Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Инструкция Переселенцу. Порядок Действий.


windimax

Рекомендуемые сообщения

Хотела спросить,всем так трудно найти работу с рвп,переселенцам,без паспорта РФ,мы сталкнулись с этим,нам все отказывают организации,как слышат что переселенцы,как жить,если бы знали вряд ли приехали без паспорта....отзовитесь,кто сталкнулся с такой ситуацией

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Проблемы действительно есть. Можно конечно жаловаться на ту или иную организацию, что не взяли, но сами понимаете...  Многие вообще не знают что такое РВП.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Михаил Игоревич

Добрый день! Я на днях звонил в псковский УФМС с целью записаться на РВП, мне ответили что больше не записывают по тел., а только лично по прибытию. Это действительно так? Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
16 минут назад, PereseleneZZZ сказал:

Уважаемые, куда в Пскове следует обратиться для получения ОМС (пока имеется только РВП и регистрация)

г. Псков, ул. Розы Люксембург, 12

Ссылка на комментарий

@Dina0275 а СНИЛС где и как быстро можно получить?

 

Цитата

 

Для лиц без гражданства, временно проживающих в РФ:

Документ, признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, с отметкой о разрешение на временное проживание в РФ;

Либо документ установленной формы, выдаваемый в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность;

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования – СНИЛС (при наличии).

 

на сайте вышеописанной Иридием страховой http://www.makcm.ru/insured/how-to-receive/  указано, что СНИЛС не обязательное условие

Ссылка на комментарий
Алёна Дегтярёва

Здравствуйте! У меня такой вопрос : Кто может помочь быстро пройти и оформить все процедуры с получением РВП и гражданства в г.Псков  за определенную плату???? Пишите мне в личное сообщение, обсудим все нюансы.

Ссылка на комментарий

Получил сегодня СНИЛС на Петровской 53, нужен паспорт с РВП, перевод главной страницы паспорта (возвращают обратно) и заполненное заявление. Сделали за 5 минут, распечатали карточку и выдали.

Сразу после получения пошел за ОМС на Люксембург 12, предоставил СНИЛС+паспорт с РВП(перевод не потребовался) - выдали временный полис на месяц, в течении месяца сказали придет СМС, что готов полис на год, после получения паспорта РФ можно будет обменять на бессрочный.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь может написать какие фотографии надо сделать и копии каких страниц паспорта и книжки переселенца ? Хочу сделать заранее все в Ташкенте, что бы там экономить время на эти процедуры. 

Получил РВП - 14.05.2018

Ссылка на комментарий

Фото можете сделать штук  8 (3,5 * 4,5 матовые). При пересечении границы в паспорт ставят печати, далее переводы будите делать у нотариуса, контора сама копии делает. По приезду вы все равно активируете книжку переселенца в ФМС, там ставят печать, можете сделать страницу с фото, штуки 2-3. Так что копии делать в стране исхода нет смысла. Недалеко от ФМС есть копировальные услуги, стоит от 5 до 10 рублей.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые.. Извините если не по теме...Нужно для знакомых... Подавали в стране исхода на гос программу... Теперь куда в Псков именно звонить чтобы узнать решение по их анкете (в мин труда ?,в комитет какой нибудь ?  В уфмд ?)  Если кто знает дайте ссылочку или контакты ..  Спб

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, гугл выдал по поиску два сайта: http://vse-fms.ru/ufms-rossii-po-pskovskojj-oblasti   https://60.мвд.рф/ms  По идее какой-то из них нужный. Но где конкретно еще не разобрался.

Ссылка на комментарий

Нашел пока вот такую информацию:

Государственные услуги по предоставлению статуса вынужденного переселенца и продлению срока его действия; по выдаче и замене свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом; по рассмотрению ходатайств о признании беженцем на территории Российской Федерации и заявлений о предоставлении временного убежища на территории Российской, осуществляются сотрудниками отделения по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами отдела по вопросам гражданства УВМ УМВД России по Псковской области

по адресу: 180007, г. Псков,  ул. Петровская, д. 51, приемная для граждан, окно № 2.

Контактные телефоны: (8112) 596 418, (8112) 596 448, (8112) 596 449,  (8112) 596 435

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Нет. Все ок. Летите через Питер, так удобнее и быстрее. Питер Псков есть маршрутки по 700 р. 4 часа дороги. 

Прописку поставил. Теперь паркет документов собираю на гражданство. Есть контакты? Цены кто занимается переводом? Сбором документов?

@Alex T. так можно на сайте посмотреть спокойно зачем звонить. Уфмс России по-моему там есть услуга проверка статуса по РВП 

Получил РВП - 14.05.2018

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кто знает, за сколько времени по гос.программе реально получить гражданство в Пскове?

24.07.2018 - подача на участие в программе; 22.08.2018 - одобрен; 14.09.2018 - получено свидетельство

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, smilе сказал:

Кто знает, за сколько времени по гос.программе реально получить гражданство в Пскове?

У каждого я думаю по разному,кто то сразу делает и живет в Пскове,быстрее думаю выходит,кто то ездит туда сюда,в Пскове вообще не остаеться,ну еще наверное бывает по другому....кто то пытаеться заработать,ждет...ну у всех думаю все равно по разному)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...