Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

переселенка

Процесс Выписки Из Узбекистана

Рекомендуемые сообщения

@Дара Без родителей несовершеннолетних детей не выписывают. У моих знакомых следующая ситуация: ребенок возрастом 13 лет выехал с матерью в РФ, получили там РВП, зарегистрировались. Ребенок учится в школе в России. Мать вернулась в Узбекистан для того, чтобы продать квартиру, где они прописаны с мужем и ребенком. Узбиопаспорт сына у матери был на руках. Нотариус отказался оформлять продажу без выписки, пошли выписываться, их отправили вклеивать стикер. В ОВИре им сказали, что не будут оформлять ПМЖ и вклеивать стикер ребенку без его нахождения в Узбекистане. Так что присутствие ребенка обязательно. И сказали, что нельзя выписать родителей, а оставить в прописке ребенка и наоборот, выписать ребенка без выписки родителей. 

Поделиться сообщением

тимур сеитмамутов    0 Обратиться по имени
тимур сеитмамутов

Выписовался с узб три месяца назад можно приехать и прописаться обратно и не будет ли проблемы на границе узб

Поделиться сообщением

4 часа назад, тимур сеитмамутов сказал:

Выписовался с узб три месяца назад можно приехать и прописаться обратно и не будет ли проблемы на границе узб

Как мне сказал сотрудник паспортного стола, что можно везде, кроме Ташкента и таш. Области

Поделиться сообщением

Александр_88    51 Обратиться по имени
Александр_88

@тимур сеитмамутов Прописаться обратно можно только временно и то на очень короткий срок и смотря  паспортный стол какого района Ташкента.

Поделиться сообщением

тимур сеитмамутов    0 Обратиться по имени
тимур сеитмамутов

@Александр_88 спасибо большое прописка в городе Коканда Фер обл  а на границе не какой листо не дадут типа миграционной карты или просто с паспортом пропустят без прописке 

Поделиться сообщением

Все что работает у Ташкентских жителей , может не получиться в областях.Нужно быть готовым и подкованным законодательно, для того что бы отстаивать свои права.

16 часов назад, oksiniya сказал:

мне сказал сотрудник паспортного стола, что можно везде, кроме Ташкента

В Ташкенте прописывают!! Есть опыт форумчан.

Поделиться сообщением

6 часов назад, seyler сказал:

Все что работает у Ташкентских жителей , может не получиться в областях.Нужно быть готовым и подкованным законодательно, для того что бы отстаивать свои права.

В Ташкенте прописывают!! Есть опыт форумчан.

Как мне сказали, что прописывают только, если есть прописанные в Ташкенте родители

Поделиться сообщением

Добрый вечер ! Не знаю в какую ветку написать. Я с детьми летом собираюсь уехать в Россию там есть жилье и мы получили тут загран паспорт России. После смерти мужа я в Узб . Получаю на детей пенсию по потере кормильца. Хотелось бы перевести ее в Россию. но я пока не хотела бы тут выписываться. Может быть кто то сьалкивался смогу ли я перевести пенсию не выписываясь?

Поделиться сообщением

Станислав Орманов    0 Обратиться по имени
Станислав Орманов

Здравствуйте, хотел уточнить, нужна информация о выписки с Яккасарайского района. Если можно поэтапный план действий. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Ребята. подскажите  пожалуйста , что стоит нот разрешение родителя на выписку ПМЖ? И нужно ли тут же заверить СОР и СОБ? Дали список, все эти пункты со значком *(типа нот заверение)

Поделиться сообщением

2 часа назад, seyler сказал:

Ребята. подскажите  пожалуйста , что стоит нот разрешение родителя на выписку ПМЖ? И нужно ли тут же заверить СОР и СОБ? Дали список, все эти пункты со значком *(типа нот заверение)

Если СОР и СОБ узбекские, то заверять не нужно по новому закону.

https://www.gazeta.uz/ru/2017/12/24/copies/

http://lex.uz/Pages/GetPDFView.aspx?lact_id=3469402

Поделиться сообщением

4 часа назад, seyler сказал:

что стоит нот разрешение родителя на выписку ПМЖ?

и пишется ли в этом документе срок действия(например на 3 года)

Поделиться сообщением

@seyler Ходил в Мирабадский РОВД, в столе услуг заполняли документы на стикер и на выписку! Копия свидетельства о рождении, должна быть заверенна нотариально! Свидетельство о рождении Республики Узбекистан! На днях пойду в нотариус, оформлять разрешение на выезд на ПМЖ, и потом отпишусь, сколько сейчас стоит данная услуга!

Поделиться сообщением

@seyler Сделал маме разрешение, на выезд на ПМЖ в РФ! Делал в 1-й нотариальной, Яккасарайского района! Отдал 29000 сум, и срок действия не стоит!

Поделиться сообщением

@SlavyanskiY Спасибо!! Про срок так же,  и в нашем нотариусе. Идем в понедельник. По цене-сравню.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста  если у меня связи с родным отцом нет более 20 лет.Про него мне ничего неизвестно.Как мне от него разрешение взять.И вообще если мне уже 40 лет оно мне нужно?

Поделиться сообщением

@МАРИК я в таком случае предъявлю св-во о разводе 1973 года родителей и сообщу, что с того времени нет о нем сведений.

Поделиться сообщением

В 03.03.2018 в 20:15, seyler сказал:

Про срок так же,  и в нашем нотариусе. Идем в понедельник. По цене-сравню.

сравнила(( В кассу 26000 и кэш 10 000.

Нот. контора № 10, на Новомосковской около БЛЕК БИР

Поделиться сообщением

В 05.03.2018 в 21:00, seyler сказал:

сравнила(( В кассу 26000 и кэш 10 000.

Нот. контора № 10, на Новомосковской около БЛЕК БИР

В 1й нотариалке 31к обошлось.

В 06.03.2018 в 14:17, shrenat сказал:

Подскажите пожалуйста форумчане,как согласовать сроки выписки на пмж и покупку билетов?

Вас без стикера же не выпишут. Поэтому я предполагаю такой план: иду сдаваться на стикер, от даты сдачи считаю 21 день и примерно в течение 3-5 дней от той даты надо смыться. 

Даже если стикер будут тянуть - можно договориться, я полагаю. Да и вообще писали, что стикер можно "ускорять".

Поделиться сообщением

32 минуты назад, scarlett сказал:

Вас без стикера же не выпишут. Поэтому я предполагаю такой план: иду сдаваться на стикер, от даты сдачи считаю 21 день и примерно в течение 3-5 дней от той даты надо смыться. 

Даже если стикер будут тянуть - можно договориться, я полагаю. Да и вообще писали, что стикер можно "ускорять".

Я бы не рисковал. Получите сначала стикер, оформите выписку, пропишитесь временно, и дальше уж покупайте билеты, доделывайте оставшиеся дела.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Az22 сказал:

Я бы не рисковал. Получите сначала стикер, оформите выписку, пропишитесь временно, и дальше уж покупайте билеты, доделывайте оставшиеся дела.

Да как бы нет оставшихся дел) Если удастся отправить контейнер в рамках месяца, то могу дуть следом за ним. А стикер и выписку как раз-таки в рамках месяца и можно организовать. Да же? Можно же?))

Поделиться сообщением

20 минут назад, scarlett сказал:

Если удастся отправить контейнер в рамках месяца, то могу дуть следом за ним.

Успеете за 5 дней? Еще пенсионные забрать надо за это время, не забудьте.

Поделиться сообщением

45 минут назад, scarlett сказал:

Да как бы нет оставшихся дел) Если удастся отправить контейнер в рамках месяца, то могу дуть следом за ним. А стикер и выписку как раз-таки в рамках месяца и можно организовать. Да же? Можно же?))

Ну все может случиться, вот например у меня, когда я пошел уже вклеивать стикер, внезапно в Ташкенте центральное управление внутренних дел затеяло переезд в другое здание,  и мне пришлось еще неделю ждать.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Tyetushka сказал:

Успеете за 5 дней? Еще пенсионные забрать надо за это время, не забудьте.

Простите, "пенсионные" что?

18 минут назад, Az22 сказал:

Ну все может случиться, вот например у меня, когда я пошел уже вклеивать стикер, внезапно в Ташкенте центральное управление внутренних дел затеяло переезд в другое здание,  и мне пришлось еще неделю ждать.

Ну в этом случае у вас случилась отсрочка по самому вклеиванию и могла бы быть накладка с билетами, да? Если таких глобальных форс-мажоров не предусматривать, то ведь можно уложиться?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти