Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс выписки из Узбекистана


переселенка

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, seyler сказал:

@Margoxa если вы не планируете возвращаться в Уз то оставьте доверенность на выписку.

 

 

как раз планирую сдать на гражданство и уехать в Ташкент, уже тут ждать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Если родственница написала из России доверенность на выписку в Узбекистане, может ли она передать документы (доверенность и паспорт) через третье лицо? Имеет ли право человек пересекать границу с чужим паспортом и доверенностью на другого человека? (Чисто гипотетически, если в багаже обнаружат паспорт)

Ссылка на комментарий
56 минут назад, RomanS сказал:

если в багаже обнаружат паспорт)

а где досматривают багаж? Я перевозила паспорта и доверенность для знакомых. А после назад. Все без проблем.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
8 часов назад, seyler сказал:

а где досматривают багаж?

Везде (просвечивают)

9 часов назад, RomanS сказал:

Имеет ли право человек пересекать границу с чужим паспортом и доверенностью на другого человека?

Он выступает всего лишь в роли курьера, а пересекать границу он будет по своему паспорту. Если этот паспорт не объявлен в розыск, то никаких проблем. И пихать его в багаж совсем не обязательно. Паспорт в конверт, конверт не запечатывать, в него вложить коротенькое письмо, написанное собственноручно, в котором написать, что с таким-то человеком передаёте ...... Конверт в карман и не афишировать.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич просвет это не обыск багажа. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

@Кузьмич просвет это не обыск багажа. 

Конечно не обыск, но таможенник при этом увидит всё, не вынимая ничего из чемодана.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Всем привет, такой вопрос, те кто уезжали по программе переселения с паспортом ЛБГ? кто из вас делал выписку с Узбекистана и получал листок убытия? Нужно ли вообще выписываться и получать стикер на постоянный уезд и листок убытия? каковы будут последствия если не выписываться отсюда и не брать листок убытия? Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий

После выписки на ПМЖ с Узб,возможно ли потом снова прописаться. 

Собираюсь выписывать, на РВП подавал в Посольстве. Вдруг с получением Российского гражданства будут сложно. Хотелось бы знать возможно ли потом опять прописаться в узбе по постоянной прописке

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dmitry1895 сказал:

После выписки на ПМЖ с Узб,возможно ли потом снова прописаться. 

Собираюсь выписывать, на РВП подавал в Посольстве. Вдруг с получением Российского гражданства будут сложно. Хотелось бы знать возможно ли потом опять прописаться в узбе по постоянной прописке

Если Вы хотите выписаться, чтоб не было проблем получить гражданство РФ , то не надо этого делать.Для проставления штампа РВП и получения гражданства РФ по ГПП не требуют выписки с Узб. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 17.03.2017 в 16:57, amirka djumabaev сказал:

Всем привет, такой вопрос, те кто уезжали по программе переселения с паспортом ЛБГ? кто из вас делал выписку с Узбекистана и получал листок убытия? Нужно ли вообще выписываться и получать стикер на постоянный уезд и листок убытия? каковы будут последствия если не выписываться отсюда и не брать листок убытия? Заранее благодарю за ответ!

Вам лучше в "ветку" - "ЛБГ ( Лица без гражданства) "  написать свой вопрос. Получите достоверный и быстрый ответ от самих ЛБГ. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Получил гр.РФ ещё в сентябре 2016г. , имею паспорт РФ и временную прописку на 5 лет, т.к. с Узб. не выписывался. Узб. военник, при постановке на учёт, изъяли, взамен выдали Рос. военник.  При выезде в РФ, в военкомате  с учёта не снимался. В Узб.проходил службу МПР. Теперь планирую выписываться с Узб, так как жить там, да ездить туда больше не планирую. Можно ли выписаться по доверенности? у меня там Мама, которая является собственником квартиры, в которой прописан. Читал что при снятии с учёта в военкомате, требует оригинал военника, у меня его нет, есть Российский военник. Какие документы понадобятся, какую я должен передать доверенность и какие оригиналы документов передать Маме, для того что бы она меня выписала? И что её для этого понадобится? Сам для этого туда ехать не могу, т.к. не имею справки отказ от гражданства. Что посоветуете?

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Evgeny_rus сказал:

имею паспорт РФ и временную прописку на 5 лет,

я была уверена что более чем на год не  делают...надо же!

 

16 минут назад, Evgeny_rus сказал:

 Узб. военник, при постановке на учёт,

 

16 минут назад, Evgeny_rus сказал:

Что посоветуете?

Сходить и забрать военник Уз. За спрос не бьют, у многих его возвращают сразу. После, передать его+паспорт Уз + доверенность на выписку и снятие с учета маме.

 

Если не получится вернуть военник,  маме придется "решать" вопрос в военкомате Ташкента

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вообщем перечитала все страницы, но так и не нашла ответа. Может кто-нить скинуть список что необходимо для выписки, а то уже совсем запуталась.

в одном месте говорят справка о несудимости, военный билет, разрешение на выписку от родителей. в другом все это не нужно.. 

 

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий

@Len4ik до паспортистки дойдите она все скажет..мы просто писали заявление и дали ксерокс паспорта.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler у меня ее нет и не было никогда)) я в своем доме живу

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий

@Len4ik Вот пойдете сдавать документы на выход из гР Уз и все узнаете в ОВИРЕ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста  я получила гражданство Рф, но не выписана из Ташкента... думала отправлю маме доверенность и она выпишит меня, консул говорит, что новый закон запрещает по доверенности выписывать, говорит мол выезжай сама и выписывайся...говорит у тебя есть 30дней...я теперь боюсь...в миграционном отделе сказали, чтобы спокойно ехала с узбекским...кто летал? Загран российский не оформила... что говорить на таможне при выезде из узб? Что на пмж еду?и что говорить при вьезде в Россию с узб паспортом?  Работники миграционной службы говорят, чтобы я российский не показывала в домодедово...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, evarakhman сказал:

консул говорит, что новый закон запрещает по доверенности выписывать,

К консулу зачем пошли, если не секрет?

8 часов назад, evarakhman сказал:

говорит мол выезжай сама и выписывайся...говорит у тебя есть 30дней...я теперь боюсь...

Какой грозный! Ещё и бабаёжками пугает гражданина другого государства:D

8 часов назад, evarakhman сказал:

что говорить на таможне при выезде из узб?

Что запрещённых к ввозу-вывозу предметов не везёте.:da: Вы, наверное имели ввиду что говорить пограничникам? Тогда (если спросят) ..... не успевала оформить загран, надо срочно выехать....

8 часов назад, evarakhman сказал:

Что на пмж еду?

См. выше

9 часов назад, evarakhman сказал:

и что говорить при вьезде в Россию с узб паспортом?

Молчать. А если спросят (0,001%) то ... см. выше

9 часов назад, evarakhman сказал:

 Работники миграционной службы говорят, чтобы я российский не показывала в домодедово...

Они тупые, поэтому так говорят. Если спросят про регистрацию, то показать пограничникам внутренний паспорт РФ.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

 

9 часов назад, evarakhman сказал:

Помогите пожалуйста

 

Так вы, если я правильно понял, решили ехать в Уз только лишь для того, чтобы выписаться? Если так, то крайне глупо и недальновидно и затратно и никому не нужно.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич я тоже считаю, что глупо ехать только для того чтобы выписаться...да и затратно,вы верно говорите... посол странный такой тоже...говорит раз уж едешь в Узбекистан, то отказывайся там 

Ссылка на комментарий

Недавно вместе с продажей квартиры выписывал жену с ребенком по доверенности. Проблема у меня была в том что обойдя десяток нотариусов в своем городке и Владивостоке никто не соглашался составить именно доверенность на выписку. Была на продажу и последний день жена сделала заявление на выписку нотариально заверенное ( очень пригодилось). Выписали за 3 недели по копии доверенности продажу заверенной у узб. Нотариуса и заявления на выписку.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Kosa сказал:

Люди подскажите сколько времени занимает получения адресного листка убытия и где его взять в паспортном столе или у паспортистки ?

А почитать хотя бы пару страниц что мешает?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Видимо лимит трафика на внешку, если-бы наш форум входил в зону тасикс - то прочитал-бы. Это мы здесь привыкли к безлимитам и большим скоростям нета. А в Узе с этим пока всё печально.....

Хотя в 2011г. я всё-таки с трафиком в 4 Гб читал форумы часами и находил нужную инфу.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Процесс выписки из Узбекистана
  • seyler закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...