Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсация Расходов И Получение Подъёмных По Программе


MATPOCKNH

Рекомендуемые сообщения

@Веснушка,

как это свалили с вашими посадочными. А как вы в самолет попали.

Расскажите, нам 10го лететь. И как в нашем аэропорту, придираются?

Я раньше из Ташкента летала.

17.10.2014 - запись по эл.почте на подачу анкеты

28.10.2014 - сдали анкету в Ярославскую область

19.11.2014 - звонок в мин.труда, анкета одобрена

16.12.2014 - получено свидетельство.

10.05.2015 - вылет в регион.

12.05.2015 - регистрация на 3 мес.

25.05.2015 - сдача доков на РВП

22.07.2015 - решение по РВП

24.07.2015 - регистрация на 3 года

11.08.2015 - приняты документы на гражданство

11.11.2015 - вышло решение о получении гражданства РФ

27.11.2015 - сданы документы на паспорта

05.12.2015 - получены паспорта!!!!!

Ссылка на комментарий

Вот так,мы летели по очереди, наши вылетели на неделю позже, в самолет сели,пока разобрались,что к чему, бабушка старенькая с ними была, в самолете уже кто-то из работников взял посадочные и пошел неизвестно куда,типа места посмотреть и все,пока очухались в этой суматохе,уже посадочные "ушли"(((((

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
самолете уже кто-то из работников взял посадочные и пошел неизвестно куда,типа места посмотреть и все,пока очухались в этой суматохе,уже посадочные "ушли"(((((

Это не будет является поводом для отказа в получении транспортных расходов,  ЕСЛИ вы в аэропорту вылета возьмете официальное письмо, что такого-то числа таким рейсом, такой-то гражданин с паспортом таким-то был действительно зарегистрирован на этот рейс и благополучно вылетел по такому-то маршруту. Для этого нужно паспорт и заявление в администрацию аэропорта и желательно электронный билет

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Могут сделать ваши знакомые, отошлите копии паспортов, билетов по электронке, а запрос они сами могут написать

Самарканд, я там родилась, эх родной город, был...

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Могут сделать ваши знакомые, отошлите копии паспортов, билетов по электронке, а запрос они сами могут написать

Самарканд, я там родилась, эх родной город, был...

Спасибо, Алеся, будем делать))) Да,город родной...был.....

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Доброго вечера. Возник вопрос - компенсация авиабилетов. Дело в том что я поехала в регион и проставила рвп и подала на гражданство. И вернулась с таш. Теперь выезжаю в регион уже насовсем. Компенсируют ли мне этот перелет? Или только компенсировали бы тот первый перелет?

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

@Настасья Сергеевна,

Компенсируют только один раз. :D

Я знаю. Может не правильно объяснила. После того как узнала что рвп готово, я вылетела в регион, сделала все дела и по ходу съездила к родственникам и вернулась в Ташкент. Сейчас буду выезжать в регион на совсем. Имеет ли значение при подаче на компенсацию что это второй раз въезжаю в регион? Просто мне сказали что перелет компенсируют только когда первый раз приезжаешь в регион

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Настасья Сергеевна,

Как-то не вникал. Мы приехали, проштамповались и далее по программе.

Можно предположить, что примут билеты датируемые не позже даты получения штампа о прибытии, причем — любой "комплект" (хоть этот прилет был за месяц), но кому нужны наши предположения? Определенность нужна и только она. Если на Вашем месте я не получил бы ответа на заданный вопрос, то поступил бы именно так: приложил бы тот комплект, который оказался на руках до штампа, ну и выбрал бы по выгодному курсу и не позднее 3-х месяцев от даты прилета, естественно.

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

@Настасья Сергеевна,

Как-то не вникал. Мы приехали, проштамповались и далее по программе.

Можно предположить, что примут билеты датируемые не позже даты получения штампа о прибытии, причем — любой "комплект" (хоть этот прилет был за месяц), но кому нужны наши предположения? Определенность нужна и только она. Если на Вашем месте я не получил бы ответа на заданный вопрос, то поступил бы именно так: приложил бы тот комплект, который оказался на руках до штампа, ну и выбрал бы по выгодному курсу и не позднее 3-х месяцев от даты прилета, естественно.

спасибо за ответ. Но тех билетов нет. И были они не напрямую, обратно вылетала из другого города. Посадочных тем более нет((((

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

а компенсируют ли перегруз багажа по программе?

1193778.jpg

08.12.2014-дозвон в посольство

12.01.2015-сдача анкеты в Хабаровск

17.03.2015-получение свидетельства

30.05.2015-вылет в регион 

Ссылка на комментарий

Нашим знакомым компенсировали, но у них не было контейнера может поэтому и дали 

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
комсомольчанка

@LaNET, В Комсомольске украинцам, проживающим в ПВРах и еще не имеющим гражданства., но уже имеющим свидетельство переселенца - уже всем выплатили подъемные (1 часть, вторая часть выплачивается через 18 мес). Гражданство им не знают как дать и паспорта - у всех одна проблема - нет прописки.... А к вам у меня такой вопрос - вы с января уже в Хабаровске - на что живете? Хабаровск выплачивает пособие ежемесячное? Если да, то какая сумма? Через какое время обещают дать гражданство? Смогли ли вы устроиться на официальную работу за это время? 


Никто не знает - если личные вещи перевозить не контейнером, а посылками - через почту, компенсируют или нет? Почтовые посылки это ведь тоже надземный транспорт...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! По условиям программы возмещению подлежат расходы переселенца на проезд от места проживания до региона. Со мной понятно, я лечу из Ташкента. А проезд сына из региона России, где он сейчас работает по патенту, до региона вселения компенсироваться будет?

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
А проезд сына из региона России, где он сейчас работает по патенту, до региона вселения компенсироваться будет?

 

Полагаю, что будет компенсироваться. Главное, чтобы прямой поезд купейного вагона из страны исхода в регион вселения на момент отправки стоил не больше, чем он потратит на проезд. Если же его маршрут будет дороже, то компенсируют сумму равную стоимости поезда купейного вагона маршрута следования страна исхода - регион вселения.

 

Это лишь мое предположение. Как в реалии - черт его знает. 

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Доброго вечера. Кто уже сдал доки на компенсацию транспортных расходов, подскажите как подсчитать сумму компенсации. Ладно с билетами ещё понятно, там указана сумма в евро, посчитает. А контейнер? Платили в суммах, как их перевести в рубли? Сначала по Гос.курса на доллары и потом на рубли? Инспектор по этим вопросам сама толком незнает.

И ещё, консульский сбор на рвп в посольстве тоже подлежит компенсации?

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Доброго вечера. Кто уже сдал доки на компенсацию транспортных расходов, подскажите как подсчитать сумму компенсации. Ладно с билетами ещё понятно, там указана сумма в евро, посчитает. А контейнер? Платили в суммах, как их перевести в рубли? Сначала по Гос.курса на доллары и потом на рубли? Инспектор по этим вопросам сама толком незнает.

И ещё, консульский сбор на рвп в посольстве тоже подлежит компенсации?

Из Постановления правительства от 22.06.2006:

на компенсацию за счет средств федерального бюджета расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории Российской Федерации, а также на уплату консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы и приемом заявления о выдаче разрешения на временное проживание;

А проезд сына из региона России, где он сейчас работает по патенту, до региона вселения компенсироваться будет?

Полагаю, что будет компенсироваться. Главное, чтобы прямой поезд купейного вагона из страны исхода в регион вселения на момент отправки стоил не больше, чем он потратит на проезд. Если же его маршрут будет дороже, то компенсируют сумму равную стоимости поезда купейного вагона маршрута следования страна исхода - регион вселения.

Это лишь мое предположение. Как в реалии - черт его знает.

Мы ехали в СВ вагоне,как думаете компенсируют ли нам билеты? Хотя бы по цене купейного билета???

Св стоил 995000 а купе 805000.

И в какой валюте указывать компенсацию за проезд? В сумах??? Или как то нужно переводить в рубли? Если же переводить,то в каком соотношении?

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Доброго вечера. Кто уже сдал доки на компенсацию транспортных расходов, подскажите как подсчитать сумму компенсации. Ладно с билетами ещё понятно, там указана сумма в евро, посчитает. А контейнер? Платили в суммах, как их перевести в рубли? Сначала по Гос.курса на доллары и потом на рубли? Инспектор по этим вопросам сама толком незнает.

И ещё, консульский сбор на рвп в посольстве тоже подлежит компенсации?

Из Постановления правительства от 22.06.2006:

на компенсацию за счет средств федерального бюджета расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории Российской Федерации, а также на уплату консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы и приемом заявления о выдаче разрешения на временное проживание;

А проезд сына из региона России, где он сейчас работает по патенту, до региона вселения компенсироваться будет?

Полагаю, что будет компенсироваться. Главное, чтобы прямой поезд купейного вагона из страны исхода в регион вселения на момент отправки стоил не больше, чем он потратит на проезд. Если же его маршрут будет дороже, то компенсируют сумму равную стоимости поезда купейного вагона маршрута следования страна исхода - регион вселения.

Это лишь мое предположение. Как в реалии - черт его знает.

Мы ехали в СВ вагоне,как думаете компенсируют ли нам билеты? Хотя бы по цене купейного билета???

Св стоил 995000 а купе 805000.

И в какой валюте указывать компенсацию за проезд? В сумах??? Или как то нужно переводить в рубли? Если же переводить,то в каком соотношении?

Спасибо.

Указывать надо в рублях, но вот как высчитывать сама пытаюсь выяснить. Скорее всего переводить суммы в доллары а потом доллары в рубли

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Спасибо. Указывать надо в рублях, но вот как высчитывать сама пытаюсь выяснить. Скорее всего переводить суммы в доллары а потом доллары в рубли

 

при подачи заявления на компенсацию проездных, указывал в долларах - билет на самолет, а рублях - поезд. Со слов инспектора, сумма указанная в долларах будет конвертирована на день подачи заявления самим инспектором.  

Ссылка на комментарий

Т.е. наши билеты стоимостью в 2.000.000 сум я перевожу в $ по гос.курсу? И эти $ в рубли по гос курсу? Все верно???

Таки причем здесь $? Когда можно сразу сумы перевести в рубли?

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...