Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс выписки из Узбекистана


переселенка

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

За почти 30-летний стаж у меня вышло 2 ляма с хвостиком. Сразу же пошёл к менялам через дорогу и махнул всё на рубли и доллары.

Наверно точнее будет - это накопления за 12-13 лет, ИНПС ввели в 2005-2006 годах. Это тот 1% в месяц, который удерживали на ваш дополнительный счет, к самому пенсионному налогу который уже вроде 8% сейчас стал, эти деньги отношения не имеют.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

логин уже занят

Уехал на ПМЖ в Россию, но не выписался из Узб. Хочу оформить до конца выход из гражданства Узбекистана, но не знаю как правильно поступить, выехать в Узб в настоящее время не имею возможности. Кто сталкивался с подобной ситуации, пожалуйста подскажите. Раньше можно было по доверенности, но сейчас, вроде бы, это отменили.

Ссылка на комментарий

Добрый день! 

Вопрос

Я гр РУз, имею внж в РФ, осенью будет гражданство. У меня в Ташкенте квартира на моё имя, в которой я и прописана. Как быть, если я в этом году в любом случае нарушу ст.223, потому что по заграну РФ буду пересекать границу Европы. Перед получением гражданства хочу выписаться, но как быть с самой недвижимостью? Там живет мама. Может ли она по доверенности от моего имени переписать ее на себя?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Lisa4193 сказал:

Добрый день! 

Вопрос

Я гр РУз, имею внж в РФ, осенью будет гражданство. У меня в Ташкенте квартира на моё имя, в которой я и прописана. Как быть, если я в этом году в любом случае нарушу ст.223, потому что по заграну РФ буду пересекать границу Европы. Перед получением гражданства хочу выписаться, но как быть с самой недвижимостью? Там живет мама. Может ли она по доверенности от моего имени переписать ее на себя?

Когда поедите выписываться сделайте дарственную на маму (переписать не получится)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Может кто подскажет выпишут ли по доверенности ребёнка, мама моя едет в Узбекистан хочу чтоб ребёнка выписала, я мать одиночка, отца у неё нет! Мне обязательно выписываться с ребёнком или можно отдельно выписать ребёнка без присутствия? Подскажите пожалуйста что и как надо сделать?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Дара сказал:

выпишут ли по доверенности ребёнка, ..... или можно отдельно выписать ребёнка без присутствия?

Идти в ОВИР и консультироваться. А ещё лучше, к паспортистке на консультацию. Паспортистки имеют гораздо бОльший опыт, чем сотрудники ОВИРа, как ни странно.

Но одно могу сказать точно: на данный момент выписка по доверенности запрещена.

Ссылка на комментарий

@Дара Без родителей несовершеннолетних детей не выписывают. У моих знакомых следующая ситуация: ребенок возрастом 13 лет выехал с матерью в РФ, получили там РВП, зарегистрировались. Ребенок учится в школе в России. Мать вернулась в Узбекистан для того, чтобы продать квартиру, где они прописаны с мужем и ребенком. Узбиопаспорт сына у матери был на руках. Нотариус отказался оформлять продажу без выписки, пошли выписываться, их отправили вклеивать стикер. В ОВИре им сказали, что не будут оформлять ПМЖ и вклеивать стикер ребенку без его нахождения в Узбекистане. Так что присутствие ребенка обязательно. И сказали, что нельзя выписать родителей, а оставить в прописке ребенка и наоборот, выписать ребенка без выписки родителей. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане!

Ответьте, кто может, на пару вопросов.

1) При подаче на стикер для выезда за границу на ПМЖ и на выписку с текущего ПМЖ, если я не женат и не был женат, требуется ли справка об этом с ЗАГСа?

2) Есть ли ссылка на последовательный список действий при прохождении всей процедуры оформления стикера/выписки в паспортном столе или у паспортистов, если я оформляюсь в Ташкенте, в Юнусабадском районе? А то одни говорят, что некоторые доки делаются у местных паспортистов, другие говорят, что всё оформляется в паспортном столе. Форум читаю, пока не нашёл всей нужной информации.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, после выписки и получения стикера сколько времени можно находится на территории Узб., прочитали данную ветку, но так и не разобрались. А также порядок, сначало получаем стикер а уже потом выписываемся и получаем листок убытия или наоборот. Выписываемся из Таш. Обл. Кибрая, если у кого есть опыт выписки с Кибрая подскажите пожалуйста сколько времени на все уходит  ну и другие тонкости. Сейчас находимся в РФ планируем летом вернутся для выписки на ПМЖ. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Огурчик сказал:

При подаче на стикер для выезда за границу на ПМЖ и на выписку с текущего ПМЖ, если я не женат и не был женат, требуется ли справка об этом с ЗАГСа?

Да, из архива ЗАГСа.

 

7 часов назад, Огурчик сказал:

Есть ли ссылка на последовательный список действий при прохождении всей процедуры оформления стикера/выписки в паспортном столе или у паспортистов, если я оформляюсь в Ташкенте, в Юнусабадском районе?

Прямо вот такой ссылки нет) Но порядок на самом деле комбинированный - сначала все документы сдаются в ОВИР, ждете 15 рабочих дней. Когда приходит одобрение, идете к своей паспортистке и выписываетесь. Потом паспорт сдаете на пару дней опять в ОВИР на вклейку стикера.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Rano сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, после выписки и получения стикера сколько времени можно находится на территории Узб., прочитали данную ветку, но так и не разобрались. А также порядок, сначало получаем стикер а уже потом выписываемся и получаем листок убытия или наоборот. Выписываемся из Таш. Обл. Кибрая, если у кого есть опыт выписки с Кибрая подскажите пожалуйста сколько времени на все уходит  ну и другие тонкости. Сейчас находимся в РФ планируем летом вернутся для выписки на ПМЖ. Заранее большое спасибо.

Оформление стикера на ПМЖ, привязано к выписке. Сдаете документы с анкетой в ОВИР на стикер, через 20-25 дней, приходит разрешение/отказ, вам выдают справку в паспортный стол, по которой вы выписываетесь, а потом уже с листком убытия относите паспорт в ОВИР на вклейку стикера. При выписке на ПМЖ, можно сразу поставить штамп временной прописки, и доделать свои дела оставшиеся.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tyetushka сказал:

Да, из архива ЗАГСа.

 

Прямо вот такой ссылки нет) Но порядок на самом деле комбинированный - сначала все документы сдаются в ОВИР, ждете 15 рабочих дней. Когда приходит одобрение, идете к своей паспортистке и выписываетесь. Потом паспорт сдаете на пару дней опять в ОВИР на вклейку стикера.

 

 

Спасибо ещё раз.

Теперь ещё и с ЗАГСа ждать, это ж месяцок-другой :-)

 

А точную дату выписки, чтобы в течении 5 дней уехать, просить надо у паспортистки, получается?

И ещё вопрос) листок убытия на каком этапе даётся?

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Огурчик сказал:

Теперь ещё и с ЗАГСа ждать, это ж месяцок-другой :-)

Без ускорения 2 недели.

 

7 минут назад, Огурчик сказал:

листок убытия на каком этапе даётся?

Паспортистка выписывает,  штамп в паспорт ставит и дает листок убытия. Вам пенсионные накопления забирать не надо? С листком убытия их как раз можно получить.

 

8 минут назад, Огурчик сказал:

А точную дату выписки, чтобы в течении 5 дней уехать, просить надо у паспортистки, получается?

Выписка делается за 1 день, потом пару дней на вклейку стикера, так что сами прикиньте дату. Если есть еще дела, то можно временно зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 27.03.2018 в 07:05, Az22 сказал:

Оформление стикера на ПМЖ, привязано к выписке. Сдаете документы с анкетой в ОВИР на стикер, через 20-25 дней, приходит разрешение/отказ, вам выдают справку в паспортный стол, по которой вы выписываетесь, а потом уже с листком убытия относите паспорт в ОВИР на вклейку стикера. При выписке на ПМЖ, можно сразу поставить штамп временной прописки, и доделать свои дела оставшиеся.

А штамп временной прописки кто ставит?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Надеjда сказал:

А штамп временной прописки кто ставит?

В паспортном столе тот же, кто  штамп выписки ставил.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Надеjда сказал:

А штамп временной прописки кто ставит?

Штамп не ставят в паспорт. Дадут на отдельном бланке

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

Штамп не ставят в паспорт. Дадут на отдельном бланке

Мне поставили, г. Фергана.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

@Az22 @Ruslan98 чудеса

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Rano да хоть сколько, только нужно тогда делать временную регистрацию сразу после получения листка убытия , если в течение 3 дней( может сейчас другие сроки) не покидаете Узбекистана. 

@seyler точно чудеса или некомпетентность сотрудников! Нам всегда ставят на отдельном бланке.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, OlgaTashkent сказал:

точно чудеса

это область)) со своими правилами

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Виктория Ворошилова отпишитесь пожалуйста после, сколько вас выписывали...мне актуально

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Виктория Ворошилова

Хорошо напишу после, а пока планирую на сколько ехать в Ташкент, надо маму выписать, забрать пенсионные дела и справки и контейнер, вот и думаю месяца точно не хватит.....

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Процесс выписки из Узбекистана
  • seyler закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...