Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсация Расходов И Получение Подъёмных По Программе


MATPOCKNH

Рекомендуемые сообщения


В 15.09.2017 в 20:25, Назира Одилова сказал:

У меня приняли билеты Хаво йулари,

видимо кроме Ховашки туда никто не летает, куда Вы прилетели. Потому и приняли

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, сдали заявления на возмещения средств, женщина сообщила что надо приехать через месяц подписать согласие по сумме, а как узнать когда именно надо подъезжать и подписать это согласие и вообще у всех ли так было?

Ссылка на комментарий
Зульфия Султанова

Здравствуйте.уважаемые переселенцы! Подскажите пожалуйста. Я живу в России.Получил паспорт.Семья подала на гражданство и сейчас в Ташкенте.Я живу и работаю не в регионе вселения.Семья.Бог даст,после получения паспортов.Тоже не планируем жить в регионе.Исходя из выше перечисленного,я что  могу получить по  программе? Какую помощь или компенсацию по последним положениям и изменениям.Или это невозможно,т.к. живу не по месту...? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
В 15.09.2017 в 22:25, Назира Одилова сказал:

У меня приняли билеты Хаво йулари,только пришлось делать перевод билетов.

Когда летели? Когда подавали на компенсацию?  Получили?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ульяновская область

@Tatyana1406 Дочка с внуком прилетели в Казань,я сама прилетала в Самару Уральскими авиалиниями

В 30.09.2017 в 21:01, argouni сказал:

Когда летели? Когда подавали на компенсацию?  Получили?

Дочка прилетала в 2016 году,подавали в этом в августе.

Ссылка на комментарий

@Назира Одилова что-то Вы запутали совсем, не пойму Вас...

В 15.09.2017 в 20:25, Назира Одилова сказал:

У меня приняли билеты Хаво йулари,только пришлось делать перевод билетов.

с какого языка Вам пришлось делать перевод?

В 09.10.2017 в 18:18, Назира Одилова сказал:

Дочка с внуком прилетели в Казань,я сама прилетала в Самару Уральскими авиалиниями

Так все-таки, какими авиалиниями Вы летели?

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Я прилетела в 2015 г. и сдавала документы на транспортные расходы  и получила их в 2015 г.так как компания была российская записи на русском языке и переводить не надо ,а дочка с внуком прилетели в 2016 г. Хаво йуллари.И сейчас я подала документы на их билеты.Так как билеты национальной компании записи там на узбекском и английском языках,поэтому делали перевод.Поэтому , если вы собираетесь оставаться туда куда вы едете и получать компенсации выбирайте российские авиакомпании,так как это лишний расход.Но, конечно где это возможно.За перевод одного билета платили 600 рублей, мы заплатили 1200,а у кого -то семьи большие.С Таджикистана одна женщина жаловалась их 5 человек,а работает только муж заплатили 3000 рублей,а еще все документы надо собрать и копии сделать и заявление заполнить.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Июньские-июньские кто подавал, получили или нет? Нас обещали до конца года, так вот неделя ж всего осталась (((( будут вообще или нет?((((

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Обратились на контейнерную станцию, сказали,что на Ростов контейнеры не отправляют, только на Краснодар. Это 300 км, интересно, если дальше будем перевозить грузовой машиной, компенсируют или нет?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 13.02.2018 в 16:24, oksiniya сказал:

Обратились на контейнерную станцию, сказали,что на Ростов контейнеры не отправляют, только на Краснодар. Это 300 км, интересно, если дальше будем перевозить грузовой машиной, компенсируют или нет?

Нет. Во всяком случаем, так мне сказали 21.02.2018 г. в Ростове. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый вечер. Вопрос тем кто переселился в Саратов из Ташкента.1. Если Вы летели на самолёте в Саратов из Ташкента, смогли получить компенсацию за проезд? Прямого рейса нет. Летим через Москву. Какие документы нужно сохранить и на что обязательно обратить внимание? 2. Сегодня сдала документы на РВП. Дали бумажку о том что уплачено 30 долларов  за прием заявления на РВП. Печати никакой нет.Разве по такой бумажке возможна компенсация в Саратове? Я слышала что такой документ не принимают. Что делать?

Ссылка на комментарий

в 2015году летели самолётом до Самары, затем поездом. При получении компенсации предоставили сохранённые билеты,написали объяснительную почему не воспользовались поездом ( на тот день не было прямого рейса поездом и вылетала с маленьким ребёнком). Но учтите Вам возместят тольконаименьшую стоимость проезда до Саратова, т.е попросят принести справку с РЖД , сколько составляла стоимость билетов поездом на день Вашего прилёта , и если стоимость прилета самолетом окажется меньше стоимости  проезда , то возместят Ваши затраты, а так рассчитают  наименьшую стоимость прибытия. По РВП нам возместили только госпошлину, которую оплачивали в Саратове при проставлении штампа .( 30 дол консульские нам не возмещали)...

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!1) Считать будут как за поезд. Сам летел через Москву с семьей. Компенсировали как за поезд, объяснив что оплачивается самый кротчайший путь т.е поезд. Сделали они запрос в РЖД сколько стоили билеты на то число которым мы улетали и в итоге компенсировали в 3 раза меньше чем мы потратили на самолет. Предоставили мне все документы, акты все вежливо разъяснили. В общем к ним никаких вопросов нет. Так что если важнее удобства летите самолетом, а если деньги то поездом. Сохраните обязательно, все посадочные по два посадочных на человека Ташкент-Москва и Москва Саратов и билеты если электронные то их и обязательно чек на электронные билеты. 

2) Компенсируют пошлину по РВП, только если вы подавали в регионе вселения. Так что пошлина уплаченная в стране исхода не компенсируется.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!  У меня вот такой вопросик, насчёт компенсации, у меня в книжку Пп вписаны жена с сыном,  Я хочу один пока въехать в ригеон и активировать,  смогу ли я на одного пока подать заявление на подъемные?, .. ( причина не въезда всей семьёй рождения нового сына). И второй вопросик будут ли на второго сына распределение подъемных.заранее больше спасибо откликнувшим за развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...
В 03.10.2021 в 15:06, alpha сказал:

Подскажите, а подавать на компенсации можно только до окончания срока действия книжки переселенца или можно и после?

В сроки действия свидетельства

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Александр Кудряшов

Добрый день,  подскажите пожайлуста,  билеты можно взять в любой кассе или есть же определенные кассы, чтобы затем получить компенсацию, Приморский край. 

И какие ещё документы надо взять с кассы для получения компенсации 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...