Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс выписки из Узбекистана


переселенка

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, ostrovok сказал:

Сама была в шоке. Отвратительные ощущения от фотографирования.

Еще бы! Просто кошмар для нормальных людей! Участковым работёнку подкинули очередную. А то полномочия по временной регистрации у них же забрали. 

P.s. просто не представляю своего участкового в роли фотографа)))

Ссылка на комментарий

Анастасия Полякова
5 часов назад, ostrovok сказал:

 

@ostrovok Да,кстате действительно по ген. доверенности теперь выписывать не будут.Нужно будет выписываться либо в посольстве Узбеистана в России, либо ехать в Узбекистан и выписываться сдесь, пройдя все этапы описанные выше.

Хм...интересно...а как же выписываться в посольстве,если не поставят на консульский учет??Там вроде четко прописано,что листок убытия обязателен.....

Ссылка на комментарий
Виктория Берл
23 часа назад, Анастасия Полякова сказал:

Хм...интересно...а как же выписываться в посольстве,если не поставят на консульский учет??Там вроде четко прописано,что листок убытия обязателен.....

Я думаю это мало вероятно!! Вопрос как теперь туда лететь с узб.паспортом и просроченной пропиской(((

Ссылка на комментарий
В 06.07.2017 в 17:36, Yuliya86 сказал:

@ostrovok , а какой район так измывается?

Яшнобадский.

Документы сегодня сдала,ничего дополнительно не потребовали. Начальнику показала билеты на 25 число,сказал что сделает всё от него зависящее и попросил напомнить о себе 20 числа. А вообще говорит что стикер делается в течении 15 рабочих дней. 

Ссылка на комментарий
В Thursday, July 06, 2017 в 17:16, seyler сказал:

Интересно...в 2011 , когда сдавала на выход ,инспектора устроил мой аргумент, что отца я не видела с 1972 года (оформлен развод у родителей) и его местонахождение мне не известно. А сейчас что?

И сейчас также. Все приняли без лишних вопросов. Кстати, тоже Яшнобадский р-н.

Ни к какому участковому и/или председателю махалли не ходили, отпечатки не снимали, не фоткали.

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий

Неделю назад я обратилась через портал гос.услуг в Управление ВВиОГ, чтобы мне разъяснили новый порядок оформления выезда на ПМЖ в Российскую Федерацию. Сегодня получила официальный ответ.

 

 

Ответ МВД.jpg

 

Никаких учётных карточек, справок из налоговой и ТСЖ, справок о безбрачии, копий трудовых, а также разрешения от детей в списке нет. Вот думаю, стоит ли сражаться при подаче документов? Или они воспользуются ссылкой на необходимость проведения дополнительных проверок и не видать мне тогда стикера 30 дней, вместо 15 :unsure:

А ссылки на закон так и нет... Всё больше убеждаюсь, секретный он :facepalm:

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, Веточка сказал:

Неделю назад я обратилась через портал гос.услуг в Управление ВВиОГ, чтобы мне разъяснили новый порядок оформления выезда на ПМЖ в Российскую Федерацию. Сегодня получила официальный ответ.

 

Следуйте этому списку,сдавайте и ничего не бойтесь!У вас есть официальный ответ на него и ссылайтесь.

Скиньте,пожалуйста,ссылочку по которой Вы писали обращение.У меня сложная ситуация.Не знаю как быть.Родителей забрала в Рф.Папа инвалид 1 группы,не транспортабелен,мама ухаживает на ним.Приехать и выписаться на ПМЖ они не могут.Я хотела заняться этим  по доверености сама,Но теперь не получиться.Печально..(

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
36 минут назад, ksyusha сказал:

Скиньте,пожалуйста,ссылочку по которой Вы писали обращение.

https://my.gov.uz/

Но вряд ли Вам там помогут. У меня была похожая ситуация. Мама, гражданка РФ, имея вид на жительство, была постоянно прописана в моей квартире. Весной прошлого года поехала в Россию в гости и серьёзно заболела. Вернуться или приехать выписаться не может. А по доверенности иностранцев не выписывают. С этой проблемой я обращалась на этот портал. МВД (Управление ВВиОГ) отправило моё обращение в городской ОВВиОГ, те в районный, на том и заглохло. Через полгода маминого отсутствия я выписывала её через суд. Всё это заняло 4 месяца. Судья дала хороший совет: если в суд предоставить нотариально заверенное заявление уехавшего о том, что он согласен со всеми исковыми требованиями, то процесс можно значительно ускорить, суд не будет делать запросы в различные инстанции.

Так что попробуйте поговорить с начальником паспортного стола. Возможно, если Ваши родители граждане Узбекистана, то что-нибудь и получится.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Веточка если вам не трудно, как происходит выписка через суд? с чего начать? сына надо выписать а с этими нововведениями всё усложнилось. приехать в Уз в ближайшее время он не может.

Ссылка на комментарий

mister.mercedes61, начинать можно тогда, когда человек отсутствует 6 месяцев и более. Раньше не примут заявление. Исковое заявление в гражданский суд подаёт владелец квартиры (в суде обязательно есть образцы написания, я прямо там написала), прикладываете копию паспорта сына, копию паспорта владельца квартиры, документы на квартиру (копии), справку с места жительства (со всеми прописанными), акт о том, что действительно не проживает такое-то время, подписанный тремя соседями и заверенный в махаллинском комитете. Возможно ещё нужно будет свидетельство о рождении сына, возьмите копию. Попадёте на приём к судье, он посмотрит документы, откроет дело, назначит заседание суда и даст вам запросы в ЗАГС, РОВД и паспортный стол. На заседание приведёте свидетелей-соседей (достаточно двоих) и если получены ответы на все запросы, то суд вынесет решение. А вот чтобы не ждать ответы (РОВД и паспортный стол очень долго отвечают), можно предоставить от ответчика нотариально заверенное согласие с исковыми требованиями. 

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, Веточка сказал:

А по доверенности иностранцев не выписывают.

 

Они еще не имеют гражданство РФ, прописаны у друзей.Как получат ВНЖ надо переводить пенсию и их выписывать.

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий

Веточка   Вы написали о выезде в Рф (безвизовая страна),в ответе я невижу ответа на ваш вопрос так как вам отписали в стандартной форме. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН И ПОЛОЖЕНИЯ О ДИПЛОМАТИЧЕСКОМ ПАСПОРТЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН 

В Который на данный момент вносяца изменения .

ПОРЯДОКвыезда за границу и въезда на территорию Республики Узбекистан граждан Республики Узбекистан

I. Общие положения

1. Граждане Республики Узбекистан имеют право свободно выезжать за границу, за исключением ограничений, установленных законодательством Республики Узбекистан, и въезжать в Республику Узбекистан, в порядке, предусмотренном настоящим Положением.

2. Настоящий Порядок распространяется на выезд граждан Республики Узбекистан в иностранные государства, за исключением иностранных государств, для въезда в которые в соответствии с международными договорами Республики Узбекистан не требуется оформление въездных виз

Ссылка на комментарий
36 минут назад, alex74 сказал:

Веточка   Вы написали о выезде в Рф (безвизовая страна),в ответе я невижу ответа на ваш вопрос так как вам отписали в стандартной форме. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН И ПОЛОЖЕНИЯ О ДИПЛОМАТИЧЕСКОМ ПАСПОРТЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН 

 

Вот именно! И я не вижу. Я в запросе спрашивала конкретно "Выезд на пмж в Российскую Федерацию". И просила ссылку на закон, её тоже нет. Закрадывается мысль, что пока никаких законодательных изменений нет, вот и не могут сослаться. 

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@znv

И сейчас также. Все приняли без лишних вопросов. Кстати, тоже Яшнобадский р-н.

Ни к какому участковому и/или председателю махалли не ходили, отпечатки не снимали, не фоткали.

 

Добрый день! А Вы что анкету вообще получается не подписывали? И у вас принал начальник документы без вопросов? Странно, что же за издевательства да ещё в одном районе! У меня анкету без подписи махаллинского комитета не принимали,а председатель махалли без участкового не ставил подпись. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mister.mercedes61 сказал:

@Веточка огромное вам спасибо, а нотариус знает форму этого согласия с исковыми требованиями? или можно в произвольной форме? ещё раз спасибо вам.

 

Да не за что! :)

Знает ли российский нотариус, сказать затрудняюсь. Ну, пусть оформит с текстом как в доверенности (та, часть, где идентифицируется автор доверенности, с указанием узб.паспорта и места постоянной прописки в Ташкенте) и обязательно должна быть фраза: "С исковыми требованиями Иванова Ивана Ивановича в отношении меня об утрате права пользования жилой площадью по адресу такому-то полностью согласен и прошу удовлетворить. Прошу Яккасарайский межрайонный суд (ну, или другой районный суд) по гражданским делам рассмотреть дело в моё отсутствие".

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Мирзо Улугбекский подскажите! Вчера сдал анкету заявление на ПМЖ, сегодня приехал он нам отдал паспорта нас трое я, жена и сын. У нас билеты на 27 июля. Мне он сказал через 10 дней приехать он отправит запрос в военкомат потом я снимусь с воинского учёта и он дальше  всё сделает до 25. Я вообще ни чего не пойму кто это прошол разъясните пожалуйста 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, является ли выписка из квартиры и получение стикера на пмж в России косвенно первым шагом выхода из гражданства Уза? Не на это ли направлен весь этот указ?
Для меня это важно, т.к. я поступила в этом году в рос. вуз как гражданка Узбекистана и думаю, не помешает ли этот стикер в процессе зачисления?

Ссылка на комментарий

@Sofietta Нет, не помешает. До выхода указа президента о лишении Вас гражданства Вы "грУз".

А если станете на КУ то, хоть до конца жизни (если не будет новых законов) останетесь грУз.

Ссылка на комментарий

@Веточка Подскажите, пожалуйста, а можно ли заранее здесь в Узе у нотариуса оформить согласие со всеми исковыми требованиями владельца квартиры до того как иск еще вышел? Похожая ситуация.

Ссылка на комментарий
В Tuesday, July 11, 2017 в 14:23, ostrovok сказал:

Добрый день! А Вы что анкету вообще получается не подписывали? И у вас принал начальник документы без вопросов? Странно, что же за издевательства да ещё в одном районе! У меня анкету без подписи махаллинского комитета не принимали,а председатель махалли без участкового не ставил подпись. 

Я предполагаю, что Вы не работаете, поэтому ставили подпись и печать в махаллинском коммитете. Я работаю, поэтому ставила подпись и печать на работе. Но.... моя мама пенсионерка, она заверяла в махаллинском коммитете. Ей подписал председатель сразу, к участковому не гонял и т.д. и.т.п. тут уже все зависит от махаллинского коммитета и председателя, ну и участкового.

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sofietta сказал:

@Веточка Подскажите, пожалуйста, а можно ли заранее здесь в Узе у нотариуса оформить согласие со всеми исковыми требованиями владельца квартиры до того как иск еще вышел? Похожая ситуация.

 

Точно не знаю, можно ли. Но давайте рассуждать логически. Если согласие оформлено здесь, в Ташкенте, и ответчик (который ещё и не ответчик, потому как на него в суд не подали) согласен с исковыми требованиями об утрате права пользования жилой площадью, то чего он к нотариуса пошёл соглашаться, а не выписался из квартиры? Думаю, не примут такое согласие. В чём проблема оформить его в России и прислать обычной почтой? Поверьте, времени для этого будет достаточно. Как только истец подаст заявление, первое заседание суда назначат недели через две-три, как раз этого времени хватит. И на заседание истец принесёт согласие ответчика. При подаче иска узнайте у судьи, возможно, тогда и свидетели того, что ответчик не проживает по месту прописки более полугода, не нужны.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Кто знает,как сейчас можно сделать лист убытия находясь на территории РФ?вроде кто то писал,да и в Уз говорят что можно сделать через посольство.Как это происходит?Какие документы нужны?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Процесс выписки из Узбекистана
  • seyler закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...