Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсация Расходов И Получение Подъёмных По Программе


MATPOCKNH

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!

Открыл данную тему, так как её нет, а вопрос рано или поздно встанет, до или после получения паспорта гражданина РФ...

Так вот, начну с того, как проходил оформление документов.

Собрал пока 2 пакета из трёх, а именно:

Первый пакет (подаётся непосредственно инспектору ФМС лично)

Заявление на выплату госпошлин за приобретение РВП, гражданства и паспорта.

Копии св-ва переселенца абсолютно всех страниц, включая те, что не несут информации.

Копия паспорта гражданина РФ, только страницы несущие информацию.

Копии квитанций об оплате вышеперечисленных копий.

Второй пакет (подаётся непосредственно инспектору ФМС лично)

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ РАСХОДОВ ( заполняется с указанием общей суммы национальной валюты, общей суммы долларах США, общей суммы российских рублях)

Копии св-ва переселенца абсолютно всех страниц, включая те, что не несут информации.

Копия паспорта гражданина РФ, только страницы несущие информацию.

Все билеты с прикреплёнными к ним квитанциями если есть, посадочными талонами и прочим, оригиналы.

Все квитанции по отправке вашего багажа или контейнера сборы, погрузка, разгрузка и т.п. оригиналы, с красными печатями...

Все квитанции об оплате таможенных платежей и сборов, оригиналы...

+ к этим двум пакетам прилагаете выписку из банка , оригинал...

Третий пакет

Заявление на выплату подъёмных.

Думаю в остальном всё так же

(пока не отдавал, так как в ФМС сказали обращаться в администрацию, хм....хотя в шапке заявления указано УФМС)

P.S. Спросил у инспектора, что далее...Сказала месяца два ждать, пока переправят в Москву и т.п.

отслеживать по карте или в банке начисления...

дополняйте, кто чем может, кто проходил данные процедуры, уж оченя интрэсно однако

Всё это по Тульской области, другие регионы не знаю какие у них заморочки

приложил к писанине выше, бланки заявлений, мож кому понадобятся....вот тока образец заполнения не поместился :ynou:

БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПОДЪЁМНЫЕ.doc

ЗАЯВЛЕНИЕ НА КОМПЕНСАЦИЮ ПО ПОШЛИНАМ.doc

ЗАЯВЛЕНИЕ НА КОМПЕНСАЦИЮ ПО ТРАНСПОРТУ.doc

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

и сразу вопрос - то есть заполняется одно заявление на всех - а как писать сумму - например нас двое - расходы, , потом умножить на 2 и итоговую сумму или сразу писать за двоих что заплатили по каждому пункту?

Ссылка на комментарий

и сразу вопрос - то есть заполняется одно заявление на всех - а как писать сумму - например нас двое - расходы, , потом умножить на 2 и итоговую сумму или сразу писать за двоих что заплатили по каждому пункту?

берёте все общие квитанции, платёжки и т.п., разбиваете их на три части, в моём случае это кучка из Долларовых платежей, кучка из узбекских сумовых платежей, и кучка из платежей в рублях....Считаете эти кучки и пишите общую сумму, "124000UZS-сто двадцать четыре тысячи сум, 244$-двести сорок четыре доллара, 20045.32-двадцать тысяч сорок пять рублей тридцать две копейки"

не надо писать каждую квитанцию отдельно....Я так думаю и мне сказали это как бы примерная сумма, всё равно будут пересчитывать они там сами....

ОБРАЗЦЫ по ВЫПЛАТАМ.doc

вот образец

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

сегодня подал заявление на подъёмные, принимают по всей области, т.е. не обязательно находиться в районе...

К заявлению:

копия паспорта РФ страниц содержащих информацию

копия всех страниц участника переселенца

оригинал выписки банковского счёта

ИНН номер обязательно, само свидетельство необязательно

вроде всё, остаётся только ждать......................................у моря погоды :leme:

P.S. сегодня пришло уведомление о готовности загранпаспорта, заняло месяц ровно, так что делать его через сайт гос услуг. Нет очередей , ни лишних затрат и т.п.--------очень рекомендую

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Действительно не оплачивают багаж а виа пе ре летом?у меня квитанции и чеки есть,но в уфмс мне сказала,что подавайте на ко сенсацию билетов,а то и это не выплатят.вообще такое впечатление,что они из собственного кармана выплачивают,а не из федерального бюджета

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Скажите пожалуйста, я так поняла чтобы получить подъемные, это надо было указывать в анкете? А компенсации транспортных расходов? Или можно прийти в фмс и подать заявление на компенсацию?

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Спасибо за созданную тему. Скажите, а есть ли у Вас какая-либо информация по поводу компенсаций за аренду жилья? Заранее благодарю.

аренду жилья не компенсируют

Действительно не оплачивают багаж а виа пе ре летом?у меня квитанции и чеки есть,но в уфмс мне сказала,что подавайте на ко сенсацию билетов,а то и это не выплатят.вообще такое впечатление,что они из собственного кармана выплачивают,а не из федерального бюджета

должны оплачивать багаж, но только один раз как за контейнер, то есть должны быть все чеки и таможенные декларации сборы и т.п.

Скажите пожалуйста, я так поняла чтобы получить подъемные, это надо было указывать в анкете? А компенсации транспортных расходов? Или можно прийти в фмс и подать заявление на компенсацию?

чтобы получить подъёмные надо обращаться отдельно в администрацию, никак не связано с анкетой. Транспортные расходы, провоз багажа и компенсацию расходов РВП, гражданства и паспорта принимает заявление ФМС

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

Поделитесь опытом авиа перелёт компенсируют в Воронеже.

И посоветуйте как лучше добраться до Воронежа с ребёнком четырёх лет?

Почитайте здесь http://back2russia.net/index.php/topic/404-edem-v-voronezh-rejsy-bilety-tceny/

На мой взгляд, самое удобное самолётомТашкент - Москва (внуково) - Воронеж. Во внуково есть комната матери и ребёнка

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

для получения подъемных и компенсаций имеет ли значение какая будет регистрация в паспорте РФ - по месту жительства или по месту пребывания в регионе вселения?

я с Уза не выписан. т.е. листка убытия нет.

По ГП уже скоро получу паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Скажите пожалуйста: что входит в компенсацию за провоз багажа?

если Вы имеете ввиду документацию, то все квитанции чеки этого багажа, то есть провоза...

меня интересует такой вопрос, кто получил компенсацию и подъёмные. Вам после подачи документов что нибудь давали? ну типа бумаги о приёме или что-то в этом роде?

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

МАТРОСКNH, спасибо за ответ. А при получении контейнера уже в регионе оплачивают, кроме платёжных квитанций, за разгрузку, за работу грузчиков, за провоз багажа с контейнерной станции до дома?

Ссылка на комментарий

МАТРОСКNH, спасибо за ответ. А при получении контейнера уже в регионе оплачивают, кроме платёжных квитанций, за разгрузку, за работу грузчиков, за провоз багажа с контейнерной станции до дома?

мне сказали сдавать все квитанции какие есть, которые касаются перевозки, разгрузка погрузка , доставка и т.п. вобщем всё что связано с контейнером, всё сдал месяц назад, но пока тишина, никаких поступлений на счёт не было, ни компенсаций, ни подъёмных

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

мне сказали сдавать все квитанции какие есть, которые касаются перевозки, разгрузка погрузка , доставка и т.п. вобщем всё что связано с контейнером, всё сдал месяц назад, но пока тишина, никаких поступлений на счёт не было, ни компенсаций, ни подъёмных

Доброе утро! А вы грузчиков, машину, на которую всё перегружается и довозится до адреса, нанимали на контейнерной станции? Просто я где-то читала, что , если нанимать там, то это вроде компенсируют. А , если самим с "улицы" нанимать, то - нет. Насколько это правда? А, если вдруг случатся простои, то за них тоже компенсируют? И я поняла, что на все эти действия нужно брать платёжные квитанции везде?

Простите за такой может глупый шквал вопросов, но просто контейнер обходится действительно дорого. Я ещё не узнавала на сегодняшний день: сколько стоит отправка 5 тонника. Но ехать и начинать всё с 0 тоже не хочется.

Ссылка на комментарий

Доброе утро! А вы грузчиков, машину, на которую всё перегружается и довозится до адреса, нанимали на контейнерной станции? Просто я где-то читала, что , если нанимать там, то это вроде компенсируют. А , если самим с "улицы" нанимать, то - нет. Насколько это правда? А, если вдруг случатся простои, то за них тоже компенсируют? И я поняла, что на все эти действия нужно брать платёжные квитанции везде?

Простите за такой может глупый шквал вопросов, но просто контейнер обходится действительно дорого. Я ещё не узнавала на сегодняшний день: сколько стоит отправка 5 тонника. Но ехать и начинать всё с 0 тоже не хочется.

Грузчиков и машину нанимали на контейнерной станции, за всё дают квитанции, надо брать и требовать если не дают, насчёт компенсации тех кто с "улицы" не в курсе честно скажу, но ФМС сказали все квитанции и платёжки связаные с грузом сдавать в оригинале. у меня 5ти тонник обошёлся гдето в 1000$ без досмотров просмотров и т.п.

Ну вот теперь только сказали ждать поступлений на счёт, вот и жду...........как говорится, у моря погоды :leme:

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

Грузчиков и машину нанимали на контейнерной станции, за всё дают квитанции, надо брать и требовать если не дают, насчёт компенсации тех кто с "улицы" не в курсе честно скажу, но ФМС сказали все квитанции и платёжки связаные с грузом сдавать в оригинале. у меня 5ти тонник обошёлся гдето в 1000$ без досмотров просмотров и т.п.

Ну вот теперь только сказали ждать поступлений на счёт, вот и жду...........как говорится, у моря погоды :leme:

Большое вам спасибо за ответ! Дай бог, чтобы у вас всё получилось!

Ссылка на комментарий

Грузчиков и машину нанимали на контейнерной станции, за всё дают квитанции, надо брать и требовать если не дают, насчёт компенсации тех кто с "улицы" не в курсе честно скажу, но ФМС сказали все квитанции и платёжки связаные с грузом сдавать в оригинале. у меня 5ти тонник обошёлся гдето в 1000$ без досмотров просмотров и т.п.

Ну вот теперь только сказали ждать поступлений на счёт, вот и жду...........как говорится, у моря погоды :leme:

Добрый день! Скажите пожалуйста, а 1000 дол. - это общая сумма отправки и получения? Я общалась на своей ветке насчёт контейнера. Но они мне такие заоблачные цены сказали, что я в полной растерянности! Вот, например, отправка 5-тонника с Ташкента сейчас в районе 1500000-1800000 сум и за провоз по Казахстану вроде 50 дол.. И больше ничего в Ташкенте при отправке не платите? А компенсируют только то, что на квитанции - 650000 сум вроде, так?А вот какая сумма набегает при получении контейнера? Хотя бы приблизительно. На своей ветке мне несколько переселенцев отговаривают от контейнера, т.к. говорят, что это очень дорого, в районе 3-6 тыс дол.?! Чем ближе переезд, тем больше тупых вопросов! Конечно были бы деньги, как они советуют, конечно можно приобрести всё там. Но...

Ссылка на комментарий

...отправка 5-тонника с Ташкента сейчас в районе 1500000-1800000 сум и за провоз по Казахстану вроде 50 дол.. .

В Калуге получилось 5000 рублей за услугу провоза контейнера по территории РФ + по 105 рублей за каждый день простоя контейнера + еще какая-то мелочь за досмотр и разгрузку.

Машину для доставки по городу брали тоже на грузовом дворе (так как здесь выдают квитанции с общей стоимостью, в отличии от частников). Вышло тоже около 5000.

Плюс заплатили 1200 грузчикам около дома.

У нас получилось около 14 000 рублей.

Получилось, что на стороне РФ есть квитанции на все, связанное с контейнером, кроме грузчиков.

Со стороны Ташкента и Казахстана - в квитанции отражено примерно 700 000 сум и 40 долларов.

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
Вот, например, отправка 5-тонника с Ташкента сейчас в районе 1500000-1800000 сум и за провоз по Казахстану вроде 50 дол..

Да уж! Не дешевое это удовольствие переезд!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

в Ташкенте 1.5 миллиона потому что экспедитор сам приедет оценит ваш груз, назначит дату, погрузит, сам со всеми доками пробежится по окошкам, досматривать не будут и .п. В принципе всё

это можно сделать и самому в 2 раза дешевле, но столько волокиты, нервов и прочего. Общая сумма провоза 5ти тонника мне обошлась

500$-Узбекистан, 40$-Казахстан и примерно 17000-Россия , из них по идее должны компенсировать Российское полностью, Казахстан-не компенсируют, Узбекистан-только официальные квитанции, а это порядком 250$ гдето....

вобщем жду поступлений, хотя не особо-то и надеюсь на эти компенсации и подъёмные :ynou:

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

А вот хотела спросить, если я решу с этого региона переехать, то на компенсации лучше вообще никакие не подавать? Или что-то компенсируют?

Ссылка на комментарий
досматривать не будут

ключевое вот это! а то слишком большой перечень чего нельзя! а так все становится "льзя!" По окошкам-то можно и самим пробежаться, а вот получать везде бумажки на "запрещенный" груз - по цене обойдется значительно дороже

Ссылка на комментарий
если я решу с этого региона переехать, то на компенсации лучше вообще никакие не подавать?

Лучше не подавать. В течении двух лет перед ФМС нужно отчитываться о регистрации, о получении РВП и гражданства, а также о месте работы. Если им станет известно, что вы переехали нужно будет вернуть все компенсации.

май 2013 г. - запись по телефону на подачу анкеты.

23.08.2013 г.- не приняли, программа не начала работать.

10.12.2013 г. - анкету не приняли, Ниж. обл. принимает с 01.01.2014.

10.04.2014г. - свершилось, сдала анкету + РВП в Нижегородскую область.

01.07.2014г. - в посольство за свидетельством))))

21.07.2014г. - сообщили о положительном решении по РВП.

18.08.2014г. - вылет в регион

11.09.2014г. - штамп РВП.

12.09.2014г. - регистрация на 3 года.

19.09.2014г. - сдача документов на гражданство :D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...