Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Инструкция Переселенцу. Порядок Действий.


windimax

Рекомендуемые сообщения


@Сергей Григ, добрый день, а если например поселиться не в Пскове, а например в Гдове то можно ли будет подать на РВП там? Или обязательно нужно подавать в Пскове?

27.11.2014 - Подали анкету

Ссылка на комментарий

Интересно, можно ли подать документы на РВП к примеру в Великих Луках (соответственно с последующей регистрацией там же), или обязательно процедуру подачи заявления и прочих документов нужно пройти в Пскове?

Ссылка на комментарий

@Nadejda12, насколько я знаю нет. По поводу Великих Лук не знаю, возможно там и есть ФМС.

@Valentin88, практически уверен, что в Гдове нет ФМС. Видел как мужчина из Гдова подавал документы на Разрешение на работу в Пскове.

Ссылка на комментарий

Сейчас посмотрел на сайте ФМС отделения есть во всех районах. Задал вопрос на сайте ФМС можно ли подавать на РВП не в Пскове, а в области. Посмотрим что они ответят.

27.11.2014 - Подали анкету

Ссылка на комментарий

@windimax, извините, если вопрос покажется совсем дилетантским...  миграционный учет, РВП и регистрация по месту проживания - как они соотносятся??? РВП разве не выдается при наличии проживания в определенном месте? и зачем регистрация по месту жительства? 

Ссылка на комментарий

@Мария Ланц, миграционный учет - это уведомление о прибытии инотранного гражданина, делается на три месяца (90 суток)

а после получения РВП делается временная регистрация по месту жительства в том регионе где разрешено временное пребывание сроком на год или на 3 (на срок действия РВП)

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Всем привет

я позвонил в справочную при ФМС. Они мне сообщили что подавать на РВП можно по месту регистрации, то есть если вы живете не в Пскове а в области то можно подать там на РВП. Подразделения ФМС судя по их сайту есть во всех районных центрах области. На электронный запрос мне они ответили так я не правильно заполнил форму пришлось звонить. Дозвонился сразу сотрудница очень вежливо ответила на вопросы.

27.11.2014 - Подали анкету

Ссылка на комментарий

@Valentin88, Мне ответили, что встать на миграционный учет мы должны в том городе, который указывали в анкете, а как участники госпрограммы мы должны зарегистрироваться в Пскове.


Мы в анкете указали Великие Луки, но в свидетельстве записано просто "Псковская область".

Ссылка на комментарий

@rafa77,Мы отдавали в понедельник приём с 9.00 и до 13.00.Как работают в другие дни не помню, но в пятницу точно не приёмный день.Еще было написано на форуме что забирают паспорта на 10 дней,а у нас с мужем забрали на 5 дней рабочих. То есть сдали в понедельник и заберем в понедельник.

Ссылка на комментарий

Подскажите! Получил ВУ 16.03.15 . Хочу подавать документы на ГП по переселению в г.Псков. Позвонил по телефону ФМС для консультации - меня записали на 16.06.15 на первичную подачу документов. Почему нельзя подать документы сразу после получения ВУ ? Неужели такая очередь для подачи документов? У кого какие сроки подачи документов?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, а после получения РВП и после временной регистрации примерно на год и после записи на подачу на гражданство, я могу выехать к себе на родину- эта регистрация  не анулируется у меня? или как?

И ещё- например, если я отдам паспорт на проставление штампа РВП- я могу на недельку сьездить в Питер? и там, в Питере я тоже должна буду делать регистрацию пока буду там гостить?

И подскажите, пожалуйста, кто знает- номер телефона куда надо звонить узнать решение по РВП, я подавала доки у себя на родине...Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

@olia25,

 

Телефон +7(8112)698460, сам звонил и узнавал.

Что касается выезда после подачи на гражданство, в этой или соседней теме этот вопрос обсуждался, форумчанин получил достаточно неопределенные ответы от ФМС, нельзя понять однозначно можно или нельзя. Лучше самой этот вопрос задать в ФМС. Я с запросом обращался в ФМС РФ, отправили в местное (псковское)ФМС. Так что только у них можно попробовать узнать.

Если у вас миграционный учет будет оформлен в Пскове, то делать его в Питере повторно не нужно, при условии конечно, что вы на недельку. 

Ссылка на комментарий

Ну,мы сказали, типа за покупками, на пару дней (это после сдачи паспортов на штамп рвп,имея на руках справку) А,со штампом рвп в паспорте и так ясно,что можно.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

@Веснушка,

 

Это конечно идеальный вариант, получив штамп РВП, сдав документы на гражданство, выехать на три месяца обратно в страну исхода, но с трудом верится, что такое возможно. 

Ссылка на комментарий
сдав документы на гражданство, выехать на три месяца обратно в страну исхода, но с трудом верится, что такое возможно.

Ну и зря, форумчане выезжали за пределы РФ после сдачи на рвп и на полгода, есть даже форумчанка с Калуги которая после сдачи на гражданство уехала больше чем на год и по приезду оформила паспорт РФ. Узнавайте в вашем ФМС. А так с РВП вы можете находиться за пределами РФ не более 180дней, но если вы получили гражданство то следовательно можете и более.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@Timuritos,

 

 А как форумчанка из Калуги могла выехать более чем на год до получения гражданства? в этом случае и РВП, и участие в программе должны были быть аннулированы. 

Ссылка на комментарий
А как форумчанка из Калуги могла выехать более чем на год до получения гражданства?

Поясню, Как только вы подали на гражданство ваши доки уходят в бюрократическую фмсную машину на переработку, сдавший доки тем временем уезжает из РФ. 

И спустя 3-4месяца машина со скрипом переработав доки выдаёт гражданство в виде "Решения о принятии гражданства РФ" и с этой даты вы гражданин (не с даты выдачи удостоверения личности-паспорта, а с даты принятия вас в ряды граждан РФ) и теперь можно когда дела сделаны заграницей, приезжать в регион вселения и доделывать дела.

Так же ещё ситуация- мой друг появился в списках граждан в марте месяце, а пошёл забирать решение о гражданстве в декабре, как 27лет стукнуло, не хотел в армию РФ идти. А так необходимо спрашивать в региональном ФМС, как выходит из опыта в каждом регионе и в каждом ФМС законы трактуются немного по-разному. 

 

По мне конечно, не мотаться туда сюда , а сделать всё по порядку, но у людей бывают разные обстаятельства.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@Веснушка,

Это конечно идеальный вариант, получив штамп РВП, сдав документы на гражданство, выехать на три месяца обратно в страну исхода, но с трудом верится, что такое возможно.

Я вроде не писала,что СДАВ документы на гражданство, я написала,что со ШТАМПОМ рвп ;)

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...