Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Штампованные Диалоги


Рекомендуемые сообщения


Девушки, а где вы стрижетесь в Кениге а? подскажите пожалуйста
да где?
да, где? )))) сама уже обросла, нужно стричься, а не знаю где, куда, к кому.

Та же тема на казахстанской ветке:

Парикмахер универсал - Светлана Боброва, тоже бывшая алматинка. Классный мастер. Работает на Мира 124-126, салонАллегро.+7 921 106-62-42

Подсказываю - наша алматинка Наталья Саламатина, тел. 8 911 864 49 43, салон Клеопатра на Гагарина. У нее даже полотенца одноразовые, из рулона)))

В Гурьевске есть салон Беладжио, мастер Тели, отличная девочка, единственное работает по записи так как у нее маленький ребенок. Стригусь у нее постоянно, очень рекомендую

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Mystery, на Гагарина не нашла салон Клеопатра.. есть на Космической

Информация взята с другого сайта, может они там перепутали названия улиц...

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А можно здесь спросить? Если нельзя удаляйте.   Мне интересно на счет работы по обсуждать( полазила на д.р. ветках например Калужской).Там и работодатели свои объявления выставляют и те кто уже переехал.Где можно найти работу и с какими фирмами не связываться. Или задают вопросы где этот завод находится и как далеко ли до него добираться.Может кто нибудь знает есть ли в Калининграде швейные фабрики?

Книжка переселенца уже на руках. :D дата вылета пока неизвестна :wacko:  :unsure:

Ссылка на комментарий

@Оленька!, в Калининграде есть очень много разничных швейных ателье. Советую скачать программу 2GIS. Это подробная карта города со всеми организациями, транспортной сеткой. Задала сейчас в поисковике "швейные ателье" и вышел огромный список с адресами, режимом работы. Есть крупные, есть мелкие ателье. Искать работу можно на сайте avito.ru, kgd.ru, hh.ru

Ссылка на комментарий

http://rabotakaliningrad.ru  Агентство по обеспечению занятости населения калининградской области.Государственная служба занятости. Вот такой ещё адресок нарыла. И ещё один сайт большой нашла Trud.kom. 

Книжка переселенца уже на руках. :D дата вылета пока неизвестна :wacko:  :unsure:

Ссылка на комментарий

Привет всем всем! Нашла очень интересный и полезный сайт,о нашем здоровье.Там делают диагностику и диеты при разных заболеваниях. Интересненько там.И причем бесплатно.Сама прошла кучку болячек нашла.И на свой вопрос ответ получила.Подтвердилось.Надо заняться здоровьем,пойду лечится.                  Сайт www.diagnos.ru .          Может  кому нибудь пригодится.

Книжка переселенца уже на руках. :D дата вылета пока неизвестна :wacko:  :unsure:

Ссылка на комментарий

@Оленька!jособо не увлекайтесь подобными тестами, так как самодиагностика редко когда бывает верной, человеческий фактор неотъемлемая часть при постановки диагноза!

Ссылка на комментарий

@Татиана&assa, Моя маленькая история.Когда родилась доча у меня начало болеть правое подреберье.Сейчас оно уже прям скулит.Была у врачей и делала узи всё в норме,но ноющая боль никуда не исчезала.Врачи ничего не находили(это я про человеческий фактор).А здесь прошла и он выдал несколько вариантов и какие точно нужно сдать анализы, сдала.И вот хронический аллергический холецистит. Я ведь не прошу свято верить.Просто мне лично помог разобраться.А так я доверяю здравому смыслу и анализам.Просто хотелось возможно кому то помочь. Извините.

Книжка переселенца уже на руках. :D дата вылета пока неизвестна :wacko:  :unsure:

Ссылка на комментарий

@Оленька!,Я от всей души рада, что у вас все прошло, также приятно, что вам захотелось помочь другим, но надо не забывать, что самолечение всегда имеет последствия, ведь не просто так врачи учатся всю жизнь.  

Ссылка на комментарий

@Татиана&assa,Извините но я не вела речи о самолечении.Только о диагностике и всё. :unsure:   

Книжка переселенца уже на руках. :D дата вылета пока неизвестна :wacko:  :unsure:

Ссылка на комментарий

Н

А разве можно в собственность оформить землю без гражданства. Квартиры я знаю, можно и без гражданства, а вот про землю 1000 раз слышала, что оформляют на родственников, а потом, после получения гражданства, перееоформляют на себя, и что стоит это копейки. Если не права, поправьте. И почему люди тогда не заходят в дверь, а лезут в окна?

Насколько я знаю, нельзя лицам без гражданства, оформить на себя землю сельхозназначения.а ИЖС можно

В Калининградской области иностранный гражданин может приобрести только квартиру. По федеральному закону, в приграничных районах запрещено приобретать землю иностранцу. А Калининградская обл. ВСЯ относится к преграничному району)))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всё познаётся в сравнении :). Меня тоже утомляли бесконечные вежливые расспросы наших ни о чём, и это, наверное,  очень заметно, судя  по тому, что соседи уже давно просто здороваются :). Но когда я пожила в Турции,  наши в сравнении с турками показались просто образцом молчаливости :). Ваши сообщения очень интересно читать именно из-за свежести и силы восприятия. В прошлом году я ездила к сыну в Калининград на 20 дней. "Примерялась" к городу, представляла, как буду жить в нём. Легко. Ни в коем случае не хочу путать туризм с иммиграцией. Я уже была за границей неоднократно, и поэтому есть с чем сравнить в смысле восприятия города. В Калининграде меня не покидало чувство, что я давно здесь. Может быть из-за людей, с которыми довелось случайно пообщаться. Ехала в автобусе, рядом сидела пожилая женщина, а через проход её внучка-подросток. Вдруг автобус дёрнуло из-за подошедшего к нему совсем рядом другого автобуса. Женщина вскрикнула и стала мне рассказывать о своих страхах. Удивилась моему спокойствию при том, что я сидела ближе к окну, в которое чуть не въехал второй автобус. Ну, я ей объяснила, что по работе мне приходится постоянно разъезжать, поэтому не могу позволить себе бояться. Слово за слово. Выяснилось, что её внучка тоже хочет работать в туризме, но бабушка не разрешает, хотя внучка уже свободно говорит не только на английском, но и на норвежском( сам по себе язык не для слабонервных). Внучка стала просить меня рассказать бабушке о работе турлидером. В-общем, бабушку убедили. Вышли на одной остановке, внучка подошла, чмокнула меня в щёчку, поблагодарила и побежала за бабушкой. Второе забавное общение было на 8 марта,когда мы с подругой, которая давно живёт в Калининграде, вышли погулять в парк. Подруга моя и в Ташкенте была очень добрым, умным , но  довольно молчаливым человеком, а проживание в Калининграде и вовсе не способствовало буйству   темперамента. Сидим на скамейке, подходит к нам молодой человек, изрядно наотмечавшийся. Начинает знакомиться с моей подругой. Но через меня. Целует мою руку и просит представить его моей подруге, при этом называя её моей дочерью. Моя подруга значительно моложе меня, но не настолько, чтобы принять меня за её маму. Меня этот факт нисколько не трогает, но вижу, что подруга собирается нагрубить. Дергаю её за рукав, и она замолкает. МЧ продолжает вещать поздравительные речи и уже собрался жениться на моей подруге. Чтобы сватовство считалось полноценным, прошу его принести цветов. Он, насколько возможно бодро для его состояния, соскакивает со скамьи и бормоча:"Девщооонки, я мигом , я тут , в "Викторию" и обратно, вы тока никуда отсюда , обещайте". Мы в голос: "Даа, мы отсюда ни-ни , никуда". И пошёл, пугая  гуляющих неподалёку уточек. Ну, а мы, конечно посмеялись и только собрались уйти, как вдруг ко мне с криком: " Ааааа, вот ты где!" подбегает другой молодой человек. Я, из под капюшона бормочу подруге: "Честно-честно, никому из здешних мужчин ещё насолить не успела!". Он подходит, заглядывает мне в лицо, бормочет извинения. Жену, оказывается, где -то в парке потерял :). А мы , хотя и были уверены, что первый жених ни за что не вернётся, тем более с цветами, на всякий ушли на остров, догуливать праздник :).

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

Всем участникам форума доброго вечера!

У меня есть вопрос к уже переехавшим в Калининград, а в частности к переселенцам из Ташкента. Известно, что сам город Калининград и область небольшие, как это сильно чувствуется в сравнении с Ташкентом? Смогли ли вы привыкнуть к этому? Была в других городах России, и у меня было такое чувство, что простора не хватает. .. В Калининграде не была, очень хочется узнать Ваши первые впечатления о городе в этом плане!

Ссылка на комментарий

@noyabrinka, конечно, тут нет широченных, как в Ташкенте, дорог. Как правило, это 2-4 полосные дороги (1-2 полосы в одну сторону), причем то, что называется тут проспектом, тоже имеет всего 4 полосы, Но город уютный, мне нравится. До моего отъезда осталась неделя и я уже заранее начинаю страдать о том, что долго не увижу Калининград, целых 3 месяца (а может и больше, кто знает, как там все пойдет с продажей имущества?). Я люблю этот город.

Ссылка на комментарий

@semzenis, если позволите, хочу дать совет, так сказать на собственном опыте, подключайте целый полк Риелторов сразу, объявление в газету, на все сайты недвижимости, во все группы по недвижимости в фейсбуке и банер со своим телефоном. После выборов рынок жилья сразу оживился, сейчас пару месяцев удачные будут. И с Риелторами когда они приведут клиента потом по торговаться за их проценты тоже можно.

Спасибо большое за то что поделились впечатлениям о городе! А я наоборот, уже начинаю скучать по Ташкент у, хотя еще не уезжала...

Ссылка на комментарий

@noyabrinka, спасибо за совет. Я скучаю по дочке, по маме, но без города прожить смогу, видимо настрой соотвествующий, как только что-то в мозгу всплыват ностальгического, сразу давится на корню, что было - то было, сейчас - Калининград. И это помогает, потому что если расслабиться - слез не избежать.

А Вы на какой стадии участия а программе находитесь? Оформите подпись, так проще, когда видишь кто на каком этапе.

Ссылка на комментарий

@semzenis, я на этапе, что уже ехать надо )) больше года прошло как свидетельство получили. Подпись надо оформить ))) но с телефона неудобно, за компьютером окажусь и распишу о себе подробнее.

Мы решили сначала все продать и ехать. Если возможность будет параллельно купить в Калининграде. Как там цены растут наверное с весны тоже?

И еще из собственного опыта по продаже квартир, не рассказывайте покупателям и Риелторами что Вы уезжаете и Вам срочно. Скажите хочу купить с 3х-4х комнатной две двухкамерные или переехать поближе к рабстве никак в другой район, ну вообще любую историю. Скажете что уезжаете, замучаетесь и цену будут очень сильно занижать. А еще у Риелторов такая привычка, они приходят по 3 человека, якобы с покупателями, и начинают сильно снижать цену, давить на Вас. Так что мы их сразу предупреждал чтобы приходили с покупателями а не с друзьями Риелторами. Сразу по-другому относятся. А еще самые лучшие покупатели - это соседи! ))

Ссылка на комментарий

Все сбывается, что запланировал,так или иначе,рано или поздно.Особая категория людей-риэлторы.С одним таким созвонились,подъехал,говорит сколько хотите? Мы хотели 46 за двушку на третьем этаже,почти в центре.Он такой-не ребята это нереально,вот 43, а лучше 40,есть клиент,прям сейчас деньги даст,но помните с вас три процента наших при любом раскладе.Я такой ему говорю, так за 43 я и без тебя продам,ты мне давай за 46?Ведь это твоя работа,найти клиента?А он такой, ну ты понимаешь братан,это немного не реально и все такое.И мы решили делать все сами.Сделал табличку продаю 2/3/9,и на Литературный,продаваться.После недели ,я был в курсе за счет нидвижки в нашем славном граде,мог давать бесплатные консультации.Но клиент нашелся все равно по газете,так что ГАЗЕТА рулит!Пришло время собирать справки,риэлторы за эту услугу берут в  р-оне 200 долларов,и за неделю пакет доков готов.Я решил с экономить семейный бюджет и собирать справки сам,тем более меня вежливо попросили уволится с работы когда я такой счастливый потряс заветной зелененькой книжечкой перед их носом.Ну надо так надо,чем то жертвовать.Ну так вот справки,риэлторы на базаре клятвенно пугали что простому безработному гражданину ни за что не собрать их.Только лишь избранные с лицом человека раздвигающего космос под силу это!  Ну да в чем то он был прав,В Райгазе я заплатил 90 тысяч,несмотря на то,что у нас было долга (может я не разглядел что у них акция?Продаешь квартиру? тогда заплати за тех двенадцать человек кто никогда не плотит! )И когда инспектор говорит что нужно провести мониторинг у нашей газовой плиты,у меня случился коллапс,и на это общение у них уйдет как минимум десять дней,!!10дней!!После шока я мог говорить ему что риэлторы ВСЕ документы делаю за 4-5 дней!!! На что он мне говорит,ну ты понимаешь братан,и действительно я стал понимать!Аллилуйя!Он столько раз посылал меня пройтись по всем кабинетам,и подтвердить что у меня нету долгов,я прозрел.Договорились на 150 тыс и справка к вечеру была готова! Победа!В какой то момент я реально запаниковал,что не смогу выдержать этого идеотизма,ан нет,смог....Все что ты хочешь сбывается,рано или поздно ,так или иначе....Это рассказ только лишь про одну справку, а там их знаете сколько.......

Ссылка на комментарий

А у нас в рай газе сказали всего 10 тыс. И БТИ сказали через 4 дня приходите все готово будет. В холодной воде сказали просто сфотографируйте свой счетчик. Это пример Юнусабадского района. Товарищи, все реально! Не паникуйте, не торопитесь, откажет инспектор, скажет ждите неделю - идите к начальнику и жалуйтесь, что инспектор тянет резину. Официально оставляйте заявку, с заявкой за подписью к начальнику. Вам все сделают в лучшем виде. Главное чтобы у Вас счетчики были и гост стандарт не просроченный на них, ну и коммунальные оплачены. Все можно сделать быстро. Только если они не знают что Вы уезжаете из Узбекистана.

Риелторы делают оформление 100-300 у.е. и за 1-1.5 недели. Мы продали через Риелтора. С нас 1% с покупателя 2,5%, ну у нас покупатель решил не ударить в грязь лицом перед хорошенькой хозяйкой риелторского агентства. ))) Нам дали оформителя, он просто нас возил везде, мы документы побоялись доверять на квартиру кому-попало. Так что не кормите лишний раз всех, позаботьтесь о семейном бюджете! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
@Нетлен, какой район, если не секрет и в каком состоянии квартира? Мы свою двушку пока никак не можем продать. Но у нас правда и не центр, зато ремонт хороший, но по сути видимо это нашим местным нафиг не нужно. И еще, в какую газету объявление давали? Не подскажите как у них там, за слово платишь?

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@yulis, лучше всего в газету Частный сектор. Одно слово стоит, если память не изменяет около 800 сум. Нужно успеть до понедельника дать заявку, чтобы в четверг газета вышла. Если не успеваете, можно доплатить за срочность.

@yulis, нашим местным ремонт нужен, только сильно за него не будут переплачивать, но зато не будут сильно скидывать цену как если бы без ремонта была квартира. Мы в одну свою квартиру даже окна поставили пластиковые, были только на балконе. у нас получилось на окна затрат на 300 у.е. А покупатели скинут 1 - 2 тыс. если они старые. У нас соседка когда уезжала, продавала свою посоветовала нам так сделать. Она еще дверь входную красивую поставила, цена сразу на 3 тыс. поднялась.

Ссылка на комментарий

Ребята, а давайте про узбекскую недвижимость и советы по продаже в отдельной теме. Здесь, все же, ветка о Калининграде. В каждой теме на этой ветке уже отметились по этому вопросу целыми простынями(. Спасибо за понимание.

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...