Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Штампованные Диалоги


Рекомендуемые сообщения

@yulis,Дорогой yulis,я тебе так скажу,в газету давал на две недели,стоило 15 тыс в Частный сектор и Таш неделю,квартира находится на Ганге,ремонт делали недавно,но все не успели,сам понимаешь вопрос денег.Рамы все пластик,в зале теплые полы,тока ванна и туалет остались.На Литературном подходили ко мне мутные дяди и говорят ,ты че,за 45 я четырех комнатную куплю,а ты двушку.Интересуюсь у него а где хата?Хотя и так знал что такие квартиры есть,восьмой или девятый этажи,где нибудь на Панельном возле банчика,Ты сам поймешь что перед тобой реальный клиент и это приятно,отвечаю! 


@Nataly 828,Уважаемая Nataly 828,убежден,любой опыт полезен кому то,придать уверенности,поддержать,поделиться.Это же приятно прочесть,что кто то преодолел трудности чтоб приблизиться к своей МЕЧТЕ? А ветка выбрана мной специально малонаписанная,кабы не докучать людям....И вот какая удивительная вещь,у нас у всех есть выбор,читать или нет.......А мне вот интересно что значит у Вас 828?

Ссылка на комментарий

@Nataly 828,Да!добавлю свои пять копеек в  копилку. Я никогда не видел моря больше чем Чарвак.И это была моя одна из заветных мечт-увидеть МОРЕ!Прошлым летом это произошло.Удивительное зрелище которое невозможно передать словами.Как может стоолько воды находится в одном месте.А скрип песка?Вы представляете?Песок может скрипеть под ногами!Сколько раньше ходил на Камсушку или на Полтинник на Бублик по песку,это был не песок,увы.Монументальное строение из красного кирпича,Музей Янтаря.Подверг меня в исторический шок,на стенах в  некоторых местах остались выбоины от пуль.Фирменные фамильные штампы на кирпичах в кладке крепости,это как надо было Йохану любить свой труд,кажется это лучшее для меня!Хотелось сорвать несколько водоотливных люков с дороги,они остались еще со времен Йохана,с надписями на их неметском языке.И сколько еще удивительного скрывает этот город............И что то откроется и мне,рано или поздно так или иначе.........

Ссылка на комментарий

@Нетлен, действительно, уж слишком громко Вы ворвались в эту ветку. И разговариваете Вы со всеми немного свысока, как умудренный опытом старец с нерадивыми дошколятами, поверьте-это не так, основная масса, кто здесь отписывается, уже закончили свой сложный путь переселения, или приближаются к этому. Nataly828 права, для этого и созданы различные ветки, чтобы не мешать все в одну кучу. Хотите делиться опытом - делитесь, но в отведенной для этого ветке. Имейте уважение к форуму и форумчанам.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд это больше подходит к теме Калининград :
Да!добавлю свои пять копеек в копилку. Я никогда не видел моря больше чем Чарвак.И это была моя одна из заветных мечт-увидеть МОРЕ!Прошлым летом это произошло.Удивительное зрелище которое невозможно передать словами.Как может стоолько воды находится в одном месте.А скрип песка?Вы представляете?.........

Чем высказывания ниже

Привет всем всем! Нашла очень интересный и полезный сайт,о нашем здоровье.Там делают диагностику и диеты при разных заболеваниях. Интересненько там.И причем бесплатно.Сама прошла кучку болячек нашла.И на свой вопрос ответ получила.Подтвердилось.Надо заняться здоровьем,пойду лечится. Сайт www.diagnos.ru . Может кому нибудь пригодится.
@Нетлен, Вам желаю изменить немного обращение к участникам форума.

здесь форумчане обсуждают наболевший вопрос о продаже, потому что именно этот шаг разделяет людей от заветной мечты- переезда в Калининград, а не просто в Россию. Вы наверно забыли как вы продавали. Сейчас положение катастрофическое: обесценивание узб.валюты прямо пропорционально влияет на цену недвижимости, она падает, вчера уже за доллар давали 4150 и наших форумчан это беспокоит, ведь от этого зависит как они устроятся в Калининграде!

Ссылка на комментарий

@Татиана&assa, если остальные не против, может создадим у себя в Калининградской ветке отдельную тему о продаже имущества (общую: Узб, Кз, Кгз и др.) ? Где будем делиться своим опытом и советами о продаже недвижимости, прилагающихся трудностях, а также о переправке и использовании денег уже в Калининграде. Общая ветка форума это хорошо, но иногда хочется спросить о конкретном регионе, точнее о нашем, ведь везде свои особенности, это мы уже поняли (подача доков на РВП :) ). В таком случае предлагаю переместиться туда, а эту тему хорошенько почистить.

P.S. у вас старые данные))) На той неделе продавали и 4500, сегодня по 4300, но сути не меняет, курс заоблачный!

 

Юля @semzenis, вам отдельное сорри :)

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@semzenis, еще раз обращаюсь к нашему модератору. Даю свое согласие на чистку темы, и если возможно, перенос некоторых сообщений в отдельно созданную Новую тему.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Вот прочитала и даже не удивилась решению в Калининградской ветке создать отдельную тему про другие республики тогда, когда уже есть отдельные ветки, специально созданные для обсуждения дел и телодвижений в странах исхода. Потом, господа, кто-то жалуется, что на местах к нам не так относятся как нам бы хотелось. А потому, что при появлении где бы то ни было нас сразу становится много(((. Люди сюда заходят за информацией по Калининграду, а не по курсу сума или тенге. Ну вот как то так мое мнение звучит.

п.с. Считаю, что надо почистить темы от такой информации, а вновь созданную перенести в узбекскую ветку!

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю, что дублировать нет смысла, т.к.здесь будут отписываться человек 10 нашей ветки, а в общей ветке про недвижимость отписываются все независимо от выбранного региона вселения.

@Татиана&assa, никто не спорит, вопрос очень серьезный, но обсуждать его здесь, в ветке "штампованные диалоги" не логично.

Ссылка на комментарий

Здесь не пиши - не в тему, в отдельной теме не пиши - тут ты тоже не в тему. Где логика? Общая ветка в "Узбекистане" состоит из лихой почти сотни сообщений. Нет, вы не подумайте, их я тоже прочла все ОТ и ДО, скажу больше, я до сих пор за ними наблюдаю. Просто напиши я это все в той общей "куче", это затеряется и забудется через пару страниц. В новой теме хотелось бы обсудить вопросы касаемые не только продажи недвижимости, но и переправки/получения/хранения денег в Калининграде! С этим еще только предстоит столкнуться и от прочтения лишнего совета по именно моему региону, я не откажусь. Были тут отдельные урывки в теме Переселение в Калининград, но оно тоже затерялось, где-то там.... Ну, а то что у самой накопилось, я с радостью поделилась. Ну, что ж, раз так, не нравится, удаляйте... Только вот у всех людей, что здесь проблема одна. Как "лучше" продать при такой обстановке. Мне пока неизвестно. Вам @Nataly 828, этого не понять, мы с вами из "разных миров", Казахстан и Узбекистан всегда очень отличались друг от друга. А сейчас у вас уже на новом месте и другие заботы. Никто конечно не спорит, были наверняка и свои трудности. Вы их преодолели и это здорово! Но не стоит так критиковать здесь собравшихся, у всех здесь равные права. И люди пишут то, о чем "наболело".

Что могу сказать, сейчас на просторах интернета в нашем регионе идет психологическое давление в сфере недвижимости. Главные темы: грядущий кризис, обвал цен на недвижимость, "лопнувший пузырь" с машинами, с неимоверной скоростью растущий курс доллара к суму. Как и что с этим делать и кому верить.....остается лишь читать разные источники и делать собственные выводы. Думаю, каждому переселенцу было в свое время "страшно" и все было в первой, но для этого и создан этот форум. Делиться с теми, кому это близко.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@yulis, ваше интересное сообщение перенесено сюда: http://back2russia.net/index.php/topic/792-prodazha-kvartiry-i-vse-chto-s-etim-sviazano/page-27

Сами подошли к стадии продажи квартир, и читать я буду ветку "ПРОДАЖА КВАРТИРЫ И ВСЕ ЧТО С ЭТИМ СВЯЗАНО"., какой бы огромной она ни была, зато все в одном месте. Нет разницы в какой регион люди переселяются, квартира по-любому находится в Узбекистане. А искать информацию в разных темах неудобно. Никто не полезет искать информацию об этом в Калининградскую ветку, соответственно, ценный опыт людей пропадет даром, т.к. прочитают его 100 человек, а не 2000!  

Ссылка на комментарий

Впечатления.Было около двух после обеда,как раз на следующий день после дня города.Еще немного штормило после перелета,Уже подъехали к хостелу ,стоим общаемся с парнями о впечатлениях вчерашнего праздника.Да,жаль не успел увидеть,говорят,было весело.Подходит мужчина,еще не отошедший от дня города,со смесью перегара чеснока и еще чего то,глаза в дымке,но взгляд добрый.Дядечка  подходит к нам,достает ополовиненную бутылку,предлагая выпить в честь города.Объяснили,мол спасибо но сейчас не в тему,дядечка понял извинился и пошел дальше.Было немного удивительно.По роду своей деятельности пришлось побывать в нескольких городах России,но такого видеть не приходилось.Заметил,очень много любителей езды на байках,мопедах,с ревом носящихся по узким улочкам,но что примечательно,казалось бы,байкеры-анархисты,протест всей системе,а на пешеходных переходах как и положено всем участникам движения,пропускали граждан.И еще что бросается в глаза находясь на море,чистота пляжа,ни бутылок,ни окурков,отдыхающие культурно бросают все в урны,которые в изобилии расположены вдоль пляжа,чего не скажешь про Узбекистан (полезный опыт).Даже не знаю как сказать,вид нудистов конечно поверг в культурный шок.....Да,понимаю,Европа,толерантность,и все такое,но блин,предупреждать надо!!!Дяденьки и тетеньки со своими откровенными мыслями,конечно,там рядом и дети ходят,и видят всю эту прелесть.Да,надо привыкать....У меня двое сыновей,и вот как им объяснить увиденное-вопрос.Должно ли в обществе быть такое?Многие скажут-не смотри,единицы-не стыда не совести.


@yulis,Уважаемая,YULIS!Добрый день!Я очень прошу Вас извинить за  бестактность проявленную в Ваш адрес.Я не знал что Вы девочка.Хорошо умНые люди подсказали.Я как ни кто понимаю сложившуюся ситуацию в нашем регионе,это тяжело,это неприятно,но как говорили люди,надо рискнуть,может в чем то уступить (немного),чтоб в остатке быть в плюсе.Ибо-убежден!Если человек правильный,разумный,ему везет всегда,как здесь,так и там.Ведь все что Вы хотите-случается,рано или поздно,так или иначе!

Ссылка на комментарий

@yulis,

Вот здесь вы не правы, говоря что Узбекистан и Казахстан разные страны, говорю вам как человек, который жил и в Узбекистане и Казахстане, проблема с недвижимостью у всех одинаковая, почему-то вам кажется что если человек не пишет об этом, то его эти трудности обошли стороной. Так что я тоже считаю, что это не место для обсуждения, для этого есть определенная тема, меня например, тоже интересует не меньше чем вас, продажа квартиры в Казахстане, для этого я читаю соответствующую тему, а здесь хотелось бы видеть только то, что касается непосредственно Калининграда и поверьте, что это раздражает не только меня. Извиняюсь если была немного резка, но честно, просто не смогла пройти мимо. 

Ссылка на комментарий

@Наталья74, с Казахстана в Узбекистан на заработки не ездят, это я точно знаю. А по поводу недвижимости, я написала

Никто конечно не спорит, были наверняка и свои трудности. Вы их преодолели и это здорово!
  Но это не в тему Штампованных диалогов о Калининграде.

Моя тема перенесена как сообщение в другую ветку. Тема Закрыта.

 

P.S. еще раз прошу вас @semzenis почистить мои сообщения, дабы не засорять ветку и не раздражать окружающих моими сообщениями "не в тему".  В том числе и это, заранее благодарствую! :mol:

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Вы чего здесь разорались? Ну-ка бегом все на работу, по посольствам, по нотариусам и т.д. и т.п. :D  :D

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

@semzenis, очень жаль, что перенесена тема продажи квартиры и пересылки денег... мне было бы очень полезно получить информацию о том как пересылать деньги, где менять, в каких банках хранить, именно касательно Калининграда....

Я думаю это очень важно не только для меня! Может можно было оставить хотя-бы вопрос касательно пересылки денег именно в Калининград!

Уважаемый модератор, удалите мое сообщение, я тоже не хочу засорять эту ветку.

Ссылка на комментарий
@noyabrinka, согласна, но для этого нужно в эту ветку помещать информацию именно о денежных переводах и банках, в которых лучше хранить свои кровные. Пусть уважаемые форумчане, имеюшие опыт в этом вопросе, создают ветку и наполняют ее соответствующей информацией. Может и Вы туда свои 5 копеек добавите.
Ссылка на комментарий

Ну вот и я теперь живу в Калининграде))) И могу написать в когда-то начатой мной ветке о своих уже впечатлениях)

Начнём по порядку…

Самолёт. Сидели возле аварийного выхода,в окно соседей сзади мало что удалось увидеть, но перед посадкой глядела в оба.Пролетали над водой,думала-море.Грязное.Оказалось что это залив) Плакала весь полёт) Самолёт был полный.На регистрации по прилёту насчитала 10 европейцев (из них 7 оказалось переселенцами). Остальные-на работу.

Что бросается в глаза-много русских людей,везде,начиная с аэропорта.

Воздух…Воздух как в горах-чистый,прохладный,хочется дышать-как будто жажду утоляешь. Впервые увидела лес) Настоящий лес! Красота)))

Нас встречали родственники.Встретили замечательно.Первое время мы остановились у них,потом сняли квартиру неподалёку,которую они нам присмотрели. Живём мы в 10км от центра, но район очень нравится.

Транспорт…Транспорт ходит отлично,так что добраться куда-либо не проблема.На такси проехаться я тут тоже успела.На дальние расстояния ездить не так дорого-почти как в Ташкенте,а близкие расстояния мы преодолеваем пешком.Да,здесь мы очень много стали ходить пешком.Маме было первое время тяжело,но уже привыкла. Первое время наворачивали много лишних кругов,сейчас ориентируюсь лучше.Центр прошли вдоль и поперёк с разных сторон. Все диспансеры,кадастр находятся неподалёку. Ориентируюсь по картам гугл и программе 2ГИС-замечательная программа,показывает с какого места какой транспорт идёт до места назначения и отслеживает твой путь.Маршрутки тут высокие-в них стоя можно ходить) В автобусах объявляют каждую остановку-как в метро) На трамвае ещё не ездили-в планах.

Погода…Когда мы улетали из Ташкента,там было похолодание,и казалось что приехали в ту же погоду. Большую часть времени пасмурно.Но за 2 недели мы ни разу ещё не воспользовались зонтом,хотя без него я из дома не выхожу.Вот как выйду без него,так и попаду под дождь наверно))) Солнышко выходит часто,как мне кажется,и когда оно выходит очень тепло становится.Сейчас четыре дня так вообще одно солнце без единой тучки-жарко)) НО мне сказали рано не радоваться-ещё будет холодно) Погода мне нравится пока,влажности никакой не чувствую,сырости тоже.Дома жарко-работает отопление до сих пор.

Сырость…Я планировала прилететь ещё прошлым летом, и заблаговременно отправила сюда одним контейнером с нашими форумчанами свои вещи. Естественно, в Ташкенте оставила только летние))Пришлось обновлять гардероб. Но это так,отступление от темы)

Я очень переживала что наши вещи отсыреют,загниют или ещё чего,ведь почти год они лежали в сумках в нежилом помещении.Мои родственники тоже переживали за наши вещи,и периодически проверяли, но что могло спасти бы их от сырости?

Так вот,когда пришло время распаковывать сумки и раскладывать вещи,мы были приятно удивлены-вся было сухое,чистое,мало того-пахло только что выстиранным бельём,какое оно и было перед транспортировкой. Постельные принадлежности все упаковывала в вакуумные пакеты-они так и оставались без воздуха,пока мы их не открыли.Остальное просто по пакетам,а потом в китайские сумки.

Пока что это первые наблюдения о сырости)

Город. Город-сказка,город-мечта.Попадая в его сети,пропадаешь навсегда…Моя любимая песня))) Город нам понравился-маленький,уютный,чистый.Много старых немецких домиков,которые соседствуют с современными многоэтажками.Брусчатка-не представляю как по ней ходить на каблуках)  Когда едешь по ней-все стёкла дребезжат)

Хочу отметить,что город очень чистый-рука не поднимется чтото выкинуть на землю.

Очень много церквей-красивых храмов.Очень красивый драматический театр (старинное немецкое здание)-надо как-нибудь сходить,говорят внутри вообще красота.

То,что город маленький,я заметила почти сразу после приезда.После того как встретила в городе случайно родственников,которых ещё не успела увидеть.Много раз встречала тех,с кем познакомилась по прилёту.Один раз просто в очень нужный момент встретила девушку,с которой прилетели.У меня села зарядка,а я должна была ехать заключать договор насчёт квартиры. Не успела договорить с тётей. Город ещё не знаю,адрес не запомнила.Побежала за симкой в мамин телефон (маме симку ещё взять не успели),а сама думаю-как же я позвоню,контактов то не помню.И тут идёт она)))Сама меня окликунула))Когда у меня ещё не было симки,она связывалась со мной через моих брата или сестру))Взяла у неё контакты.

Конечно,город ещё предстоит узнавать.Будем знакомиться постепенно))

Досуг. Развлекательные центры,кафешки,магазины-всё как везде,но только в более разнообразном виде и ассортименте выбора.

Посетить мы пока успели только один музей-Мирового океана.Музей находится на корабле Витязь.Впервые была на корабле-необычно.Рассказывать не буду-нужно сходить,вам понравится)))Кстати,вчера там День селёдки был)))Кто ходил?)

Недавно гуляля по Рыбной деревне.Река Преголя,раздвижные мосты,мост молодожёнов с кучей замочков “навсегда”. Есть и поломанные,выброшенные в реку-это у кого любовь сменилась ненавистью,вероятно.Есть и огромные в виде сердец-так сказать “ветеранов брака”-5 лет вместе,10 и тп).

Продукты. Очень много разных сетей супермаркетов.Наиболее популярные-Виктория,Семья,Сосед…Разнообразие продуктов,разные акции-деньги улетают))Если сравнивать с Ташкентом,то чтото ниже в цене,чтото также.Молочка,колбасные изделия,бытовая химия-однозначно дешевле.Хотя,с новым курсом…Говядина тут-самое дорогое мясо,ну дороже только рыба морская наверно) Зато свинина по приемлемой цене.Курага стоит как сёмга солёная) На рынке всё есть. Торгуют наши земляки)))Только вот лимонов ташкентских нет(

Хлеб какой хочешь.Буханка хлеба стоит 27 рублей.Батон в пределах 30 рублей. В Виктории своя пекарня,там указывают цену за 100гр хлеба,например 7 рублей.Сколько вытянет по весу,.такая и будет цена.Нам нравится грузинский лаваш-похож на узбекскую лепёшку по вкусу,стоит 29 рублей.

Вода. Хорошая вкусная вода-дорогая. Bonaqua 6л стоит 84 рубля. Недорогая вода стоит рублей 28,но она солёная какая-то,невкусная..По примеру родственников,мы купили кувшин с фильтром и каждый день пьём фильтрованную воду из крана.Кувшин с фильтром стоит 500-600р,сменный фильтр в пределах 300р.

Люди. Я редко встречаю злых людей.Не скажу,что тут их встретить невозможно,везде есть исключения) Но все, с кем приходилось так или иначе столкнуться, были вежливы и учтивы.Я не любитель спрашивать у посторонних-как куда пройти,или как пользоваться банкоматом-такой я человек некоммуникабельный))А мама моя наоборот-чуть что непонятно,пойдёт и спросит)Так вот-всегда отвечали,показывали,провожали,сами печатали в банкомате,догоняли и говорили,что узнали что есть оказывается неподалёку банк и где…

Выводы. Выводы какие-либо делать рано.Как писала когда-то Юля, semzenis ,этот город нужно полюбить.По крейней мере я чувствую себя тут очень комфортно.Я рада,что мы приехали именно сюда.Осталось только найти работу, подать на гражданство,определиться с постоянным жильём...А самое главное мы уже сделали-мы тут.

Ну вот,пожалуй,пока и всё.Надеюсь,кому-то моя писанина поможет сформировать представление о городе в целом,чего ожидать,ну а для кого-то-настроиться на переезд .

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

@Katrin,

Огромное спасибо за впечатления, читаю наслаждаюсь :)  

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий
@Татиана&assa, Косьма (пос.Александра Космодемьянского).Тут живёт вся наша родня.

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

@Katrin, огромное Вам спасибо, за то, что поделились своими впечатлениям и о городе!

Мне еще только предстоит переезд, и очень радует то, что впечатления от города положительные. Замечательный рассказ! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Вода. Хорошая вкусная вода-дорогая. Bonaqua 6л стоит 84 рубля. Недорогая вода стоит рублей 28,но она солёная какая-то,невкусная

баклага 6 л родничек. стоит 23,5 рубля в Семье. Вода мягкая, не соленая. Мне привыкшему пить всю жизнь только кипяченную воду очень даже хорошо пошла без кипячения.

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@silenoz, Katrin, видимо, писала о Зеленоградской воде, она действительно соленая. Кто из Сырдарьинской области поймут меня о какой солености я говорю. а вообще, советую ставить фильтр, не кувшин, а именно систему и выводом отдельного краника.

Ссылка на комментарий
советую ставить фильтр

Всё думаю по поводу фильтра... А то уже устал с баклашками бегать... Фильтр реально чистит? Когда воду вскипятишь, после её остывания плёнка на поверхности появляется или нет? 

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

@Крокозябра, все зависит от района, у моей сестры в Малом исаково стоит фильтр, не дешевый, но и он не спасает, только на первых порах, нужно постоянно менять, и посчитав расходы на фильтры и на покупку воды, они решили покупать воду в баклажках

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...