Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс выписки из Узбекистана


переселенка

Рекомендуемые сообщения

Гульнара хайбуллина

Да в июле этого года вышел закон что при выписки   С Узбекистана  нужно личное присутствие! У меня такая же проблема , но говорят можно выписаться через посольство узбекистана в Москве! Я тоже ищу как это сделать не заезжая в Узбекистан.

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Гульнара хайбуллина сказал:

говорят можно выписаться через посольство узбекистана в Москве

На форуме писали, что пока нет такой возможности, еще не внедрили эту услугу.

Ссылка на комментарий
Гульнара хайбуллина

А как тогда можно выписаться если не заезжать в Узбекистан ? мы просто узнали что уже не выписывают по генеральной доверенности .а как по другому можно выписаться?

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Я гражданка РФ, проживала на территории Узб по виду на жительство для иностранного гражданина, с пропиской в области. У меня билеты на 2 ноября, хочу выписаться и взять листок убытия. Времени очень мало, неужели на это целый месяц нужен? Получается я уже опоздала. Какие есть варианты? Буду благодарна за ваши ответы.

Ссылка на комментарий

@Анна Бэль Анна, у меня такой же статус , но в Ташкенте. Тоже беспокоит этот вопрос. Знаю одно, что вы поторопились взять билеты(как бы сдавать не пришлось). ВНЖ кто имеет, то выписка и без новых правил ВСЕГДА занимала , минимум, пару месяцев.А сейчас как, еще больший вопрос...

 

Вариант для вас....не выписываться  и улететь. Если есть запас по времени действия ВНЖ +заграна РФ, то вы законно можете отсутствовать в Узе 3 года. А далее , возможно возникнет оказия приехать и выпишитесь.

 

 

Сообщите пожалуйста тут, как у вас сложится. И поторопитесь в ОВИР на консультацию....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Благодарю за ответ! А с чем связано такое пристальное внимание к ИР? Казалось бы иностранец, выписать в два счета и пусть едет в свою страну ))) вы не в курсе случайно?
Завтра пойду в паспортный, ВНЖ до конца 2018 года, если сейчас они меня не выпишут, то просто уеду. И сразу другой вопрос, а в России мне выдадут внутренний паспорт  без листка убытия и поставят регистрацию? Может вы тоже подскажете. Переживаю...
Обязательно отпишусь здесь в дальнейшем, как решила свою проблему.

Ссылка на комментарий

@seyler и кстати почитала здесь на форуме разные истории, у многих, как и у вас было гражданство Узб, потом вы получали ВНЖ, и потому было много каких то вопросов.
У меня немного другая история, у меня никогда не было гражданства Узб, раньше ходила с БГ до 23 лет кажется, а потом сделала запрос в посольстве РФ, о том, что родилась в России и мои родители умершие тоже, с положительным ответом быстро выдали паспорт. И вот я здесь живу по той же прописке, что стояла в БГ.

Ссылка на комментарий

Итак на мой вопрос, как выписаться гражданину РФ с ВНЖ в Узбекистане, перечень документов и сроки, только что узнала в паспортном столе г.АЛМАЛЫК.

1. 4 фото 3,5
2.Ксерокопия ВНЖ и загранника РФ в двух экземплярах.

3. Согласие отца и матери (в мое случае я заверяю свидетельства о смерти у нотариуса)

4. Справка с ЗАГСа, о том, что не состоишь в браке.

5. Хар-ка с махалли.

6. Анкета в 76 кабинете.

7. Гос пошлина 119.820

 

Рассмотрение длится 45 дней по закону, так мне сказал сотрудник, а может и больше (это тоже большой вопрос по какому такому закону). Я ему говорю у меня билеты на 2 ноября, попросил еще копию билета предоставить. Сказал постараемся успеть, а если нет, то вернет красный паспорт, придется уезжать так, а потом вернуться для выписки. Всё.

 

Ссылка на комментарий

@Анна Бэль  большое вам человеческое СПАСИБО

 

 

 

 

 

 

 

1 час назад, Анна Бэль сказал:

постараемся успеть, а если нет, то вернет красный паспорт, придется уезжать так, а потом вернуться для выписки.

Не совсем поняла....Они забирают и ВНЖ и загран РФ на время рассмотрения выписки?

 

1 час назад, Анна Бэль сказал:

длится 45 дней по закону,

так то оно так....но часто встречаю людей ЛБГ которые ждут несколько месяцев...вот и боюсь.Мы то чем лучше?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
9 минут назад, seyler сказал:

Не совсем поняла....Они забирают и ВНЖ и загран РФ на время рассмотрения выписки?

Сказал забирает только загранник РФ, и возвращает его и листок убытия в день выписки, а ВНЖ забирают и аннулируют. Всё это время я буду передвигаться с ВНЖ. Знаете всё это очень странно и сдается мне, что паспорт забирать они не имеют права, так же, как требовать характеристику с махали ))). Просто я не хочу ругаться и обращаться к адвокату - тупо нет времени. Поэтому соберу все документы, но паспорт не отдам :D

 

18 минут назад, seyler сказал:

но часто встречаю людей ЛБГ которые ждут несколько месяцев...вот и боюсь.Мы то чем лучше?

ЛБГ - лицо без какого либо гражданства и многих прав, не сравнивайте, поэтому везде шпыняют людей БГ. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кто делал выписку через суд? Опишите процесс? Мне маме объяснить надо.

 

Сама нахожусь в РФ, ехать в Узб не планирую, прошу маму выписать меня через суд, чтобы в Мск подать на отказ от гражданства.

 

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

Читал - читал форум, задавал вопросы в других ветках. Подскажите всё же. Получил гражданство по отцу, сдавал доки на отказ. Все документы оформлял в Ташкенте. На следующей неделе получаю паспорт РФ. После этого хочу выписаться, чтоб родители потом нормально смогли продать недвижимость (без моего присутствия). Находится в Узе буду неделю максимум. Надо всё же стикер делать или можно выписаться и зарегится на паспорт РФ и по нему же вылететь? Паспорт Уз хотелось бы тоже тут сразу сдать, возможно ли такое? Заранее спасибо и не ругайтесь))

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, leonard.dv7 сказал:

Находится в Узе буду неделю максимум.

Мало, не успеете. У вас есть еще и военкомат, там тоже требуется время.

 

21 минуту назад, leonard.dv7 сказал:

Надо всё же стикер делать

Надо, а это 21 день после подачи документов. Но можно и ускорить за  "спасибо".

22 минуты назад, leonard.dv7 сказал:

или можно выписаться и зарегится на паспорт РФ и по нему же вылететь?

Нельзя, здесь вы гр-н только Узбекистана.

24 минуты назад, leonard.dv7 сказал:

Паспорт Уз хотелось бы тоже тут сразу сдать, возможно ли такое?

Невозможно,  даже в теории.

Ссылка на комментарий
1 час назад, leonard.dv7 сказал:

Надо всё же стикер делать

Если выпишетесь ,то нужен стикер ПМЖ

 

1 час назад, leonard.dv7 сказал:

Паспорт Уз хотелось бы тоже тут сразу сдать, возможно ли такое?

в этот раз нет,сдадите его когда получите на руки выход из гражд.

вам дадут справку ,а вы им в обмен паспорт..

Ссылка на комментарий

Ходил в Мирабадский РОВД на выписку. В столе услуг заполнили 2 анкеты.

В этот же день с мамой заехали к нотариусу и оформили разрешение.

Проблем с военкоматом не было, хотя сказали, что должен быть запрос с РОВД, только после этого поставят выписку. Сделали всё без запроса за пару часов (хотя и не просили, но за хорошее отношение спасибо).

Справку с ЗАГСа брал для подачи документов на выход из гражданства, зачем то её заверил, пригодилась. Инспектор сказал что сойдёт.

Насчёт справки с налоговой  хохма, девочка взяла паспорт повертела инн и сказала, приезжайте после обеда, приехали, даёт мне ново-распечатанный ИНН ?????? у меня уже есть ИНН, она, а что тогда вам надо??....... всё понятно. Пошёл писать заявление на выдачу справки. Сказали 3 дня ждать.

Остальные справки осталось собрать и заверить СОР

Хотелось бы поскорее оформить этот стикер в РОВД, может кто сдавал, идут на встречу??

Список документов на выписку прилагаю

P_20171117_092527_p.jpg

Ссылка на комментарий

leonard.dv7

11ый - пункт не должны требовать

вот тут выкладывали официальный ответ с реальными требованиями по закону, справки о коммуналке и налоговой это уже придумали на местах.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Az22 сказал:

 

вот тут выкладывали официальный ответ с реальными требованиями по закону, справки о коммуналке и налоговой это уже придумали на местах.

Соглашусь с вами, но буду просить делать ускоренно, поэтому ругаться не хочу

Ссылка на комментарий

А Вы долго ждали ее? Просто мы тоже сдали документы на выход из гражданства 13 сентября в Мирабадский РОВД. Ходили, узнавала, говорили подождите, еще документы на проверке, а в субботу вообще сказали, что  адресное бюро  возвращают наши документы уже 2-ой раз.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Зойка сказал:

А Вы долго ждали ее? Просто мы тоже сдали документы на выход из гражданства 13 сентября в Мирабадский РОВД. Ходили, узнавала, говорили подождите, еще документы на проверке, а в субботу вообще сказали, что  адресное бюро  возвращают наши документы уже 2-ой раз.

Нет, но за "спасибо", сроки поджимали

Ссылка на комментарий
В 27.09.2017 в 13:46, Гульнара хайбуллина сказал:

говорят можно выписаться через посольство узбекистана

Мы были в посольстве Узбекистана в Москве и задавали этот вопрос консулу. Он ответил, что можно выписаться на ПМЖ через посольства Узбекистана, находящиеся в любых странах, кроме стран СНГ .

Ссылка на комментарий

Всем привет! 

Гражданка РФ, с видом на жительство в РУзб , сегодня меня выписали и дали лист убытия. Процесс выписки в г. Алмалык занял месяц и 4 дня. Плюс сбор документов 3 дня. Итого 5 недель.

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Процесс выписки из Узбекистана
  • seyler закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...