потебовать ваше присутствие. И перед поездкой В Уз каждый раз посылайте родню в ОВИР узнавать о выходе. Если скажут что подписали, то прилетите в Таш только по загранпаспорту!!!!!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте есть доверенность от жены на продажу на гербовой бумаге. Там перечислено множество организации в том числе паспортн стол и РОВД.  выпишут ли с ребенком. Доверенность именно со словами выписать нотариусы РФ давать категорически отказываются

 

Ссылка на комментарий

@Aleeksandr почему не дойдете до паспортного?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
11 час назад, Aleeksandr сказал:

Доверенность именно со словами выписать нотариусы РФ давать категорически отказываются

Вы всех обошли что ли? Здесь неоднократно отписывались люди, которые делали доверенность на выписку и отправляли вместе с ней свои паспорта. И их благополучно выписывали, снимали с воинского учёта и т.д.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Добрый день, а выписываться из Ташкента когда надо? Сейчас я на этапе положительного ответа по РВП, планирую ехать в Липецк для штампа, регистрации, гражданства летом (ориентировочно пока, может и раньше или позже). И как это законно лучше сделать? В РФ на нашу прописку вообще не смотрят (так говорят во всяком случае) а вот в Ташкенте думаю найду к чему докопаться.....

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Margoxa сказал:

Добрый день, а выписываться из Ташкента когда надо? Сейчас я на этапе положительного ответа по РВП, планирую ехать в Липецк для штампа, регистрации, гражданства летом (ориентировочно пока, может и раньше или позже). И как это законно лучше сделать? В РФ на нашу прописку вообще не смотрят (так говорят во всяком случае) а вот в Ташкенте думаю найду к чему докопаться.....

Вам пока не надо выписываться из Ташкента.Зачем ж так рано ? В РФ ни при проставлении РВП, ни при подаче на гражданство на Узб. прописку-выписку не смотрят, не надо им это.Если выпишитесь , то будете отказ от гражданства подавать только в Посольство Узб в РФ (г.Москва )или в Консульство ( в Новосибирске). 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Margoxa если вы не планируете возвращаться в Уз то оставьте доверенность на выписку.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Процесс выписки из Узбекистана
  • seyler закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...