Перейти к содержанию
MATPOCKNH

Компенсация Расходов И Получение Подъёмных По Программе

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, подлежит ли компенсации билет до региона, если им воспользовались еще до получения свидетельства . (поясню....подали доки по программе, заявитель остался ждать здесь ответа, а член семьи сразу же уехал, вот его билет будет подлежать компенсации или нет?????????) . Спасибо

Поделиться сообщением

ДЕНЬ ДОБРЫЙ! У МЕНЯ ТАКОЙ  ВОПРОС  НУЖНО ЛИ БРАТЬ ЧЕКИ У НОТАРИОСА ,Т.Е  ВОСТАНОВЯТ ЛИ МНЕ ЭТУ СУММУ В РОССИИ

Поделиться сообщением

здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, подлежит ли компенсации билет до региона, если им воспользовались еще до получения свидетельства . (поясню....подали доки по программе, заявитель остался ждать здесь ответа, а член семьи сразу же уехал, вот его билет будет подлежать компенсации или нет?????????) . Спасибо

Подлежит. 

Поделиться сообщением

так сколько выходит то ,за все про все в рублях . поделитесь у меня новгородская область . перелет. контейнер. подъемные. просто интересно сколь выйдет есть ли резон заморачиватся . они потом проверяют только когда я выпишусь с региона , или отчитываться придется с регистрацией 

Поделиться сообщением

Дмитрий Сергеевич    1 Обратиться по имени
Дмитрий Сергеевич

Кто с этим сталкивался,ответьте пожалуйста - Компенсируют ли мне авиабилет Ташкент- Челябинск с пересадкой в Москве,не смотря на то, что есть рейс Ташкент- Челябинск прямой,но он летает раз в неделю и стоит дороже ,чем с пересадкой? :post-2472-1287325497:

Поделиться сообщением

Настасья Сергеевна    22 Обратиться по имени
Настасья Сергеевна

Кто с этим сталкивался,ответьте пожалуйста - Компенсируют ли мне авиабилет Ташкент- Челябинск с пересадкой в Москве,не смотря на то, что есть рейс Ташкент- Челябинск прямой,но он летает раз в неделю и стоит дороже ,чем с пересадкой? :post-2472-1287325497:

Насколько я помню при наличии прямого перелета, перелет с пересадкой не компенсируют

Поделиться сообщением

Интересует компенсация по гражданству.

Что именно подлежит компенсации?

Только штамп рвп 2 тыс и госпошлина за решение3,5¿

Будет ли компенсирована госпошлина за сам паспорт? И нотариальные переводы и заверения документов для получения паспорта, сделанные в России?

Поделиться сообщением

А меня интересует, подлежит ли компенсации проезд из аэропорта до места назначения, например на  такси? если официально вызвать и взять чек? 

Поделиться сообщением

@pakkert,Компенсируют пошлины по РВП, гражданству и за паспорт. 

Нужно сохранить все чеки оплаты.

Поделиться сообщением

@Evladi,

Знаю точно, что приятельнице 2 года назад в Новосибирске компенсировали

Сама за такси не подавала

Поделиться сообщением

@pakkert,нас просто 4 чел.+собака и багаж на каждого, вот я и посчитала, чем мотаться по вокзалам, на такси быстрее и в цене не большая разница выходит. 

Поделиться сообщением

@Evladi,

Не знаю, какие у них правила на все компенсации - мне в транспортных компенсировали перевес багажа - 30 кг собака одной квитанцией и еще двумя квитками в общей сложности 10 кг. До дома ехали на такси, но там чек не брали. Ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением

@Evladi, мы только подаем на компенсацию. Муж ходил к инспектору, показывал чек на такси. Та сказала, что должны компенсировать. НО!!! В чеке указан вид услуги "транспортные услуги". Т.е. можно сослаться на то, что это оплата перевозки багажа от аэропорта до Находки. 

Поделиться сообщением

Здраствуйте форумчане! Можете помочь с вопросом.Я с мужем , выезжаем в РФ по программе, как устроимся , я вернусь в Ташкент за детьми (3) и привезу их.

Вопрос : как пройдет компенсация, один раз за всех, что я туда сюда слетаю не будут компенсировать.

Поделиться сообщением

@Эвелин,

При первом приезде Вы отметитесь в УФМС, Вам в свидетельстве переселенца должны будут проставить штамп о прибытии. Полагаю,что первичные транспортные и будут компенсироваться:)перелеты туда-сюда-это уже наши заботы;) 

Поделиться сообщением

@Эвелин,

На мой вопрос-когда лучше подавать на компенсации, сотрудник УФМС ответил-когда вся семья будет в сборе. Думаю,когда Вы привезете детей,то тогда и подадите на все виды компенсаций:) 

Поделиться сообщением

викторович    0 Обратиться по имени
викторович

Здравствуйте форумчане.Так получилось, что один членов семьи отказался от переезда в  РФ по личным обстоятельствам,а именно в связи с замужеством (она записана в свидетельстве переселенца).Подскажите какие действия должны быть в этой ситуации и стоит ли рассчитывать на какую либо компенсацию расходов другим членам семьи по прибытию в регион(в данный момент мы ждем решения по РВП в Узбекистане).

Поделиться сообщением

@викторович, Когда уже есть свидетельство переселенца, отказ от переезда кого-либо из записанных в свидетельство на прохождение оставшихся этапов (подача на РВП, проставление штампа о прибытии, проставление штампа РВП, подача на гражданство, получение паспорта, получение компенсаций) другими записанными в свидетельство никаким образом не влияет. На гражданство подает каждый отдельно, на компенсации подавать тоже можно каждому отдельно или группой тем, кто приехал вместе.

Поделиться сообщением

викторович    0 Обратиться по имени
викторович

Спасибо.  На счет действий я имел в виду:- нужно ли здесь оформлять отказ от участия в программе члену семьи;

-переводить и заверять у нотариуса свидетельство о браке и т.д.,

а также нужно ли будет по прибытию в регион писать объяснение о причине отсутствия члена семьи и подкреплять это документами.

На счет компенсации : разве не является ли одним из условий компенсации расходов то,что пока все члены семьи (записанные в свидетельстве) не переедут в регион .

Поделиться сообщением

Спасибо. На счет действий я имел в виду:- нужно ли здесь оформлять отказ от участия в программе члену семьи;

-переводить и заверять у нотариуса свидетельство о браке и т.д.,

а также нужно ли будет по прибытию в регион писать объяснение о причине отсутствия члена семьи и подкреплять это документами.

На счет компенсации : разве не является ли одним из условий компенсации расходов то,что пока все члены семьи (записанные в свидетельстве) не переедут в регион .

Письменный отказ от участия в программе обязывают дать только мужа или жену.

Вам дается разрешение на участие в программе. Участвовать в ней или нет - решать уже вам. Никаких "оправдательных" документов о том, что кто-то не приехал у вас не потребуют.

Компенсации выплачивют тем, кто представил требуемый пакет документов. То есть тем, кто приехал.

Поделиться сообщением

Компенсации выплачивют тем, кто представил требуемый пакет документов. То есть тем, кто приехал.

Сейчас в разных регионах по разному. Где-то действительно не принимают пока не приедут все, кто вписан в свидетельство.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти